• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение HTML5

kor21

Эксперт по демографии
Галочка появилась,
1. чат стал немного подглючивать.
2. вместо часов и мин идет отображение на английском h и m в мастерских.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Перевод слетел на таймерах снова? Это обычно быстро исправляют.
Картинка, вроде, более тёмной стала. Не фон, а значки.

upd. А оптимизировать это чудо будут? Зашёл в рейтинг турнира. Завис сначала весь комп, потом вкладка, потом ему надоело грузить и выдал мне во вкладке чёрный экран с игровым курсором.

Ну и бонусом, что вы там говорили про уменьшение текста, для того, чтобы в рамку влезало?
ghtcXla.png
 
Последнее редактирование:

DeletedUser202

Guest
Наконец-то мы включили HTML5! Некотоые игроки уже это заметили ;) Подробности тут
 

DeletedUser3359

Guest
а зачем он нужен? в чем смысл переходить?
 

DeletedUser202

Guest
Если вкратце, то это более современная и "лёгкая" технология по сравнению с flash.
 

DeletedUser4184

Guest
У меня в новой версии html длинные названия городов при наведении курсора не разворачиваются полностью
 

DeletedUser1982

Guest
Скоро все браузерки будут уходить с флеша на другие движки. В 20 году адоб прекращает поддержку флеша. Вообще, надеюсь что на новом движке будет меньше ошибок. Флеш сам по себе глючный.Текущие ошибки можно списать на запуск нового клиента, игра ведь можно сказать с нуля переписывалась.
 

DeletedUser1847

Guest
перешла на новую технологию. :)
игровая картинка стала ярче интереснее. игра стала быстрее. :rolleyes: Все здания четкие...
но........................

Почему цифры расплываются? :eek: когда показывается место игрока в рейтинге, очки союза в турнире, оптовик, исследования.
upload_2018-10-24_2-20-18.png
upload_2018-10-24_2-21-10.png

а на окно зданий вообще страшно смотреть. там не только цифры плавают, но и надписи.
upload_2018-10-24_2-24-16.png
upload_2018-10-24_2-24-31.png


одним словом без лупы не разобраться :cool::confused::cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 133744

Guest
Почему цифры расплываются?
...одним словом без лупы не разобраться :cool::confused::cool:
Обратите внимание на масштаб. Осмелюсь предположить, что интерфейс адаптирован под 100% масштаб. Лично у меня такой проблемы не наблюдается.

а на окно зданий вообще страшно смотреть. там не только цифры плавают, но и надписи.
Вот тут Вы правы, немного неудачный шрифт для кириллицы.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А теперь из чата и игры копировать нельзя :(
И требовательнее к железу стало, судя по ощущениям.

Пока весьма сырая версия. Но 2 года есть ещё, будем верить :)
 

DeletedUser1982

Guest
И требовательнее к железу стало, судя по ощущениям.
Прямо противоположные ощущения.

Но 2 года есть ещё
Чиво?

Ах да, дайте ссыль на форум по пкм ингейм :mad: И вообще, что помешало сделать вместо одной маленькой кнопки, открывающей большое окно (которое потом еще и закрывать нужно специально) с 2мя ссылками (на форум и вики), 2 такие же маленькие, сразу же перенаправляющие на нужный ресурс?
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Прямо противоположные ощущения
Если комп и инет нормальные, то должно летать на ХТМЛ. А если на нём ещё неандертальцы гуглили способы охоты на мамонта, то один раз прогрузить флеш быстрее выходит. Субъективно, как-то так выглядит.

Ну чуть меньше. До полной отмены поддержки флеша. В 20м её объявили, насколько я знаю.
 

DeletedUser1982

Guest
Субъективно - одинаково по яркости и насыщенности картинки. По шрифтам - есть такое, расплываются малеха, и дело не в масштабе, ибо он 100%, да и не мешало бы всетаки к единообразию шрифты привести. А также даешь форум по пкм ингейм!

А если на нём ещё неандертальцы гуглили способы охоты на мамонта
Ой лайдно, мой тоже нифига не чудо передовых технологий. Че совсем старый, пентиум 1?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Че совсем старый, пентиум 1?
Не настолько, конечно. Но с 2.5 ГБ оперативки и 4м пнём Эльвен вместе с рабочими программами тормозит на ХТМЛ больше, чем на флеше. Точнее не так. Он заново грузит каждое действие: заход в исследования, на карту, в рейтинг. И пока грузит, то тормозит вообще всё. Флеш хоть и тормозной сам по себе, после первой прогрузки работает +- ровно. Ну пока не зависнет намертво :)
Зато дома мастерские запускаются теперь почти мгновенно.
 

DeletedUser465

Guest
upd. А оптимизировать это чудо будут? Зашёл в рейтинг турнира. Завис сначала весь комп, потом вкладка, потом ему надоело грузить и выдал мне во вкладке чёрный экран с игровым курсором.

Ну и бонусом, что вы там говорили про уменьшение текста, для того, чтобы в рамку влезало?

А теперь из чата и игры копировать нельзя :(
И требовательнее к железу стало, судя по ощущениям.

Пока весьма сырая версия. Но 2 года есть ещё, будем верить
"Оптимизировать?" - это слова надо в раздел идей и предложений - чтобы добавить в словарь разработчиков!
Че там 2 года? мобилка за 2 года допилена? нолик забыл где-то поставить....а разрабы скорее всего полкода - раз на 4 пне такие траблы для фермы ))

Писсмистист я? Не! Приятного аппетита с кактусом и лапшичкой!
;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
чтобы добавить в словарь разработчиков!
Отличная идея! Даёшь вторую набравшую проходной порог! :)
мобилка за 2 года допилена?
Откуда 2 года? Ей же год, вроде?
такие траблы для фермы
От графики, которой так гордятся разрабы. Все эти картиночки красивые нужно прогрузить. Отключение графики в настройках тут не подходит. На слабых машинах серьёзно поможет только клиент.
 
Верх