• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Обзор товаров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предлагаю для удобства расширить меню "обзор товаров" и добавить туда гранит и медь. Не очень удобно одни товары смотреть в обзоре, а другие на портале гномов. Обзор на то ведь и обзор, чтобы все отображать, не так ли? :)
предложение 1.jpg
 

DeletedUser

Guest
Обзор на то ведь и обзор, чтобы все отображать, не так ли?
Вообще-то меню на скрине называется "Обзор товаров", а медь и гранит не товары, они не обмениваются на рынке и являются атрибутами расы гномов. Вполне вероятно, что после введения новой гостевой расы их сменят какие-то иные ресурсы. Так что вполне логично, что в этом обзоре их нет.
 

DeletedUser

Guest
А как по мне - не логично. Если гранит не товар, то что же это? :) Уж никак не услуга. А то что ими нельзя торговать - это уже другой разговор. По сюжету мы дали возможность гномам жить в нашем городе, они в благодарность дают нам гранит и медь. Вполне логично видеть их в обзоре
 

DeletedUser98

Guest
а если и портал улучшать поставить, то вообще никакой инфы о граните и меди...
 

DeletedUser

Guest
Может ещё реликвии предложите туда же впихнуть, а то их тоже только в ратуше можно посмотреть :)
 

DeletedUser

Guest
Может ещё реликвии предложите туда же впихнуть, а то их тоже только в ратуше можно посмотреть :)
Реликвии - это не товары, это параметры, если можно так выразиться. К тому же, я просто выражаю свою идею, которая, лично мне, кажется актуальной. Учитывая, сколько стартовое сообщение собрало лайков, делаю вывод что не только мне. Если вам это кажется неудобным, это уже не мои заботы. В любом случае, спасибо, что выразили свое мнение, пусть и саркастической форме.
 

DeletedUser

Guest
Реликвии - это не товары
Гранит и медь тоже не товары. Это ресурсы, причем ресурсы переменные, характерные и нужные лишь для гномьей эпохи.

К тому же, я просто выражаю свою идею, которая, лично мне, кажется актуальной. Учитывая, сколько стартовое сообщение собрало лайков, делаю вывод что не только мне.
Если идея не вписывается в основную концепцию разработчиков, то неважно сколько пользователей на форуме её выразит и сколько лайков она соберёт :)

спасибо, что выразили свое мнение, пусть и саркастической форме
И где же был сарказм?
 

DeletedUser

Guest
Может ещё реликвии предложите туда же впихнуть
Неужели вы хотите сказать, что это было искреннее предложение, а не сарказм? Ну или, на крайний случай, ирония?)

Серый Всадник верно меня понял. Все ради удобства. То что гранит и медь ресурсы (к слову, ресурс тоже может быть товаром;)) гостевой расы, не делает знание их количества менее актуальным на данный момент. А, учитывая, что гостевая раса пока всего одна... В общем, мое мнение - они не будут лишними в том списке. Если же рас будет много, можно просто добавить "спойлер", т.е. возможность сворачивать и разворачивать списки ресурсов, относящихся к определенным расам, чтобы не захламлять обзор.
 

DeletedUser150

Guest
Konstantin Ваше предложение доведено до сведения руководства русскоязычного сообщества игры. Оно на самом деле является интересным. К сожалению, сказать или дать какие либо прогнозы относительно реализации данной идеи, мы дать не можем.
Спасибо Вам, за интерес к игре, и желание помочь, сделать ее удобнее и лучше. Искренне надеюсь ,что данная идея будет реализована, потому что с моей точки зрения, как игрока, она очень интересна.
 

DeletedUser

Guest
Alita, мне deep purple на реликвии, т.к. мне знать их количество надо раз в месяц, а то и реже. А вот то, чем постоянно пользуюсь - ресурсы (без разницы, обменные они или нет) - видеть хотелось бы.
Это настолько толсто, что даже выделено жирным шрифтом.
Чем ты постоянно пользуешься, гранитом и медью? Так я и без менюшек могу сказать, что у тебя их ноль :D

Я думаю, концепция игры не сделает невозможным дописАть слово "и ресурсов" в "Обзор товаров" и вывести, как это в топе на картинке сделано в качестве примера.
Но автор, тем не менее, предложил на скрине именно в блоке товаров их поместить. Понятно, что можно его переименовать или разместить в другом месте игрового интерфейса, но как кто-то уже отмечал на форуме: почему за вас кто-то должен это додумывать? Если постите идею на форуме, то хотя бы додумайте её до конца, чтобы она была логичной и не выглядела сырой.
Сама по себе идея добавить для информативности ещё и ресурсы неплоха, моя критика относится лишь к способу её реализации (как на скрине) потому и было указано на то, что нелогично смешивать разные вещи в одном инфоблоке.

А, если противоречит, то просьба к тебе, Alita, покажи (лучше ссылкой с указанием) на то место в концепции, где имеет место противоречие.
Относительно концепции: я имела ввиду, что популярность идей не является главным критерием их внедрения и не писАла, что конкретно эта идея может ей противоречить.

Неужели вы хотите сказать, что это было искреннее предложение, а не сарказм? Ну или, на крайний случай, ирония?)
Его можно в той же степени отнести к иронии или сарказму, как и это высказывание:
Если гранит не товар, то что же это? :) Уж никак не услуга.

Если же рас будет много, можно просто добавить "спойлер", т.е. возможность сворачивать и разворачивать списки ресурсов, относящихся к определенным расам, чтобы не захламлять обзор.
Вот так и надо было сразу написать в первом посте.
 

DeletedUser

Guest
Вот так и надо было сразу написать в первом посте.
Я не склонен усложнять то, что можно сделать простым. Как по мне - так абсолютно неважно, это ресурсы моего производства, или гостевой расы. Но играю ведь не только я, поэтому, когда вы выразили свое недовольство тем, что все вместе, я пошел на компромисс и добавил вариант со спойлером. Игра должна быть приятной для всех, поэтому я идеи и предлагаю
 

DeletedUser

Guest
Неточно выразился, это я и имел ввиду, в принципе;)

Тогда предлагаю поправленную версию:
предложение 1_1.jpg

предложение 1_2.jpg
 

DeletedUser450

Guest
Alita
Чем ты постоянно пользуешься, гранитом и медью? Так я и без менюшек могу сказать, что у тебя их ноль :D
Смотреть в будущее, создавая для себя удобство в игровом мире есть дело умное, нежели попытатка потроллить меня временным отсутствием ресурсов гномов.

Но автор, тем не менее, предложил на скрине именно в блоке товаров их поместить. Понятно, что можно его переименовать или разместить в другом месте игрового интерфейса, но как кто-то уже отмечал на форуме: почему за вас кто-то должен это додумывать? Если постите идею на форуме, то хотя бы додумайте её до конца, чтобы она была логичной и не выглядела сырой.
Сама по себе идея добавить для информативности ещё и ресурсы неплоха, моя критика относится лишь к способу её реализации (как на скрине) потому и было указано на то, что нелогично смешивать разные вещи в одном инфоблоке.
Я вроде бы по-русски расписал что-как-зачем можно сделать, чтобы всё было логично, исходя из предложения топикстартера. Или ты, опять-таки, знаешь 100%, что гномьи ресурсы всегда буду персональными?

Относительно концепции: я имела ввиду, что популярность идей не является главным критерием их внедрения и не писАла, что конкретно эта идея может ей противоречить.
Я понял это по-другому, поэтому и попросил показать место, где и почему концепция и предложение конфликтуют. Может, стОит выражаться с твоей стороны более точно и однозначно?

Почему же нельзя было выложить контрпредложение вместо "правок и уточнений"?
 

DeletedUser

Guest
По моему глупый спор. Я не вижу разницы между ресурсами и товаром, они используются ОДИНАКОВО. А можно ими обмениваться или нет это второй вопрос. И ещё, накопленное количество товаров, ресурсов никак не влияет на всеми любимый рейтинг. Это расходники и конечно хочется их видеть оперативно, а не лезть в какую нибудь менюшку.
 

DeletedUser150

Guest
Предложение направлено разработчикам. Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх