• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Вопрос решен Нужны ли следующие постройки?

  • Автор темы DeletedUser3776
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser3776

Guest
Торговец, академия магии, казарма и арсенал.
Торговец - все слишком дорого для меня, чтобы часто что-то покупать.
Академия магии - слишком медленно делает бафы. На грейд нужно население, которое лучше еще куда устроить.
Казарма и арсенал - ни в одной провинции у меня даже близко нельзя победить при текущем раскладе войск.

Нужны ли они на ранней стадии игры, когда еще только-только перешел во второй раздел технологий? Места занимают много, а толку непонятно есть или нет.
 

DeletedUser1176

Guest
Торговец, академия магии, казарма и арсенал.
Торговец - все слишком дорого для меня, чтобы часто что-то покупать.
Академия магии - слишком медленно делает бафы. На грейд нужно население, которое лучше еще куда устроить.
Казарма и арсенал - ни в одной провинции у меня даже близко нельзя победить при текущем раскладе войск.

Нужны ли они на ранней стадии игры, когда еще только-только перешел во второй раздел технологий? Места занимают много, а толку непонятно есть или нет.
Торговец нужен хотябы для того, чтобы обмениваться товарами с союзниками и соседями. Когда осознаешь, что профильные фабрики дают в 8 раз больше товаров при тех же затратах молотков и монет под полным бафом (+700% при 500 бонусных реликвий), то торговля становится необходимой.

Полноценное участие в игре на поздних стадиях возможно только при активном участие в турнирах (только для членов Союзов). Там автобой - лучшее для первых двух звезд. Казарма нужна. Ну и для работы казармы будут нужны Арсеналы.

Заклинания сила запасов будут нужны. Есть период в игре, перед Ораками и в орках, когда нехватает молотков. А когда введут Королевские заклинания, то Академия магии тоже станет нужной. Хотя вот тут можно было бы исхитриться играть без АМ (при 10 сундуках в турнирах), но пожалуй это уже будет близко к извращению. Да и реликвий со временем наберется много, и без АМ это будет вообще бесполезный ресурс.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2782

Guest
Торговец...Академия магии...Казарма и арсенал

Торговец - очень нужен, без него, практически, невозможно играть.
Казарма - нужна только если участвуешь в турнирах, либо для выполнения заданий ивентов. Лично я поставил ее только в 5 главе и использовал только для выполнения ивентовых заданий (до гномов).
Арсеналы - нужны только если активно участвуешь в турнирах используя войска, а не выкуп.
Академия магии - не нужна вообще, очень жаль, что ее нельзя удалить после постройки. Если активно участвуешь в турнирах, то заклинаний будет очень много и без нее (у меня уже больше 500 сил запасов в инвентаре валяются). Единственное заклинание, на текущий момент, которое можно произвести только в Академии, это Воодушевляющая медитация.
 

DeletedUser1176

Guest
Торговец - очень нужен, без него, практически, невозможно играть.
Казарма - нужна только если участвуешь в турнирах, либо для выполнения заданий ивентов. Лично я поставил ее только в 5 главе и использовал только для выполнения ивентовых заданий (до гномов).
Арсеналы - нужны только если активно участвуешь в турнирах используя войска, а не выкуп.
Академия магии - не нужна вообще, очень жаль, что ее нельзя удалить после постройки. Если активно участвуешь в турнирах, то заклинаний будет очень много и без нее (у меня уже больше 500 сил запасов в инвентаре валяются). Единственное заклинание, на текущий момент, которое можно произвести только в Академии, это Воодушевляющая медитация.
Очень разумно.
Одно замечание. Несносимость здания говорит не о злобности разработчиков, а о том, что по их мнению это здание будет необходимо для нормального прохождения игры.
А вот отложить постройку на более поздние главы, это интересный и очень даже неплохой план. Я в свое время был против АМ, и построил только под ивент, вроде в Гномах. Сейчас с удовольствием варю Магическое Производство в рамках подготовки к 12-й главе.
 

DeletedUser2782

Guest
Несносимость здания говорит не о злобности разработчиков

Никто не говорит о злобности, у каждой игры есть свои правила и если бы не было никаких сложностей, то и играть было бы не интересно. Я, при перестановках в городе, стараюсь расположить АМ в самом дальнем и пыльном углу, без дорог и охраны. Очень надеюсь, что когда-нибудь ее разрушат бандиты или религиозные фанатики. :)
 

DeletedUser2766

Guest
Хотя вот тут можно было бы исхитриться играть без АМ (при 10 сундуках в турнирах), но пожалуй это уже будет близко к извращению.
Я в свое время был против АМ, и построил только под ивент, вроде в Гномах.
Сейчас такое извращение проще делать, чем "в твое время", NoNeZ;). Так что можно и рискнуть, учитывая сколько Академия Магии жрет места:rolleyes:...
 

DeletedUser2256

Guest
Торговец, академия магии, казарма и арсенал.
Торговец - все слишком дорого для меня, чтобы часто что-то покупать.
Академия магии - слишком медленно делает бафы. На грейд нужно население, которое лучше еще куда устроить.
Казарма и арсенал - ни в одной провинции у меня даже близко нельзя победить при текущем раскладе войск.

Нужны ли они на ранней стадии игры, когда еще только-только перешел во второй раздел технологий? Места занимают много, а толку непонятно есть или нет.
Торговец- открывает для тебя рынок и предоставляет тебе участвовать в обмене. У тебя в городе построено 4 фабрики дерева , 4 фабрики стали и много фабрик мрамора. а профильный товар у тебя дерево. удали все не профильные фабрики. появится место и люди. Да сейчас у тебя мало открытых провинций и обменивать без комиссии тебе сложно. Посмотри на своём рынке активных торговцев , которые производят нужный тебе товар. Напиши им в личку с просьбой обмена твоего товара. Думаю основная масса развитых игроков не откажет тебе в твоей просьбе. Установление межличностных контактов поможет вступить в союз. Для тебя откроется еще и союзный рынок.
Казарма- производит для тебя юнитов. В первых главах игры завоёвывать провинции лучше ручками. Меньше расход ресурсов. Правила боёвки можно посмотреть в вики.
Полезность Академии в начальных главах спорна. Но нам неё есть не отменяемый квест.

С уважением Седой Сандро.
 

DeletedUser3776

Guest
Спасибо всем за ответы.

4 фабрики дерева , 4 фабрики стали и много фабрик мрамора. а профильный товар у тебя дерево​

А почему профильный ресурс - дерево? Я думал, что сталь, т.к. на нее есть усиление производства засчет реликвий. А мрамора так много, т.к. у меня во всех доступных для закрытия провинциях хотят мрамор.
 

DeletedUser2256

Guest
Извини , действительно сталь. Именно фабрики стали и развивай. Открывая новый круг провинций старайся сначала завоёвывать провинции с профильным товаром. У тебя есть союз имени Себя любимого. В турнирах на профильные товары старайся выложится по максимуму. Так быстрее прокачаешь фабрики на максимальную отдачу. И используй торговца по эго назначению, для обмена на рынке.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Хотел бы добавить про академию магии. С ней 2 интересных вещи. Во-первых, она не сносится. Во-вторых, как уже говорили, на неё есть неотменяемый квест. А значит, не построишь академию, не продвинешься дальше по линейке квестов. В конце 6й главы (кажется далеко, но это всего пара-тройка месяцев игры) за квест по переходу в 7ю дают 400 алмазов. Можно, конечно, пройти всё уже тогда, но придётся ставить академию, строить ставшие ненужными культурные здания и т.д. Удобнее ставить сразу после квеста. Но она займёт почти целое расширение.
Вот тебе первый серьёзный выбор в игре :)
 

DeletedUser465

Guest
Единственное заклинание, на текущий момент, которое можно произвести только в Академии, это Воодушевляющая медитация.
поправочка:
Медитация дается 1 раз за турнир (в 9 или 10 сундуке)
учим мат часть;)
Полезность Академии в начальных главах спорна. Но нам неё есть не отменяемый квест.

Во-первых, она не сносится. Во-вторых, как уже говорили, на неё есть неотменяемый квест. А значит, не построишь академию, не продвинешься дальше по линейке квестов.
поправочка:
при переходе в новую главу, все неотменяемые квесты из предыдущих глав становятся отменяемыми!
эх вы, грамотеи - учим мат часть;)
 

DeletedUser1880

Guest
По поводу казармы:
Можешь попробовать извернуться и не ставить казарму, до второй главы - там можно будет построить тренировочную площадку с церберами. (Площадку при желании можно сносить.)
(Правда обычно казарму ставят ещё в начале игры на автомате.)

Но какое-то здание производящее юнитов тебе всё равно потребуется, - квест обучите N юнитов встречается практически в каждом энвенте.(1)
В будущем теоретически можно перенаправить функцию казармы/площадки по производству юнитов для квестов на какое-нибудь чудо, но это чисто теоретически и не очень удобно. Но можно.

(1) Я порой в ожидании подобного квеста заряжаю тренировочную площадку готовыми юнитами - заранее, а заказывать дальнейшее пополнение армии продолжаю в казарме. Чтобы когда квест выпал его сразу же можно было бы сдать.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Можешь попробовать извернуться и не ставить казарму, до второй главы - там можно будет построить тренировочную площадку с церберами.
скорость производства в начальных казарме и площадке в разы отличается. Казарма растет быстрее, мечники-варвары апаются быстрее.
Смысл площадки возникает только в конце орков! до этого момента она проигрывает казарме по всем боевым показателям!
 

DeletedUser1880

Guest
скорость производства в начальных казарме и площадке в разы отличается. Казарма растет быстрее, мечники-варвары апаются быстрее.
Смысл площадки возникает только в конце орков! до этого момента она проигрывает казарме по всем боевым показателям!
Вопрос ставился не что эффективнее, а что можно поставить, чтобы потом можно было бы удалить.
Отсраиваем же мы мелкомастерские "стихийные" рынки в ожидании приключений. Чем площадка хуже?
Ну да, её строить дольше ( и "выше" - одним уровнем не отделаешься, а впрочем...попытаться можно, но делать юнитов она будет долго, для одноразового заказа заранее - может и сойдёт, но рискованно.)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Вопрос ставился не что эффективнее, а что можно поставить, чтобы потом можно было бы удалить.
если здание менее эффективно, то его априори не следует ставить. Тут даже выбора не может быть!
Отсраиваем же мы мелкомастерские "стихийные" рынки в ожидании приключений.
это совсем другое.
мелкомастерские "стихийные" рынки - самый эффективный инструмент прохождения приключений!

если уж казарма вызывает сомнения в плане траты на нее места, населения, производства и времени отстройки, то площадка и подавно должна отпугнуть от себя сомневающегося!
 

DeletedUser1880

Guest
если уж казарма вызывает сомнения в плане траты на нее места, населения, производства и времени отстройки, то площадка и подавно должна отпугнуть от себя сомневающегося!
Но квест то в энвенте ему как-то сделать надо? Надо. - Верная дорога, не всегда единственная.
Если человек идейно не хочет ставить казарму.... его право.

Казарму правда всё равно ставить придётся и растить её либо до 6ого либо до 10 ого уровня - эти уровни казармы дают дополнительные слоты набора армии, без этого будет только три. Впрочем я не пытался ставить площадку в отсутствии казармы потому не так уверен будет ли у неё в этом случае три слота для обучения войск.
 

Yulek

Потомок великого народа
Не додумывайте за ТС. Ничего он про ивенты не писал. Может они ему 200 лет не сдались?
А вобще сомнительное удовольствие строить-сносить на раннем этапе. Там и ресов то нет особо. На мой взгляд, казарма не нужна, если перейти полностью на выкуп. Сама бы попробовала с удовольствием. Только вот с квестами основными пролёт получится. Брюллей в 2 раза меньше)
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Точно, как-то забыл про эту новую функцию. Тогда проще, да. Перещёл в новую главу, отменил квест на академку. И ставить её можно будет где-нить в эльфах. Хотя, там место под неё выделить ещё сложнее, ведь столько всего нужного сразу находится :)
 

DeletedUser1847

Guest
вы что издеваетесь.
если игрок хочет быстро пройти главы ему надо будет все. и сила запасов, которые помогают накапливать молотки. именно они нужны для провинций на начальных уровнях. и магическое производство для товаров а они для захвата провинций. как и остальные значки... один помогает довести культуру до максимума, а это экономия места, а медитация выручает когда игрок может заходит раз в сутки.

нужна академия и точка.

а на счет казармы... это зависит от союза. если турнирный академию придется ставить чтобы экономить рясы в турнирах. а если нет вроде она и не нужна на начальных уровнях.

на счет торговца. больше да чем нет. все зависит от роста игрока и его желания. не хочет игрок ставить торговца пусть не ставит. но тогда ему придется искать союз где профильные товары не важны...

не каждый архи возмет такого игрока без профильного производства без торговца и без казармы в союз.... все знают почему... такой игрок больше баласт для союза чем помощь
 

Yulek

Потомок великого народа
если игрок хочет быстро пройти главы ему надо будет все
А где написано, что он этого хочет?)
не хочет игрок ставить торговца пусть не ставит.
Шапка, не дури. Торговцем значит можно пожертвовать, а академией нет?) Несерьёзно...

Пошла мульта заводить. Будет выкупантом он у меня) Долой казарму, арсеналы и половину мастерских)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх