• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Отклонено Новый показатель - альтернатива культуре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser339

Guest
Идея следующая: ввести альтернативный культуре показатель, может быть даже не один в дальнейшем, но сейчас и одного достаточно. Основано это на том, что на данный момент в игре по сути два действа - битвы и торговля. На старте игры (или по ходу игры при изучении науки на старте) давать игроку выбор на чем будет основано поселение - на торговле и культуре или войне и разрушении. Через этот показатель можно давать соответствующие бонусы игрокам, выбравшим ту или иную сторону.
Например, выбравшие сторону культуры могут получить какой-либо из следующих бонусов: незначительную скидку на покупку провинций, для них уменьшается комиссия при торговле с игроками, увеличивается производство не профильных для игрока ресурсов, уменьшаются затраты на производство товаров. Еще, как вариант, с некоторой долей вероятности может вернуться часть ресурсов с покупки провинций и т.д.
Для выбравших сторону войны и разрушения появляются другие постройки заместо культурных, добавим немного мрачности - тюрьмы, виселицы, позорные столбы, гильотина, кладбище, частокол и т.д. Если когда-нибудь введут расы орков или нежити для них будет самое то выбрать войну. Ну и соответственно этот выбор дает свои бонусы, для примера такие: часть погибших солдат возвращают в казарму, у твоих бойцов увеличивается урон, больше здоровья у войск, больше защиты, еще быстрее обучение войск в казармах, все военные сооружения строятся быстрее и требуют меньше ресурсов.
В теории, под это дело можно сделать ветку наук или просто добавить новые науки в уже текущее древо. Каждая наука будет давать какой-то бонус или усиливать уже имеющийся. Опять же пример: первая наука увеличивает урон твоим войскам ближнего боя на N%, следующая наука или поднимает процент или улучшает войска дальнего боя и т.д.
Буду надеяться, что из этой тирады можно извлечь что-нибудь полезное :)
 

DeletedUser158

Guest
Неплохо. Только тогда надо адаптировать квесты, сделать возможным смену приоритетов. Рассчитать выгоду и стоимость. Необходимость введения и платные услуги.
Кто будет придумывать?
 

DeletedUser

Guest
Идея хорошая, но боюсь будет идти вразрез с концепцией "сугубо мирной" игры, а раз так, то будет слишком затратной для ее реализации. Но вот если действительно будут вводить почему-то всем так нравящихся орков, то под них и можно подстроить реализацию данной градации. типа люди и эльфы - мирные торговцы, а орки - злобные кровожадные воители.
 

DeletedUser131

Guest
Но вот если действительно будут вводить почему-то всем так нравящихся орков, то под них и можно подстроить реализацию данной градации. типа люди и эльфы - мирные торговцы, а орки - злобные кровожадные воители.
Могу продолжить твою идею, тем что в игре будет неплохо сделать немного войны, в плане того, что в ней будут введены расы орков и нежити и в игре будет война против них и получиться вначале игры смонтировать ролик, про начало войны с нежитью и орками... И в игре у них будут территории и против них будут эльфы и люди, которые будут посылать войска в атаку на штурм земель... и получается из всего этого глобальная война. Вот только думаю, что на мою идею надо много сбережений потратить, для её воплощения в игру.:(
 

DeletedUser

Guest
Скажу проще - культура в игре не нужна. Альтернатива ненужному в игре? Ненужное в игре. Пока культуру не сделают обязательной - саму идеи культуризации считаю бредом. Альтернатива бреду - бред в квадрате.
Тех кто считает что культура в таком виде в каком она существует сейчас имеет какое то значение - могу вас только пожалеть.
Многие знают о чем я. Те кто не знают удалите игру:) - пожалейте себя. Ибо будьте уверенны мы вас давно уже жалеем:)
 

DeletedUser

Guest
Культура так же нужна как и население, вообще-то.
Или население - тоже не нужное в игре? :)
А по теме, интересная идея - виселицы, всякие криповые статуи, ммм....

upd: А по последим новостям с беты культура стала еще более актуальной для развивающихся игроков :D
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх