• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Текст Не орк, а наездники на пчеле

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я думаю это ошибка. Вместо орка в перечислении должен быть - наездник на пчеле. Это в вики(войска)
Орков отнесли к классу-легкие бойцы ближнего боя. А ведь у них другой класс. Если не ошибаюсь-тяжелые бойцы дальнего боя
 

Вложения

  • Screenshot_20230424_205712.jpg
    Screenshot_20230424_205712.jpg
    95 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
мало того) есть:
Орк-стратег - класс тяжелый дальний бой.
Орочий воин - класс тяжёлый ближний бой

А тут вообще какой-то непонятный орк. Зелёный, ресурсный, что ли? ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В этом тексте нету. В приведённом отрывке.
Он и на наших кривой, и на всех существующих кривой - если в нем речь идёт про всех в классе.
 
Последнее редактирование:

Дионис84

Арбалетчик
В этом тексте нету. В приведённом отрывке.
Он и на наших кривой, и на всех существующих кривой..
Кривой отрывок? ))
В приведенном отрывке только пример некоторых войск одного класса. Не все войска там перечислены.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В приведенном отрывке только пример некоторых войск одного класса. Не все войска там перечислены.
Могли бы и попонятнее написать) чтобы голову никто не ломал.

у меня была первая мысль - это про наших. нет, не складывается.
вторая - нет, наверное, это про всех. тоже не складывается.

а это, видите ли - выборочно! видали?
Нельзя так инфу давать. Чтоб люди догадывались, чего это они там хотели сказать?
 
Последнее редактирование:

Дионис84

Арбалетчик
А я и не знал, до сего момента. Пока не показали, я этот текст и не читал. ))
 

Дионис84

Арбалетчик
Дело тут не в интуиции. Просто мы любим додумывать то, чего нет. )
Там нигде не сказано что это ВСЕ войска. Как буквоедке должно быть видно. )
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Просто мы любим додумывать то, чего нет. )
Там нигде не сказано что это ВСЕ войска. Как буквоедке должно быть видно. )
точно! Например - это выборочно. это неполное перечисление элементов целого. Кажется...
надо словари поднять. значение слова например.. Что такое например. блин, не сообразишь сразу

в словарь полезла буквоедка ))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я поняла, как делалось описание.... "Несмотря на то, что разные по типу.... И для примера взяли мастера меча от эльфов, Варвара от людской расы, цербера-это как общего для обоих рас ну и да, древнего орка взяли из отряда противника
А я все думала, что значит разные по типу. Тип - это значит отношение воина к тому, что выше-эльфы, люди, общие, враг

Фууууу, расшифровала первый абзац)))) на сегодня мои силы иссякли. Я вики большую часть написанного расшифровываю. Зависаю чуть ли не над каждым предложением. И часто бывает так, что и одному предложению из вики на форуме может быть посвящена целая ветка обсуждения. Не вики, а код де Винчи какой-то)))
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира

Словарь Ушакова



например

например, вводное слово.
1. со словом "как" или без него. употр. при перечислении, при пояснении слова в предложении, в знач.: для примера, в качестве примера. В некоторых языках, как например французском, нет среднего рода.
2. употр. для иллюстрации предшествующего изложения, в знач.: кстати, вот, для примера. Был, например, такой случай. «Вот, например, он домик затеял построить.» Жуковский.



великий, могучий русский язык ) корректно всё в том отрывке из вики
 
Последнее редактирование:

Тristan

Голем
Во-первых, хоть бы указала, что речь про вики. Во-вторых, этот раздел для ошибок в тексте в игре)
 
Верх