• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Несколько строителей на одно строение

Нужна ли возможность использовать нескольких строителей на одно строение?

  • Да

    Голосов: 22 73,3%
  • Нет

    Голосов: 8 26,7%

  • Всего проголосовало
    30

Tamohh

Голем
Поиском нашёл только одно такое предложение:
https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/строители.1099/
Но почему-то Bumek посчитал тему дубликатом к совершенно левой теме, там разговор о донате и алмазах и закрыл её.

Подниму вопрос:
Почему бы не ввести возможность использовать нескольких строителей в строительстве/апгрейде одного строения?
С соответствующим уменьшением времени постройки.
Строители порой простаивают, а 3-й, 4-й и 5-й к тому же покупаются за алмазы, почему бы не иметь возможность их использовать?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5098

Guest
Я предлагаю использовать простаивающих строителей.
А зачем, по-вашему, разработчикам вводить такую возможность, если в игре есть ускорители?
Вообще, имхо, возможность введения данного предложения стремится к нулю. Так специально задумано: 1 строитель - 1 сооружение.
 

SamalNSK

Голем
Идея интересная, хотя крайне с трудом представляю себе ее техническую реализацию. Например, у меня есть два свободных строителя, я отправляю одного на постройку, она начинает строится. А где вы предлагаете разместить кнопку "отправить еще одного строителя"?
Пы.Сы. Также выше затронут вопрос ускорителей, как будут в таком случае они функционировать? Уменьшать базовое время стройки или ускоренное время стройки?
 

Tamohh

Голем
А зачем, по-вашему, разработчикам вводить такую возможность, если в игре есть ускорители?
Судя по этому ответу в игре всё идеально и ничего менять не нужно.

Вообще, имхо, возможность введения данного предложения стремится к нулю.
Давайте посмотрим на реакцию игроков, ваше имхо только ваше.

А где вы предлагаете разместить кнопку "отправить еще одного строителя"?
Да просто же всё, открыть строящееся здание и нажать кнопку/поставить галочку на "Добавить строителя"
Если есть свободные строители - кнопка/галочка активна.
Строитель добавился - время уменьшилось.
 

DeletedUser5098

Guest
Судя по этому ответу в игре всё идеально и ничего менять не нужно.
В игре не всё идеально, но при наличии ускорителей не вижу смысла в реализации данной идеи.
Давайте посмотрим на реакцию игроков, ваше имхо только ваше.
Для того и пишу "имхо". И да, не забывайте что я тоже игрок :)
 

Tamohh

Голем
В игре не всё идеально, но при наличии ускорителей не вижу смысла в реализации данной идеи.
В игре использовать ускорители можно во многих местах и в большинстве случаев они там более востребованы.
Строители порой простаивают, а 3-й, 4-й и 5-й к тому же покупаются за алмазы, почему бы не иметь возможность их использовать?
 

DeletedUser5098

Guest
В игре использовать ускорители можно во многих местах и в большинстве случаев они там более востребованы.
Строители порой простаивают, а 3-й, 4-й и 5-й к тому же покупаются за алмазы, почему бы не иметь возможность их использовать?
Вот видите, уже вытянул из Вас обоснование в пользу предложения :) Место ему в первом посте бы.
 

DeletedUser5300

Guest
вот бы ввели какое нибудь повышение уровня союзов , а у каждого уровня были бы свои( может быть незначительные) плюшки , к ускорению постройки , ускорению разведки , плюс к производству монет запасов или товаров и еще чё нибудь
 

DeletedUser5098

Guest
вот бы ввели какое нибудь повышение уровня союзов , а у каждого уровня были бы свои( может быть незначительные) плюшки , к ускорению постройки , ускорению разведки , плюс к производству монет запасов или товаров и еще чё нибудь
В данной теме обсуждение конкретного предложения. Если желаете, можете предложить свое в отдельной теме.
 

Pallada

Эксперт по демографии
А зачем, по-вашему, разработчикам вводить такую возможность, если в игре есть ускорители?

Ускорение штука полезная, и её можно применять в разных местах, где строители совсем не участвуют.
Строители бывают нужны как в количестве 5 штук, так и только на 1 постройку, например, для культуры, чтобы задание пройти. В этом случае используется 1 строитель и возможность использовать всех с ускорением для постройки была бы полезна.

Идея интересная, хотя крайне с трудом представляю себе ее техническую реализацию. Например, у меня есть два свободных строителя, я отправляю одного на постройку, она начинает строится. А где вы предлагаете разместить кнопку "отправить еще одного строителя"?

Играла я ещё в универе в какую-то стратегию. там было такое, что чем больше отправишь строителей, тем быстрее построится.
Добавить функцию можно в саму постройку, когда же не хватает строителей появляется кнопка "добавить строителя", можно использовать её, только с другой надписью, когда есть свободные, или в окне постройки вставить значки строителей, нажал на 1 - строится, нажал на второго, третьего - строится быстрее. Сколько строителей используешь, настолько быстрее строится: например, 2 - на 20% быстрее, 3 на 30%, 5 - на 50%, а хочешь ещё быстрее - баф строителей + ускорители.

У меня такие случаи желания ускоренной постройки в 6 главе ещё очень редки, но, я думаю, что когда постройка будет длиться больше суток, такая функция весьма пригодится.
 

DeletedUser4787

Guest
Возможность моментального улучшения была бы еще более полезна (утрирую).
Так она уже есть :D
Screenshot_31.jpg


По сабжу: лично у меня в игре две ситуации с использованием строителей: либо все заняты, либо все отдыхают.
Пока не возникало случаев, когда скорость стройки была бы критична, но возможно это потому, что у меня 5 строителей.
 
Последнее редактирование модератором:

Pallada

Эксперт по демографии
Возможность моментального улучшения была бы еще более полезна (утрирую). Надеюсь Вы поняли о чем я.

Конечно поняла)
Моментальное - это ускорение. Тогда можно было бы предложить ускорение в процентах, как монеты и запасы, а то 10 минут уже в 6 главе - капля в море.
 

DeletedUser3073

Guest
Несмотря на то, что в игре я никуда не спешу и на постройку зданий трачу ускорители крайне редко, идея мне нравится.
Нечего нескольким строителям бездельничать, пока один пашет!:))
 

Deleted User - 185865

Guest
Возможность моментального улучшения была бы еще более полезна (утрирую).
Возможность моментального улучшения уже доступна (алмазы или ускорители), но в предожении идет речь о более эффективном использовании строителей. Я сама задумывалась об этом неоднократно, поэтому поддержу идею.
 

DeletedUser5098

Guest
Так она уже есть :D
Возможность моментального улучшения уже доступна (алмазы или ускорители)
Именно, дорогие мои. Это я и пытаюсь ненавязчиво объяснить. Вы играете в f2p игру. Ок, ладно, вам очень хочется, но нужно ли это разработчику? Я не навязываю донат - я говорю что любое изменение в игре должно быть обоюдно выгодно, что разработчикам, что игрокам. Разве нет?
 

SamalNSK

Голем
обоюдно выгодно
Не только.
Есть ещё как минимум два вида изменений игры, на которые могут влиять игроки:
Плановые. Игра должна развиваться и некоторые идеи попадают в общую концепцию развития игры, даже если их выгода не очевидна.
Визуальные. Когда вкус большой части игроков не совпадает со мнением гейм-дизайнера, могут вноситься изменения в цвет, шрифт, размер или форму объектов.
 
Верх