• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Неравномерная добыча в Бездне

DeletedUser

Guest
Мне вот вдруг интересно стало: а почему в бездне золото добывается неравномерно?
Мы знаем, что время добычи составляет 3 часа, а само золото начисляется и суммируется каждую секунду. 3 часа это 180 минут или 10 800 секунд. Лично у меня сейчас вместимость бездны 110к, стало быть в секунду должно начисляться 10,18 золота, но округлим и получим 10. На самом деле иногда так оно и в реальности есть и каждую секунду действительно прибавляется по 10 единиц, но иногда прибавляется и 11.
А я еще в этом году получаю диплом программиста, посему мне интересна логика работы этой механики в бездне. Точнее, не интересна, а вводит в ступор, потому что если в алгоритме вместимость делится на количество секунд и потом округляется до целого, то почему это число иногда бывает 10, а иногда 11? По-хорошему стоило бы сделать именно по одному какому-то числу, а когда будет финальное начисление в самую последнюю секунду, которое меньше "стоимости" секунды, то просто добиралось бы до конца.
Зачем и по какой причине иногда прибавляется по 10, а иногда по 11?
По большей мне хотелось бы получить официальный ответ Администрации проекта по этому поводу. Разумеется, никто кроме руководства не может знать такую информацию, но и в категорию составляющей коммерческую тайну она не попадает, ибо это не алгоритм выпадения алмазов в колодцах, например, а всего лишь высчитывание золота в бездне
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Пишу из-под стола, поэтому прошу меня не пинать... и туфельками не бросаться!!!

А по существу - вместимость делится на время, но не округляется... Округление производится про выводе данных, вот тому и то 10, то 11...
 

DeletedUser

Guest
Пишу из-под стола, поэтому прошу меня не пинать... и туфельками не бросаться!!!

вместимость делится на время, но не округляется... Округление производится про выводе данных
откуда внутренняя информация об алгоритмах? пруфы в студию (приму только цитату представителя администрации)
вот тому и то 10, то 11...
так все-таки почему разное число получается? округлял себе всю жизнь до 10, а вдруг до 11 начал..
 

spotter

Открыватель чудес
CfIcORd.png


Что-то напомнило это. :D
 

Randomizer

Паладин
Потому что в секунду там ничего не добавляется. Есть время прошлого сбора и будущего. Остальное это визуальный эффект, который считает и рисует твой браузер. И он не добавляет по 10/11. Он просто берет прошедшее время с прошлого сбора и считает сколько там сейчас, соответственно и округляет. Уведёшь мышку все данные удалятся. Т.к. они нафик никому не нужны и всё что нужно будет рассчитано по факту на момент сбора.

((Текущее время - Время последнего сбора)/(3 часа))*(размер бездны)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Потому что в секунду там ничего не добавляется. Есть время прошлого сбора и будущего. Остальное это визуальный эффект, который считает и рисует твой браузер. И он не добавляет по 10/11. Он просто берет прошедшее время с прошлого сбора и считает сколько там сейчас, соответственно и округляет. Уведёшь мышку все данные удалятся. Т.к. они нафик никому не нужны и всё что нужно будет рассчитано по факту на момент сбора.

((Текущее время - Время последнего сбора)/(3 часа))*(размер бездны)
откуда внутренняя информация об алгоритмах? пруфы в студию (приму только цитату представителя администрации)
 

DeletedUser3770

Guest
стало быть в секунду должно начисляться 10,18 золота, но округлим и получим 10. На самом деле иногда так оно и в реальности есть и каждую секунду действительно прибавляется по 10 единиц, но иногда прибавляется и 11.
А я еще в этом году получаю диплом программиста, посему мне интересна логика работы этой механики в бездне. Точнее, не интересна, а вводит в ступор, потому что если в алгоритме вместимость делится на количество секунд и потом округляется до целого, то почему это число иногда бывает 10, а иногда 11?
Я те так скажу, если ты и дальше будешь копать эти коррупционные схемы, то тебя здесь просто не станет.
Ну ты же понимаешь, что золото не тот ресурс, который испаряется в воздухе?
Золото, довольно тяжелый метал , и оседает в тех карманах, в которых должен осесть?
:D:D:D
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
стало быть в секунду должно начисляться 10,18 золота, но округлим и получим 10. На самом деле иногда так оно и в реальности есть и каждую секунду действительно прибавляется по 10 единиц, но иногда прибавляется и 11.
Ну, я не администрация... но с программированием связан (хоть и самоучка).
Начнем с нулевого значения.
01 с. + 10,18 получаем 10,18 округляем, получаем 10...
02 с. + 10,18 получаем 20,36 округляем, получаем 20...
03 с. + 10,18 получаем 30,54 округляем, получаем 31...
04 с. + 10,18 получаем 40,72 округляем, получаем 41...
05 с. + 10,18 получаем 50,90 округляем, получаем 51...
06 с. + 10,18 получаем 61,08 округляем, получаем 61...

Теперь понятно?
 

DeletedUser

Guest
Ну, я не администрация... но с программированием связан (хоть и самоучка).
Начнем с нулевого значения.
01 с. + 10,18 получаем 10,18 округляем, получаем 10...
02 с. + 10,18 получаем 20,36 округляем, получаем 20...
03 с. + 10,18 получаем 30,54 округляем, получаем 31...
04 с. + 10,18 получаем 40,72 округляем, получаем 41...
05 с. + 10,18 получаем 50,90 округляем, получаем 51...
06 с. + 10,18 получаем 61,08 округляем, получаем 61...

Теперь понятно?
Это что касается округления, согласен. А почему вы решили, что именно такая механика начисления? Снять частично мы не можем, возможно только забрать полностью готовую партию золота. Почему же она должна начисляться не постепенно, а разом? Иначе в чем смысл вообще видеть прогресс заполнения?
Думаю, если бы считалось по времени прошлого сбора и будущего, то гораздо логичнее было бы выдать как, например, приз из ивентовых зданий (только не в виде мгновения, а в виде n-ого кол-ва золота (как ресурсы Т1 в фениксе/русалке)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А почему вы решили, что именно такая механика начисления?
Хм... а какая же еще может быть? Есть вместимость, есть время наполнения...
Снять частично мы не можем, возможно только забрать полностью готовую партию золота.
Условия работы строения такие...
Почему же она должна начисляться не постепенно, а разом?
???
Иначе в чем смысл вообще видеть прогресс заполнения?
Просто - что процесс идет... как и на остальных что-то производящих строениях...
Думаю, если бы считалось по времени прошлого сбора и будущего, то гораздо логичнее было бы выдать как, например, приз из ивентовых зданий (только не в виде мгновения, а в виде n-ого кол-ва золота (как ресурсы Т1 в фениксе/русалке)
Я полностью запутался... это типа - три часа прошло, появилась монета, забираем?
Так все равно индикация прогресса там тоже есть...
 

DeletedUser

Guest
10 + 10 +10 ... и так до тех пор пока полностью не заполнится
Я полностью запутался... это типа - три часа прошло, появилась монета, забираем?
Так все равно индикация прогресса там тоже есть...
Ну да, только не как с монетами, а как с ресурсами. Прогресс в ресурсах же не отображается. Они просто появляются и их снимаешь
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Прогресс в ресурсах же не отображается. Они просто появляются и их снимаешь
Зато отображается прогресс основного производства...
Или надо отображать просто время производства монет на той же Бездне, да?
 

DeletedUser

Guest
Зато отображается прогресс основного производства...
Или надо отображать просто время производства монет на той же Бездне, да?
Да без разницы. Как вариант ваше предположение об округлении итоговой суммы имеет право на существование. Но все-таки я не удовлетворен им
 

spotter

Открыватель чудес
Так вопрос же был про неравномерность добычи, на что, собственно, ответили. ;)
 

DeletedUser

Guest
Так вопрос же был про неравномерность добычи, на что, собственно, ответили. ;)
Представленная механика округления относится к тому случаю, когда отображаемый прогресс - визуальная часть. В этом случае на самом деле ничего не начисляется каждую секунду, а лишь один раз по истечении 3 часов.
Но это не самый логичный вариант (почему читаем выше мои сообщения). Тогда я по-прежнему склоняюсь к варианту, когда начисление происходит каждую секунду.
 

spotter

Открыватель чудес
В этом случае на самом деле ничего не начисляется каждую секунду, а лишь один раз по истечении 3 часов.
Всё верно, так работает бездна, каждые 3 часа нужно собрать монеты, чтобы они добавились в казну. А каждую секунду можно наблюдать прогресс бар. :)
 

DeletedUser4184

Guest
Потому что в секунду там ничего не добавляется. Есть время прошлого сбора и будущего. Остальное это визуальный эффект, который считает и рисует твой браузер. И он не добавляет по 10/11. Он просто берет прошедшее время с прошлого сбора и считает сколько там сейчас, соответственно и округляет. Уведёшь мышку все данные удалятся. Т.к. они нафик никому не нужны и всё что нужно будет рассчитано по факту на момент сбора.

((Текущее время - Время последнего сбора)/(3 часа))*(размер бездны)
Хоть это и громоздит расчёты, но похоже. Есть ещё один довод - если мы улучшаем Ратушу, то в Бездне меняется снимаемая сумма, и она полностью соответствует новым условиям, а не то, что - часть посчитала по старым тарифам, часть по новым. Есть ещё юниты в Чудесах, которые зависят от других построек и от размера отряда, давайте ещё за ними понаблюдайте.
 
Верх