• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Вопрос решен Непонятка в Шпиле

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nnnnnn

Друг Фафнира
Прошу помощи, вопрос по шпилю.
Пошли, вроде всё хорошо, бросаемся на сундук и тут засада под названием "Первая волна" и "Вторая волна".
После первой волны, естественно, потери в отряде - подрали, побили мои отряды, а как иначе-то, бой есть бой. Этими же полуживыми отрядами предлагают провести вторую битву. Вариантов не дают (или я их не вижу)- выходит - или иди с ранеными войсками, чтоб без шансов победить, или теряешь победу в первой волне.
Можно, конешн, за алмазы восстановить первоначальные отряды для второй битвы за сундучищще, но это же беспредел! )) Или я тупенькая и чего не понимаю? И так пыталась восстановить слот бойцов, и сяк.. и про выкуп думала, чтобы первую волну, допустим, боем взять, а вторую выкупом - никаких кнопочек на эту тему там не нашла - только пугают - вы потеряете успех в первой волне!
Опытные граждане, растолкуйте, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

SamalNSK

Голем
Прошу помощи, вопрос по шпилю.
Пошли, вроде всё хорошо, бросаемся на сундук и тут засада под названием "Первая волна" и "Вторая волна".
После первой волны, естественно, потери в отряде - подрали, побили мои отряды, а как иначе-то, бой есть бой. Этими же полуживыми отрядами предлагают провести вторую битву. Вариантов не дают (или я их не вижу)- выходит - или иди с ранеными войсками, чтоб без шансов победить, или теряешь победу в первой волне.
Можно, конешн, за алмазы восстановить первоначальные отряды для второй битвы за сундучищще, но это же беспредел! )) Или я тупенькая и чего не понимаю? И так пыталась восстановить слот бойцов, и сяк.. и про выкуп думала, чтобы первую волну, допустим, боем взять, а вторую выкупом - никаких кнопочек на эту тему там не нашла - только пугают - вы потеряете успех в первой волне!
Опытные граждане, растолкуйте, пожалуйста!

В шпиле вы можете выбирать до начала решения конфликта, как его решить. Выкупом или боем. После начала поединка, если он состоит из двух или трёх боев, вы не сможете покинуть его после первой победы, в противном случае вам засчитают проигрыш.
Так что вам нужно учитывать все волны противника (с учётом возможных потерь) перед началом боя. Ну или, если у вас переизбыток бриллиантов, в игре реализована функция ремонта войск между волнами за бриллианты. Как по мне - глупость несусветная, учитывая стоимость, но может быть кому-то и нравится.
 

DeletedUser3608

Guest
отрядами шпиль можно идти только под бафами( бронник, улучшение юнита, покормленный огненный феникс)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, это совсем не факт... Многое зависит от войск противника (что известно сразу), ну и от поля боя.
При удачном варианте случалось проходить войсками и три волны (даже автобоем!!!, а не только руками...), причем без использования зданий-улучшалок и кормежки Феникса...
Вот как-то так:
001_1.jpg

001_2.jpg

Из "улучшалок" - только Вершины бури не очень высокой прокачки... и Боевой монастырь (аналогично)...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ага, ясно. спасибо за ответы. Значит всё так плохо, действительно.

Хорошо, в провинциях не додумались до такого.. Нуачо? Берешь 5 отрядов и идeшь с ними в 8 точек. Во второй-третей точке тебя кладут и ты платишь денег, чтобы не слились впустую войска.

отрядами шпиль можно идти только под бафами( бронник, улучшение юнита, покормленный огненный феникс)

Бронника и Феникса у меня нет, но есть немного ДЧ, довольно слабых вообще-то. Святилище 12, Драконятник 7 и Кузница 6.
Там отряды больше моих в полтора раза! Куда мне соваться во второй-то бой... или в третий.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Там отряды больше моих в полтора раза! Куда мне соваться во второй-то бой... или в третий.
Если вражеские войска однородны (либо один тип, или два соседних), ну и удобное поле боя - можно выходить и побеждать (даже при соотношении 1 к 2).
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Это знаю) делала так когда-то.

Меня сам факт напрягает - отсутствие перезарядки войск на второй бой.
Это неправильно, я считаю.

Мдя... Шпиль это нечто. Мне сначала показалось, что я не всё поняла, что такого просто быть не может.
Нет. всё поняла - есть стойкое чувство из далёкого детства, когда я полезла играть с напёрсточниками, из-за отсутствия жизненного опыта и детского азарта. Дома мне вломили по первое число)) и урок выучился на всю жизнь))
- Cлив ресов и армии бешеный. И за что, простите? Духи эти - чисто вымогатели. И ощущение, что тебя оставили в дураках.
Максимум первый этаж иногда побаловаться и всё.
 

SamalNSK

Голем
Мдя... Шпиль это нечто. Мне сначала показалось, что я не всё поняла, что такого просто быть не может.
Нет. всё поняла - есть стойкое чувство из далёкого детства, когда я полезла играть с напёрсточниками, из-за отсутствия жизненного опыта и детского азарта. Дома мне вломили по первое число)) и урок выучился на всю жизнь))
- Cлив ресов и армии бешеный. И за что, простите? Духи эти - чисто вымогатели. И ощущение, что тебя оставили в дураках.
Максимум первый этаж иногда побаловаться и всё.

Каждому свое, кто-то не любит шпиль, кто-то турнир. Призы есть и здесь и там. Сложность зависит от многих факторов, например если у вас нет в городе 3 эпохи ничего (клеток, технологий, усилений и т.д.), то вы будете выкупать первый этаж без напряжения и, возможно, второй. Если же у вас раскачанные технологии, усиления, много клеток, тогда да. Шпиль становится не самым выгодным. Но кому-то все равно нравится.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
И за что, простите?
За алмазы, конечно же! :diamond:
Духи эти - чисто вымогатели. И ощущение, что тебя оставили в дураках
Тоже так казалось. Но на помощь пришла Яфи. С этой табличкой стало всё яснее.

Раньше тоже казалось, что дикие отряды в шпиле. Однако, после улучшения турнира, оказалось, что отряды не такие уж и большие...
 

Deleted User - 1370319

Guest
А я вот, наоборот, очень люблю Шпиль: первые два этажа иду выкупом, а во вторник одновременно с турниром ставлю домики, кормлю феникса и прохожу третий боями.
В отличие от турнира, где призы известны, в Шпиле греет душу ожидание чуда и надежды на нужный приз+рандомные дополнительные сундуки.
Магические мастерские, резиденции, библиотеки, джин, бронник.. всё это лишним в городе не будет.
+Ускорители: шпиль суммарно даёт их огромное количество ( с учётом союзных наград).Они превращаются в войска для турнира. Т е без Шпиля мне, например, было бы проходить турнир сложнее.
Да и гарантированные союзные призовые алмазы тоже неторопливо собираются для вложения в новые участки земли:)
Раньше даже не могла дотерпеть до открытия очередных ворот и часто юзала ускоры, чтобы быстрее пройти. И сейчас вижу, что некоторые из союза тоже пробегают два этажа сразу в момент открытия Шпиля.
И да, шпиль должен приносить алмазы, тратить их там абсолютно смысла нет.

Если же у вас раскачанные технологии, усиления, много клеток, тогда да. Шпиль становится не самым выгодным.
Безусловно , сложность Шпиля увеличивается с развитием города, но происходит это по схеме: город вырастает на 10%, сложность вырастает на 2%,(цифры взяты абсолютно с потолка), т е вы в любом случае будете в выигрыше. Если же при развитии Шпиль стал для вас "не подъёмным", то стоит пересмотреть что-то либо в балансе города, т е его застройке, либо в соотношении доход (чем чаще заходите в игру и запускаете фабрики и т п)/расход(прохождение Шпиля, турнира).
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
Ой, Виверн, спасибо за табличку! и Яфи тоже )) - героические люди, кто создаёт такую информацию простым и очень понятным изложением. Это ценнейшая инфа!


первые два этажа иду выкупом, а во вторник одновременно с турниром ставлю домики, кормлю феникса и прохожу третий боями.

Тоже большое спасибо за развёрнутый ответ, но домиков и феникса нема) кормить некого, я только пришла в игру после ооооочень долгого перерыва, потеряла навык и новые постройки для меня пока непонятны да и нету их. Буду теперь на форуме всех доставать вопросами))) Надеюсь, что форум поможет:)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да, лан) Юль) чотам.. я спокойно позорюсь и понтов нету )) 3 года не играть - не баран чихнул!
рада видеть, кстати, и приятно, что помнишь меня ))

Много что я забыла, и навык растеряла. Это факт. Прискорбный))
 

Yulek

Потомок великого народа
Надолго ты, конечно, отвлеклась от нас... Ничё, наверстаешь, ничего кардинально нового тут не произошло. Конечно помню! Я всех своих любимых динозавров помню)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Дааа.. надеюсь, что войду в курс дела)) руки-то помнят мала-мала ))
Тож мой любимый динозавр )) и Виверн, угу )) да и ещё наберётся)) Спасибо, ребят :)
 

Yulek

Потомок великого народа
В академию магии не забывай заглядывать, вкладка "Создание".
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ребят, можно и я суну сюда свой нос с вопросом по шпилю.

На фоне тревожной инфы по "улучшению" шпиля и вывода сета библиотеки из наград уже через 5 недель (вполне вероятно, навсегда), хочу спросить, если я создам союз самой себя и буду брать все три этажа шпиля, сколько союзных наград мне светит на союзной шкале? Сколько очков приносит один союзник, закрывший три этажа?
 

Ilya245998

Цербер
Нала, один игрок получает за один этаж 21 очко. Соответственно 63 очка за три этажа. Союзные призы при таком количестве очков не тянут даже на Верховные залы, где первые стабильные брюлики. Будет только 7 ускоров по 5ч и 5 катализаторов
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Будет только 7 ускоров по 5ч и 5 катализаторов

5 катализаторов! Очень неплохо для меня - целых 25 реликвий.

Короче, дошпилю эти 5 недель на 3 этажа, а потом, если не вытяну библиотеку и если то, что предложат разработчики вместо неё не подойдёт мне, скорее всего придется создавать союз самой себя ради этих катализаторов.

А мне эта адская библиотека никак не хочет идти в руки, зато бронников уже 3 штуки выпало - самый бесполезный для меня приз в шпиле из всех возможных. Даже разбирать их на фрагменты нет смысла, дают аж 360 штук. Если бы в этой игре была функция "подари здание рандомному незнакомцу на своём сервере", было бы круто - хоть кто-то бы обрадовался такому подарку.

Спасибо большое за ответ, Ilya ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх