• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Не ошибка Некорректное завершение строительства и улучшения зданий.

  • Автор темы DeletedUser3770
  • Дата начала

DeletedUser3770

Guest
Версия игры: v1.59.3-(ab0724778), как впрочем и в любой другой версии, по сообщениям игроков на форуме.
Игровой мир: Арендилл, как впрочем и Виниандор.
Браузер + версия: Любой браузер любой версии.
Версия Flash Player'a: Любая
Операционная система: Любая
Разрешение экрана: Любое
Имя аккаунта: Любое
Раса, Люди или Эльфы: Любая
Аппаратное ускорение: и вкл и выкл.
Воспроизводимость: 5/5 = случается всегда
Текущая ситуация:
Существует странная зависимость окончания Строительства, или Улучшения зданий, от нахождения игрока в офлайне. Если игрок находится онлайн, то все происходит как и положено - Строительство или усовершенствование зданий завершается вовремя. Однако, если игрок выходит из игры, завершение Строительства или Улучшения (в дальнейшем СиУ) здания не происходит до его входа в игру. При СиУ некоторых зданий (Мастерские, Фабрики, и т.д.) это не имеет значения (ибо в них для начала работу нужно заказать производство), и обычно игроком даже не замечается, однако, все опытные игроки знают об этой ошибке, и даже используют её для определения давно не посещавшегося аккаунта, ибо здание не завершает СиУ неделями.
Но есть здания, которые должны работать сразу по завершению СиУ - Резиденции, Культурные здания и очевидно ряд других, которые я еще не строил. Но они не работают, пока ты не войдешь в игру, хотя время их строительства указано и должно быть выполнено.


Ожидаемая ситуация:
Время завершения СиУ должно выполняться согласно указанному времени, и не зависеть от онлайна игрока.
Шаги для воспроизведения
1. Запустить СиУ Резиденции, например, и выйти из игры на время значительно большее чем время завершения.
2. Войти в игру, и убедится, что за это время Резиденция не принесла ни одной монеты.
могу добавить вариантов воспроизведения с Культурными зданиями, но вроде и так все ясно.


Скриншоты ошибки:
Могу доставить скриншоты зданий "зависших" СиУ у бросивших или долго отсутствующих игроков, если в этом возникнет необходимость.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Но есть здания, которые должны работать сразу по завершению
Кому должны???
И так, к слову, разработчики заинтересованы в механизмах игры, стимулирующих игрока заходить в игру почаще, это есть залог создания устойчивого и постоянного контингента.
 

DeletedUser3770

Guest
Вы правда не понимаете, или дурачком прикидываетесь?o_O
Если они сами начинают работать в моем присутствии, то ДОЛЖНЫ так же автоматом заработать и в мое отсутствие.
И дело собственно не в том, что здания должны начать работать, а в том, что СиУ должно быть закончено в срок, не зависимо от моего присутствия.
Кому из игроков должно по вашему нравиться, что заявленное время СиУ не выполняется?
Это по вашему привлекать игроков должно?
Для этого другие приемы придумывать надо - а именно делать игру интересней - ивенты, турниры, приключения - вот что удерживает и привлекает игроков, а не баги.
А за разрабов отвечать не надо - они и сами ответят.:D
 

DeletedUser1176

Guest
Вы правда не понимаете, или дурачком прикидываетесь?o_O
Если они сами начинают работать в моем присутствии, то ДОЛЖНЫ так же автоматом заработать и в мое отсутствие.
И дело собственно не в том, что здания должны начать работать, а в том, что СиУ должно быть закончено в срок, не зависимо от моего присутствия.
А за разрабов отвечать не надо - они и сами ответят.:D
Все предложения вида: "Хочу заходить в игру пореже, но чтобы там все само собой работало", это мечты:D
Хотя мечтать не вредно;)
Ну и еще, это предложение относится, каким-то боком, и к другой серии высказываний. "Механизм игры я понял, но переделайте его под мои пожелания. Мне так будет удобнее":rolleyes:
 

DeletedUser3770

Guest
Все предложения вида: "Хочу заходить в игру пореже, но чтобы там все само собой работало", это мечты:D
Хотя мечтать не вредно;)
Ну и еще, это предложение относится, каким-то боком, и к другой серии пожеланий. "Механизм игры я понял, но переделайте его под мои пожелания. Мне так будет удобнее":rolleyes:
Сразу отвечу вам, и всем вам подобным - пустой болтологией и своими мыслями обо мне и моих мотивах делитесь где-нибудь в "Беседке", а здесь по сути вопроса, пожалуйста.;)
Пы.Сы. Забыл сказать, что не собираюсь вдаваться в дискуссии с "несогласными", просто жду ответа официальных представителей разработчиков.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
согласен с ТС в его рассуждениях, в той части где стройка должна заканчиваться согласно отведенному времени, а не факту захода в игру. Ну и как следствие автозапуск тех строений (чуда, резиденции), производство которых запускается по умолчанию, без выбора.
Вот только все привыкли так играть, приняв это как данность и техническую особенность самой игры. Я тоже привык так. Но хотелось бы и было бы лучше, как описывает ТС.
По сути это не баг - это недоработка механизма, которую оставили так - ибо работает - ну и хрен с ним. Зачем допиливать дальше - вдруг, что сломаем.

Но и перспективы всего этого оцениваю трезво - ни фига не изменят! Будь это сообщение об ошибке, или предложение, чудом набравшее 55 ЗА. итог один - все останется так же.
Текущие баги, которые вылезли или уже висят хрен знает сколько, исправляют ко второму пришествию (а некоторые дожидаются и третьего), да и исправляя одно ломают другое. А тут работающий механизм, который вроде как и не вызывал ни у кого неудобства - вообще трогать не будут!
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 133744

Guest
жду ответа официальных представителей разработчиков.
В целом выше справедливо заметили - это не ошибка, а особенность игровой механики.
Обновление состояния тех или иных процессов (в данном случае - завершения строительства) происходит в момент синхронизации клиента с сервером. Если игрок онлайн, то во время выполнения любых игровых действий, если нет - то вовремя входа.
В любом случае не исключено, что в долгосрочной перспективе нас ждут кое-какие изменения данной функции.



В очередной, скорее всего в последний раз предупреждаю любителей пофлудить в данном разделе о последствиях, которые могут последовать. Следующий штраф за флуд будет 10-бальным. Искренне ваш.


UPD:
По сути это не баг - это недоработка механизма, которую оставили так - ибо работает - ну и хрен с ним.
Грубовато... Уверяю, это не недоработка. Есть множество функциональных ограничений и особенностей, которые приходится учитывать. Не забывайте, нужна и кроссплатформенность, и устойчивость к сбоям клиенсткой части.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Грубовато... Уверяю, это не недоработка. Есть множество функциональных ограничений и особенностей, которые приходится учитывать. Не забывайте, нужна и кроссплатформенность, и устойчивость к сбоям клиенсткой части.
так получилось. Но согласитесь - уже на множестве примеров, именно в Элвенаре убеждаешься - уж лучше пусть ничего не улучшают, не изменяют и не чинят - чтобы не поломать еще больше!
Отчасти и соглашусь с вашим уверением. Это можно рассматривать и не как недоработку, а именно особенность, которая зависит от множества факторов, я это прекрасно понимаю.
Но тогда, нужно изменять сам механизм и описание стройки! а не ее завершения.
Ведь если написано - строительство - 24 часа - то и построиться оно должно через 24 часа! а не тогда, когда я пришел в игру через 48.
Согласны?
 

DeletedUser3770

Guest
Ведь если написано - строительство - 24 часа - то и построиться оно должно через 24 часа! а не тогда, когда я пришел в игру через 48.
Либо в Вики ясно и понятно должно быть написано, что завершение СиУ будет произведено только после вашего очередного входа в игру. Иначе несерьезно как-то.
В других играх все работает нормально, и не зависит от того онлайн игрок или нет.
 

Deleted User - 133744

Guest
Ведь если написано - строительство - 24 часа - то и построиться оно должно через 24 часа! а не тогда, когда я пришел в игру через 48.
Согласны?
Да но нет. Увы, в данном вопросе мое мнение не влияет на результат.
Чисто гипотетически давайте предположим, что стройка завершилась спустя 24 часа, как и было обусловлено в описании, а вот для запуска автопроизводства необходима синхронизация. Что-то качественно изменится в таком случае?) Повторюсь, возможно в перспективе что-то изменится, но пока так по ряду причин.

В других играх все работает нормально, и не зависит от того онлайн игрок или нет.
------------
Идеал недостижим. К нему можно только стремиться.
Как прекрасно сюда вписывается эта подпись)
 

DeletedUser3770

Guest
Чисто гипотетически давайте предположим, что стройка завершилась спустя 24 часа, как и было обусловлено в описани, а вот для запуска автопроизводства необходима синхронизация
Уж извините, но мы играем в сказочный мир, а в нем нет слова "синхронизация". Это проблемы разрабов а не игроков.
Ну а в части подписи - тут вопросов нет. Это моё философское высказывание. К тому же собственно говоря посвященное своим работам. :D
Пы. Сы. Кстати, идеальным был бы ответ, что мы признаем это ошибкой, но, к сожалению по техническим причинам. исправление её на данный момент не возможно в ближайшем будущем.
Спасибо за вашу помощь в улучшении нашей игры - мы обязательно постараемся её исправить, как только сможем.:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 133744

Guest
Уж извините, но мы играем в сказочный мир, а в нем нет слова "синхронизация". Это проблемы разрабов а не игроков.
Ну а в части подписи - тут вопросов нет. Это моё философское высказывание. К тому же собственно говоря посвященное своим работам. :D
Пы. Сы. Кстати, идеальным был бы ответ, что мы признаем это ошибкой, но, к сожалению по техническим причинам. исправление её на данный момент не возможно в ближайшем будущем.
Спасибо за вашу помощь в улучшении нашей игры - мы обязательно постараемся её исправить, как только сможем.:rolleyes:
Уж извините, но мы играем в сказочный мир, а не живем в нем.
 

DeletedUser297

Guest
Tirot, мути тему с голосовалкой!
Не забывайте, нужна и кроссплатформенность, и устойчивость к сбоям клиенсткой части
несомненно, только к стройке это никаким боком. Абсолютно фиолетово вошел в игу пользователь или нет. Механика счетчиков от этого не изменится и все что надо дописать, так это счетчик стройки с последующем включением счетчика рез на производство или отображением для всех иного улучшенного здания.
 

Deleted User - 133744

Guest
несомненно, только к стройке это никаким боком. Абсолютно фиолетово вошел в игу пользователь или нет...
Да, поскольку основные вычислительные процессы происходят на сервере, но нет, поскольку триггер события это синхронизация, и глобальная переделка на другие условия активации события влечет за собой непрогнозируемые (это я за себя говорю) последствия.



"...а тем кто ложится спать - спокойного сна!" почему вдруг вспомнилось?
Подчистил.
 

DeletedUser297

Guest
поскольку триггер события это синхронизация, и глобальная переделка на другие условия активации события влечет за собой непрогнозируемые
по факту ничего не изменится кроме перенастройки счетчиков.
..я просто уверен, что раньше так и было. Что резы апались и начинали сами производство без входа. Может меня глючит.....
 

DeletedUser1792

Guest
Вроде как раньше было, что если был квест на улучшение здания и в момент завершения улучшения ты был не онлайн, то квест не засчитывался. Как по мне, то луше пусть будет как сейчас, а то начнут что-нибудь менять и опять квесты не будут засчитываться. Это же Эльвенар....
 
Верх