• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Отправлен Невозможно отменить повторяющееся задание

  • Автор темы DeletedUser1982
  • Дата начала

DeletedUser1982

Guest
Версия игры: v1.50.7-(a8fa484e1) (2018-03-27 8:11)
Игровой мир: Арендилл
Браузер + версия: Google Chrome Версия 65.0.3325.181 (Официальная сборка), (64 бит);
Maxthon v5.1.7.2000​
Версия Flash Player'a: Chrome: 29.0.0.113; Maxthon: 24.0.0.186
Операционная система: Windows 7 Максимальная SP 1
Разрешение экрана: 1440x900
Имя аккаунта: Tristan
Раса, Люди или Эльфы: Люди

Воспроизводимость: 3/5 = случается иногда

Текущая ситуация: При нажатии на кнопку отмены повторяющегося задания не появляется окно подтверждения отмены и, как следствие, невозможно отменить задание.

Ожидаемая ситуация: При нажатии на кнопку отмены повторяющегося задания появляется окно подтверждения.

Шаги для воспроизведения
1.
Нажать на кнопку "Отклонить" в повторяющемся задании.
 

Deleted User - 133744

Guest
Tristan, прошли почти сутки, но до сих пор никто из команды сообщества не смог воспроизвести данную ошибку, как и никто не обратился с похожей проблемой ни на форум, ни в СП.

Продолжаем наблюдение, но все же рекомендуем Вам ряд стандартных маневров - смените браузер, очистите кеш. Не забудьте сообщить нам о результатах.
 

DeletedUser1982

Guest
Не смогли так не смогли, значит забейте. Возможно потом кто-нибудь из игроков пересилит свою лень и отпишется здесь. Такого просто не может быть чтобы только у меня одного возникала данная проблема. По поводу "стандартных маневров" - я не просто так указал 2 различных браузера, в которых даже версия флеша стоит разная.
 

DeletedUser297

Guest
1 раз из 30 только что вылезло.
лечится повторным нажатием "рожицу" с заданием.
Опера 51.0.2830.55
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
По сути, но совсем разное. Даже если на фф будет все норм мне от этого не легче. Никогда не юзал его и не собираюсь. На моём железе оптимальный вариант - maxthon. А фф даже пробовать не буду чтобы локализовать проблему - не хочу неудобств в игре, пусть даже кратковременных. Вобщем, я отписал, а там уж делайте что хотите. На этом моя помощь закончена.
 

DeletedUser1529

Guest
:) интересная,тема _типо браузер выбрать,а потом ;) помните в раде на украине "закон" ,предлагала только по "собачьи" секс:p для увеличения населения)
 

DeletedUser3271

Guest
Я могу предположить что ошибка в лагах и в новом исправления по иконкам задания.
Раньше при отмене задание, иконка пропадала, и появлялась уже с новым заданием.
Сейчас же иконка не пропадает и возможно нажать на задание который только что отменил, и у него уже кнопка Отменить не работает, так как это задание уже отменено.
Воспроизвести очень просто. Отмените задание и сразу же нажмите снова на иконку. Я часто сталкиваюсь на турнирах, когда приходиться крутить на задание по реликам.
 

DeletedUser1982

Guest
Отмените задание и сразу же нажмите снова на иконку.
Ключевой момент. ФФ ставить специально для этого конечно не буду, но попробовал то же самое в IE - ошибка повторилась. А косяк таки да, вылез из-за изменения механики отмены заданий.
 

Deleted User - 133744

Guest
Прошу прощения, я правильно понимаю? Подождать 5 мс пока обновится статус задания и произойдет ротация иконки - это и есть ошибка? Я отправлю запрос дальше, но не уверен, что такой уровень производительности предусмотрен для данного функционала.


Давайте на секундочку вспомним последние несколько месяцев.
"Алярм! Пропадают квесты при прокрутке ежедневок - исправьте!.. Норм, но теперь надо разделить повторялки, чтоб ежедневки подтверждались, а приключенческие нет, потому что наши пальчики устали... Все ок, квесты разделены, ничего никуда не исчезает, но "все хреново, срочно передлывайте" потому что время отклика больше, чем скорость света.
 

DeletedUser1982

Guest
Прошу прощения, я правильно понимаю? Подождать 5 мс пока обновится статус задания и произойдет ротация иконки - это и есть ошибка?
Нет, понимаешь неправильно. Ошибка есть то, что при быстрой прокрутке заданий появляется ситуация, которую я описал в посте №1. И не важно кто что думает - это ошибка и такого быть не должно. Функционал игры должен работать как положено - при нажатии на кнопку ожидается результат.

Давайте на секундочку вспомним последние несколько месяцев.
"Алярм! Пропадают квесты при прокрутке ежедневок - исправьте!.. Норм, но теперь надо разделить повторялки, чтоб ежедневки подтверждались, а приключенческие нет, потому что наши пальчики устали... Все ок, квесты разделены, ничего никуда не исчезает, но "все хреново, срочно передлывайте" потому что время отклика больше, чем скорость света.
Слишком много оффтопишь для модератора.
 

Deleted User - 133744

Guest
Ошибка есть то, что при быстрой прокрутке заданий появляется ситуация, которую я описал в посте №1. И не важно кто что думает - это ошибка и такого быть не должно. Функционал игры должен работать как положено - при нажатии на кнопку ожидается результат.
Ошибка - это отсутствие результата, либо некорректный результат. Здесь же речь идет о субъективно завышенных требованиях к производительности клиента. Давайте для начала обсудим Ваше соединение. Возможно вы уже проверяли его качество? Как на счет отчета из, скажем, WinMTR?
 

DeletedUser3271

Guest
Прошу прощения, я правильно понимаю? Подождать 5 мс пока обновится статус задания и произойдет ротация иконки - это и есть ошибка? Я отправлю запрос дальше, но не уверен, что такой уровень производительности предусмотрен для данного функционала.

На турнирах беру задание по реликам. А полный круг у меня это 22 заданий. Я могу сделать паузу, а вот турнирная система нет. Было бы лучше, если разрабы пересмотрели систему задание в целом. На нее повесили приклы, ивенты, сюжетка и повторяющие задание и перегрузили функционал. Прокрутка занимает не мало времени и требует много кликов.
Место прокрутки, почему бы не сделать чтоб можно было сразу выбрать задание которые тебе надо.
Или допустим будет общей список заданий, и там можно выбрать какие задание тебе нужны. Это уже сложнее.
 

Deleted User - 133744

Guest
почему бы не сделать чтоб можно было...
Несколько похожих идей уже озвучивались в разделе ИиП. Только давайте уточним приоритетность - все же задирать время отклика на зависть Уолл Стрит, или работать над изменением механики в целом, чтобы избавиться от бессмысленной прокрутки? А то мнения разделились...
 

DeletedUser3271

Guest
Я за механику бессмысленной прокрутки. Так как решиться как текущая проблема, да и слегка упроститься интерфейс игры.
Хотя можно сделать голосование. Добавьте голосование сюда, и будет понятно куда двигаться.

И не важно кто что думает - это ошибка и такого быть не должно.

Не совсем так. Можно конечно назвать это ошибкой, но после нахождение причины, это уже не доработка. Ошибка была бы, если мешала играть дальше, а сейчас это не доработки может причинить только не удобство.
Когда исправляешь, сложно просчитать все варианты. Снова решили выбрать легкий путь решение проблемы с исчезновений заданий. А тут уже можно предположить 2 теории.
1. Они переделывают уже систему заданий, и поэтому решили на быструю руку.
2. У них проблема со временем.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Ошибка - это отсутствие результата, либо некорректный результат.
Ну так а я что пишу? Нажатие на кнопку не дает результат - это ли не ошибка? И давайте не будем тут спорить на тему что есть ошибка, а что нет. Качество моего интернет-соединения - отличное. Но и его не вижу смысла обсуждать здесь, ибо ошибка появляется при отсутствии других проблем, которые могли бы возникнуть из-за плохого качества интернета.
 

Deleted User - 133744

Guest
Нажатие на кнопку не дает результат - это ли не ошибка? И давайте не будем тут спорить на тему что есть ошибка, а что нет. Качество моего интернет-соединения - отличное.
Если Вы чуть внимательнее прочитаете выше, то заметите ответ на этот вопрос. Это не ошибка, а лишь особенность работы клиентского приложения. Вы нажимаете кнопку "Отклонить", пакеты информации уходят на сервер, не успевают вернуться как вы тут же нажимаете еше раз на иконку НПС, выдающего квест. Закономерно Вам открывается окно взаимодействия с НПС, т.е. окно текущего квеста, но за это время возвращаются пакеты информации от сервера, и квест (как и НПС его выдающий) уже совершенно другой. Понятное дело отправка пакетов с командой отмены во второй раз ни к чему не приводит, так как это уже закрытый вопрос.
Не забывайте, все вычисления и обновления состояния происходят на сервере. Качество интернет-соединения может стать ключевым параметром в этой ситуации.
 

Deleted User - 133744

Guest
Раньше такого не было! Задание обновлялось быстрее , чем успевали щелкнуть.
Не будем исключать такую возможность.
Но, как я уже говорил выше - по просьбе игроков данный функционал перетерпел в последнее время определенные изменения. Скорее всего добавили повтор функции проверки состояния, отсюда задержка. На весах улучшайзинга всегда находится "или".
 

DeletedUser1529

Guest
:cool: мож так сказать,:) мы не кролики:rolleyes: блин плохо это или хорошо;
 
Верх