• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Deleted User - 1370319

Guest
Сейчас 22 резы стоит .. тьфу-тьфу...и те как-то долго апать по 17 часов.
А когда их было 55 штук- это полгорода в резах: брррр:(
 

potato1337

Голем
сейчас проапаются в элементалях, думаю штучек 5-6 уйдёт.
Амуни как закончил - очень был удивлен и разочарован, что резы в конструктах на первом улучшении всего 100 людишек давали:( (При условии, что фабрик куча и все с разумными требуют много населения)
Но зато потом больше.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Это среднестатистически) Как тут пишут -"рандом, он такой рандом"(с) )) то густо, то пусто, а в среднем...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да) алмазы в деле сокращения жилого фонда первая вещь!
 

Amrafen

Лучник
А отдельная тема с вопросами от новичков есть? Вопрос есть про осколки и разбитые осколки:)
 
Привет люди и эльфы) Мучает вопрос: кто сеты библиотек по главам апал, 9 сетов - уши закручиваются, сколько заклов надо на это дело...
 

SamalNSK

Голем
Привет люди и эльфы) Мучает вопрос: кто сеты библиотек по главам апал, 9 сетов - уши закручиваются, сколько заклов надо на это дело...

Если не секрет, а зачем вам апать весь сет то? Катализатор вам упадет с любой эпохи библиотеки, а смолистые деревья и растения маны апать уже не так и много реставраций и нужно... Также как и свитки с вратами.
Но если уж вы решите заморачиваться и тащить все девять сетов по эпохам, то математика простая - минимальный сет это 5*4=20 клеток. Умножаем на 9 (в вашем случае, если я правильно понял вопрос), получаем на каждую эпоху 180 реставраций. 30 реставраций = 3 чертежа (три турнира) или 900 бриллиантов. Итого, на каждую эпоху вам потребуется как минимум 5400 бриллиантов или 18 турниров (примерно 4 месяца). Это если вам так нравится видеть весь сет в полном соответсвие с эпохой, а также вы не понатыкаете одноклеточных, как, например, я.
 

potato1337

Голем
Привет люди и эльфы) Мучает вопрос: кто сеты библиотек по главам апал, 9 сетов - уши закручиваются, сколько заклов надо на это дело...
Если у Вас 9 сетов, то не проблема достать его из шпиля очередной раз? Или попутно с главами менять новые библиотеки на старые. Столбы и врата ещё можно за реставрацию проапать, а саму библиотеку, по моему мнению, не стоит. Много в городе магических рез или мастерских? Если нет, то свитками за турнир можно в АМ реставрацию наделать
 

Alsser

Цербер
К тому же можно собирать "уплотненные сеты" то есть: библиотека, врата, библиотека, деревья со свитком, библиотека, врата...
Тогда можно получить такой же выхлоп по заклам потратив меньше места.
 

Amrafen

Лучник

Нет) в чем отличие, я понял.
Было 2 пустых места на рунном кругу Бездны, два осколка и 9 разбитых осколков. Первый осколок превратился в 10й разбитый осколок и я подумал, что Чудо уже у меня в городе. Ан нет, второй осколок просто растаял в воздухе, он не занял место в кругу и не превратился в 11й разбитый осколок((
Мне в поддержку писать, или это нормально для игры?
 

potato1337

Голем
и не превратился в 11й разбитый осколок((
Он и не должен был превратиться в 11ый. Давным-давно, руны, которые не встали в круг - разбивались, как и сейчас. Но тогда нельзя было из 10 осколков сделать 100% новую руну. Сейчас этот шанс 100%. И максимальное значение разбитых осколков - 10шт. Из десяти осколков 100% получается руна для любого чуда, где Вы их примените.

Upd: если у тебя в наличии 10 осколков и руна из них не создана, то в турнире, при получении осколка за зав.провинцию, покажет, что получено х0(шт) осколков.
 
Последнее редактирование:

Lagort

Жрец
Первый осколок превратился в 10й разбитый осколок
После этого активируется кнопка "Создать руну" (вроде такое название) и заполняется пустое место в рунном кругу, т.е. из 10 разбитых осколков можно заполнить одно место в кругу.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Мне в поддержку писать, или это нормально для игры?
Это нормально для игры: Разбитые осколки рун будут пропадать, если их набралось больше 10, а ты их не превратил в Осколок рун.

Чудо уже у меня в городе.
Чудо уже почти у тебя в городе, нужно только сделать из 10 Разбитых осколков рун, один Осколок рун (он универсальный, и встанет как раз туда, куда тебе нужно). А затем перейти на вкладку "Стройка" и построить чудо, заплатив за него товаром.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Мне в поддержку писать, или это нормально для игры?
Это нормально. Разбитых осколков (осколок уже разбит, куда больше-то?) хранится только 10 штук, остальные сгорают. Ну а 10 штучек автоматически трансформируются в готовую руну в круге. Так что теперь собирать ещё 10 разбитых осколков.
Кстати, лайфхак, так сказать. Все руны бьются одинаково, так что можно бить руны на ненужных чудесах и вставлять в нужные :)
 
Верх