• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Межсоюзная биржа...

  • Автор темы DeletedUser3926
  • Дата начала

Нравится идея?


  • Всего проголосовало
    11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser3926

Guest
Доброго времени суток.
Суть предложения:

1. В союзе вводится должность Торговец Союза. (2 наверно будет достаточно, хотя стоит ограничивать количеством или нет - вопрос...)
2. Создаются Склад Союза и Биржа Союзов.
а. На Склад Союза собираются Товары которые Члены Союза хотят обменять и по разным причинам не могут внутри Союза и у Соседей. Это одна часть склада. Вторая часть - заготовки Союза для Приключений Союзов. (Ресурсы)
б. На Бирже Союзов Торговцы Союзов обмениваются Товарами и Ресурсами по "Рыночным/Биржевым" курсам... Товары и Ресурсы - со Склада Союза.
с. Торговец союза за свою работу для Союза получает процент от операции. (тема для обсуждения...) Игра берет свой процент с операций на Межсоюзной бирже.
д. Включать Алмазы в оборот этой биржи и складов или нет - тема для обсуждения... Возможно и стоит...

Это сильно увеличит динамику игры плюс привнесёт много вариантов дальнейшего развития. Сильно поднимет интерес...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3926

Guest
Дубликат? - Можно ссылку на первое предложение? А голосование... Нравиться/Не нравится что ли? Это тема обсуждения...
 

DeletedUser2782

Guest
Это тема обсуждения...

Если, просто поговорить/пофлудить, это тогда в "Беседку".
В разделе "Идеи и предложения" высказываются конкретные предложения с обязательным голосованием. Голосование нужно для оценки этого предложения другими игроками.
 

DeletedUser3770

Guest
Это я бы сказал, слишком глобальный вопрос.
В принципе, почему бы и нет, но это сильно изменит тот баланс на рынке, который есть на сейчас, и соответственно изменит игровые условия.
На данный момент между союзами нет особых торговых отношений, и у каждого игрока есть свой рынок, где он при желании может обменять ресурсы имеющиеся у него на рынке, и поменять их союзнику, которому требуется этот игровой ресурс, например. А при возникновении Биржи между кланами, эта необходимость ослабнет, а она мне кажется является довольно важным фактором сплочения союза. Если вы понимаете о чем я.
Второе: нет детализации каким образом союзники будут вносить и получать ресы с этого склада.
Посему. не углубляясь в другие вопросы, я голосовать не буду.
Ибо я не против идеи, но в таком виде её все равно нет смысла продвигать.
Там вполне может оказаться куча подводных камней.
Для начала продумайте подробности, послушайте что вам другие форумчане говорят, а потом, если сформируется вполне себе достойное предложение, создайте новую тему, где и изложите его так. что бы за него стоило голосовать.
Да, и еще - это неизменно приведет к созданию пушерных кланов.
А это глобальный минус.
Если не сможете придумать работающий механизм защиты от этого (а это не просто), то сразу - НЕТ.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1847

Guest
если архи, маги и послы союза не имеют с союза ничего, а здесь торговец, круто будет жить за счет союза.:D:D:D

так и вижу. собрал весь товар с союза торговец особенно алмазы и слинял :D:D:D вот игроки союза довольные будут :confused:

это так. мысли... после того как прочитала :rolleyes:
 

DeletedUser3926

Guest
Всё что Вы написали - верно. Тему создавал для затравки, детализация должна в обсуждении родиться. Акценты в Игре поменяет. А вот скажится ли на сплочённости союза... Это не факт. Может быть и как раз наоборот. Будет играть роль личность Торговца Союза. Этот человек должен будет много времени проводить в игре, уметь торговаться и т.д... Как дальнейшее развитие - появление Казначеев (следящих за складами)... Вообще вариантов развития - море. В этом на самом деле и главная идея - увеличение вариантности игры.... Интересно было бы глянуть статистику по количеству играющих... Сколько бросают в первые дни, сколько через месяц и т. д... Что успевают пройти за время игры... Сколько тратят времени при этом... Мои личные ощущения: игре не хватает динамики... из-за этого много брошенных городов... Если попал в такой "рай" - система тебя в более удачное место не перебросит, а развитие - сильно затормозиться даже при активном клане... (а такой не так просто найти...) Я играю в двух мирах, в арендилле - слабый клан, но много активных соседей в доступной близости, в виниандоре - наборот: соседей или нет или мёртвые, но клан сильный. Разница чувствуется очень! Наличие же Биржи несколько облегчит жизнь активным игрокам в пассивных союзах с плохим соседским окружением. Плюс активизирует часть кланов где много "мёртвых" игроков... Это оживит Игру. А подводных камней - точно много... Потому и обсуждение нужно... Я играю с августа, многое могу не знать... Старожилы же много нужного к идее добавить смогут.... Потому и тему открыл... Но я так понимаю это надо вначале в беседке делать. Правильно?
 

DeletedUser3926

Guest
Мысли правильные! А чтоб такого не было - должен быть механизм контроля... Я ведь только идею предложил, а не её реализацию :)
 

DeletedUser3926

Guest
Понятно. Спасибо. А как эту тему закрыть? Или она так висеть и будет?
 

DeletedUser3926

Guest
Каким образом? Вывода в реал не будет, при продуманном контроле деятельности Торговцев и ограничений для них - вполне регулируемая ситуация. По Алмазам - так я и написал что нужно обсуждать... Мне тоже это не нравится, но возможно может оказаться и полезным...
 

DeletedUser3926

Guest
Да... Это возможно. Надо подумать...Это блокировать сложно...
 

Yulek

Потомок великого народа
Не понимаю для чего это нужно. Нет активных соседей-есть у союзников. Всегда можно поменять через них. Мёртвый союз? Так и биржа не спасёт тогда-ищи другой.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Это (тут я про склад) стоит вводить, если будет союзный город. То есть какая-то площадка, которую строит весь союз. А без этого... не нужно, как мне кажется.
 

DeletedUser3926

Guest
Виверн, союзный город - интересная идея. Но это Ооочень большое изменение. Оно вообще может игру изменить. Скорее идея для новой игры. Кстати таких ещё не встречал...

Yulek, всё верно. Так тоже можно. Но хочется оживить игру, дать толчок. Моё предложение как мне кажется может это сделать. Наверняка есть и другие варианты. Просто мне этот вариант пришел в голову как простой и довольно легко реализуемый.

Tirot, подумал над Вашими словами. И... не понял :) Допустим создам я "левый" - "пушерский " союз... Откуда там будут товары и ресы браться? Их же как то получать надо... А алмазы от союзников - точно не должны быть на складе. Они могут капать за победы Союза и использоваться только на нужды союза.
Тему здесь продолжать не буду. Открою по Вашему совету в Общем игровом... Тут обсуждать и обсуждать ещё. И может вылиться во что то совершенно другое. :)

Всем кто уже участвовал в обсуждении - СПАСИБО! Продолжим на новом месте.
 

DeletedUser1982

Guest
Дубликат? - Можно ссылку на первое предложение?
Да пойди найди что-либо в этой помойке, я на память говорю. Вот такие как ты и засоряют форум своими супер предложениями, да еще и дубликатов понаделают.

А голосование... Нравиться/Не нравится что ли?
Читаем: https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Правила-раздела-Идеи-и-предложения.10/

В Общем игровом ну совсем не стоило создавать дубль этой темы (никого не слушай). Ну а то что тут народ понабежал пообсуждать так это просто от скуки... Устал уже каждому нубу объяснять как и что происходит с идеями, по этому просто скажу - не обольщайся, дальше этого форума она не уйдет. Поболтать за идею - ради бога, не более...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх