• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Любимая глава

Ваши любимые главы.


  • Всего проголосовало
    11

Teolison

Цербер
Привет! Наверное, вопрос больше к игрокам, кто прошел много глав.
Была ли у вас любимая глава (по оформлению, игровому процессу и т.д.), в которой хотелось бы остаться подольше?
 

Pallada

Эксперт по демографии
Была ли у вас любимая глава (по оформлению

Я ещё малявка, только до 8 главы доползла,но всё равно напишу, пока память о пройденных главах свежа.
До 3 главы у меня был красивый маленький город (профиль доски, шёлк, самоцветы), маленькие зелёные особнячки стояли и радовали глаз, вековые дубы шелестели кронами, а мимо по дорожкам ходили довольные и накормленные горожане.

Глава 4-5: деревья полысели, особняки эльфов пожелтели и стали перекрывать вид на городские улицы, но зато это было самое благодатное время для товаров и мастерских, запасов было валом, товара хватала абсолютно на всё, горожане разжирели и перестали выходить на улицу.

6 глава. И тут город захлестнула первая волна беженцев. Перекрасили город в красно-золотой цвет (я люблю холодные цвета, поэтому мне это не очень понравилось). Стало не хватать всего, золота, молотков, товаров, культуры и места-населения)))

От 7 главы зарябило в глазах))) Всё в цветах, к золотому и розовому добавился фиолетовый))) Порадовали фабрики шёлка очаровательными паучками-шелкопрядами. С товаром вроде бы немного наладилось, а молотков как не хватало, так и не хватает.

8 глава - Орки. Радует только одно, то что теперь можно разведывать и выкупать дальше 11 круга. Мастерские теперь выпускают чёрные облачка, резиденции больше похожи на жилища кочевников, и ощущение такое, что весь город загадили. А когда приходится собирать то, что остается после переваривания грибов, так вообще слов нет, одни впечатления...

До 6 главы было вполне комфортно играть, но там я бы не стала останавливаться, потому что слишком маленькая территория города и хочется чего-то более интересного.

Зная о появлении манны, разумных товаров и бобов, которые будут "усыхать", мне тоже очень интересен вопрос: в какой главе остановиться? Особенно в малых мирах, чтобы было и красиво, и больше места, и чтобы всего на всё хватало)))
 

DeletedUser1982

Guest
Зная о появлении манны, разумных товаров и бобов, которые будут "усыхать"
В 17й главе еще Унуриум подобный) Это все привязывает нас к игре - не дает надолго загулять. Халфлинги - крайняя глава без усыхающих...
чтобы всего на всё хватало
Зависит от аппетитов. А так - в любой, если зависнуть в ней и забить на следующие главы.

И вообще, я уже об этом подумываю. Потерять кроме бесполезных циферок - ничего не потеряю, а даже больше - в турнире и шпиле успехи подрастут, если забить на все эти бестолковые гостевые и более рационально использовать место в городе.
 
Последнее редактирование модератором:

Teolison

Цербер
Такая же история - шелк, дерево, самоцветы, 8 глава) Нравилось тоже оформление в первых главах. Сейчас ради продуктивности города в орках как-то уже закрываешь глаза на украшалки. Все плотнячком, в ряды, без зеленых насаждений)
Разработчики радуют, конечно, разнообразием дизайна глав. Хочется доползти до драконов, а еще лучше до эльвенаров. У соседей эти главы выгдядят эффектно.

Я ещё малявка, только до 8 главы доползла,но всё равно напишу, пока память о пройденных главах свежа.
До 3 главы у меня был красивый маленький город (профиль доски, шёлк, самоцветы), маленькие зелёные особнячки стояли и радовали глаз, вековые дубы шелестели кронами, а мимо по дорожкам ходили довольные и накормленные горожане.

Глава 4-5: деревья полысели, особняки эльфов пожелтели и стали перекрывать вид на городские улицы, но зато это было самое благодатное время для товаров и мастерских, запасов было валом, товара хватала абсолютно на всё, горожане разжирели и перестали выходить на улицу.

6 глава. И тут город захлестнула первая волна беженцев. Перекрасили город в красно-золотой цвет (я люблю холодные цвета, поэтому мне это не очень понравилось). Стало не хватать всего, золота, молотков, товаров, культуры и места-населения)))

От 7 главы зарябило в глазах))) Всё в цветах, к золотому и розовому добавился фиолетовый))) Порадовали фабрики шёлка очаровательными паучками-шелкопрядами. С товаром вроде бы немного наладилось, а молотков как не хватало, так и не хватает.

8 глава - Орки. Радует только одно, то что теперь можно разведывать и выкупать дальше 11 круга. Мастерские теперь выпускают чёрные облачка, резиденции больше похожи на жилища кочевников, и ощущение такое, что весь город загадили. А когда приходится собирать то, что остается после переваривания грибов, так вообще слов нет, одни впечатления...

До 6 главы было вполне комфортно играть, но там я бы не стала останавливаться, потому что слишком маленькая территория города и хочется чего-то более интересного.

Зная о появлении манны, разумных товаров и бобов, которые будут "усыхать", мне тоже очень интересен вопрос: в какой главе остановиться? Особенно в малых мирах, чтобы было и красиво, и больше места, и чтобы всего на всё хватало)))
 

Pallada

Эксперт по демографии
Халфлинги - крайняя глава без усыхающих...
Там бобы появляются, а в эльфах только манна, но, думаю, не неё можно культурных домиков понаставить и пусть растёт, усохнет - нарастёт новая, ещё не сильно большой расход будет.

И вообще, я уже об этом подумываю.
Я склоняюсь к Лесным эльфам и чародеям, как раз два малых мира так можно будет тормознуть, и архитектура приятная, и разгуляться есть где)))
 

DeletedUser1982

Guest
Там бобы появляются
А блин, я нуб, ну значит кто там до лесных? Орки, вот в них и сидеть нужно, правда архитектура уг. Хотя в принципе да, можно в драках остаться после изучения Драконьего. Качнуть его и забыть о проблеме с маной и усыхать ничего не будет.
 

Yulek

Потомок великого народа
Орки самые кайфовые по прохождению были, не знаю чего их так все... Да и здания нравились. На контрасте после фей, так вообще мне зашли. Какахи собирать? Так это самая правдивая глава из всех в Элвенаре...Зря вы так к оркам :p
В какой главе надо было стыковать поля, дающие морковку, пшеницу и прочую фигню? Вот та, моя самая любимая, интересно в ней было.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Какахи собирать? Так это самая правдивая глава из всех в Элвенаре...Зря вы так к оркам :p

Так сначала в феях белладонну насобираешь, амброзии напьешься в какаху, а потом и психогрибы зайдут на ура))) Всё как в жизни: загнал толпу на площадь и получил кучи каках и обломков)))
Изящества оркским зданиям не хватает, поэтому мне и не нравятся)))

В какой главе надо было стыковать поля, дающие морковку, пшеницу и прочую фигню?

По описанию на полуросликов похоже, они вроде бы у нас земледельцы)))
 

монголски

Лучник
мне полурослики понравились больше всего. какая-то самая живая раса что-ли. чего-то там копошились на грядках толпами и даже на лодках по болоту плавали. да и расположить их было удобно в любой проекции.
 

Ферзь

Жрец
Не все до последней главы дошли, а как голосовать, если только эльфов заканчиваю.
 

DeletedUser1982

Guest
Так голосуй за ту, которая понравилась больше всего на данный момент. Потом переголосуешь)
 
Верх