• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Лучшие премиальные строения

Teolison

Цербер
Приветствую! Уже поднимали тему, куда лучше тратить накопившиеся алмазы (АМ, строители, расширения).
А вот среди премиальных домиков, что на ваш взгляд заслуживает большего внимания?
Полагаю, что магические резиденции и мастерские неплохой вклад алмазов. Вижу еще в фейской главе Дворец гигантской улитки (правда копить и копить на него, зато выхлоп вроде неплохой и в отличие от маг резы, не забирает культуру, а наоборот ее создает). Какие здания вы бы еще порекомендовали?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
магические резиденции и мастерские неплохой вклад алмазов
Если есть чертежи (10й сундук) или алмазы на их ап. Ну и культуру с населением жрут, как не в себя. Зато рейт поднимают, кому он нужен. С введением 3х "казарм" спрос на магички должен вырасти.
Дворец гигантской улитки
Когда-то давно, когда я был маленьким, а орки только-только подступили к нашим городам, все топы усеяли свой город улитками. Сейчас смысл от них есть только на пару глав. Потом ивентовые домики (даже не топовые) будут сильнее. При сносе алмазы не вернут, нужно это учитывать.
Топовым домиком был D118-e "Исследование" аж из конструктов. Сейчас - башня единения из Посольств. Но и они устареют по мере выхода новых глав. Ведь их статы не апнуть ни корзаклами, ни чертежами, ни даже за алмазы.
А вообще, вот рейтинг по населению. Правда, некоторые домики из этого рейтинга уже никак не получить.

Так что можно выбрать топовые домики для каждой главы, но все их придётся сносить или убирать в мешок телепортом. Как по мне, если собираешь алмазы по всяким шпилям, тратить их на домики (кроме разве что последних глав) не стоит. А если помогаешь проекту и не жалко порадовать себя на пару глав - рейтинг домиков поможет выбрать самое лучшее предложение :)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Не нашла соответствующую ветку, но эта ветка хотя бы затронула тему траты алмазов на домики.

У меня сейчас висит магазин с домиками за брюли - крабий отель-люкс, скат-манта, бронник, корм, ускоры...

Есть еще там корабль орков аж за 800 брюллей. Я посмотрела цифры - в главе орков кораблик будет давать 50 мордатых на клетку. Ровно столько же в этой главе будут давать орочьи гнезда, которых можно раздобыть по 4 катализатора за штуку в АМ.

И у меня вопрос, в чем тут подвох? Действительно ли корабль орков стОит этих бабосов или я что-то упускаю?
 

DeletedUser5677

Guest
Корабль орков и манта одни из лучших домиков по ресурсам, ещё корабль людей дает много маны. По оркам лучше корабля орков нет ничего.
Тут сравнение https://idavis-elvenar.github.io/buildings.html
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ровно столько же в этой главе будут давать орочьи гнезда, которых можно раздобыть по 4 катализатора за штуку в АМ
А кодекс лавы из той же АМ лучше многих культурных зданий. У разрабов весьма своеобразное понятие об эффективности и способе её получения.
По оркам лучше корабля орков нет ничего
Лучше - нет (если арсеналы не рассматривать), а вровень - гнездо даёт столько же орков.
Сравнивать мне больше нравится тут: https://www.elvenarchitect.com/buildings/compare/orcs/
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Спасибо большое за отклик!

В общем, буду сидеть и дальше со своими орочьими гнёздами и жарить шашлыки вместе с орками (или что они там жарят, надеюсь не людей).
 

Vagrant

Цербер
Перечитываю форум время от времени, т.к. интересно мнение давно и недавно играющих относительно лучших строений (а то место... оно как-то быстро заканчивается)))) И эээ... удивляюсь, м-да. Вот скат-манта. Размер 4х3, культура 1020 (для полуросликов, где я, собственно, и нахожусь)) мана 9400/24 ч. Иии.. как бы считается оченно неплохим домиком. При этом та же обруганная сова (4х4) дает культуры 2394, маны 12390 и плюсом очень нужные и полезные в хозяйстве молотки примерно 81К, населения 1197 и еще профильный Т3 8400, а потом будет выдавать вместо Т3 обычных не-знаю-какие разумные товары, и всё в одном флаконе (ну, да, я за интеграцию))) Вывод: обсуждать и прислушиваться к мнению бывалых игроков, конечно, нужно, но лучше бы фильтровать и прикидывать на свои собственные нужды и возможности (особенно по площади)))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Сова из-за многопрофильности может быть неинтересна тем, у кого развитые соответствующие ДЧ, например, Башни процветания и Драконий монастырь. Или кому "повезло" с профилем, и он итак не знает, куда засунуть свои товары хотя бы не в большой убыток себе (да, я про владельцев свитков и прочих товаров, которые вынуждены торговать не 1 к 1).

И еще одно, в чем скат сильно опережает сову. Когда производство маны больше не нужно, его можно без сожаления продать или убрать в инвентарь, а вот с совой такой номер не проходит, поэтому все эволюционирующие здания нужно рассматривать в том числе и с этой точки зрения, как изменятся потребности в дальнейшем (если только совсем не жалко удалять здание 10 уровня эволюции), а обычные здания такого подхода не требуют :)
 
Последнее редактирование:

Asur

Опытный строитель
Приветствую! Уже поднимали тему, куда лучше тратить накопившиеся алмазы (АМ, строители, расширения).
А вот среди премиальных домиков, что на ваш взгляд заслуживает большего внимания?
Полагаю, что магические резиденции и мастерские неплохой вклад алмазов. Вижу еще в фейской главе Дворец гигантской улитки (правда копить и копить на него, зато выхлоп вроде неплохой и в отличие от маг резы, не забирает культуру, а наоборот ее создает). Какие здания вы бы еще порекомендовали?
мой ответ - забудьте про домики за алмазы, как верно написал Виверн, они все времянки, а алмазы не вернут, даже маг. резиденции и мастерские я не рекомендую покупать раньше старших эпох (последние 3-4 эпохи), т.к. они станут тяжелым грузом, сжирающим чертежи. 1-2 ну можно еще купить, но не более. Алмазы тратим на расширения в периоды 10% скидок (если настроены на долгую игру), расширение строителя и академии - все другие траты не практичны (на мой взгляд)
 

Vagrant

Цербер
Сова из-за многопрофильности может быть неинтересна тем, у кого развитые соответствующие ДЧ, например, Башни процветания и Драконий монастырь. Или кому "повезло" с профилем, и он итак не знает, куда засунуть свои товары хотя бы не в большой убыток себе (да, я про владельцев свитков и прочих товаров, которые вынуждены торговать не 1 к 1).
Я не знаю, как живут люди в последней главе)))), но как раз у меня сейчас встал вопрос о дальнейшем развитии в связи с переходом в главу Элементалей. И, собственно, приходится пересматривать свои "взгляды на жизнь" в связи с доп. фабриками, которые должны будут производить разумные товары. Поэтому моск на данный момент упёрся в идею убрать нафиг как можно больше рутинных строений (мастерских и фабрик), хорошо б без потери объемов производства. М-да. Вот теперь я точно Русалочий рай хочу))). Срочно))))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Поэтому моск на данный момент упёрся в идею убрать нафиг как можно больше рутинных строений (мастерских и фабрик), хорошо б без потери объемов производства.
Мой опыт подсказывает (но не гарантирует!), что 1/3 - 1/4 фабрик Т1 можно просто убрать как только остальные доразвиваются до максимального уровня начиная с главы Элементалей (дальше аналогично для Т2 и Т3). Но я сама не в последней главе, возможно, потом что-то поменяется (поэтому в инвентарь!).
 
мой ответ - забудьте про домики за алмазы, как верно написал Виверн, они все времянки, а алмазы не вернут, даже маг. резиденции и мастерские я не рекомендую покупать раньше старших эпох (последние 3-4 эпохи), т.к. они станут тяжелым грузом, сжирающим чертежи. 1-2 ну можно еще купить, но не более. Алмазы тратим на расширения в периоды 10% скидок (если настроены на долгую игру), расширение строителя и академии - все другие траты не практичны (на мой взгляд)
Про маг мастерские. Поспорю. Их прекрасно можно развивать как раз за алмазы. При этом стоимость 400 всего. Если учесть, что в той же 14 главе примерно 3 месяца находишься, то 1200 алмазов копится легко и непринужденно. А в связке с Башнями процветания, да еще под бафом "Сила запасов" - маг мастерские просто бомба. Простые и рядом не стояли. В итоге очень хорошая экономия места, при чем сами Башни приносят запасов как одна мастерская
 

Asur

Опытный строитель
Про маг мастерские. Поспорю. Их прекрасно можно развивать как раз за алмазы. При этом стоимость 400 всего. Если учесть, что в той же 14 главе примерно 3 месяца находишься, то 1200 алмазов копится легко и непринужденно. А в связке с Башнями процветания, да еще под бафом "Сила запасов" - маг мастерские просто бомба. Простые и рядом не стояли. В итоге очень хорошая экономия места, при чем сами Башни приносят запасов как одна мастерская
можно конечно, но тогда вы ограничите себя в покупке расширений за алмазы и ничего ваша экономия территорий не даст
 

я не я

Варвар-топорщик
В место 10 простых мастерских, можно поставить 5 магических. Разве это не есть экономия территории?
А вот 5 купленных расширений как раз и уйдут на 5 добавочных, простых мастерских.
 

Asur

Опытный строитель
В место 10 простых мастерских, можно поставить 5 магических. Разве это не есть экономия территории?
А вот 5 купленных расширений как раз и уйдут на 5 добавочных, простых мастерских.
я писал за расход чертежей, если для тебя это не проблема то все в порядке
 
можно конечно, но тогда вы ограничите себя в покупке расширений за алмазы и ничего ваша экономия территорий не даст
Если учесть, что каждое установленное расширение увеличивает силу армий противника в турнирах и шпиле, то стоит задуматься о их покупке. У меня уже 15 расширений накопилось, которые я могу поставить, но уже 3-ю главу этого не делаю. Играю в конце 14 главы, установлено 97 расширений, плюс 15 лежит в запасе.
 

Asur

Опытный строитель
Если учесть, что каждое установленное расширение увеличивает силу армий противника в турнирах и шпиле, то стоит задуматься о их покупке. У меня уже 15 расширений накопилось, которые я могу поставить, но уже 3-ю главу этого не делаю. Играю в конце 14 главы, установлено 97 расширений, плюс 15 лежит в запасе.
да это аргумент, у каждого своя стратегия развития
 

NoNeZ

Лучник
Про маг мастерские. Поспорю. Их прекрасно можно развивать как раз за алмазы. При этом стоимость 400 всего. Если учесть, что в той же 14 главе примерно 3 месяца находишься, то 1200 алмазов копится легко и непринужденно. А в связке с Башнями процветания, да еще под бафом "Сила запасов" - маг мастерские просто бомба. Простые и рядом не стояли. В итоге очень хорошая экономия места, при чем сами Башни приносят запасов как одна мастерская
На мой взгляд магРезиденции намного лучше магМастерских.
Прекрасно обхожусь с 6 обычными мастескими и ДЧ на молотки.
А вот магРезиденции очень даже помогают.
Если и буду ставить магМастерские, вместо обычных, то сильно потом.
 
Верх