• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Логистический центр управлением зданий

Bronzo

Мастер меча
Всем привет. Предлагаю вашему вниманию рассмотреть проблему, который уверен, сталкивается каждый игрок, при чем с развитием города, эта проблема становится всё более ощутимей. В крупных городах, с большим количеством разных зданий, сложно, точнее невозможно запомнить что где происходит. Вы устанавливаете здания с ограниченным сроком в пять, пятьдесят, или сто дней, и ничего не мешает вам просто забыть о них, до момента когда вам приходится перестраивать город, и вы наталкиваетесь на здания совершенно устаревшие. Но до этого времени эти здания просто занимают ваше пространство. То же самое касается практический всех зданий, которых можно улучшить, поднять уровень, но каким то странным образом, в стратегии, нет самого главного, списка всех зданий, где можно было бы проверить уровень устаревших зданий, зданий уже не действующих, с истекшим сроком, или проверить срок действия, так же остаток времени "бафов" соседской помощи. Касается и зданий с маной и семенами, итд итп. Так же хотелось, что бы при выборе определенного здания из списка (которого ещё нет но надеемся что он появится) оно бы отображалось на мини карте (которой тоже нет) показывающий расположения интересующего здания.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В крупных городах, с большим количеством разных зданий, сложно, точнее невозможно запомнить что где происходит. Вы устанавливаете здания с ограниченным сроком в пять, пятьдесят, или сто дней, и ничего не мешает вам просто забыть о них, до момента когда вам приходится перестраивать город, и вы наталкиваетесь на здания совершенно устаревшие.

Память тренировать надо) и этта... планировку чёткую делать. логичную.
а то понатыкают кашу, потом не помнят, что у них в хозяйстве происходит. Я видела такие города.. думала, божечки, как хозяин в этом разбирается.. всё хаотично натыкано, без смысла и логики.
Прям влезть хотелось, выстроить прямые улицы, расставить здания по смыслу и по циклу производства чего-либо.

Короче.. как построишь, то и получится. Всё в хозяйских руках) :)

лично мне никакой карты моего города и никакого списка построенных зданий не надо. совершенно лишний наворот.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А где голосование? Опять никто не читает правила раздела :(

По самой идее. Список - как мне кажется - избыточно. Если введут, то против не буду, но не приоритетно. Однако, это может утяжелить игру. Периодически и так лагает... Особенно это касается плана города. Есть сервис архитект, но он фанатский, может закрыться в любой момент. Неплохо было бы иметь такой официальный, но на отдельном ресурсе. Ибо эта фигня повесит игру (я вот вообще не сомневаюсь в способности разработчиков сотворить такое :) )
Но больше всего нужен простой блокнот. Обычное поле на 2-3 тысячи знаков. Ресурсов почти не занимает, а в градостройке делать записи - весьма полезно.
 

SamalNSK

Голем
Но больше всего нужен простой блокнот.

В целом может и так, но интерактивный список полезнее внутриигрового блокнота:
1. Я вижу, что у меня истекают здания и могу вовремя планировать замену/перестройку на освобождающееся место
2. Если список позволит увидеть потребление такущее/после апгрейда на клетку культуры, отдачу с клетки (культуры, монет, товаров, маны и т.д.), то можно будет без сторонних ресурсов разбираться, сносить старенькое или апать
3. Я сам пользуюсь сторонними ресурсами, кроме архитекта (не разобрался), зачастую сталкиваюсь с неактуальной информацией, например у эльвенстата или в эльвенсгемсах.
4. Актуализация и еще раз актуализация, дабы я мог не тыкая пальцем по домикам увидеть, сколько осталось бафа, сколько осталось дружеской помощи, когда истекает очередной круг в турнире и т.д.
5. А как было бы здорово иметь настраиваемые таймеры с выводом на лицевую панель... "Это фантастика" (с)

И безусловно я думаю, что это никогда не будет реализовано, ибо вы сами указали, что "периодически и так лагает". Я бы сказал, что лагает регулярно, так что не будем просить от разработчиков невозможного, а будем пользоваться экселем, гугл-доксами, статсами и гемсами. А особо продвинутые - архитектом :)
 
Последнее редактирование:

Bronzo

Мастер меча
Память тренировать надо)
Если бы вы имели хоть малейшее отношение даже к самому малому бизнесу, вы бы не писали такую глупость. Всё должно быть учтено, и до любой информации у вас должен быть легкий и упрощенный доступ. Лично мне эта информация необходима, вы же могли бы не пользоваться, при вашем желании
это может утяжелить игру. Периодически и так лагает...
У меня ничего не лагает. Речь идет об обыкновенном окне, каких в игре полно, только этот со списком ваших зданий, с левой стороны строки могла бы быть мини картинка здания, с правой его данные. В нижней части экрана где находится меню, добавилась бы ещё картинка открывающая логистический центр управления зданиями.
Но больше всего нужен простой блокнот. Обычное поле на 2-3 тысячи знаков. Ресурсов почти не занимает, а в градостройке делать записи - весьма полезно.
Я говорил о полном и упрощенном доступе к важной информации, которая скрыта сотнями картинок в городе, заслоняющая одна другую. Если вы считаете что вам нужен блокнот, откройте новую тему для обсуждения.
 

DeletedUser1176

Guest
По поводу мини карты ;)
Их есть у Элвенара.
А где???
Заходим на
elvenstats.com
Неневидящие английский по флагу РФ переключаются на русский.
Кликаешь по субменю с коротким название "Я" и посреди экрана видишь возможность посмотреть карту своего города с экспортом данных на сайте
elvenarchitect.com
Советую перед этим, находясь в меню "Я", проскроллить вниз и кликнуть клавишу "Последнее обновление".
И еще разок поддерживаю высказанное мнение. Строиться желательно логично и упорядоченно. Регулярно выполняя текущие квесты обходишь город и присматриваешься.
А претензий, по поводу удобства интерфейса в этом Форуме было, хоть отбавляй.
Как-то уже и привычно слышать недовольное фыркание.
Типа: "Я бы лучше сделал!!!" ;)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я обычно много временных зданий не ставлю, а если что-то поставила, то обычно всё в одно время. Значит и "пользу" они приносят в одно время, если "пользы" нет, значит они закончились. Но обычно уже дней за пять начинаешь думать: "Когда же уже они место освободят", поэтому их догорание неожиданностью не становится.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Без голосовалки эта тема - простое сотрясание воздуха, как правильно заметили раньше, по сути, ни к чему никого не обязывающее.

А что же до самой идеи, то во многом зависит от реализации, на уровне идеи - неплохо, хотя, ИМХО, и не до конца продумано: любое окно закрывается при попытке на что-то ткнуть в городе, в большом городе мини-карта совсем не поможет, удобнее реализовать функцию перемещения к зданию (что-то наподобии того, как должна работать в Шпиле функция с поиском бонусных сундуков... но даже она не работает до конца корректно, нужно заметить, хотя точек переноса не так и много). Однако при проблемах лагов (железо, сеть) и утечки памяти (memory leakage) идея может убить игру.

Более простой вариант: разрешить игрокам делать запросы раз в какое-то время (например, раз в неделю) по статусу зданий, чтобы отчет приходил на (игровую) почту. Не так напрягает ПК/телефон/сервер/интернет, используется по запросу, кому не надо, не чувствует разницу.

И присоединяюсь к тем, кто советует грамотное планирование, которое облегчает развитие, тем более, что часть зданий меняет свой внешний вид в зависимости от уровня.
 

Bronzo

Мастер меча
По поводу мини карты ;)
Их есть у Элвенара.
А где???
Заходим на
elvenstats.com
Неневидящие английский по флагу РФ переключаются на русский.
Кликаешь по субменю с коротким название "Я" и посреди экрана видишь возможность посмотреть карту своего города с экспортом данных на сайте
elvenarchitect.com
Извините конечно, но вы это серьезно? Я предложил сделать список зданий со всеми списками характеристик, при выборе здания в списке должно отображаться его расположение на мини карте. Какое это имеет отношение к тому что вы написали?
А претензий, по поводу удобства интерфейса в этом Форуме было, хоть отбавляй.
Как-то уже и привычно слышать недовольное фыркание.
Типа: "Я бы лучше сделал!!!" ;)
Так ко всему еще вы и троллите? Какая польза от вашей лирики? Я предложил конкретное решение конкретной проблемы, которая существует. Нравится - не нравится, это дело вкуса, я говорю о логистической проблеме, опцией которой нет от слова совсем.. Вот если бы её сделали криво, или не удобно, вы бы могли написать что вам не нравится, не удобно, итд итп.
ез голосовалки эта тема - простое сотрясание воздуха, как правильно заметили раньше, по сути, ни к чему никого не обязывающее.
О каком голосовании тут вообще может идти речь, если уважаемые форумчане не в состоянии даже обсудить, вникнуть в детали по заданной тематике. По ходу тут не понимают значение слово логистика, видимо игра для детей дошкольного возраста..
 

nnnnnn

Друг Фафнира
О каком голосовании тут вообще может идти речь, если уважаемые форумчане не в состоянии даже обсудить, вникнуть в детали по заданной тематике.

Ладно, давайте в детали.
У меня в городе около 200 зданий, считая одноклеточные и культуру.
Список оных будет на 5-7 листов прокрутки мелким убористым шрифтом.
В этот список надо будет вчитываться, вникать, искать среди прочих интересующее здание.
А это время, усилия, глаза, в конце концов. Зачем? - когда и так всё понятно. Зачем усложнять простое?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
видимо игра для детей дошкольного возраста
А разве нет? Милая фермочка :)

О каком голосовании тут вообще может идти речь, если уважаемые форумчане не в состоянии даже обсудить, вникнуть в детали по заданной тематике.
Речь идёт о том голосовании, по результатам которого тему передадут разрабам. Или не передадут.
По деталям - вот есть у нас одновременный запуск мастерских. Запуск фабрик - тестируется уже больше полугода. Где-то проскальзывала информация (если не путаю ничего), что не вводят из-за того, что одновременный запуск снижает количество кликов и, соответственно, время пользователя в игре. Если это правда, то табличка со зданиями ещё больше сократит такое время, а значит невыгодна.

В этот список надо будет вчитываться, вникать, искать среди прочих интересующее здание.
А это время, усилия, глаза, в конце концов. Зачем? - когда и так всё понятно
Кому понятно, тот закроет табличку и не будет прилагать усилия. А я б взглянул, мне нравятся таблички :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А я б взглянул, мне нравятся таблички

ну, один раз можно взглянуть) чисто поиграться) но чтоб расценивать это как мощный инструмент, жизненно необходимый, облегчающий жизнь и для постоянного пользования - баба яга против,
я бритву Оккама уважаю) - отсекай лишние сущности

а... не множь их без толку) так точнее - это я автору темы.. :p
 
Последнее редактирование:

Bronzo

Мастер меча
Ладно, давайте в детали.
У меня в городе около 200 зданий, считая одноклеточные и культуру.
Список оных будет на 5-7 листов прокрутки мелким убористым шрифтом.
В этот список надо будет вчитываться, вникать, искать среди прочих интересующее здание.
А это время, усилия, глаза, в конце концов. Зачем? - когда и так всё понятно. Зачем усложнять простое?
Почему не разобравшись вы сразу делаете не понятные, отрицательные выводы? Кто вам сказал про мелкий шрифт? Зачем вы усложняете непонятными списками на каких то 7 листов?
Длина списка состоит из выбранной вами точной категории зданий. Всё можно сделать удобно, если захотеть. Тот кто хочет разобраться, развивает тему и предлагает улучшение, а кто хочет выставить свой ум на показ, будет хейтить загружая негативом взятым из потолка,
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да каким там негативом.. какой там хейт ещё...
я звериную серьёзность(с) в игре как-то не очень.. авторский посыл - все тут идиоты, один я умный, это поняла не одна я, я думаю.
ну.. была бы голосовалка, проголосовала бы нет. рассказала почему нет.

и про временные здания ещё - что такого там надо отслеживать? когда чертово колесо испортится с торговой станцией? так на них написано когда.
домики юнитов? и так ясно что 5 дней.
не стоит оно того. вся эта титаническая работа с таблицами выхлопа мощного не даст. ну, это моё мнение. не навязываю.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
видимо игра для детей дошкольного возраста..
Именно так думает большинство: зайти, поиграть, морковку собрать, на разрабов побухтеть))) Это у нас только отдельные многоуважаемые личности решают в игре глобальные проблемы и пытаются раскрыть великий заговор замысел разработчиков.

В этот список надо будет вчитываться, вникать, искать среди прочих интересующее здание.
Вот-вот, как будто почитать больше нечего)))

Всё вы прекрасно поняли. Голосуйте как хотите.
Так голосовалки и нет!

Эх. Попал автор темы на смутное время - Вечер пятницы))) Мозг расслабляется, мирные жители засыпают, а просыпаются тролли и мафия (читать: флудеры)...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
по таблице трехчасовки на заводики отслеживать будем и срок годности чертова колеса..
и когда молотки снимать. а то вдруг сами не знаем.
сильно, круто, современно)))
 

Pallada

Эксперт по демографии
по таблице трехчасовки на заводики отслеживать будем и срок годности чертова колеса..
и когда молотки снимать. а то вдруг сами не знаем.
сильно, круто, современно)))
А ещё можно будильник на варку пива во время Приключения.
 

Shekotsi

Старший библиарий
О каком голосовании тут вообще может идти речь, если уважаемые форумчане не в состоянии даже обсудить, вникнуть в детали по заданной тематике. По ходу тут не понимают значение слово логистика, видимо игра для детей дошкольного возраста..
О том, которое должно было появиться - вместе со структурой заявки - при создании темы. Структура бы облегчила понимание Вашего предложения, разделив его на преамбулу (довольно длинную) и само предложение (сейчас это 25% от поста, в самом конце), при этом довольно размытое (в плане того, что же Вы хотите из функций и информации).

И с каждым Вашим ответом оказывается, что часть информации Вы просто не включили в само предложение, считая, что "можно сделать удобно, если захотеть", хотя Ваша задача - это сформулировать достаточно четкое описание идеи, чтобы другие могли ее понять и оценить степень интересности для себя лично. Ведь этот раздел форума создан не для того, чтобы его читали разработчики, а для того, чтобы другие игроки при помощи голосования выделили то, что им в массе своей нужно, и только избранные хотя бы определенным числом игроков идеи пойдут дальше (редко видела, когда передавали идеи без голосования, но они были простыми и немасшабными с точки зрения реализации... и не с нашего форума).

Блокнот, например, Вы забраковали, а никто не мешает туда вносить записи формы "28 января - Колодец, 5 шт - 100 дней - в левом углу около Золотой бездны". По сути, частично решает Ваш вопрос, но с требованием больших усилий от игрока. Я предложила вариант использования почты. Звучало предложение сделать эту функию отдельным ресурсом.

Играя даже с 11-дюймового монитора, я не испытываю потребности в мини-карте. Перемещение или подсветка - да, облегчит поиск, но мини-карта - нет. Для телефона - возможно, ни разу не пользовалась, не знаю.
Каким вы представляете список? Начните просто пошагово описывать, как должен выглядеть экран и что должно быть доступно игрокам.

И немного офф-топика. Логистика имеет много определений. Перемещние зданий в городе тоже может быть рассмотрено в рамках этого понятия.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А ещё можно будильник на варку пива во время Приключения.

А когда кузнецов делаем, надо чтоб кузнец Вакула верхом на чёрте выскакивал. Из таблички.
И дублировался на мини карте.
не.. если уж логистика, то чтоб логистика! :)
 
Верх