• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Креативная система боя в Эльвенар

Как Вам нравится система боя в Эльвенар?

  • Отличная

    Голосов: 1 5,6%
  • Нормально

    Голосов: 9 50,0%
  • Слабенько

    Голосов: 3 16,7%
  • Ужасно

    Голосов: 4 22,2%
  • Трудно определить / не могу сравнить

    Голосов: 1 5,6%

  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

DeletedUser

Guest
Разработчики эльвенар мне кажутся очень странными людьми - отказываются от прибыли со своей игры, лишь бы их "креативные" идеи увидели жизнь. Создается впечатление, что эльвенар - хорошая строительная стратегия, к которой "прикручены" унылые тактические "бои". Может авторы никогда не видели серии HMM и её предков KB? А может видели, но не знаком раж от тамошних боев?

Что это за стрелки недоделанные такие, которые не умеют стрелять? А юниты ближнего боя, которые не умеют давать сдачи (костыль под кривой балланс?)? Вроде и есть тактический пошаговый бой "а-ля HMM", а реализован, как будто это головоломка из трех кубиков.

Что за странный такой балланс? Разработчики используют известную схему - вот юнит - "танк", на котором постоянно висит агро, а вот тощий ДД... однако танк почему-то получается очень креативный - с агромадной такой пушкой. А ДД хоть и тощий, но какой-то совсем хилый по урону (если добежит до позиции... прямо биатлонисты какие-то). Всё это безобразие залакировано системой бонусов на атаку и защиту... мда...

Про расстановку юнитов перед боем вообще промолчу - смотреть на такое стыдно.
 

DeletedUser476

Guest
Ребаланс зачастую приводит к обратным результатам.. Все уже попривыкли и если введут изменение ощутимое характеристик - 100% появится опять много недовольных... Конечно, немного странно. Но как и вражеский собакет может снести толпу твоих луков, так и твой сделает тоже самое с врагом.. Тут паритет....
Про расстановку юнитов перед боем вообще промолчу - смотреть на такое стыдно
А что мешает самому расставить??
 

DeletedUser

Guest
4
...2
1
...3
5

Вот так отряды выстраиваются для боя, но вот в одну линию их никак предварительно не выстроить, если, например, складки местности запирают какой-либо отряд.
Но всегда можно завершить бой досрочно и повторить его, расставив отряды уже с учетом местности.
Все честно :)
 

DeletedUser

Guest
Ну, заставить разработчиков прочитать - это пол дела. Главное перевести все, что написано автором на человеческий язык.
Я лично в этом потоке сознания едва ли понял половину. Какие-то аббревиатуры, много пафоса и туманных аллегорий. Один только креативный танк, с пушкой и на костылях, чего стоит.:)
 

DeletedUser1176

Guest
Чем дольше я играю, тем большее удовольствие получаю от боевки. Странно, когда систему боя называют унылой, можно конечно не думая гнать войска вперед, и согласен будет унылая картина))) А можно рассчитывать многоходовки и проводить бои с минимальными, даже временами нулевыми потерями)
 

DeletedUser496

Guest
незнаю до какого кругы ты дошёл.
но скоро ожидает тебя разочарование.
бои боем не возьмёшь только выкупать.
это не все конечно бои такие но некоторые только товаром брать будешь
 

DeletedUser1176

Guest
незнаю до какого кругы ты дошёл.
но скоро ожидает тебя разочарование.
бои боем не возьмёшь только выкупать.
это не все конечно бои такие но некоторые только товаром брать будешь
Ну, туточки я с одной стороны согласен, а с другой оттягиваю этот момент на подальше))) Как??? Примитивно, пока занят исследованиями до следующего повышения отряда или до следующего апа юнита, стою на месте. Зараза игра, вообще стоять на месте не дает, подталкивает вперед))) То есть у меня противоположные всем проблемы))))) Много людей, много места, нет проблем с молотками и золотом, много ресов))) Но на месте устоять не удается(((
 

DeletedUser480

Guest
Ну, туточки я с одной стороны согласен, а с другой оттягиваю этот момент на подальше))) Как??? Примитивно, пока занят исследованиями до следующего повышения отряда или до следующего апа юнита, стою на месте. Зараза игра, вообще стоять на месте не дает, подталкивает вперед))) То есть у меня противоположные всем проблемы))))) Много людей, много места, нет проблем с молотками и золотом, много ресов))) Но на месте устоять не удается(((
Узнаю себя молодого..)) я тоже 90% провинций открыл боем. причём 10% оставшихся не не смог открыть, а просто поленился.. в итоге на 26 месте в рейте, всё застроено, упёрся в разведку.. армии по 100 отрядов, товаров почти по миллиону.. что делать таким игрокам как я?:(
 

DeletedUser1176

Guest
Узнаю себя молодого..)) я тоже 90% провинций открыл боем. причём 10% оставшихся не не смог открыть, а просто поленился.. в итоге на 26 месте в рейте, всё застроено, упёрся в разведку.. армии по 100 отрядов, товаров почти по миллиону.. что делать таким игрокам как я?:(
Ну, дал я предложение по боевым заклинаниям, никакой реакции, хотя именно для таких как ты было бы неплохо) Не будет реакции, не увидим боевых заклинаний(((
Ну и второе, рестарт другим акком, с повторным прохождением и новой, с учетом опыта и вариантов прохождения дерева развития, боевкой)
Всё, я иссяк на идеи((
 

DeletedUser480

Guest
Да, я тоже где-то возмущался, что нет заклинаний для тех кто воюет, но чёт меня заигнорили) если рестартить, то теперь за людей, но боюсь не хватит меня на это уже) поскольку раньше интерес подогревался новым обликом зданий, а сейчас - ничем(
 

DeletedUser1176

Guest
Да, я тоже где-то возмущался, что нет заклинаний для тех кто воюет, но чёт меня заигнорили) если рестартить, то теперь за людей, но боюсь не хватит меня на это уже) поскольку раньше интерес подогревался новым обликом зданий, а сейчас - ничем(
Боевка за людей и эльфов очень разная, например мне больше нравятся жрецы, чем чарки, хотя это возможно потому, что жрецы во втором мире появились раньше, чем чарки в первом. Стартовал я во втором мире) Так вот, совершенно разные боевки выходят за людей и за эльфов)
 

DeletedUser480

Guest
Боевка за людей и эльфов очень разная, например мне больше нравятся жрецы, чем чарки, хотя это возможно потому, что жрецы во втором мире появились раньше, чем чарки в первом. Стартовал я во втором мире) Так вот, совершенно разные боевки выходят за людей и за эльфов)
Согласен. Но интриги всё равно уже нет) я надеюсь, что в новой главе введут новых юнитов, а пока просто разведываю провинции. Благо ещё 2-3 месяца можно разведывать не парясь)
 

DeletedUser1176

Guest
Прошу высказаться в ветке: Форум/Центральная площадь/Идеи и предложения/Боевые заклинания
 
Верх