• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Краткий обзор браузеров для игры

На каком браузере вы играете в Elvenar?

  • Google Chrom

    Голосов: 14 43,8%
  • Internet Explorer

    Голосов: 3 9,4%
  • Mozilla Firefox

    Голосов: 3 9,4%
  • Opera

    Голосов: 4 12,5%
  • Tor

    Голосов: 0 0,0%
  • Яндекс-браузер

    Голосов: 3 9,4%
  • Другой

    Голосов: 5 15,6%

  • Всего проголосовало
    32

Gronald

Цербер
Время - не только деньги, но и Победа в такой игре как Elvenar. Не являясь глубоким знатоком в мире ПК, тем не менее попробовал строить свои города на двух серверах используя разные браузеры.

Мои впечатления в порядке предпочтений такие:

1. Google Chrome - четко и быстро всегда.
2. Opera - тоже хорошо, но мне говорили, что это то же самое, что и хром.
3. Яндекс-браузер не уступает первым двум по скорости. Просто непривычно...

4. Internet Explorer - уже не годится, потому что при бафе на 3 или 4 городе часто выдает ошибку.
5. Firefox - самый тугодум. До ошибки дело не доводит, но исполняет команды медленно, особенно при бафе.

P.S. В командировках и поездках использовал браузер для android - Puffin. Можно играть на смартфоне, но глаза быстро устают.
13577809m.jpg
 

DeletedUser1982

Guest
Хром, Опера, Яндекс - все они на форке вебкита - блинке, но я бы не сказал что это одно и то же. Вообще, давно понял что лучший браузер для игры в Эльвенар, да и вообще в любую браузерку на флеше юзер выбирает методом проб различных браузеров. Выбор зависит от железа и софта установленного на компе. Лично у меня оптимальный варик для игры - Макстон 4, также очень хорошо показывают себя Эдж и ИЕ. Хром и еже с ним вобщем-то неплохи, но оперативку прилично жрут. Файерфокс для меня также самый худший выбор для игры на флеше.
 

DeletedUser465

Guest
Присоединяюсь к Тристану. ответил, что и добавить-то нечего )))
Субъективно:
всегда пользовался ИЕ - и по привычке, и потому что ни разу проблем с ним не было ни в чем! Конкретно по Элвенару - при бафе 200 соседей флэш рушится после 100 примерно (50:50). 1 из 10 раз полных бафов даже выдерживает - оперативка забивается на 95%, тормозит,но не падает.
Одно время играл в Элвенар на Яндексе - но после какого-то обновления, здания начали "подпрыгивать" в окне: чистки, сносы и гугл - результат не изменился. А ИЕшечка все переваривает.
Яндекс в основном пользую для защищенных соединений или закачки мелкого мусора. Все же Протект как-то успокаивает )))

Видел у нас были любители Линукса, интересно как на нем ведет себя загадочный Элвенар?
 

Yulek

Потомок великого народа
Как и Тристан на Макстоне 4. Но при бафе соседей флеш падает раза 3, может и не в нём дело, не сильна)
 

DeletedUser1982

Guest
всегда пользовался ИЕ - и по привычке, и потому что ни разу проблем с ним не было ни в чем!
Я б тоже пользовался им или Эджем как основным браузером, но уж больно они бедны на функционал, Макстон на счет этого дюже хорош даже без всяких расширений (от которых всякие Хромы и Файерфоксы становятся еще тяжелей)
интересно как на нем ведет себя загадочный Элвенар?
В чате время написания сообщений отображается не только в часах и минутах, но даже и в секундах :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1726

Guest
Использую Opera только для этой игры. Проблем или сбоев не наблюдаю последнее время. Чтобы флеш падал, такого вообще не припомню.
 

DeletedUser2052

Guest
Больше полугода играла на Мозиле. Давно использую, привыкла в простому меню...
Но потом Мозила стал жутко виснуть. Проблемы были только с Элвенаром. В Мозиле флеш-плеер некорректно работает((
Пришлось перейти на Хром. Виснуть игра перестала, что плюс, но вот к новому браузеру я привыкала(
 

DeletedUser1986

Guest
FF в игре у меня вообще не падал, но так тормозил, что лучше б уж падал. Кроме того, уже с 3-4 города на бафе картинки не грузились. Научилась виртуозно бафать вслепую то, что надо))
IE для игры неплох, но очень уж он унылый и неудобный для меня.
Макстон вообще не пошел.
В результате играю на Опере. Иногда флэш падает... но нечасто.
 

DeletedUser1479

Guest
Игру пытал в 9 браузерах, не считая паффина на смартфоне: хром, яндекс, опера, фаефокс, эксплорер, макстон 4, тор, вивальди и орбитум.
Фаефокс. Изначально линуксовый браузер. Стоит в большинстве линукс-дистрибутивов по умолчанию. Полёт нормальный, проблемы бывают редко. Нельзя копировать сообщения в игре.
Тор. Со всеми плясками с бубном так и не пошёл. Правда, он предназначен для анонимного сёрфинга в сети, а не для игр. В принципе, тор - это всё тот же фаефокс (с небольшим дополнением :)). Хотя не идёт почему-то именно эльвенар. У большинства юзеров вообще будет куча трудностей при работе с ним.
Макстон 4. Игра работает, но страшно глючит))
Хром. Жрёт дохрена ресурсов. Работает довольно шустро, но бывает подтормаживает. Временами крошится флэш. Часто выдаёт сообщение, что страница не отвечает, но при этом всё нормально работает.
Эксплорер. Игра работает шустро. Но этот браузер для меня очень неудобен. И вообще я его ненавижу.
Яндекс, опера, вивальди, орбитум. Жрут прилично ресов (ибо вебкит), но не так много, как хром. Работают хорошо, проблемы бывают редко (намного реже, чем в хроме и никаких сообщений о зависании). Орбитум немного хуже других трёх.
 

Luna987

Опытный строитель
Использую Firefox в силу привычки, т.к. он для меня удобен. С какими-то серьезными проблемами с флэш-плеером не сталкивалась, игра не виснет и не вылетает. Бывают моменты, что секунд по 5 некоторые очень крупные города соседей прогружаются, но в остальном не тормозит. Сообщения в игре копируются, но не через сочетание клавиш, а просто при выделении текста приходится нажимать правую кнопочку мыши и выбирать копировать/вставить.
На других браузерах играть не пробовала, т.к. не возникало необходимости.
P.S. Любитель Линукса))))))
 

DeletedUser1479

Guest
Сообщения в игре копируются, но не через сочетание клавиш, а просто при выделении текста приходится нажимать правую кнопочку мыши и выбирать копировать/вставить.
Я неправильно выразился. Сообщения в фаефоксе не выделяются, из-за чего не могут быть скопированы. Выделение в игре вообще через одно место организовано: сделай 50 движений и вуаля - текст выделился)) А так, конечно, всё работает. И через сочетание клавиш тоже. На винде, по крайней мере, так.
На других браузерах играть не пробовала, т.к. не возникало необходимости.
P.S. Любитель Линукса))))))
А вообще другими браузерами не пользовалась? В частности меня интересует гном.
 

Luna987

Опытный строитель
Гномом не пользовалась, ничего не могу про него сказать. На винде долго пользовалась оперой, мне нравился. Пыталась Хромом, но его не люблю. Чисто субъективно он для меня не удобен. Потом перешла на файерфокс, и, собственно, все. Я, конечно, понимаю, что в других браузерах есть все то же самое, что и в файерфоксе, только немного не так реализовано, но именно тут меня все устраивает, и есть несколько удобных для меня расширений. Ах, да, про IE забыла, но это было давно, и только потому, что на работе мы не можем поставить то, что нам нравится, а вынуждены пользоваться тем, что устанавливают наши компьютерщики)
 

DeletedUser2650

Guest
=По4еми на Пс(кома) 4ат неработает .а тока на Планшет.и смарт .

играю на Goodle Chrome 4ат непашит
 

DeletedUser1726

Guest
В Opera игра стала намертво подвисать последнее время.
 

Estala

Опытный строитель
Это не только в опере, у меня хром, если переключаешься на другую вкладку, то игра виснет. Это после какой то обновы началось.
 

DeletedUser1726

Guest
Да, именно при переключении на другую вкладку.
В Яндекс браузере такого не наблюдаю, попробуйте.
 

DeletedUser2654

Guest
Играю в Опере, вроде все хорошо, только иногда города сосдедей не сразу прогружаются, а в своем городе иногда не дает собрать ресурсы с какого-то одного здания.
 

Deleted User - 185865

Guest
Как видно, у всех различный опыт с одними и теми же браузерами. Я давно работаю в Хроме и привыкла к нему. Но в Хроме игра тормозила. В Макстоне прыгали домики. В Опере тоже было не фонтан... Остановилась на IE, хотя использую его исключительно для Elvenar, ибо сей браузер является для меня крайне неудобным.
 
Верх