• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Вопрос решен Красиво жить... запретишь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1554

Guest
Всем привет.
Такой вопрос, а что если в городе полностью избавиться от культурных сооружений. Я так посмотрел на город (свой) и усомнился - культуры + 125% достигается ели-ели, а уж 150% очень редко и то не совпадает с моментом сбора с мастерских и резиденций, а места занимает, на местах где стоят постройки свободно можно было бы поставить те-же мастерские и резиденции, что вполне бы восстановило бы суточный доход монет и молотков, та и лишние фабрики можно было бы поставить и населения увеличить. У кого какие мнения?:):oops:
 

dmitry67

Лучник
Ну как бы при бескультурье народ забастует и ты вообще не получишь ни молотков, ни монеток. Или получишь, но мало-мало, так что лишние мастерские с домиками себя не оправдают.
Правда не знаю, как оно на практике, боязно что-то на своём городе опыты ставить. Попробуй, а потом доложись. Будем на тебя потом ссылаться, если что.
 

Yafi

Друг Фафнира
Ну как бы при бескультурье народ забастует и ты вообще не получишь ни молотков, ни монеток.
Вы точно об Эльвенар говорите?
Каждый раз, когда появляется возможность построить новые здания культуры, сношу под корень старые и несколько дней (пока отстраиваются новые) живу с отрицательной культурой. И нормально. Единственный минус - нельзя домики улучшать (ибо все они требуют культуру на улучшение). Но монетки, как и запасы, собираются в обычном режиме (для меня обычный режим это 100% культура, без бонусов)
 

DeletedUser1554

Guest
Вы точно об Эльвенар говорите?
Каждый раз, когда появляется возможность построить новые здания культуры, сношу под корень старые и несколько дней (пока отстраиваются новые) живу с отрицательной культурой. И нормально. Единственный минус - нельзя домики улучшать (ибо все они требуют культуру на улучшение). Но монетки, как и запасы, собираются в обычном режиме (для меня обычный режим это 100% культура, без бонусов)
Ага, т.е. культуру просто нужно не доводить до минуса, а то улучшения будут невозможны, а так жить можно и без бонусов?))
 

DeletedUser1176

Guest
Давно играю на 100% культуры, обычно прошу бонус на Ратушу, поскольку бонусы на культуру не дают мне ничего, если их немного. Временами опускается культура ниже 100%, тогда прошу бонусы на культуру, особенно если планирую апнуть какое-то здание. А в минусовой культуре все хорошо, места мало культурные здания занимают, можно спокойно производить товары, молотки и золото, вербовать армию, только вот апать здания нельзя, перед этим придется строить культурные здания, но возможно, к тому времени более совершенные, ведь исследования тоже идут.
При минусовой культуре кинули тебе бонусы на культурные здания, получился положительный баланс, можно поставить какое-то здание на ап. Кончились бонусы, упала культура в минус - все равно ап здания закончится, и будет оно следующего левела.
 

DeletedUser465

Guest
на местах где стоят постройки свободно можно было бы поставить те-же мастерские и резиденции, что вполне бы восстановило бы суточный доход монет и молотков, та и лишние фабрики можно было бы поставить и населения увеличить. У кого какие мнения?
Как говорится - хорошая мысля приходит опосля! Конечно, так и надо делать! я, как и многие другие, держат культуру под ноль - т.е. поставил Пруд на 3700 культуры, отстроил фабрики на эти же 3700 и т.д. А когда отстраиваешь гостевые фабрики и портал, то можно вообще по тактике Архаона - снести начисто всю культуру даже в минус, на этом месте запустить гостевое пр-во, пройти все исследования, снести пр-во и уже строить новую культуру опять под ноль. Так более эффективно и грамотно получается
 

Yafi

Друг Фафнира
При минусовой культуре кинули тебе бонусы на культурные здания, получился положительный баланс, можно поставить какое-то здание на ап. Кончились бонусы, упала культура в минус - все равно ап здания закончится, и будет оно следующего левела.
Разве? Думается мне, что для улучшений зданий учитывается только постоянная культура, без бонусов от заклинаний и соседской помощи

и вообще мне показалось, что бонус культуры 125% и более за счет соседской помощи недостижим, пока родная культура отрицательная. Но тут могу ошибаться, конечно
 

DeletedUser1554

Guest
Всем спасибо! Выделю максимальную выгоду из ваших ответов и понесся тестировать)) Еще раз большое спасибо за ответы!;););)
 

DeletedUser1176

Guest
Разве? Думается мне, что для улучшений зданий учитывается только постоянная культура, без бонусов от заклинаний и соседской помощи

и вообще мне показалось, что бонус культуры 125% и более за счет соседской помощи недостижим, пока родная культура отрицательная. Но тут могу ошибаться, конечно
Все правильно, при минусовой культуре бонус 125% недостижим. Поскольку культурный бонус влияет только на золото и молотки, так что можно вообще его не достигать)) А при апе зданий нужно только иметь плюс в культуре достаточный на постановку здания на ап, причем хоть на минуту, главное успеть поставить улучшение, потом, если бонусы на культуру заканчиваются по времени, ап здания не прекращается, даже если культура ушла в минус.
Аналогично, если плюс в культуре есть, но недостаточный для апа, то вместо посторойки нового культурного здания можно временно переписать в названии города Ратуша на Культура, и обойтись культурными бафами от Союзников.
 

DeletedUser465

Guest
Аналогично, если плюс в культуре есть, но недостаточный для апа, то вместо посторойки нового культурного здания можно временно переписать в названии города Ратуша на Культура, и обойтись культурными бафами от Союзников
Всегда было, что культура с бафа союзников влияла только на бонус счастья, а для апа требовалась только "чистая" культура от зданий. Либо вы что-то путаете, либо это изменили, а я пропустил. Поясните.....
По вашим словам получается, если у меня 1 кульутра и мне бафнут Пруд на 3700, я смогу апать здания??? Такого никогда не было!
 

DeletedUser216

Guest
По вашим словам получается, если у меня 1 кульутра и мне бафнут Пруд на 3700, я смогу апать здания??? Такого никогда не было!
Да не, бред )
Баф влияет только на бонус культуры, а не на доступную культуру.
 

DeletedUser1176

Guest
Процитирую Вики, и когда-то так было:

"Вы также можете получить временную "Доступную" Культуру благодаря помощи соседей и союзников. Это поможет вам достичь наибольшего бонуса "Доступной" Культуры.".

Как сейчас, не знаю, давно этим не занимался.
Ну если эту фичу убрали, то мое отношение к разрабам не изменится, чем-то их поведение напоминает описание поведения индийских нищих, уж извините за полет фантазии.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser356

Guest
"Вы также можете получить временную "Доступную" Культуру благодаря помощи соседей и союзников. Это поможет вам достичь наибольшего бонуса "Доступной" Культуры.".
да,если только у вас культура не в минусе иначе никакие чары не помогут :)
Screenshot_43.png
Screenshot_44.png
 

DeletedUser476

Guest
Как сейчас, не знаю, давно этим не занимался.
Этим бы давно занимались все поголовно:)
Ну если эту фичу убрали, то мое отношение к разрабам не изменится, чем-то их поведение напоминает описание поведения индийских нищих, уж извините за полет фантазии.
Причем тут разрабы.. ? Никогда нельзя было построить ничего за бонусную культуру.. Этак мы преспокойно жили с половинной культурой...
Тут не фантазии.. Тут цитата из Булгакова просится “Поздравляю вас, гражданин, соврамши!”:D
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх