• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Королевские заклинания.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Ну, ладно, с чертежами все понятно, куда их тратить.
Но вот, что касается Королевских Заклинаний, то я в раздумьяхo_O
Реально, не сложилось мнение, а на что их лучше использовать?
С интересом бы послушал, что и кто думает:)
 

DeletedUser

Guest
Феникс, сеты или части сетов, с Карнавального планирую оставить Пир (запасы) + Фейерверк (монеты) + Фонтан (мана, хоть два последних бонуса и не будет, но тоже норм, в ЛЭ будет 11к маны в сутки) и радужные клетки, отличная затычка.
Если проблемы с населением, то выцепляй на ивентах Звезды, Сады и т.д. и их апай.

Да и всегда КР можно пустить в утиль, при АМ 5 уровня дают аж 384 фрагмента:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

DeletedUser1176

Guest
Феникс, сеты или части сетов, с Карнавального планирую оставить Пир (запасы) + Фейерверк (монеты) + Фонтан (мана, хоть два последних бонуса и не будет, но тоже норм, в ЛЭ будет 11к маны в сутки) и радужные клетки, отличная затычка.
Если проблемы с населением, то выцепляй на ивентах Звезды, Сады и т.д. и их апай.

Да и всегда КР можно пустить в утиль, при АМ 5 уровня дают аж 384 фрагмента:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ну, на фрагменты, так я заклинания Сила запасов иногда сбрасываю. Просто нет смысла их часто использовать, чтобы сливать молотки Оптовику.
Да, а про Феникса я и забыл. Да и мысль про сеты и части сетов хороша!
 

Ming

Паладин
Феникс, сеты или части сетов, с Карнавального планирую оставить Пир (запасы) + Фейерверк (монеты) + Фонтан (мана, хоть два последних бонуса и не будет, но тоже норм, в ЛЭ будет 11к маны в сутки) и радужные клетки, отличная затычка.
Если проблемы с населением, то выцепляй на ивентах Звезды, Сады и т.д. и их апай.

Да и всегда КР можно пустить в утиль, при АМ 5 уровня дают аж 384 фрагмента:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Пускать КР на фрагменты это перебор.

А не проще ману получать с ДМ? У меня нет ни одного здания производящего ману, однако я недавно ратушу апнул за 750к маны вообще без проблем...

А так то конечно Сады, Звёзды и Замёрзшие корабли. Есть у меня кучка Садов, ещё с Орков осталась;), тока апать её до 14 главы замаешься:)
 

Randomizer

Паладин
Будь на твоём месте я бы копил и старался бы до зимнего ивента выйти в последнюю главу... А там уже как NimmerMeer написал:)
 

DeletedUser1176

Guest
Будь на твоём месте я бы копил и старался бы до зимнего ивента выйти в последнюю главу... А там уже как NimmerMeer написал:)
Я же говорю, у каждого свой стиль.
Если что, то дискутировать не буду, но здания нас+культура не входят в круг претендентов на размещение в моем городе. За редким исключением.
"Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий!"
(с) К.Прутков.

P.S. Главное, не делать из игры примитивно-грубую схему. То же здание Гравити Инн имеет такие показатели, что его можно бы и разместить. Но это - исключение.
 

DeletedUser

Guest
А не проще ману получать с ДМ?
1) ДМ нуждается в использовании заклинаний. Постоянно их юзать не планирую, эт сложно осуществить (НоН уже создавал темы про перекос реликвий и дефицит заклов). Проще их пустить на фрагменты и крафтить мгновения на запасы и ДЗ. Для бесперебойного производства катализаторов и медитаций хватает турнирить только на 2к очок. Вот и остановился на этом варианте и стремлюсь к этому.
2) ДМ зависим от количества провинций. Планирую только воевать на карте, так что с этим проблемы. Воюю только после исследования последнего обязательного увеличения отряда и закрываю только необходимое количество пров для перехода в следующею главу (мб придется в будущем и выкупать, но, пока что с исследованными необязательными увеличениями отрядов по 5 главу, в конце главе фей все провы зеленые).
3) ДМ желательно использовать в связке с Башнями или Центром. Эт куча ОЗ, имхо, есть много других ДЧ, которые нужно качать в первую очередь.

Даже если больше не будет имбовых сетов, то в наличии есть 2 елки и по зданию на производство т1 и т2. 50 клеток, а маны будет хватать (даже на 14 главу при не очень спешном прохождении точно хватит, 157к в сутки).
 

DeletedUser1176

Guest
НоН уже создавал темы про перекос реликвий и дефицит заклов
Ну, давайте отделим котлеты от мух.
На мой взгляд очень нужны и будут нужны заклы Магическое производство. Ну и катализаторы.
Кто нормально турнирит, так у того заклов Сила Запасов всегда хватает.
Конечно, зависит от застройки. Но у меня с Башнями Процветания и Раскопками, так баланс молотков зависит только от онлайна. Если не захожу в игру дня три-четыре-пять, то молотков очень мало. Дня три хороший онлайн, и уже надо Оптовику молотки скидывать, что мне не нравится.
Так что заклы СЗ - постоянный источних фрагментов.
З_СЗ.png
 

DeletedUser

Guest
нас+культура не входят в круг претендентов на размещение в моем городе
Десяток можно разместить и каждого ивента менять, у многих зданий примерно одинаковые размер, соотношение культуры и населения и являются взаимозаменяемы . А если пропустил ивент - просто еще 3 месяца посидеть в главе до следующего.
Ну, давайте отделим котлеты от мух.
Я эт к тому, что юзать постоянно заклы, без разницы какие, оч сложно. А для маны из ДМ их надо будет немало. Чрезмерное потребление - дефицит.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Проще их пустить на фрагменты и крафтить мгновения на запасы и ДЗ.
А интересно выходит. При такой игре нет (или мало) мастерских, освобождается место. Но тут же занимается "манными" домиками. Хотя, возможно, не полностью. Нужно внимательнее посмотреть.
Ну а катализаторы можно и из портальных мгновений делать, их много выдают, да и пчёлки падают часто.
ДМ зависим от количества провинций
Не только он, но и семечки. Так что придётся побольше открывать. Или ставить ивентовые здания с никакущими культурой и населением.
ДМ желательно использовать в связке с Башнями или Центром.
Усиливать заклы? У меня башни аж 6го уровня :) Где-то половину-треть затрат на казарму компенсируют (без учёта бонуса к заклам).

для маны из ДМ их надо будет немало
Если не форсировать события, и играть через бафф мастерских, то 8+5 (запасы+дар) баффов 3-5 раз в неделю держат запас маны на уровне 300-400к, что довольно неплохо. К тому же, дракон позволит получить ману на ап прямо сейчас, а не копить несколько дней, иногда это приятно.
 
  • Нравится
Реакции: Ming

DeletedUser1176

Guest
У меня башни аж 6го уровня :)
Времена меняются. До сегодня считал среднем уровнем развития ДЧ 13 лвл (он действительно средний, по нему ровняли, для всех, мне интересных ДЧ, 13 лвл идет вполовину от 30 лвла).
Но вот сегодня с утра немного помедитировал, и пришел к выводу, что средний уровень теперь 16 лвл, а для самых нужных и не очень больших ДЧ, так надо стемиться к 21-му лвлу ;)
 

DeletedUser1176

Guest
Стремиться надо к 30му и для всех :p
Юлёк, твой выход! :D
Я по своей ситуации. Старые до 13 лвла, новье тяну, просто есть вопрос, до какого лвла тянуть?
Ранее считал, что до 13-го, сейчас дифференцировано, от потребностей, от размера ДЧ (это влияет на количество ОЗ, нужное для апа), ну и от того, что необходимый для нормальной игры уровень ДЧ, так интуитивно растет.

P.S. Вообще-то уровень развития ДЧ, так себе, навскидочку, так наводим курсор на рейтинг любого игрока, будучи в его городе. Ждем пару секунд и видим:
Lvl of AW.png
То есть, если число в строке ДЧ меньше, чем в строке Карта, то не любит игрок развивать ДЧ, потом вникнет:D
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
необходимый для нормальной игры уровень ДЧ, так интуитивно растет
Это да. Особенно в турнирах заметно. Даже с новым фениксом мобы имеют наглость выигрывать!
просто есть вопрос, до какого лвла тянуть?
Тоже постоянно задаюсь этим вопросом. Пока качаю все построенные по очереди, там где число ОЗ не такое страшное :D
 

DeletedUser2440

Guest
Планирую только воевать на карте, так что с этим проблемы. Воюю только после исследования последнего обязательного увеличения отряда и закрываю только необходимое количество пров для перехода в следующею главу
Утопические идеи NoNeZ все-таки пустили глубокие корни :cool:
ДМ нуждается в использовании заклинаний. Постоянно их юзать не планирую, эт сложно осуществить
Ничего сложного ;)
Проще их пустить на фрагменты и крафтить мгновения на запасы
Проще но не выгодней.
 
  • Нравится
Реакции: Ming

DeletedUser1176

Guest
Утопические идеи NoNeZ все-таки пустили глубокие корни :cool:
Да, представь себе, целый ряд утопических идей.
Дай Бог тебе памяти, сколько было оплевано, и сколько из оплеваного перешло в разряд аксиом :p

P.S. Я не хочу сказать, что умный. Тут умная Яфи!!! Как она считает, как она мне план города переделала, как оптимизировала!!! Я до сих пор офигевший!!!
Вот аналитический ум, вот чёткое мышление.
Жаль, что не могу я так строиться. Не люблю.
На фига сиюминутная тактика?
Может стратегия от тактики заставит оттолкнуться?;)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх