• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Когда начинается "новый игровой день" на самом сервере?

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ребят, назрел еще один вопрос ))

Есть суточный цикл игрока (у каждого он индивидуальный), а есть суточный цикл самой игры (он постоянный и начинается в одно и то же время). В какое время сама игра начинает свой "новый день"?
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ребят, в общем этот суточный игровой цикл можно использовать неожиданным образом ))

Баф соседей перезагружается каждые 23 часа - это ключевой момент. Время бафа у всех игроков разное, т.к. все бафают, когда хотят. По итогу, мы получаем 3 сундука с плюшками за помощь ежесуточно.

Цикл самой игры - 24 часа (время перезагрузки постоянное - например, в 3 часа ночи по Москве). В это время обновляются соседские сундуки за помощь!

Если бафать соседей раз в сутки и бафнуть первую половину в 2.55 ночи (получаем 3 сундука), а вторую половину в 3.05 ночи, то получаем еще 3 сундука (поскольку включился уже новый "игровой день" на сервере).

То бишь, при бафе соседей, один раз в сутки и в одно и то же время - за 5 минут до и через 5 минут после запуска "нового игрового дня" - по сути, за 10 минут получаем 6 сундуков. На следующий день при бафе соседей в эти же временные рамки получаем опять 6 сундуков, и так далее.

Короче, кому по ночам не спится, можно провести это время с пользой )))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Идея оригинальная, но сработает только один раз... в два дня, так как 3 сундука соседской помощи выдаются на игровые сутки.
 

ПаннаГравець

Варвар-топорщик
кому по ночам не спится, можно провести это время с пользой
Я так поняла, что этот номер хорош при кормлении питомца. Потому что иначе какой смысл получать 6 сундуков в один день и ничего в другой?
И не обязательно не спать ночью. Можно это сделать с утра. А на следующее утро ,так как помощь обновляется через 23 часа, а кормёжка действует 24, то можно на один и тот же корм брать 6 сундуков. Раз в два дня. Экономия корма.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Спасибо большое за уточнения, ребята!

В общем, я проведу эксперимент (у меня есть возможность) и увижу, как оно работает на практике ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Добавлю еще немного...

Я с утра решила снести сову и, на всякий случай, перед удалением просто зашла в неё посмотреть, что она мне сейчас даёт на 1-м уровне.

Я заметила, что она даёт мне не 2250 молотков в сутки (как заявлено на гемсах), а в 2 раза больше (ошибка на гемсах? бонус моей культуры влияет?). Плюс, при кормёжке она даёт мне не 0 товаров (как заявлено на гемсах), а 770. А на 10 уровне она уже совсем неплохо выглядит.

Решила оставлять сову и апать на максимум и, естественно, встал вопрос кормежки и как это эффективнее сделать. Вот сижу, смотрю и вижу, что при учёте игрового цикла мне удасться сэкономить корм при такой манере бафа (1 корм на 6 сундуков с совиными плюшками). В общем, сегодня начну экспериментировать.

Еще раз огромное спасибо за дельные уточнения ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
В общем, получился эксперимент и, благодаря Панне Гравець, не пришлось караулить ночью. Это бы пришлось делать, если бы я бафнула всех соседей сразу и затем бы ждала перезагрузку 23 часа. А так я поделила всех соседей пополам на "до" и "после" - накормила сову вечером, тут же бафнула первую группу, пошла спать, а вторую группу бафнула уже утром. Итог: 8000 товаров в обмен на мешок корма (вместо 4000) - отлично!

Еще такой трюк можно применить в ивентах при выполнении заданий типа "получите N-ное количество заклинаний". Из 6 сундуков, полученных практически одномоментно, заклов выпадет больше, чем из 3-х, а это значит, что надо меньше тратить драгоценные (а для меня бесценные) реликвии на их крафт. Во время ивента я думала, что неплохо было бы как-то увеличить количество сундуков под такие задания, но моя мысль дальше не развилась. Сейчас - уже другое дело, а в процессе игры может еще что в голову придёт ))

Еще раз всем спасибо и всех с наступающим Новым Годом! )))

Вопрос закрыт.
 
Верх