• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Кнопка "Отменна массового производства"

  • Автор темы DeletedUser5991
  • Дата начала

Кнопка "Отменна массового производства"

  • ДА!

  • Нет.


Результаты видны после голосования.

DeletedUser5991

Guest
Так ты и не пишешь "особенно для ПК" и прочие обороты. Повторюсь, я там четко оговорила, что против раздельного функционала, не оценивая идею по сути. Даже если идея гениальная, всем нужная и исключительно полезная, то до тех пор, пока ее предлагают лишь для одной из версии, я против таких идей.
Вас услышала,сделала поправки,но думаю закрыть идею.будем дальше 150 кликов делать.

Почему только на телефон, никто не мешает разрабам это сделать и на web.
 

DeletedUser5991

Guest
Оптимальный интерфейс - одна кнопка.
Разумный интерфейс - три кнопки (мышка)
Даже самые оптимистичные психологи говорят о возможности удерживать внимание на (5 +/- 2) объектах.
Я себя отношу к нижней категории. Когда жена дает задания в супермаркет, то готов запомнить три наименования, если больше, дайте список, плз :(
Уж не помню, чьи слова, может Стивена Хоукинга, что прибавление одной формулы в книгу снижает количество её читателей вдвое.
Вы уверены, что интерфейс требует добавления новых кнопочек??? :oops:
Позвольте спросить как вы отнеслись к нововведению опционная "галочка" "Начать массовое производство"?помешала ли она вам?сделала ли интерфейс более сложным?
 

DeletedUser5991

Guest
Не согласна. Слишком ситуативная функция не для всех игроков, на которую будут потрачены ресурсы, которые лучше было бы кинуть в одновременный старт арсеналов, например :)
Я вижу лишь одну относительно адекватную реализацию, которая не будет сделана по причине сложности (чек-лист с кнопками-функциями и фильтрами).
К вам такой же вопрос: Позвольте спросить как вы отнеслись к нововведению опционная "галочка" "Начать массовое производство"?помешала ли она вам?сделала ли интерфейс более сложным?
 

Shekotsi

Старший библиарий
будем дальше 150 кликов делать.
На одну отмену требуется 2 клика (по крайней мере на на ПК, только что проверила: выбрать здание и нажать "отменить"), поэтому чтобы сделать 150 кликов необходимо ошибиться в 75 производствах одного типа. Это явно приключенческий вариант. К чему приведет неверная реализация этой функции в приключениях, я уже описывала: 50+ почти законченный суточных производств принесут больше расстройств, чем эпизодическая ошибка на в среднем 5 мастерских-фабриках при нормальной игре.

К вам такой же вопрос: Позвольте спросить как вы отнеслись к нововведению опционная "галочка" "Начать массовое производство"?помешала ли она вам?сделала ли интерфейс более сложным?
Интерфейс не сделала, однако она привела к тому, что игрок 1 кликом может ошибиться сразу в нескольких производствах, заставляет держать в уме включена она или нет, если необходимо поставить разные по длительности производства на мастерских. Предложенная тут идея не появилась бы, если бы эта функция не была бы реализована. :)
Степень полезности данной функции лично для меня не настолько велика, если отбросить приключения.

И не мультипостите, отвечайте всем в одном посте. Это то, за что могут наказать.
 

DeletedUser5991

Guest
заставляет держать в уме включена она или нет,
интересно а зачем:rolleyes:?вкл/выкл отображен так то в меню зданий,плюсом есть настройки этой опции,по умолчанию можно сделать выкл,и забыть если не нужно
 

Shekotsi

Старший библиарий
интересно а зачем:rolleyes:?вкл/выкл отображен так то в меню зданий
Потому что кнопки производств большие и красивые, а вот галочка неброская, помнить необходимо, чтобы вспомнить о том, что ее нужно проверить, особенно в последней версии весело, когда она не по центру, а в углу, выпадя из фокуса внимания.

плюсом есть настройки этой опции,по умолчанию можно сделать выкл,и забыть если не нужно
Так с тем же успехом можно применить эту логику наоборот: выключите и ошибайтесь по одному производству, которое легко отменить, зачем новая функция? Промахиваетесь по кнопке с мобильного устройства? Купите с бОльшим экраном или пользуйтесь стилосом... И т.д. (это не фактические советы, а пример размышлений в аналогичном ключе).

Повторюсь, в теории об идеальной функции это - полезная вещь, но практические реализации, которые мне приходят в голову, приводят к мысли, что бед эта функция наделает как бы не больше, чем принесет пользы.
 

DeletedUser5991

Guest
Потому что кнопки производств большие и красивые, а вот галочка неброская, помнить необходимо, чтобы вспомнить о том, что ее нужно проверить, особенно в последней версии весело, когда она не по центру, а в углу, выпадя из фокуса внимания.
я надеюсь что это шутка/сарказм потому что если нет то:oops:
Купите с бОльшим экраном или пользуйтесь стилосом... И т.д. (это не фактические советы, а пример размышлений в аналогичном ключе).
Извините конечно но эта формулировка уже бестактность с вашей стороны,т.к. не имеет к игре никакого отношения
Повторюсь, в теории об идеальной функции это - полезная вещь, но практические реализации, которые мне приходят в голову, приводят к мысли, что бед эта функция наделает как бы не больше, чем принесет пользы.
равноценно можно думать и наоборот,тут у кого какие мысли
 

Гаспар

Арбалетчик
Да, но.. для фабрик и мастерских первого уровня. Под приключения как раз
 

Shekotsi

Старший библиарий
я надеюсь что это шутка/сарказм потому что если нет то:oops:
elvenar_all.png

Так это выглядит на компьютере на не самом большом мониторе, поэтому не шутка, галочка занимает микроскопический размер от экрана. На телефоне, насколько могу судить, это действительно выглядит иначе.

Извините конечно но эта формулировка уже бестактность с вашей стороны,т.к. не имеет к игре никакого отношения
В скобочках пояснение, что это НЕ совет, а пример логики, перечитайте внимательно. И цель примера именно такая: показать то, что предложение "просто отключи" является бестактным не меньше, чем предложение купить телефон с большим экраном или даже планшет/ноут/ПК. И почти настолько же бестактно-обвинительным, как предложение "сядь, подумай, прицелься, а потом тыкай" (думаю, любой нормальный человек бы послал в пешее эротическое после такого предложения, если только оно не высказано в шутку от близкого человека).

равноценно можно думать и наоборот,тут у кого какие мысли
Естественно, но задам встречные вопросы. Сколько кликов занимает 1 отмена? Как часто вы (игроки) ошибаетесь с выставлением производства в спокойной обстановке (т.е. не в трясущемся транспорте, рядом с детьми, дергающими за руку, или в иных ситуациях, которые физически мешают быть точным, т.к. это, цитирую, "не имеет к игре никакого отношения")?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5991

Guest
В скобочках пояснение, что это НЕ совет, а пример логики, перечитайте внимательно.
предполагала что именно так и ответите:"!это НЕ совет, что вы! Там ведь "НЕ"" и т.д.

И цель примера именно такая: показать то, что предложение "просто отключи" является бестактным не меньше, чем предложение купить телефон с большим экраном или даже планшет/ноут/ПК.
Правда не видите разницу? и это для вас равноценные примеры?

Так это выглядит на компьютере на не самом большом мониторе, поэтому не шутка, галочка занимает микроскопический размер от экрана. На телефоне, насколько могу судить, это действительно выглядит иначе.
НЕ совет:купите очки. /А что я ведь написала "НЕ"
 

Shekotsi

Старший библиарий
Правда не видите разницу? и это для вас равноценные примеры?
Принципиальной не вижу. Два разных решения проблемы, в обоих случаях их навязывают (указывают, что делать) со стороны. Только в одном случае некоторые считают это уместным, а в другом "встают на дыбы". Деньги вовлечены в оба предложения (в одном случае со стороны разработчиков, но факта это не отменяет).

Знаете, жаль разочаровывать, но очки к галочке внимания не привлекают, у них другие функции.

Т.к. вы начинаете уподобляться одной неназываемой личности, отвечая лишь на то, что хочется (ответа про кол-во раз, когда приходилось отменять что-то, и как сложно это было сделать, не последовало, видимо, он слишком явно указывает на то, что идея не настолько и актуальная), то не вижу смысл что-то обсуждать дальше не по существу. Каждый останется при своем, но потеряем время. Кому-то надо, кому-то не надо, рассудят команда и разработчики.
 

DeletedUser5991

Guest
Каждый останется при своем, но потеряем время.
как точно сказано

Принципиальной не вижу. Два разных решения проблемы, в обоих случаях их навязывают (указывают, что делать) со стороны. Только в одном случае некоторые считают это уместным, а в другом "встают на дыбы". Деньги вовлечены в оба предложения (в одном случае со стороны разработчиков, но факта это не отменяет).
странноватая логика ну да ладно.
если считать деньги разработчиков то им можно совсем ничего не делать итак сойдет.
Сколько кликов занимает 1 отмена?
как хорошо поставлен вопрос:
Сколько кликов занимает 1 отмена?/сам по себе ваш вопрос сформулирован так что ответ очевиден,и далее скорее всего от вас последует:"Вот я же говорю"
Давайте перефразируем и дополним
"Вы случайно кликнули не на то время в 15 мастерских,и вам нужно это отменить?"

. не в трясущемся транспорте, рядом с детьми, дергающими за руку, или в иных ситуациях, которые физически мешают быть точным, т.к. это, цитирую, "не имеет к игре никакого отношения"
То есть такой ситуации быть не может?

Кстати вы описываете ситуации только с выгодной для вас стороны,где результат очевиден(Сколько кликов занимает 1 отмена?)Если так не получается сразу даете рамки *ТОЛЬКО НЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ( не в трясущемся транспорте, рядом с детьми, дергающими за руку)
почему не поиграть в автобусе,пока едешь в куда либо?Детей рядом тоже быть не может дома,или их вообще нет чтобы ответ на ваш вопрос был подогнан?
 
Последнее редактирование модератором:

Shekotsi

Старший библиарий
Сколько кликов занимает 1 отмена?/сам по себе ваш вопрос сформулирован так что ответ очевиден,и далее скорее всего от вас последует:"Вот я же говорю"
1 отмена на ПК требует 2 клика: выбрать здание и нажать кнопку. Имея количество кликов на 1 здание можно вести разговор относительно количества кликов на отмену серии. Поэтому ответ по меньшей мере не очевиден и подразумевал конструктивный разговор, однако не судьба.
 

DeletedUser5991

Guest
подразумевал конструктивный разговор, однако не судьба.
сейчас вы разговаривали сами с собой. На мои вопросы вы не отвечаете или сразу меняете тему.даже сейчас вы дали ответ на свой вопрос,игнорируя мои коменты,следовательно о каком диалоге может идти речь?Думаю пришло время закончить ваш монолог.
 

Yulek

Потомок великого народа
Весь махач пропустила... :( Но 12 в любом случае больше чем 3)
Щекоци, разрабы так не анализуруют, как ты, давай проще)
У самой в голове вертелось много раз в приклах "вот бы галочку с отменой". Бывает поставишь кузь, а в чате уже все кричат, что надо фермеров. И погнал всё снимать минут на 10...
Прочитала весь батл, но так и не поняла в чём может быть зло от этого предложения. Просто так не отменишь пр-во за час до завершения кузь-надо зайти для этого в мастерскую и отменить намеренно, а вот накосячить или передумать - это запросто.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Щекоци, разрабы так не анализуруют, как ты, давай проще)
Проще было на турнире, всего-то ввели меньше боев... Ну, и заодно по мелочи, так... Что до сих пор вспоминаешь.

У самой в голове вертелось много раз в приклах "вот бы галочку с отменой". Бывает поставишь кузь, а в чате уже все кричат, что надо фермеров. И погнал всё снимать минут на 10...
Прочитала весь батл, но так и не поняла в чём может быть зло от этого предложения. Просто так не отменишь пр-во за час до завершения кузь-надо зайти для этого в мастерскую и отменить намеренно, а вот накосячить или передумать - это запросто.
Если стоят однотипные производства - да, а если разнобой? У меня могут стоять фабрики на сутки и двое, мастерские на сутки, 9 и 3 часа + иногда что-то под пиво. А еще основное производство.

Пример. До сбора 9 и 24 часового осталось минут 15, клепаю пиво на тех, что завершили 3часовое. Ошиблась на пиве, запустила 3 часа, решила отменить... А вот сюрприз, отменили все. Какими словами будешь вспоминать 50 суточных производств? Для мастерских-то у разработчиков принцип простой - мастерская, значит выполняем, для фабрик только уровень играет роль, а все в примере - 1 лвл.

Отменять ручками? А тогда зачем функция? Я на 1ом листе уже написала, что вижу одну реализацию, но сложную, которой скорее всего не будут заморачиваться. А самый примитив по аналогии с запуском чреват такими последствиями.
Отключать новую функцию? А почему нельзя отключать одновременный запуск, если с ним по каким-то причинам сложности, а не заморачиваться еще одной галочкой, заныканной в уголок экрана, да еще и без предупреждения при отмене? Только потому, что игроки захотели, а разработчики выбрали самый примитивный вариант по принципу "хотели - получите" как для турнира? Уж лучше бы довели до ума одновременный запуск для арсеналов и фабрик, чтобы работало нормально.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Если стоят однотипные производства - да, а если разнобой? У меня могут стоять фабрики на сутки и двое, мастерские на сутки, 9 и 3 часа + иногда что-то под пиво. А еще основное производство.
Так у тебя тогда без вариантов-ты их и загружаешь по 1 шт, а не через галочку-соответственно ты врядли этой галочкой воспользуешься при отмене.
Пример. До сбора 9 и 24 часового осталось минут 15, клепаю пиво на тех, что завершили 3часовое. Ошиблась на пиве, запустила 3 часа, решила отменить... А вот сюрприз, отменили все.
Смотри выше.
Ты тоже судишь по себе... у меня вот не так-я гружу всё одним типом пр-ва, всегда. Мне удобно было бы. Может тебе тактику поменять малость? :D
 

Shekotsi

Старший библиарий
Так у тебя тогда без вариантов-ты их и загружаешь по 1 шт, а не через галочку-соответственно ты врядли этой галочкой воспользуешься при отмене.
:oops: Нет, я их загружаю по галочке, это легко делается на самом деле.

Ты тоже судишь по себе... у меня вот не так-я гружу всё одним типом пр-ва, всегда. Мне удобно было бы. Может тебе тактику поменять малость? :D
А личным примером показать смену тактики и стать многостаночником? :p
Если немного серьезнее, то все судят по себе, примеряют предложение и делают вывод о своем интересе, это обычная практика. Я не вижу для себя выгоды от этого предложения, хотя допускаю, что кому-то оно подойдет. В приклах, как написала выше, это даже с потенциальным жирнющим минусом, а в ежедневной игре мне проще отменить ручками раз в месяц, если вдруг ошиблась (у меня это действительно случается крайне редко).
 

Yulek

Потомок великого народа
Ну да... убери дорогу, загрузи, убери-загрузи. Это же намного проще, чем нажать 1 галку!) Речь конечно же о приклах, когда мастерских пачка. Не думаю, что в этой теме рассматривается ежедневное пр-во. Личным примером не хочу-у меня трудозатраты минимизированы максимально)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ну да... убери дорогу, загрузи, убери-загрузи.
Нет, дорога не трогается. Ничего не переставляется, только запуск и сбор.

Личным примером не хочу-у меня трудозатраты минимизированы максимально)
И я вот личным примером не хочу менять свой стиль игры в угоду другим, с моей точки зрения трудозатраты не минимизированы, а оптимизированы под мои потребности.
 
Верх