• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Классические цитаты.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!»
Братья Стругацкие, "Пикник на обочине".

"Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!"
Аркадий и Борис Стругацкие «Пикник на обочине»
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser203

Guest
«Чудеса для всех, за руны или алмазы, и пусть никто не уйдет обиженным!»
ElvenarWiki, сервер Арендилл.
 

DeletedUser465

Guest
"Ассортимент был большой, но какой-то второсортный, как на выборах"
Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"

- "…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
- "Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
- "Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!"
Булгаков "Мастер и Маргарита"
 

Yulek

Потомок великого народа
"Завтра годовщина твоей смерти. Ты что, хочешь испортить нам праздник?"
Тот самый Мюнхгаузен
 

DeletedUser1176

Guest
"Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить."
Терри Пратчетт.

Время – тот же наркотик. Передоз времени – и вы покойник.
Терри Пратчетт «Мелкие боги»
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1753

Guest
Вот одна из моих любимых:
  • Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их.
Рэй Бредбери "451 градус по Фаренгейту"​
 

DeletedUser1105

Guest
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли
Из пьесы «Дядя Ваня» (1897) Антона Павловича Чехова (1860—1904), слова доктора Астрова (действ. 2).
 

DeletedUser1176

Guest
— Если грубо округлить параметры, я в тридцать биллионов раз интеллектуальнее вас. Для примера — задумайте число, любое число.
— Э-э, пять.
— Неверно. Вот видите?
Douglas Adams. Life, the Universe and Eveiything So Long (1982)
("The Hitch Hiker's Guide to the Galaxy" #3)

Ну это я в интернете выкопал, извивы памяти в годы, когда еще не так были распространены все эти вики и цитатники привели к тому, что в моей памяти текст робота Марвина был слегка модифицирован:
-Задумайте число.
-Ну, семь.
-Неправильно!
-Почему неправильно???
-Вот видите, вы даже этого понять не можете, что доказывает глубину интеллектуальной пропасти между нами!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
"Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."
сами знает откуда;):)
 

DeletedUser1176

Guest
В жизни всегда есть место подвигу. Главное — держаться от этого места подальше.
Терри Пратчетт.
 

DeletedUser506

Guest
В жизни всегда есть место пофигу и время для нафига (надпись на кружке)
 

DeletedUser1753

Guest
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ."
Гладиатор
 

DeletedUser1176

Guest
А почему и нам не стать классиками???
Будем формулировать)))

Человек - венец Природы, потому что он не только самое умное создание во Вселенной, но и самое скромное.

Мы не случайно живем на окраине Галактики, тут - наша Родина.

У него был такой склад ума, что хоть сторожа приставляй.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Справедливее всего в мире распределены деньги. Их всем не хватает. Все остальное к справедливости не имеет никакого отношения.
 

DeletedUser82

Guest
Ну-у... В принципе, все зависит от запросов. Мне, пожалуй, хватает. Вообще-то я многих знаю кому хватает, хотя денег у них практически нет...
Но вопрос заставил задуматься. Правда ненадолго....
Пожалуй справедливее всего распределено дерьмо: оно есть у всех и всегда с избытком.
 

DeletedUser1176

Guest
Ты, блин, прям как брат Фаины Раневской. Та на съемках фильма в средней Азии, подхватила расстройство желудка. В очередной раз выходя из "скворечника" сказала фразу: "Кто бы мог подумать, что в человеке столько *****!"

А вообще-то я не люблю американский юмор ****. И не нравятся мне люди, которые поднимают **** темы, ты уж, Батон, дружок, извини, но не нравишься мне ты((( Просто естественная реакция. Ты случайно под ником Пованиват, мне не встречался???
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser82

Guest
Ну-у, во-первых, "я не червонец, чтобы всем нравиться".
Во-вторых, мне, честно говоря, абсолютно по-барабану: нравлюсь я тебе или нет).
В-третьих, про **** - это ты сказал, я, вообще-то, писАл о другом, так что каждый - "в меру своей испорченности".
В-четвертых, независимо от вышесказанного,"чистоплюйство" я вообще презираю - ну да ничего, подрастешь до моего, жизнь пообтешет, может толк получится... А может и нет.
Ну и, в-пятых, ближайшая экспедиция, к сожалению, сорвалась, так что потерпи еще 2-3 месяца, исчезну опять на Севера на весь сезон делом заниматься - отдохнешь)))
...
P.S. Эх, опять скачусь в рейте места до 60-го....
...а потом опять карабкаться...
"Господи, как умирать надоело..."
"Потом еще мир спасать..."
и
"Ползи ж улитка! Ползи по склону!
Расправив рожки, все выше, выше! -
Пока не станешь звездой на небе,
Ползи улитка!"

... ну-у, это для себя и чтобы всё по сабжу было )))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх