• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Квест третьего контура

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Добрый день.

Предлагаю повысить интерес у ныне действующих игроков, находящихся в 6 главе (можно выполнить задумку в 7 главе).

Первый контур квестов - сюжетный.
Второй контур - круговой на мелкие события.

Предлагается ввести третий контур квестов, глобального характера.

Если для сюжетных квестов нужно в основном продвижение по ветке технологий, для сиюминутных квестов надо выполнить мелкие задачи, которые можно осуществить за сутки, для глобальных квестов предлагается ставить задачи, которые игроки смогут осуществить не менее, чем за трое суток.

Например, для приготовления драконьего элексира льда-пламени надо собрать следующие ингредиенты:

  • построить 2 храма огня (5*5),
  • построить 3 драконьих святилища (1*3),
  • собрать 20 000 ресурсов третьего уровня,
  • собрать 1 500 000 монет,
  • собрать 50 000 молотков,
  • натренировать 100 паладинов,
  • получить 5 реликвий.

(фентези шаблоны можно придумать под любой квест, например храмы нужны, что бы выплавить элексир, драконьи святилища для молитв драконам, самоцветы в качестве топлива, монеты для закупки редкого масла, паладины для охраны от духов, которые попытаются выкрасть элексир, и реликвии, как ингридиенты нового элексира)

Важно заставить игрока перестраивать город, строить определённый тип войск и прочее. Это увеличивает:
  • количество действий игрока в игре,
  • время, проведённое в игре,
  • заставляет больше думать над планированием города

За выполнение глобального квеста игрок может получить глобальные бонусы, которые даются на время, например 72 часа с момента завершения квеста. Это могут быть (один баф из списка):
  • добавить 20% к соседской помощи, как туда, так и обратно,
  • получить 5000 культуры (добавить к пулу культуры на 3 суток),
  • добавить 30% к приросту всех ресурсов трёх уровней (от 1 до 3),
  • добавить 50% урона двум типам войск (например паладинам и церберам, варварам и магам) либо 20% здоровья,
  • ускорить на 20% прирост войск в казарме,
  • и прочее.
Для возможности получить дополнительный кэш рекомендую вводить квесты на получение алмазов. Весь концепт игры построен на принципе обмена кэша на рейтинг. Глобальные квесты позволят добавить принцип обмена кэш на кэш. Например, если заменить 2 храма огня в вышеприведённом примере на драконьего оракула и дать в качестве награды 216 алмазов, которые игрок равномерно получает в течение трёх суток ежечасно, мы получим эффект банального дисконта на приобретение следующей вещи (купи вещь, вторая с 50% скидкой; купи 2 вещи, третья в подарок).

Для примера, человек планировал купить 2 оракула. Потратил 3200 алмазов, получил 432 алмаза назад. И вот он докладывает ещё 200 алмазов, что бы купить сфинкса. Профит. Разработчики получают в кассу ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги!
Другой пример, человек планировал купить 3 оракула. Потратил 4800 алмазов, получил назад 648. Он добавляет ещё 1000 алмазов и покупает четвёртого оракула. Профит!

На данный момент в игре нет дисконта за оптовую покупку. А ведь опт в компьютерной игре - это возможность ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, за ничто в виде программного кода (это вам не нефть или компьютеры оптом продавать). Предлагайте игрокам получать от игры алмазы, и игроки намного активней начнут тратить свой кэш на приобретение алмазов.

П.С. Сделать квест на получение даже 1 алмаза просто так - самоубийство. Таких квестов не должно быть никогда. Иначе разработчики платят игрокам за то, что игроки играют в игру)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser158

Guest
Очень толковое и реализуемое предложение. Более того,это еще и первое продуманное до мелочей.
 

DeletedUser297

Guest
Я- за любой кипешь кроме голодовки!
 

DeletedUser

Guest
Так как это как раз вписывается в предложенную ТС систему глобальных квестов, то повторю, то что говорил ранее в теме обсуждении квестов после первого серьезного ребаланса:
"было бы интересно увидеть непросто отдельные квесты, а их цепочки. Например: завершение 1 провинции, завершение 3 провинций, завершение 5 провинций; решение 3 конфликтов сражением, 5 конфликтов, 10 конфликтов и т.п. С соответствующим увеличением вознаграждения." © Ristan
 

DeletedUser450

Guest
ТС, представь, что игрок сделал город, который "уровновешен" по всем параметра и отлично функционирует. Ты думаешь, что игрок будет что-то перестраивать? Это врятли. Скорее, выделит уголок на отстройку 1-2 зданий для квеста (если вообще выделит).
Касаемо алмазов - врятли изменится количество донатов в бОльшую сторону. Скорее, твоё предложение касается именно только донатов, а вот недонатам оно без надобности будет. Как практика показывает - если игрок не донатит в принципе, то в 99% он и далее не будет донатить.
 

DeletedUser

Guest
ТС, представь, что игрок сделал город, который "уровновешен" по всем параметра и отлично функционирует. Ты думаешь, что игрок будет что-то перестраивать? Это врятли. Скорее, выделит уголок на отстройку 1-2 зданий для квеста (если вообще выделит).

Очень глубоко заблуждаетесь, коллега. Я свой город перестраиваю каждые 2 недели. А иногда и чаще, если получаю расширение по ветке.

Я предлагаю не всё застраивать, оставлять место под глобальный квест, который даст НАМНОГО больше профита, чем здания, которые бы могли стоять на этом неотстроенном месте.

Кстати, я обратил внимание, что мои союзники так же минимум раз в месяц переформатируют свой город.
 

DeletedUser450

Guest
По себе я скажу, что перестраивал его часто в самом начале. Сейчас я уже около месяца только уголок с культурными зданиями меняю (когда изучаю что-то более эффективное). А остальное так на месте и осталось - потихоньку улучшаю, место на улучшения уже отведены давно.
 

DeletedUser

Guest
По себе я скажу, что перестраивал его часто в самом начале. Сейчас я уже около месяца только уголок с культурными зданиями меняю (когда изучаю что-то более эффективное). А остальное так на месте и осталось - потихоньку улучшаю, место на улучшения уже отведены давно.

Я с каждым расширением новым открываю эксель загодя и делаю 2 варианта нового оптимального построения города. Высчитываю количество квадратиков под мостовые. Выбираю тот вариант, где получается минимальное количество квадратов на мостовые. Максимальный КПД от города - это то, что я люблю в этой игре получать)

Но это был офф-топ)
 

DeletedUser450

Guest
А вот тут можно коснуться того, что есть игроки, играющие в удовольствие и город строят "чтобы был красив", а есть такие, кому нужна только эффективность и на эстетизм ему плевать (чтобы такие люди пожили в реальном городе, когда квартал длинной в 2 километра без возможности перейти из-за плотности застройки на параллельную улицу).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх