• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Карусели

  • Автор темы DeletedUser3807
  • Дата начала

Deleted User - 185865

Guest
"Всем привет! Ищу союз, где игроки обмениваются друг с другом ОЗ".
Мальчик стерег овец и, будто увидав волка, стал звать: «Помогите, волк! волк!». Мужики прибежали и видят: неправда. Так сделал он так и два и три раза, случилось — и вправду набежал волк. Мальчик стал кричать: «Сюда, сюда скорей, волк!». Мужики подумали, что опять по-всегдашнему обманывает, — не послушали его. Волк видит, бояться нечего: на просторе перерезал все стадо. (с)
 

DeletedUser1176

Guest
По поводу каруселей.
Я не люблю. Но союзникам вкидываюсь.
На время прошлого или позапрошлого приключения, где были бейджи "Вкинуть 10 ОЗ в ДЧ другого игрока" (ну где-то так) сразу организовал карусель на 10 ОЗ.
Потом оно затихло. Был один игрок (кстати, до того не вкидывался другим), который спрашивал, нельзя ли продолжить.
Я отвечаю, запрета нет, пожалуйста! Он говорит, что никто не поддерживает.
Что тут скажешь?
Мне лично не нравится, потому что обязаловка. Чем больше обязаловок, тем скорее игрок устает и уходит:(
Либо порождаются негативные эмоции, от несбывшихся ожиданий.
Проще, когда сам себе генерал, захотел вкинул, не захотел, так не вкинул.
Там нашел профит, тут профукал.
Так интереснее:D

P.S. И чисто психологически отдаленный этюд, навеянный вопросом.
"Девушка, а давайте я Вам шоколадку подарю? А что мне за это будет?"
Ты либо дари, либо не спрашивай и иди домой жевать шоколадку:D:p:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Гениальный тактический ход. То есть они ещё и должны оказываются)
Не фига, это дело добровольное, и вкидываться можно сколько хочешь, хоть 1 ОЗ. Хотя лидерам текущего турнира вкидываюсь без соответствующей отдачи, с убытком для себя. Но это мое личное дело.
 

DeletedUser1176

Guest
Ясно. НоНовщина.
Да, Юлек, не играть нам в одном Союзе:(

P.S. После похорон жены, сидит рядом с могилкой грузин муж и его друг.
Муж: "Ты знаешь, как это тяжело, остаться одному?".
Тот: "Да, понимаю, практически невозможно..."
 

Ilya245998

Цербер
С другом в одном союзе. Турнирные мгновения на ДЧ закидываем друг другу, предварительно договорившись, кому куда надо. В итоге: сколько потратил - столько получил, а главные награды за помощь - по любому наши.
З.Ы. Правда, мы друзья в реале: живём рядом и договориться нам проще
 

DeletedUser1880

Guest
Удивляет отсутствие каруселей в союзах. Неужели вкладывать ОЗ в свои ДЧ не расточительство? В карусели тоже, как себе, только другому. На выходе пакты ОЗ + руны.

Довольно большое количество народу главы до четвёртой -пятой либо ещё не обзавелись чудом либо предпочитают тут стырить, здесь вложить, там обогнать или вот чувствуется случилось у человека переполнение, а в технологии вбросить нельзя - ну он и пошёл по союзникам и соседям, попутно раздаривая призы с турнира - где только, что порой не находишь. Вообщем эпизодические вклады, ситуационные.

И вроде есть две линии карусели по пять и по десять книжек обмена, но люди в них не идут, хотя порой встречаются те кто с удовольствием ими пользуется. Вообщем до карусели надо дорасти.

Ну и второй момент - на мобилке пока ещё до сих пор нет почты. Нет почты - нет и карусели.
Нет там почти никого. Есть пара человек что ради неё пару раз с мобилки заглянут чтоб кинуть несколько раз под квест приключения деясток книжек, и пара постоянных человек с браузерки - и всё. Из-за отсутствия почты на мобилке в малых союзах в каруселях просто нету народу.

Вообщем рекомендации при поиске Каруселей:
1)Первый и главный: О наличии карусели можно спросить при поступлении в союз.
2)Посмотреть на состав союза - желательно чтоб большинство были в районе 5глав+ и имели хотя бы одно или несколько чудес.
3) Дождаться приключения и выписать первые 80 союзов в списочек ( ну или выписать те несколько союзов что заинтересуют) - думаю в этих союзах карусель будет. (*)
4) В крайнем случае её ведь можно и сделать - всё что для этого нужно это первый пост, общесоюзная рассылка и небольшой приз первому гостю, ну и конечно же заинтересованность окружающих в данном процессе.

(*) Почему до 80?
Потому что не думаю, что соседи нашего союза по успехам, сильно от нас отличаются, а значит если у них и есть карусель, то наверное она малоактивна по схожим проблемам, а вот у союзов повыше могло остаться больше игроков старой школы - с браузерной версией и её почтой.
 

DeletedUser1529

Guest
:) карусель в моём понимание очень здорово, :p но не для всех...:( у нас тож есть карусель но я в ней не участвую,:eek: не совпадают желание
вот есть такое общество "антарес" там я думаю если хорошая связь с каруселью нет проблем
:rolleyes:но в глобальном плане (не в таком союзе),если ты заходишь к соседу и там по 80 оз вложили и все в округе так ...:eek::eek::eek: кури бамбук...:( обидно...
 

DeletedUser1880

Guest
Ну да профита ноль, а если сам почти заполнишь своё чудо, а потом покричишь в чат или забудешь на пару месяцев то ещё и с прибылью окажешься.

Но с другой стороны, вроде главная функция карусели, это не заработать, а что-бы сундуки расхватали.
Кидаешь всем ежедневно -кто там в очереди окажется на этот момент, глядишь на что-нибудь и заработаешь. Хотя бывает люди выслеживают целенаправленно какого-то определённого игрока или чудо и начинают вкладывать, только если оно присутствует в обмене.
 

DeletedUser1880

Guest
Но с другой стороны, вроде главная функция карусели, это не заработать, а что-бы сундуки расхватали....

Это что за функция такая? Один 40 оз получает, другой 30, а ты 5?) Лохотрон.
Всё что внесла -вернётся назад, и не через месяц или два, а в течении дня, двух или пары часов.
Какая разница в этом случае куда вкидывать к себе или к соседу по карусели?

Что до призов, то тот кто чаще участвовал - тот больше и получил, или ты при равномерном распределении собираешься быть первой у всех? А если учитывать что один игрок бывает утром, второй днём, а третий вечером, и в карусель они соответвенно заходят в это же время? И те кто сидит с ними в чудесах тоже имеют более близкий к ним онлайн?

Доминирование может случится только если остальные вкладывают меньше, в разы меньше. А вся карусель вялая до нельзя.

******
Вообщем если интересуют призы, то такое чудо с призами можно и поискать, если есть такое желание, но собственное то чудо можно полностью взрастить через карусель.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Всё что внесла -вернётся назад, и не через месяц или два, а в течении дня, двух или пары часов.
Какая разница в этом случае куда вкидывать к себе или к соседу по карусели?
Давай я тебе не буду объяснять, но разница есть. И нет, не вернётся в том же кол-ве. Точнее вернётся, но один получит 40, а другой 5-вот и вся арифметика. Гемор это. Один большой, сплошной геморр.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1880

Guest
*Вздох*
Другая точка зрения -другой ракурс: не вкладчика, а хозяина,

Ты хозяин чуда у тебя есть выбор:
*Ты можешь полностью заполнить все сундучные места по эквивалентному сотношению 1 вложенная книжка к 1 отданой за сундук. (если будет префицит вложенных книжек на сундук - то не суть, каждый игрок играя в карусели - своё вернул.) - Это и есть карусель.

*Ты можешь подбираясь к концу эпохи устроить аукцион: "разбирай подешевело" и тогда за приз в 20 книжек+руна получаешь 16 или 11.
*Ты можешь на это забить и тогда получишь двух игроков на 10ть или 5 оз если будешь просто качать чудо, потому что тебе нужно поднять ему пару уровней.
*Ты можешь скажем заполнить чудо на 3/4, а потом забить на него. Случайно по какому-то случаю заглянув в него через полгода и обнаружив там рандомный результат.
*Ты можешь ни чего не вкладывать в чудо, но также забить на него на полгода, а потом случайно обнаружить в нём рандомный результат. (и такое бывало. - причём реакция на сюрприз может быть различной, от ну надо же, или спасибо добрый человек и до "вооот блин". (Вам ещё не вкладывали в посольство Энара?)

*Ты можешь составить отдельный договор по вкладам со своим соседом или союзником по принцепу ты мне-я тебе. Можно договорится об обмене скажем в пятьдесят или сотню ОЗ, а можно устроить миникарусель на двоих. В этом случае первый приз за участие тебе будет гарантирован (а твоему партнёру - твой приз, ну наверное) А вот что делать с остальными призами - решай, можешь ещё наплодить договоров, или придёться выбрать какой-нибудь из предыдущих пунктов.
 

Yulek

Потомок великого народа
Речь о карусели шла. Ты уже приплёл и обмены и "забросил на месяц" и "полгода". Карусель-это что? Ты мне 5, я тебе. Следующий. Лохотрон, как много не пиши...
 

DeletedUser1880

Guest
Утро вечера мудренее.
И для тебя, и для меня.

Я же сказал, что для того чтоб вникнуть в список - нужно поменять взгляд с вкладчика на хозяина.
Нужно заполнить своё чудо? - карусель очень даже неплоха.
Нужны призы? - Составляй личные договора или уходи в вольную охоту по соседям или рандомным людям из списка рейтинга.
 

Yulek

Потомок великого народа
Ну...если разделиться на вкладчика и хозяина, то вдвойне тоска и кидалово по полной. Утро не поможет. Но споки)
 

DeletedUser1792

Guest
Давай я тебе не буду объяснять, но разница есть. И нет, не вернётся в том же кол-ве. Точнее вернётся, но один получит 40, а другой 5-вот и вся арифметика. Гемор это. Один большой, сплошной геморр.
Юля, Вы ошибаетесь. В карусели сколько вложил, столько и вернется. В обязательном порядке - ты вложил 10 оз Саше, а тебе вложит 10 оз Вова, а ему вложит 10 оз Света и т.д. А 40 и 5, о которых Вы говорите - это дополнительно к тому что вернется. Бонус за карусель.
 

DeletedUser1880

Guest
Не ошибается,
Взгляд участника - это учитывает. Имеется ввиду если сколько положил столько и вернулось - то нет смысла каруселить. Ибо нет прибыли. Хочет гарантию выйгрыша.
А на другой стороне него: кач чуда на 3/4, потом крик разбирайте кому что нужно -и получаем хоть и меньшую чем их эквивалент в сундуках, но зато мгновенную прибыль.

А вот в карусели участник не уверен, потому что максимальный профит (лично ему) карусель даёт когда участвует 6-8 человек( ну немного у нас в чудесах призовых мест, немного. Учитывая, разное время посещения игры, а значит и некоторый разброс вложений (у человека играющего в 3 часа дня чаще будет получаться вкладывать человеку играющему около трёх часов или чуть раньше, а вот вкладывать союзнику который заглядывает в полночь у него вряд ли получится ибо до трёх часов дня заявка полуночника не доживёт.)

А также учитывая что некоторые люди будут специализироваться кто - на отдельном человеке, а кто на каком-то определённом чуде, а также что кто-то обязательно умоет руки.... и будет ей пользоваться только для сдачи приключенческих квестов.
То получается что в высоскоактивном союзе сова на глобус натягивается едва-едва.
Там прибыль будет скапливаться либо у самых активных карусельщиков, либо у специализирующих на отдельных личностях.
Но даже в этих союзах карусель может приносить пользу, например для быстрой сдачи квестов приключений на вклад книжек в соседа.

А вот в чуть менее активных союзах, выгода прямая, потому что карусельщик вытесняет ловцов удачи. Он ведь может себе позволить вбросить и 100 и 150 оз, за приз в 40рок -потому что у него идёт живой обмен. И у всех карусельщиков кто участвует в карусели идёт живой обмен 1 к 1.

С другой стороны карусельщика могут вытеснить люди с договором по взаимному обмену (но сколько у нас людей которые будут этим заниматься, и сколько из них смогут поддерживать сразу три или четыре таких соглашения и на сколько долго их при этом хватит.) Карусель то вещь простая, раз запустил, а потом она начинает крутится сама.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх