• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Как посмотреть рынок соседей?

Котосмех

Голем
Привет! Помогите разобраться:
Играю с телефона. На моем рынке вижу предложения либо союзников, либо с комиссией и не вижу предложений соседей.
Как мне посмотреть рынок соседей?
 

Котосмех

Голем
У меня 43 открытых соседа и я не разу не видела предложения без комиссии (не считая союзников). Такое может быть? Причем часть соседей активно играющая...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Причем часть соседей активно играющая...
Может не выставляют предложения? Я, например, крайне редко ставлю свои запросы (только по разумным, но они не видны тем, кто до них ещё не дошёл). Или в союзе выкупают быстрее, чем кто-то успевает увидеть :)
 

Котосмех

Голем
Может не выставляют предложения? Я, например, крайне редко ставлю свои запросы (только по разумным, но они не видны тем, кто до них ещё не дошёл). Или в союзе выкупают быстрее, чем кто-то успевает увидеть :)
Наверное, действительно, по уровню еще не доросла. Спасибо!
 

Jeannie

Мастер меча
Приветствую! У меня тоже вопрос насчет торговли: уже 2 недели не могу обменять товары (любого уровня) на шелк. Движение в этом отношении настолько медленное, что не хватает ресурсов на открытие технологий и улучшение зданий. И в союзе ни у кого нет ни дров, ни шелка, все новички со сталью, как и я сама. Стали на рынке полно, равно как и свитков с пылью, а нужный товар в дефиците. Такое ощущение, что во всем Арендилле не осталось ни одного торговца шелком... ( Буду благодарна, если кто подскажет, как решить этот вопрос.
 
Последнее редактирование:

Oleg37

Цербер
Jeannie, причин тут несколько. Первое, это то, что в Вашем союзе шелк делает только архимаг (остальные двое не играют). Второе, не повезло с соседями, которых Вы открыли на карте. Этот вопрос обсуждался ранее в других темах. Можете поискать на форуме
Предложений немного: менять союз на более сбалансированеый по ресурсам; открывать новых соседей производящих шелк; или выставлять обмен на рынок (можно на 3 звезды) в надежде, что купит более развитый игрок, который Ваш город уже разведал.
Из временных решений: самой поставить фабрику шелка (учитывая Вашу главу) либо сделать в Академии магии странствующего торговца. Ну и оптовик, конечно.
 
Последнее редактирование:

ГромВ

Голем
Оптовик хоть кривое но решение.
Фабрику шелка ставить не вариант, как и торговцев выхлоп с них слабоват.
Если в союзе есть острая нехватка какого-то товара то решать это дело проще сообща. У тебя нет соседей которые торгуют шелком, но ни в жизнь не поверю, что у всех союзников (25 человек) их тоже нет... договорись, что бы союзники покупали у себя и продавали тебе.
Достаточно найти нескольких развитых игроков кто его продает и проблема решена. Да может придется торговать не 1:1, а допустим 100:90 или даже 100:80. Это в любом случае будет выгоднее, чем строить непрофильную фабрику или ставить торговца.

П.С. если в союзе не найдется игрока готового помочь.. меняй союз!!!
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Приветствую! У меня тоже вопрос насчет торговли: уже 2 недели не могу обменять товары (любого уровня) на шелк. Движение в этом отношении настолько медленное, что не хватает ресурсов на открытие технологий и улучшение зданий. И в союзе ни у кого нет ни дров, ни шелка, все новички со сталью, как и я сама. Стали на рынке полно, равно как и свитков с пылью, а нужный товар в дефиците. Такое ощущение, что во всем Арендилле не осталось ни одного торговца шелком... ( Буду благодарна, если кто подскажет, как решить этот вопрос.

Я играю в одиночку с профилем сталь-свитки-пыль. Рынок у нас небольшой и купить дерево, шелк, хрусталь, эликсиры, самоцветы практически нереально. Если сталь еще хоть кто-то берет, то свитки и пыль просто караул.

С шелком (и другими товарами) в начальных главах я решала вопросы:

1. Путем крафта странствующих торговцев и установки непрофильных фабрик. Торговцы показали себя лучше - меньше занимали места и не требовали население/культуру.
2. Торговлей моих профильных товаров на 3 звезды (2:1).

Пока шло начальное становление, я ловила где только можно ивентовую братию на Т+1 или на Т+2 - то есть любые домики, которые дают любой непрофильный товар (особенно хорошо дают товар эводомики и сеты) - поймала Ведьмацкую избушку (сейчас даёт самоцветы), Сани (шелк), Пряничный домик (хрусталь, шелк), Совиный сет (сейчас даёт самоцветы), Зимний ярмарочный сет (дерево, шелк, самоцветы). И дальше собираюсь действовать в этом же духе.

Сейчас у меня дерева, шелка, самоцветов больше, чем моих родных профильных товаров и я их могу обменивать на другие товары 1:1.

Если у вас есть союз, то это еще лучше. Можно договориться, чтобы ваши союзники скупали на своих рынках нужный вам товар и перегоняли его вам. Не расстраивайтесь, в этой игре можно выкрутиться даже с самым плохим профилем! ))
 

Jeannie

Мастер меча
Благодарю за ответы, все учту и буду как-нибудь выкручиваться ) Хорошо, что есть люди, готовые поделиться опытом )
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
По странствующим торговцам - можно взять и сравнить производительность в рассчете на клетку... (лучше всего смотреть показатели на Архитекте). Например, для эльфов: неусиленная фабрика мрамора 15 уровня производит 55 единиц / 3 часа, а торговец (5 эпохи) - 51 единицу / 3 часа при равной площади (чистой, без учета требуемого населения и культуры), а уже фабрика 23 уровня - производит 290 единиц / 3 часа, а торговец (11 эпоха) - 230 / 3 часа, но фабрика занимает 18 клеток (6 на 3), а торговец - всего 6 (2 на 3)... Т.е. 2 торговца будут производить мрамора даже больше, чем неусиленная фабрика, при этом занимая на треть (12 против 18 клеток) меньше площади города... и это не учитывая площадь под необходимое для фабрики население и культуру!
По другим фабрикам - ситуация аналогичная (разве что значения другие будут).
 
вопрос на копейку) - автор пишет, нет шелка, но много стали)! думаю лот 15к стали за 9к шелка уйдет в течении часа)
 
Верх