• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Как копировать из чата?

nnnnnn

Друг Фафнира
Союзного? Вопрос дурацкий, но я забыла.. Помню, что существует какая-то комбинация спец. кнопок эльвенаровских на эту тему.
Подскажите, кто знает, а?
 

DeletedUser5838

Guest
))) выделяешь мышкой текст и щелкаешь ctrl+c
вставить, текст: ctrl+v
как то так (у меня)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
выделяешь мышкой текст и щелкаешь ctrl+c
вставить, текст: ctrl+v

на текст из чата работает) ctrl+c и ctrl+v эту комбинейшн клавиш, я помирать буду не забуду))) они стандартные, везде работают.
ссылку в чатике выделить мышкой не могу. не выделяется она, не захватывается
 

Estala

Опытный строитель
Стандартная комбинация выделять ctrl+A , предварительно щелкнув мышкой по тексту, правда не помню, работает ли это в чате. А так, ссылки отдельным письмом удобнее.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Выделять ctrl+A , предварительно щелкнув мышкой по тексту, правда не помню, работает ли это в чате. А так, ссылки отдельным письмом удобнее.

спасиб, но не-а.. в чате не работает ctrl+A
проверила.
в письме, ясно дело, что ссылку можно копировать) Вопрос именно по чату. Я из далёких глубин памяти, помню, что для копирования ссылок из союзного чата были какие-то хитрые приёмы. Эти приёмы действительны только для Эльвенара. Местечковое такое ноу-хау..

не так давно я тут выясняла, как бы сделать, чтобы в электронную почту не лезли все сообщения форума - У нормальных людей в нормальных местах такие вещи делаются в "настройках", а на нашем форуме в хитрых кнопочках, которые и не сообразить сразу,
и тогда Прунчик сказал - Это Эльвенар, детка.(с) )))

предполагаю, что нынешний вопрос из этой же серии.. :)
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
из далёких глубин памяти, помню, что для копирования ссылок из союзного чата были какие-то хитрые приёмы. Эти приёмы действительны только для
Флэша. Если ты про "выдели, нажми правой кнопкой, зайди в настройки флеша, выйди и тогда текст выделится". На ХТМЛ такой изврат не работает.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
ага, спасибо, пошла пробовать.
оссподи.. чёкнесся )) как всё сложно-то.

не вышло. нету у меня флэша в файрфоксе.. и поставить сходу не могу. разбираться надо
 
Последнее редактирование:

Estala

Опытный строитель
Флеш отключили же с Нового года.
Проверила, да, в чате, если ссылка длинная, то копируется только первая строчка..
 

Estala

Опытный строитель
Еще говорят от браузера зависит, в Хроме все копируется.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
может и от браузера.. мой файрфокс ссылку из чатика не берёт
 

Lagort

Жрец
может и от браузера.. мой файрфокс ссылку из чатика не берёт

тоже файрфокс, но всё норм, просто не видно выделения:
Мышь.png

красная точка - где я мышь остановил, потом жмёшь Ctrl+C, и ссылка в кармане буфере))
 

Estala

Опытный строитель
Попробовала, получилось) Интересно, почему же ctrl+A не работает?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Лагорт, форум это сила - справились))
спасибо огромное))

не... вы смотрите как оно устроено в Эльвенаре! - идиот, как я, пытается захватить ссыль мышью. идиоту, как я, понятно, что ссыль мышью не захватывается.
Так.
Идиот летит на форум выяснять как копировать.
а ОКАЗЫВАЕТСЯ, что ссыль захватывается, просто этого не видно. Вааще не видно.
Но захватывается! Но не видно!!

даааа... это Эльвенар, детка (с) )))

то, что ключевые вещи делаются на форуме не в настройках, а хрен знает где - я пережила,
но это! это высший пилотаж.. это ваще.. это слов нет))
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Палладушка, а как ссылку сократить?) я так не умею
В поисковике вводишь "сократить ссылку" и он тебе выдаёт разные сайты, где это можно сделать. Потом закидываешь туда длинную ссылку, нажимаешь кнопочку, и он выдаёт уже короткую. Я использую clck.ru - первое, что выдаёт у меня поисковик.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
в поисковике вводишь "сократить ссылку" и он тебе выдаёт разные сайты, где это можно сделать.

ааа.. дада)) это я умею. не сообразила сразу. оно получается красивое и коротенькое))

не, я успокоиться не могу от Эльвенаровских приколов - прикол - "не верь глазам своим" называется))
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
не, я успокоиться не могу от Эльвенаровских приколов - прикол - "не верь глазам своим" называется))
А у меня это называется: "Ой, чёй-то?!". Выскакивает неожиданно, выполняет неведомую функцию, результат непредсказуемый и в лучшем случае лечится перезагрузкой)))
 
Верх