• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

КАРУСЕЛЬ

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Что такое Карусель. Почему она есть во многих союзах. Правила игры в карусель. Почему в неё играют, почему не играют. Но, все-таки по большей части играют. Действительно ли это прогрессивный метод прокачки чудес?
Вопросы по карусели. Короче, делимся и в итоге составляем универсальную инструкцию!)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Начнём с самого простого

Правила создания карусели(в процессе)
Нужна карусель в союзе или нет , решает сам союз. Участие игрока в ней добровольное, это не обязаловка. Можно прокачивать Древние Чудеса самостоятельно, следуя классической схеме, а можно это делать с помощью союзников. Решение всегда остаётся за игроком

Как создать карусель?
Как правило архимаг обьявляет о создании карусели, на сколько лотов решает сам или с согласия союза.
Обычно карусель крутят на 5, 10, 15, 20, 30 ОЗ. Можно и больше, хоть до 1000.
Если в союзе нет карусели от слова совсем, можно распределить основателей оз из согласных. Что бы выровнять последующие взносы. Это вопрос договороспособности союзников.

Что такое карусель? Зависит от взгляда на этот процесс. Выскажу своё виденье. Мы все качаем чудеса. В одиночку. Но можно поучаствовать в процессе прокачки у союзника или соседа. Ты вкладываешь ему свои ОЗ в надежде получить ответные Оз и Руны. Но это игра на удачу. Можно договорится на прямую с интересантом, оговорив сумму взноса. А можно играть в карусель, где ты гарантировано получишь назад свои ОЗ. А дополнительные ДЗ и руны расмотривать , как плюшки от участия в карусели. Доп. интерес больших игроков, можно конвенктировать ненужные руны в ОЗ. Доп. интерес маленьких игроков, собрав запас ДЗ или ОЗ можно получит в виде бонуса необходимые руны

С уважением Седой Сандро.
 

Вложения

  • Screenshot_20230723_123826.jpg
    Screenshot_20230723_123826.jpg
    76,6 КБ · Просмотры: 51
  • Screenshot_20230723_123809.jpg
    Screenshot_20230723_123809.jpg
    145,6 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
В карусели вкладываем ровно столько озок, сколько указано в названии карусели и только в то чудо, которое указал последний участник карусели. Правильный порядок действий:
1. Зашли в нужную карусель, посмотрели кто в ней последний и какое чудо он написал.
2. Устраивает. Записались сами, указав свое чудо, куда вкладывать следующему участнику.
3. Вышли из переписки. Обязательный пункт, так как игра не отражает изменения мгновенно.
4. Снова зашли в переписку, убедились что никто не успел записаться перед вами.
5. Внесли озки в чудо, указанное игроком перед вами.
6. Ждем следующего участника карусели, который должен будет внести озки в ваше чудо.
Важно: если игра стормозила и перед вами успел записаться другой союзник (пункт 4), то вам следует внести озки именно ему и именно в чудо указанное им.

(с) Эрик Рыжебородый
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Спасибо большое!!! ИХЕНДОРН!
Вот именно такой инструкции мне и не хватало! Итак, вторая часть готова!)))
Карусель! Правила её использования

P. S. Да есть нюансы, но это уже для игроков, которые заморачиваются. А новичкам необходимо хотя бы объяснить основы. А там, нужно им это или нет, они поймут со временем сами
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Чем ещё выгодна карусель
В карусели можно сливать ненужные руны
Допустим, в вашем союзе есть игрок, который по счастливой случайности собирает книгу тайн или троны высокого народа

!!! Важный момент
Стоимость 1 руны-10ОЗ. (столько вы получите, если руну вложите в свой Чудо).
Стоимость 1 руны-
15ОЗ(столько будет ОЗ, если вкладывать её в Чудо другое союзника)

На лицо выгоден обмен даже одинаковыми рунами(вершины на вершины, бездну на бездну и т. д)

И вот игрок собирает троны. Поскольку вам эти троны не нужны, то и рун естественно на них собирается целая куча. У вас появляется отличная возможность обменять эти руны на руны нужного вам чуда.
Возможно вы собираете боевые чудеса, а в союзе есть игрок, которому больше интересно не боевое развитие города и боевые чуда он не ставит. Тоже отличная возможность производить обмен
 

nnnnnn

Друг Фафнира
по счастливой случайности собирает книгу тайн или троны высокого народа
Я бы тут добавила - по счастливой случайности для Вас, и несчастливой случайности для Себя..
В этом случае его надо предупредить, что он поступает неразумно.
Если вправление мозгов результата не возымело - можно наживаться озами не детёныше, и то грешно) - солдат ребёнка не обидит (с) ))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Всегда предупреждаю не делать таких опрометчивых шагов молодых игроков. Но, реально, есть уже не молодые воины, которые эти чуда возводят
 

Yhendorn-1960

Цербер
То, что вы решили, что эти ДЧ не имеют смысла, совершенно не значит, что они действительно не имеют смысла.
Поясню на примере Тронов.
У нас в союзе порог входа: 1КК рейтинга. Понятно?
Или мне назвать мусором такие ДЧ как Руины Сторожевой Башни, Хрустальный Маяк, Тёмный Лабиринт и Горячий Источник Молодости?
У всех разная манера игры, перестаньте нести чушь. А то как на сами-знаете-кого гнать, так в первых рядах, а сами несут несусветную истину и абсолютный и полнейший свет.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну хорошо, возьмёт троны высокого народа. Ну вот зачем начинающему игроку их ставить, занимать драгоценные клетки?
Даже для игрока, который стремится за рейтингом. Если у него есть мозги, то он их поставит находясь в последних главах. А на ранних стадиях-это неразумно
Тёмный лабиринт. Занимает дофига места. Прокачка тоже дорогая. А смысл? Даже с истощением маны, Драконятник вполне покрывает эту брешь. И опять же, в последних главах мана уже не играет такой ведущей роли. Она просто тупо будет копиться в огромных количествах. Если бы её ещё можно было сплавить или обменивать. Но нет
 

wwwoffka

Лучник
Ну хорошо, возьмёт троны высокого народа. Ну вот зачем начинающему игроку их ставить, занимать драгоценные клетки?
Даже для игрока, который стремится за рейтингом. Если у него есть мозги, то он их поставит находясь в последних главах. А на ранних стадиях-это неразумно
Тёмный лабиринт. Занимает дофига места. Прокачка тоже дорогая. А смысл? Даже с истощением маны, Драконятник вполне покрывает эту брешь. И опять же, в последних главах мана уже не играет такой ведущей роли. Она просто тупо будет копиться в огромных количествах. Если бы её ещё можно было сплавить или обменивать. Но нет
Лишнюю ману можно всегда перегнать в котле, там правда потом такой коэффициент будет, что никакой маны не хватит.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
перестаньте нести чушь. А то как на сами-знаете-кого гнать, так в первых рядах, а сами несут несусветную истину и абсолютный и полнейший свет.

Ты гляди, какой суровый товарищ! строить ещё начинает... голосок какой командный...
наставил себе барахла, чтоб в рейтинговый союз попасть, ай, молодец. Амбициозен, значит. Хочешь большим стать, хоть в игре. ну, где-то же надо... действительно.
Рейтинга ему нагнать на пустом месте хочется. Перестаньте чушь нести ему, видали?, ах ты, блин горелый..
ну, давай.. шуруй троны свои.

только строить меня никакой хрен с горы, который хочет стать большим, не будет. И свои командные навыки оттачивать на мне тоже не получится.
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
У нас в союзе есть только карусель на 20 ОЗ. То есть все двадцаточки мы откладываем для других (для карусели) а на себя не тратим. А всё остальное (3, 5, 7, 10, 15, 30) тратим на свои ДЧ. Получается и сами качаем что нужно, и получаем сундуки за помощь чужим ДЧ. Ещё плюс - личные сообщения не так засраны) А то где моя ферма в другом мире - там все возможные карусели есть (даже на 100 ОЗ) и просто задалбливает когда личных сообщений накапливается (цифра висит) 99+ каждый день. )) А проверять приходится, вдруг так кто-то в личку написал что-то важное)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Удобно на - 15 и 30.сразу рунами можно отделаться. На-5,10,20 очень неудобно. Согласна. Почта забита) да и бывает, что сбиваешься. То больше положишь, то меньше
Но, у нас много молодых бойцов. Им на начальных этапах не осилить 15ОЗ. поэтому и сделали на 5 и 10. Это чисто для них
 

NoNeZ

Лучник
Кто как хочет, так и играет.
Я карусель ненавижу.
Зато люблю прямой обмен ОЗ.

Позвольте сказануть.
Карусель есть метод вытягивания ОЗ из редко присутствующих к задротам.
Прямой обмен есть равноучастие.
Дальнейшее обсуждение есть проявление позиции в Союзе.
 
Последнее редактирование:

888BuTaMuH888

Мастер меча
Дальнейшее обсуждение есть проявление позиции в Союзе.
я согласен проявить позицию в Союзе и поэтому буду обсуждать:
если мне ОЗ не нужны, почему я не должен/не могу скинуть их задротам, которым мои ОЗ нужнее?
 

NoNeZ

Лучник
я согласен проявить позицию в Союзе и поэтому буду обсуждать:
если мне ОЗ не нужны, почему я не должен/не могу скинуть их задротам, которым мои ОЗ нужнее?
Есть в обществе эгоисты и альтруисты.
Что тут сказать?
Одни сваливают в сторону,, другие жертвуют своей жизнью.
 

лорд емид

Голем
Карусель есть метод вытягивания ОЗ из редко присутствующих к задротам.
Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый.
Ваш метод прямого обмена хорош именно для высокоуровневых игроков, у которых ОЗ и осколки рун имеются в изобилии.
Для начинающих, открывших ДЧ и игроков среднего звена, карусель является неоспоримым подспорьем в открытии следующих
уровней ДЧ, ввиду того что, не каждый игрок может с легкостью вложить необходимое кол-во ОЗ именно путем прямого обмена.
Кто как хочет, так и играет.
С миру по нитке- нищему на рубаху....
 

NoNeZ

Лучник
Немного не так. И долгов не будет и рубахи.
Зато полные штаны удовлетворения.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Еще о карусели
Пишутся письма в названии сколько оз вложить для насинающих союзов 5 оз 10 оз 15 оз 20 оз 30 оз 50 оз 75 оз 100 оз 150 оз
Далее в письме игрок пишет дч в которое нужно вложить, следующий читает и вкладывает согластно названия письма в ДС опреденное кол-во оз и так до бесконечности
Минусы из -за задержки в обнавлении в районе минуты 2 игрока могут зайти одновременно ы письмо и написаиь и вложить предыдущему игроку соответственно система раставит потом после обновления кто был первым но оба уже вложились думая что они оба первые.
Соответственно архимагу часто приходится разбирать такие случае по хорошему должен вернуть кому вложили первому и кто вложил.
Есть не доброжилательные элементы которые специально вписывают а не вкладывают.
Плюсы
Голова не болит куда дивать оз
В результате постоНного оборота нет проблем с распределением оз между игроками и наступления лимитов по блокировке внисения оз
Больше внес, больше получил халявы
А так это пирамида и если кто то начнет вносить неправельно все рухнет.
 
Верх