• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Исследования Интерфейс улучшений

Ovvy

Арбалетчик
Здравствуйте. Я новый игрок, у меня второй раз на древе Исследований возникает недопонимание относительно пути развития. Я прикрепляю скриншот, где показываю, как нарисован путь развития (UI/UX).

Описываю проблему: когда я покупаю определённое исследование, мне дорожкой показывается, какое исследование я открыл для покупки следующим. Таким образом, следуя нарисованным дорожкам, я понимаю, что если открываю Расширенную казарму, то мне становятся доступны Повышение мастеров меча и Расширенный арсенал. Но они не становятся доступны. И они не будут доступны, пока я не куплю все улучшения на данном уровне, которые даже не относятся к казармам. Но это никак не отражено в UI/UX, потому что там конкретно показано: дорожка из Казармы ведёт к Мастерам. Это меня путает.

Аналогично с фабриками. У меня специализация на шёлке, мне выгодно купить Фабрику шёлка, потому что она открывает мне путь к усиленному шёлку и дальнейшему развитию. Но я не могу двигаться дальше, игра вынуждает меня выкупить остальные фабрики. То, что я выбираю продвигаться только через шёлк — это моё личное решение, это не проблема игры. Проблема в том, что на древе исследований не отражено, что мне нужно купить ВСЕ улучшения, чтобы двигаться дальше.

Когда я планирую свои ОЗ и другие ресурсы на покупку, я опираюсь на UI/UX, но он предлагает не очевидное решение. Передо мной ДРЕВО исследований, древо предполагает, что у меня есть некоторый выбор, я могу выбирать ветки развития. Но в действительности этого выбора нет, и об этом нет информации.

Предложение: сделать навигацию по древу исследований более очевидной. Потому что сейчас в нарисованных ветках/дорожках нет смысла, кроме логической связи одних исследований с другими. Вспоминаем ветку Казармы: она якобы открывает ветки Мастеров меча, но это не правда. Ветки Мастеров меча откроются только после того, как будут куплены все улучшения на уровне. При этом UI выглядит так, как будто существует зависимость между этими исследованиями.
 

Вложения

  • 999.jpg
    999.jpg
    499,6 КБ · Просмотры: 77

nnnnnn

Друг Фафнира
Но они не становятся доступны. И они не будут доступны, пока я не куплю все улучшения на данном уровне, которые даже не относятся к казармам.

в технологию "Расширенная казарма" (и любую другую тоже) мало вложить ОЗ для её разблокировки. Надо ещё вложить ресурсы, Она ж не открыта, казарма-то! Она у тебя ЗАКРЫТА, не изучена. и чего ты хочешь, при этом? ))) следующих техн? ))) - их не будет в доступе.
Открой её. Тогда откроются следующие техны по ветке - твои мастера меча и арсенал, в частности.

Проблема в том, что на древе исследований не отражено, что мне нужно купить ВСЕ улучшения, чтобы двигаться дальше.

не купить, а изучить, или разблокировать. (терминология, терминология..) Изучать надо все техны какие есть (кроме тупиковых, но и их можно), иначе дальше ходу не будет.
Единственная вольность - есть выбор, что сначала изучить (разблокировать), что после.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Вы неверно понимаете смысл дерева развития, альтернатив нет, если несколько условий для изучения (от 1 до много). Наведя на желаемую технологию, Вам покажут, что для нее требуется (и для чего требуется эта технология, но она может быть одним из условий).
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Вспоминаем ветку Казармы: она якобы открывает ветки Мастеров меча, но это не правда.

это правда) техну с казармой просто открыть надо) всего-навсего)

а чтобы открыть "усиление шёлка", надо исследовать 3 блока (шёлк, хрусталь, свитки) - 3 дорожки-то ведут, а вовсе не все 5 дорожек.. смотри внимательнее.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ovvy

Ovvy

Арбалетчик
Вы неверно понимаете смысл дерева развития, альтернатив нет, если несколько условий для изучения (от 1 до много). Наведя на желаемую технологию, Вам покажут, что для нее требуется (и для чего требуется эта технология, но она может быть один из условий).
При наведении становится более понятно, спасибо. Это же наведение меня и запутало - ниже прикрепляю скриншот. Но в целом в вашем ответе есть решение для меня.

По поводу древа развития — на то оно и древо, что по своей структуре предлагает альтернативы. Я могу идти по одной ветке развития или по другой. Но в данной игре у древа исследований другая логика, к которой я был не внимателен — это и стало причиной путаницы.

Вопрос удобства остаётся частично открытым. Я полагал, что это можно будет обсудить с разработчиками, поэтому создал тему здесь.

Открой её. Тогда откроются следующие техны по ветке
Пропустил, что оно у меня не куплено. Этот вопрос снимается
 

Вложения

  • 999-1.jpg
    999-1.jpg
    1.007,7 КБ · Просмотры: 65
  • 999-2.jpg
    999-2.jpg
    455,8 КБ · Просмотры: 65

nnnnnn

Друг Фафнира
Вопрос удобства остаётся частично открытым. Я полагал, что это можно будет обсудить с разработчиками,

С разработчиками ничего обсудить нельзя) разработчики далекооо-далекооо. И у них не входит в обязанности что-то с кем-то обсуждать. Обсуждать вопросы по игре можно с пользователями форума, такими же игроками)

Но можно создать тему в разделе "Идеи и предложения", оформить её должным образом, в соответствии с правилами, они в том же разделе лежат.
Если идея наберёт 55 голосов "за" - её передадут в Инно.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ovvy

NoNeZ

Лучник
По поводу древа развития — на то оно и древо, что по своей структуре предлагает альтернативы. Я могу идти по одной ветке развития или по другой. Но в данной игре у древа исследований другая логика, к которой я был не внимателен — это и стало причиной путаницы.
Для развития технологии следующего уровня нужна не одна задействованная линия от технологии предыдущего уровня, а все линии должны быть заполнены.
Таким образом, есть тупиковые технологии, от которых не идут линии на следующий уровень, то есть, по желанию, их можно не исследовать.
По поводу альтернатив. Заполнение дерева развития не должно идти строго по уровню.
Если не ошибаюсь, то в главе "Лесные Эльфы", было оптимально рвануть вперед по средней линии до Фабрики лесного хозяйства.
Ну и у меня, с моим стилем боевки и выкупа ОЗ за монеты, так оптимальным является скорейшее поднятие уровня Ратуши и резиденций. Что приводит к другому порядку изучения технологий.

P.S. Точно так же, переполнение Ратуши по молоткам ликвидирую в Казарме или других военных зданиях с помощью ускорялок.
К Оптовику "такую личную неприязнь испытываю, что просто кушать не могу" (с)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ovvy

Ovvy

Арбалетчик
NoNeZ, спасибо, ценная информация! Я пока до высоких глав не дошёл и так далеко не заглядывал.

nnnnnn, форум официальный, это не фан сообщество. Следовательно, его ведут представители проекта. Здесь также есть раздел "в разработке" и другие. Я делаю вывод, что разработчики сюда всё-таки заглядывают, либо заглядывают менеджеры проекта и другие ответственные лица. Потому что форум нужен для поддержки игроков и сбора обратной связи, это его функция.

Если идея наберёт 55 голосов
Спасибо, так это работает). Примерно этого и ожидал.
 

Yulek

Потомок великого народа
форум официальный, это не фан сообщество. Следовательно, его ведут представители проекта. Здесь также есть раздел "в разработке" и другие. Я делаю вывод, что разработчики сюда всё-таки заглядывают, либо заглядывают менеджеры проекта и другие ответственные лица. Потому что форум нужен для поддержки игроков и сбора обратной связи, это его функция.
Завидую новеньким игрокам, ещё всё в розовом цвете у них)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Как правильно сказали выше, нужно нажать в древе на нужную технологию и посмотреть какие предыдущие технологии должны быть изучены для её открытия. Идти, так сказать, от обратного.

Древо технологий не даёт выбора (как в других играх - можно прокачать эти скилы, а можно другие). Все качаются одинаково. Разница в том, что кто-то предпочтёт изучить сначала казарму, а кто-то резиденции. Но в итоге, к концу главы у всех всё будет изучено одинаково (не изучайте тупиковые техны без крайней необходимости).

Выбор спрятан в самой игре и в том, как вы воспользуетесь предоставленными технологиями:

1. Вы можете пойти по "военной линии" и ставить/апать/качать казарму, арсеналы, тренировочную площадку и военные чудеса.
2. Вы можете пойти по "выкупантской линии" - и тогда в вашем городе не будет всех этих зданий, но зато будет сделан упор на фабрики и товарные чудеса.
3. Вы можете пойти по "средней линии" - и тогда в вашем городе будут и войска, и ресурсы для выкупа конфликтов.

Манера (или, как говорят, стиль) игры - вот это тот самый выбор, который вам придется сделать. А само дерево технологий просто предоставляет все возможные варианты для реализации выбранного вами стиля и всё.

По поводу технологий на непрофильные фабрики. В поздних главах эти непрофильные фабрики станут профильными для других (разумных и еще пока не анонсированных новых) товаров. То, что они изучаются в ранних главах - это косяк Инно. Не сильно умно придумано, но что есть, то есть. В этой игре вам придётся смиряться со многими косяками Инно.

...форум официальный, это не фан сообщество. Следовательно, его ведут представители проекта. Здесь также есть раздел "в разработке" и другие. Я делаю вывод, что разработчики сюда всё-таки заглядывают, либо заглядывают менеджеры проекта и другие ответственные лица. Потому что форум нужен для поддержки игроков и сбора обратной связи, это его функция.

Вы правы, это должно так работать, но здесь это не работает. Готовьтесь к тому, что вы будете самостоятельно решать свои проблемы. Вам могут помочь только в тех случаях, когда вы случайно кликнули и продали какой-то домик (эводомик, например) или произвели оплату реалом, но не получили брюли/товар. Всё, дальше сами.
 

Ovvy

Арбалетчик
Nala Uno, спасибо за исчерпывающий и конструктивный ответ! Особенно про манеры игры, мне этой информации не хватало.

Вы правы, это должно так работать, но здесь это не работает.

Возьму на заметку. Начинаю понимать это по ответам выше)
 
Верх