• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Интерфейс Порталов гостевых рас

CrazyBear

Арбалетчик
Играя на уровне 7(Эпоха Фей) обратил внимание на не работоспособность предмета "Прибыль портала" при наличии самого портала и профильных фабрик расы, написав в поддержку, получил ответ что возможность использовать предмет "Прибыль портала" в полном объеме(без потерь ресурса) появится только на 3 уровне самого портала, так как хранение производимых фабриками некоторых элементов(Амброзия, Волшебный эликсир) доступны только со 2 и 3 уровня соответственно. Во первых возникает вопрос сами фабрики способны произвести ресурс на 1 уровне а хранение только на 2 и 3 уровне - не логично, как минимум, во вторых в самом портале предлагаю как то обозначить что данный вид ресурса доступен только на определенном этапе развития здания(пометить серым цветом, как не доступный и написать условие открытия доступа) и что важнее при использовании предмета "Прибыль портала" исправить оформление интерфейса и вместо надписи "Вы получите 0"(вводит в заблуждение и создает не допонимание механики самой игры) прописать условия при которых использование данного предмета станет целесообразным, и в дальнейших эпохах станет понятно почему сейчас к примеру использовать данный предмет не выгодно.
 

Вложения

  • 2024-03-07_23-58-11.png
    2024-03-07_23-58-11.png
    171,3 КБ · Просмотры: 150
  • 2024-03-07_23-59-45.png
    2024-03-07_23-59-45.png
    104,4 КБ · Просмотры: 145
  • 2024-03-08_00-00-47.png
    2024-03-08_00-00-47.png
    177 КБ · Просмотры: 151
  • 2024-03-08_00-02-41.png
    2024-03-08_00-02-41.png
    263,8 КБ · Просмотры: 149
Играя на уровне 7(Эпоха Фей) обратил внимание на не работоспособность предмета "Прибыль портала" при наличии самого портала и профильных фабрик расы, написав в поддержку, получил ответ что возможность использовать предмет "Прибыль портала" в полном объеме(без потерь ресурса) появится только на 3 уровне самого портала, так как хранение производимых фабриками некоторых элементов(Амброзия, Волшебный эликсир) доступны только со 2 и 3 уровня соответственно. Во первых возникает вопрос сами фабрики способны произвести ресурс на 1 уровне а хранение только на 2 и 3 уровне - не логично, как минимум, во вторых в самом портале предлагаю как то обозначить что данный вид ресурса доступен только на определенном этапе развития здания(пометить серым цветом, как не доступный и написать условие открытия доступа) и что важнее при использовании предмета "Прибыль портала" исправить оформление интерфейса и вместо надписи "Вы получите 0"(вводит в заблуждение и создает не допонимание механики самой игры) прописать условия при которых использование данного предмета станет целесообразным, и в дальнейших эпохах станет понятно почему сейчас к примеру использовать данный предмет не выгодно.
Странно. Если я не путаю, то 0 от использования пп выходит только тогда, когда в городе нет гостевого портала. А у вас портал вроде как стоит.
 
Странно. Если я не путаю, то 0 от использования пп выходит только тогда, когда в городе нет гостевого портала. А у вас портал вроде как стоит.
Да стоит и даже работает но ПП принесет прибыль только когда подымится уровень портала
 
У портала Фей на первом уровне нет хранения Амброзии и Эликсира, поэтому не вздумайте запустить производство этих ресов, иначе заморозите фабрики (не будет возможности снять ресурс и фабрика будет стоять мебелью). Сам одиножды так "заморозил" фабрики.
По этой же причине и прибыль портала = 0, т.к. 5% * 0 = 0. Портал дает хранение Амброзии на 2ур, а Эликсир на 3ур.
То, что не интуитивно не понятна такая вилка - это незачет к продуманам, кто создавал интерфейс или эту гостевую расу.
Можно было бы хотя бы в самом здании Портала Фей под ресами сделать небольшую текстовую сноску с пояснением о хранении ресов в данной главе. Всплывающими подсказками это было бы не всем видно, т.к. не по всем иконкам курсором проходишь вдумчиво.
 
У портала Фей на первом уровне нет хранения Амброзии и Эликсира, поэтому не вздумайте запустить производство этих ресов, иначе заморозите фабрики (не будет возможности снять ресурс и фабрика будет стоять мебелью). Сам одиножды так "заморозил" фабрики.
По этой же причине и прибыль портала = 0, т.к. 5% * 0 = 0. Портал дает хранение Амброзии на 2ур, а Эликсир на 3ур.
То, что не интуитивно не понятна такая вилка - это незачет к продуманам, кто создавал интерфейс или эту гостевую расу.
Можно было бы хотя бы в самом здании Портала Фей под ресами сделать небольшую текстовую сноску с пояснением о хранении ресов в данной главе. Всплывающими подсказками это было бы не всем видно, т.к. не по всем иконкам курсором проходишь вдумчиво.
Вот видите, как у гих сделано, что можно и в просак попасть!!! Спасибо за совет но я уже портал поднял на 3 уровень и производство работает, как и ПП. А вообще они должны были отключить производство материалов пока портал не достиг нужно уровня, чтоб не получилось как у Вас с замороженными фабриками, кстати их можно было снести и построить заново для разморозки)
 
Конечно, было бы намного проще, если бы была блокировка производства тех гостевыых товаров, которые нет возможности хранить... (по типу того, как это сделано в Посольствах (если не ошибаюсь) - возможность запуска производства от уровня самой фабрики)
Это можно подать в раздел Идей и предложений, может и реализуют (особых сложностей тут нет - всего лишь добавить проверку уровня Портала в гостевых фабриках Фей...)

Вроде бы сейчас есть возможность отмены произведенного, если хранилище Портала заполнено, но лучше все-таки за этим следить...
 
Назад
Верх