• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Интересы в игре

канзас

Голем
Навеяно спорами о пушинге.
Есть много игр, где играет в основном молодёжь, и правит бал донат. Да, именно донат. Реальные деньги.
В этих играх идут сражения между реальными игроками.
И те, у кого оружие мощнее, а доспехи крепче, побеждают.
Идут постоянные бои между персонажами.
Вопрос пушинга (если он возможен), там стоит очень остро. Ведь топовые игроки тратят по тысяче, а то и больше долларов в месяц.
Но сейчас я не о пушинге.
Я играл в игру, где персонаж в хорошей броне с хорошим оружием стоит (потратил) сотни тысяч долларов.
Таких не много, но есть. Много больше тех, чья броня стоит 20-30 тысяч реальных долларов.
Вопрос о недоступности элитного шмота не стоит. Есть донат - есть элитный шмот. А донат есть!
Теперь обратим свой взор на нашу игрушку. Ни ПВП, ни клановых разборок, ни другой активной межличностной движухи.
Основной контингент - люди за 40, не желающие вкладывать в игру крупный реал.
Вот сидит такой дедушка на терраске на даче, посасывает пивко, и время от времени заходит в свою игрушку.
Нужно ему лидерство? Нет.
Он просто хочет спокойно (что и даёт эта игрушка) играться.
И ещё, он хочет построить все интересные домики. В том числе и чудеса. Не для лидерства. Не для рейтинга. Просто интересно.
И вот тут, как написала Уно, он понимает, что на это ему нужно 20 лет минимум. А с его стилем игры, и все 50.
И зачем?
Вот тут у меня и вопрос к разработчикам, и тема для обсуждения.
А почему бы не сделать чудеса так же доступные, как и фабрики с мастерскими?
Кто рвётся в лидеры, будет брать очки в турнире, в шпиле, и так же донатить, как и донатил.
Зато всем остальным играть будет намного комфортнее. Кто хочет усложнить шпиль-турнир, поставит прокачанное чудо. Кто не хочет, займёт место инвентовым домиком.
При этом все желающие смогут на практике оценить все прелести "Чудесной" игры.
Мне кажется, что при этом сократится отток игроков, а новички будут задерживаться в игре дольше. Может быть и годами.
 

ГромВ

Голем
Мне кажется, что при этом сократится отток игроков, а новички будут задерживаться в игре дольше. Может быть и годами.
Врядли новички особо заморачиваются по поводу долгой прокачки чудес) По большому счету чудеса выходят на арену (становятся актуальными где-то к 5-6й главе - до этого можно вполне обходится без них)
При этом вариант что старички будут уходить намного активнее по причине "игра пройдена" ( когда все главы прошел, все чудеса качнул, а ждать пол года или больше новую главу просто лень) намного вероятен!!! А так чудеса это какой никакой а якорь который держит в игре.
 

ГромВ

Голем
Ка по мне то много новичков уходит в первые же несколько дней по той простой причине, что им банально нечего делать в игре (ведь по началу это просто стройка, шпиля нет, в турнире у тебя открыты пара провинций, которые автобоем проходятся за пол минуты и дальше просто ждать 3часа пока будут готовы ресурсы или пол дня пока что-то построится) для тех кто ищет активную игрушку и привык к таким играм это не игра... И за 3 часа ожидания большинство скачивает ещё пару тройку игр куда и уходит!
Как вариант добавить какой-то данж где можно повоевать, за те же ресурсы, ускоры или другие призы именно для новичков, но боюсь что отсутствие ручной битвы в телефоне сведёт все усилия на нет. (2 минуты и по домам))
 

Shekotsi

Старший библиарий
А почему бы не сделать чудеса так же доступные, как и фабрики с мастерскими?
А разве сейчас иначе? Они доступны абсолютно точно также, только если на улучшение фабрик-мастерских нужно изучить технологию за ОЗ, то в ДЧ вкладываются напрямую и без ограничения по главам. Вся разница - это объемы ресурсов.

Или это предложение ввести ограничение на развитие ДЧ относительно главы? А что тогда делать с теми, кто уже перешагнул значение?
Просто отключить бонусы? Это решение приведет к массовой негативной реакции, т.к. игроки тратили время на раскачку ДЧ, а не технологий, а теперь им говорят "а вот фиг вам, надо было развиваться синхронно!". И теперь придется тратить некоторое - возможно, очень значительное - время на то, чтобы догнать главу до нужного значения.
Скинуть уровни, вернув ОЗ? А что делать с рунами? И опять будет большой негатив.

Про усложнение турнира-шпиля из-за ДЧ скажу так - оно сильно преувеличено, особенно, если подбирать здания грамотно и сразу несколько высокоуровневых, игрок получит облегчение, при этом в зависимости от метода выдачи оно может быть очень существенным.
 

канзас

Голем
Я не про нашу конкретную ситуацию.
Я имел в виду с первого дня сделать доступными абсолютно все постройки, и чудеса тоже.
И тогда бой за рейтинг шел бы в турнирах, а интерес от полной прокачки всех хланий был бы у всех.
Это не для сегодняшнего дня.
Это просто если бы было сделано 5 лет назад.
Мне просто интересно, почему разрабы так пожлобились сделать игру более интересной и комфортной.
 

Shekotsi

Старший библиарий
В играх обычно требуются видимые цели, которые достижимы, а в этой версии они сложнее реализуются. Древо технологий дает эти вехи чисто визуально и постоянно, т.е. есть ощущение развития. Если эту часть убрать, то либо делать что-то типа "победил в Х боях", "создал Х войск" и аналогичное, либо придумывать другие вехи. Иначе ощущение прогресса уйдет. Сейчас-то это большая кнопочка "выучить технологию", а там будет под микроскопом заметное изменение суммарного уровня зданий или рейтинга. Пошаговое развитие или непрерывное.
 

канзас

Голем
Ещё вопрос по интересу к игре для не брезгующих рейтингом.
Предположим, вы входите в первую десятку лидеров. Когда то бывали и в тройке, а может быть и лидером.
И сейчас стать лидером вам тоже реально.
И вот вдруг, забанили ли игроков, или они сами игру бросили, но вы
внезапно стали лидером.
Огляделись вокруг, а вы в своём рейтинговом поле одиноки.
Второе место занимает игрок настолько далёкий от вас по рейтингу, что вам полгода вообще можно не играть. Всё равно вас никто не догонит.
Будет ли Вам интересно играть в таких условиях?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да ну нафиг этот рейт) чтобы удержать рейт надо донатить огроменные суммы. и за реальные деньги получить совершенно умозрительное что-то.. пиксели дурные)

я не хочу в первую десятку, или двадцатку. Вообще.
 

DeletedUser5838

Guest
Канзас, твои умозаключения о стате по этой игре и о жизни инно- высосаны из пальца, как и прочий твой пустой трёп.
Этот палец, с которого ты сосешь сущности, безмерно щедр, однако.
Синдром кухарки налицо.
 
Последнее редактирование модератором:

SamalNSK

Голем
да ну нафиг этот рейт

Ну в целом согласен, особенно учитывая то, что когда играешь активно, к приключениям рейтинг приходится менять - что-то на склад, что-то построить... Но на старте рейтинг имеет информационное значение: вспомните, как часто пишут в требованиях союза главу и рейтинг.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Но на старте рейтинг имеет информационное значение: вспомните, как часто пишут в требованиях союза главу и рейтинг.

помню) видела не раз. по мне, так основное - что ты даёшь в Турнире и Шпиле. личные показатели в игре. это важно.
 

NoNeZ

Лучник
Довольно интересные люди тут попадаются в форуме ;)
Даже начинаешь переживать за их проблемы. Одному не нравится выкуп в 74-й турнирной провинции, другой не знает, как в игру вкинуть несколько сотен тысяч долларов:D
Жаль, только, что требования у них однотипные:
"Сделайте мне красиво. Остальные, которым правила нравятся, пусть пи..шком идут. Разрабы!!! Сделайте МНЕ красиво!"
 
Верх