• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Не ошибка Изучены лишние технологии

Yafi

Друг Фафнира
Версия игры: v1.179.2-(7f1c681) - html5 (2023-07-20 09:24)
Игровой мир: Фелиндрал (и Арендилл тоже)
Браузер \ мобильная версия: обе
Имя аккаунта: Yafi
Создавалось ли обращение в Службу поддержки?
Да.

Внимательно перечитала анонс миграции по главам. Не нашла там упоминания о том, что процесс миграции затронет игроков старших глав. В анонсе прямым текстом написано:
некоторые игроки, которые создали учетную запись более 6 месяцев назад и в настоящее время все еще находятся в первых нескольких главах игры, будут перенесены в более высокую главу
Если у вас есть технология «Окрестности» в первой главе, на вас это не повлияет, так как вы уже находитесь в новой настройке. Если нет и вы находитесь в главе ниже 6, вас это коснется
Я это прочитала так, что старые игроки в 6+ главе получат новое дерево и больше ничего.
Но фактически они получили бардак в АМ (и это отдельная песня) и полностью изученные технологии до 5 главы включительно.

Мои города в ру1 и ру3 созданы более двух лет назад. Все это время развивались очень осторожно, и основной акцент при развитии был на "не навреди". Город в ру3 в настоящее время в 9 главе. Теоретически миграция вообще не должна была его затронуть.

В этих городах мной рассматривался переход к гибридной системе прохождения шпиля и турнира, при котором потребуется использование котла. При этом в котле нужен будет только один эффект, третий, «Кровопролитие генерала». Для того, чтобы повысить шансы для выпадения этого эффекта, специально не изучались тупиковые технологии, чтобы избежать получения лишних Дипломов и увеличения количества эффектов, из которых рандомом должен быть выбран только один.
Но миграция по главам привела к тому, что в моем двухлетнем городе 9 главы теперь целых 5 дипломов, вместо ожидаемых трех. Мои шансы на получение нужного эффекта значительно уменьшились. И теперь мне, чтобы построить такой город, какой задумывала, нужно начинать сначала. Не потому, что в рамках миграции по главам было изменено дерево технологий. А потому, что это было сделано в упрощенном варианте, без сохранения фактического прогресса в каждом конкретном городе.

Считаю данную ситуацию багом и прошу откатить изучение тупиковых технологий в 1-5 главах на серверах ру1 (Арендилл) и ру3 (Фелиндрал).

Почему баг?
При изменении дерева технологий тупиковые технологии остались тупиковыми. Если бы разработчики решили, что все игроки должны изучать все технологии, тупиков бы не осталось. Но в городах старых игроков принудительно изучили пропущенные технологии. А в новых городах по-прежнему есть выбор, сколько дипломов иметь - больше 5 или меньше 5, игроки сами решают, получить ли им возможность прокачать эффекты на высокий уровень или иметь меньше лишних мусорных эффектов каждую неделю при варке. Отсутствие выбора для отдельных игроков - это дискриминация (если разработчики так и задумали). Или баг (если это получилось само собой)

Стоит заметить, что при аналогичной ситуации на Бете, обращение в техподдержку привело к откату изучения тупиковых технологий и возвращению количества дипломов к начальному количеству. При обращении в нашу техподдержку мне сообщили, что разработчиками по результатам тестирования принято решение сделать все именно так, как в результате получилось, а я могу прокачать эффекты на больший уровень, потому что лишние Дипломы снижают стоимость прокачки.
Мне ситуация видится по-другому. Судя по всему, котлом пользуется относительно немного игроков, а вдумчиво пользуются вообще единицы. Тех, для кого дипломы от ранних глав имеют какой-то смысл, еще меньше. Поэтому довольно непроизводительно тратить ресурсы и время, чтобы глобально исправить ошибку с автоизучением тупиков. Проще вручную исправить всё в городах игроков, для которых это критично (что и было сделано на Бете).
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Здравствуйте.
Спасибо за отчет и расширенные обоснованные пояснения Вашей позиции.
Стоит заметить, что при аналогичной ситуации на Бете, обращение в техподдержку привело к откату изучения тупиковых технологий и возвращению количества дипломов к начальному количеству. При обращении в нашу техподдержку мне сообщили, что разработчиками по результатам тестирования принято решение сделать все именно так, как в результате получилось, а я могу прокачать эффекты на больший уровень, потому что лишние Дипломы снижают стоимость прокачки.
На текущий момент ситуация ровно такова, как дан ответ в поддержке. Это официальная позиция, которая после долгой дискуссии с руководством была озвучена мне и, соответственно, доведена до пользователей, которые к нам обращаются. Бета всегда является отдельным ресурсом, где тестируют не только функционал, но и варианты реагирования на те или иные ситуации. Подобное реагирование с откатом некоторых технологий производилось только на Бете (насколько мне известно), что повлекло за собой ряд нежелательных последствий и после чего для "живых" серверов данные манипуляции не производятся.

Считаю данную ситуацию багом и прошу откатить изучение тупиковых технологий в 1-5 главах на серверах ру1 (Арендилл) и ру3 (Фелиндрал).
Увы, багом данная ситуация не признана, поэтому откат изучения технологий я выполнить не могу.

Тем не менее, со своей стороны, я донесла до руководства отзывы игроков о том, что в подобных миграциях стоит учитывать право игроков на принятие самостоятельного решения относительно тупиковых технологий. Достаточно было оформить полное вложение ОЗ для изучения и дать игрокам возможность не изучить технологию.

Также хочу принести извинения за неудобства, которые возникли из-за несвоевременного и недостаточно полного информирования об изменениях.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Много букофф. Не осилил

Для ЛЛ: разрабы правы, а вы нет. Вопрос закрыт.
maxresdefault.jpg
 

Yafi

Друг Фафнира
Увы, багом данная ситуация не признана, поэтому откат изучения технологий я выполнить не могу.
Очень жаль... Но большое спасибо за ответ!

Достаточно было оформить полное вложение ОЗ для изучения и дать игрокам возможность не изучить технологию.
Угу, было бы идеально...

Подобное реагирование с откатом некоторых технологий производилось только на Бете (насколько мне известно), что повлекло за собой ряд нежелательных последствий и после чего для "живых" серверов данные манипуляции не производятся.
Неужели нашлись особо жадные товарищи, которые при подешевевших от обилия дипломов ведьминых очках наклацали себе высокоуровневых эффектов, а потом попросили откатить количество дипломов назад? Чтобы и на ёлку влезть, и руки не ободрать?
Не могу придумать других нежелательных последствий... хотя и они, возможно, есть :-(
 
Верх