• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Изменения сил в первых трёх кругах. Облегчения игры новичков

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Дорогая администрация.


В связи с изменением боевой части игры, новые игроки встали в тяжёлую ситуацию, когда, имея лёгкую пехоту и лёгкую артиллерию, им противостоят в первых трёх кругах юниты, имеющие максимальный бонус для защиты от атак этих двух типов юнитов, а так же максимальный бонус по урону по этим двум типам. Это приводит к невозможности прохождения провинций при помощи войны.

Предлагаю:
  • в первом круг, в которых расположены оппоненты, разместить в ручном режиме только войска лёгкой пехоты первого уровня, а именно мечников, варваров, церберов и орков (возможно так же дронов), ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от ресурса этой провинции. Помимо того сила противника в 1 круге должна быть не выше 80% от силы игрока;
  • во втором круге разместить в ручном режиме только лёгкую пехоту, лёгких лучников и магов первого уровня (лучники имеют бонус против магов) ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от ресурса этой провинции. Помимо того сила противника в 1 круге должна быть не выше 90% от силы игрока;
  • в третьем круге разместить лёгкую пехоту, лучников, магов и тяжёлую пехоту первого уровня ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от ресурса этой провинции;
  • начиная с четвёртого круга ввести все варианты, которые на этом этапе времени имеются.
 

DeletedUser1176

Guest
Категорически поддерживаю, мне лично это уже как бы не нужно, но ведь и новые люди в игру приходят!!!
Если уж боевку в провинциях новичкам сделали практически непроходимой, то нужно дать хоть в турнирах повоевать! И не только тем, у кого к боевке способности, но и простому игроку, например девчонкам, которые город строят с удовольствием, а воюют так себе)))
 

DeletedUser1842

Guest
причем здесь новички.я сегодня три сражения проиграл.руками.такого еще не было:eek::eek::eek:
 

DeletedUser1692

Guest
Ну ты-то знаешь, что может быть иначе. А новички - нет. Могут решить, что игра непроходима и забить на неё. Вот пример противников в первом круге: 1 болотное чудище и 1 канонир; 2 канонира;4 стака по 1 болотному чудищу; местами попадаются отряды из 13 воров и 2 болотных чудища. При этом закончить провинцию - второе задание в выпадающем квесте. А у новичка еще ни казармы, ни фабрики.
 

DeletedUser1842

Guest
я уже сказал.жду еще неделю и если будет все по прежнему просто брошу эту игру и пойду осваивать другую браузерну.
 

DeletedUser

Guest
В связи с изменением боевой части игры, новые игроки встали в тяжёлую ситуацию, когда, имея лёгкую пехоту и лёгкую артиллерию, им противостоят в первых трёх кругах юниты, имеющие максимальный бонус для защиты от атак этих двух типов юнитов, а так же максимальный бонус по урону по этим двум типам. Это приводит к невозможности прохождения провинций при помощи войны.
Проблема не только у новичков. Я в конце 4ой главы. 2ур всех войск кроме жрецов. Никгде не возможно победить. Совсем. Провинции 5-6-7-8. Чтобы бодаться в 5-6 нужна пройденая пятая глава.

Так что предложение должно касаться всех, а не только совсем маленьких новичков. Они быстро пройдут 1-2 главу и как и я, упруться в стенку.
 

DeletedUser485

Guest
Не понимаю смысл темы.. обновления боёвки критичны для всех категорий игроков! К чему это нарочитая забота о "малышах"..Ваши постоянно меняющиеся призывы-это только личный ваш пиар ход,не более.. Тупо спекуляция на теме...
 

Gronald

Цербер
Частности - это да, но тут, мне кажется, есть сопротивление, непрятие нововведений на генеральном уровне. Если квестить, то игра занимает уйму времени, а если еще и ручные турниры, то потребуется, боюсь, более 24 часов в сутки. Большинство склоняется к мысли развивать экономику и выкупать провинции, турниры проходить подарками... Во всяком случае, пока не отрегулируют этот хаос с боями.
 

Deleted User - 185865

Guest
Категорически поддерживаю, мне лично это уже как бы не нужно, но ведь и новые люди в игру приходят!!!
Если уж боевку в провинциях новичкам сделали практически непроходимой, то нужно дать хоть в турнирах повоевать!
Для новичков турниры недоступны.
 

DeletedUser

Guest
Давайте не будем на Архаона бочку катить а вспомним, что сказали разработчики. А они сказали, что игроки должны медленно идти по провинциям. Т.е. игроки в третьей главе должна воевать только во втором круге. А если игрок в 9 главе, то максимум в 10 круге с большущими потерями. Это КОНЦЕПЦИЯ разработчиков! Разработчики не желают, что бы игроки много воевали, поэтому специально не дают воевать там, где вы можете по времени разведки. Концепция разработчиков говорит, что игрок имеет право воевать в 2 провинциях в неделю при однодневной разведке.

Если игрокам не нравится концепция игры - ну вы сами разберётесь. А я как выкупал, так и буду. И вообще я не понимаю почему поднялся хай из-за КОНКРЕТНО боёвки в провинциях. Я в Виниандоре, когда второй город делал зимой, сразу построил 9 фабрик стали. СРАЗУ!!! Потом нашёл союз, где я это всё менял. И ВЫКУПАЛ все провинции. Зачем вообще в этой игре воевать? Воевать в градостроительной игре - ну вы сами подумайте, как это назвать.

Когда я поднял волну на форуме, речь шла ТОЛЬКО о получении рун и ОЗ. Боёвка для меня в этой игре бессмысленна и беспощадна, как будто эффективные менеджеры работали над ней.
 

DeletedUser1176

Guest
Давайте не будем на Архаона бочку катить а вспомним, что сказали разработчики. А они сказали, что игроки должны медленно идти по провинциям. Т.е. игроки в третьей главе должна воевать только во втором круге. А если игрок в 9 главе, то максимум в 10 круге с большущими потерями. Это КОНЦЕПЦИЯ разработчиков! Разработчики не желают, что бы игроки много воевали, поэтому специально не дают воевать там, где вы можете по времени разведки. Концепция разработчиков говорит, что игрок имеет право воевать в 2 провинциях в неделю при однодневной разведке.

Если игрокам не нравится концепция игры - ну вы сами разберётесь. А я как выкупал, так и буду. И вообще я не понимаю почему поднялся хай из-за КОНКРЕТНО боёвки в провинциях. Я в Виниандоре, когда второй город делал зимой, сразу построил 9 фабрик стали. СРАЗУ!!! Потом нашёл союз, где я это всё менял. И ВЫКУПАЛ все провинции. Зачем вообще в этой игре воевать? Воевать в градостроительной игре - ну вы сами подумайте, как это назвать.

Когда я поднял волну на форуме, речь шла ТОЛЬКО о получении рун и ОЗ. Боёвка для меня в этой игре бессмысленна и беспощадна, как будто эффективные менеджеры работали над ней.
Сразу говорю, мне нравится стиль и харизма Архи, и у меня совершенно другое мнение об игре)
Ну, а каждый - сам себе генерал)))
 

DeletedUser1069

Guest
ну вообще то скорость при покупке провинций была в 2 раза ниже чем при боях
 

DeletedUser1880

Guest
... В связи с изменением боевой части игры, новые игроки встали в тяжёлую ситуацию, когда, имея лёгкую пехоту и лёгкую артиллерию, им противостоят в первых трёх кругах юниты, имеющие максимальный бонус для защиты от атак этих двух типов юнитов, а так же максимальный бонус по урону по этим двум типам. Это приводит к невозможности прохождения провинций при помощи войны.

Архи, я собираю информацию по кусочкам то тут то там, больше ориентируясь по боёвке и у меня сложилась впечатление, что разработчики желают, чтобы круг соответствовал номеру главы. Точнее исследуемый круг- соответствовал номеру уже изученной главы. То есть, если вы почти закончили третью главу, то вы можете приступить к завоеванию/выкупу третьего круга.

На это наталкивают мысли по обсуждению текущей ситуации в боёвке и количество потребных технологий размера отряда для завоевания провинций.
Так вот мне кажется выкуп тоже прикрутили (или только хотят прикрутить) к этой схеме. потому как сегодня Горготу выпало это:
А вот это нормально, что в середине третьей главы при разведке открывается провинция, требующая для выкупа самоцветы, маг.пыль и прочее? (учитывая, что по ветке исследований до возможности открытия фабрик еще не менее 2-3 х столбиков)
Пять позиций решил боем, а потом пришло радостное обновление...Теперь боем долго не решить
Посмотреть вложение 5026
Больше ему подобного не выпадало, да и я все свои уже открытые разведчиками провы перепроверил - больше три ресурса нигде не встретилось. Так что возможно это глюк.
Но больно уж этот глюк хорошо вписывается в модель : 1 завершённая глава = номер круга который можно завоёвывать/выкупать.
(Ну выкупать можно и чуть дальше... но границу этого не так хорошо видно.)

Не знаешь, нынче ситуация такова? Я просто нигде не нашёл соотношения какая глава должна соответветсвовать какому примерно номеру круга.

Так вот к чему, это я:
Если ситуация счас примерно такая, то твоё предложение, если его перефразировать думаю выглядит примерно так:
Предлагаю:
  • в первом круг, в которых расположены оппоненты, разместить в ручном режиме только войска лёгкой пехоты первого уровня, а именно мечников, варваров, церберов и орков (возможно так же дронов), ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от ресурса этой провинции. Помимо того сила противника в 1 круге должна быть не выше 80% от силы игрока;
  • во втором круге разместить в ручном режиме только лёгкую пехоту, лёгких лучников и магов первого уровня (лучники имеют бонус против магов) ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от ресурса этой провинции. Помимо того сила противника в 1 круге должна быть не выше 90% от силы игрока;
  • в третьем круге разместить лёгкую пехоту, лучников, магов и тяжёлую пехоту первого уровня ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от ресурса этой провинции;
  • начиная с четвёртого круга ввести все варианты, которые на этом этапе времени имеются.
Текущая ситуация: сила войск в прове / сумма выкупа (W) = номеру завершённой главы (N)
Твоё предложение тогда можно примерно выразить как: "сила войск в прове / сумма выкупа" (W) = "номеру завершённой главы"(N) - 3 или 2 условных главы назад.
т.е. "W = (N - 3) или W= (N- 2)."
Я правильно понял?
Или же ты о только об "особом режиме" в первых трёх провах. А каким способом они это реализуют это их дело?
Ибо постепенный переход на общий уровень(тоже эпохи за три) конечно желателен, но сложен в реализации, так что скорее будет жёсткая посадка.
Это я пытаюсь понять как будет выглядеть твоё пожелание относительно текущей ситуации.

Кстаааати только что пришло в голову.... поглядим как выглядит разбитие номеров повышения отрядов по эпохам.
1ая Эпоха: 3 технологии.
2ая Эпоха: 3 технологии.
3я Эпоха: 3 технологии.
4ая Эпоха: 3 технологии.
5ая Эпоха: 3 технологии.
6 Гнумы: 4 технологии.
7 Феи: 4 технологии.
8 Орки: 4 технологии.
Почему я считаю это важным? Если правильно помню, то Дэвы кажись хотели сделать зависимость увеличения войск в провинциях более линейной и если сила провинции увеличивается каждый круг на "3 условных технологии за эпоху" (блин не проверить)
То это означает, что до первого портала действительно идёт по 1 кругу на эпоху. А вот после идёт уже 1 круг на эпоху + небольшой сдвиг, и таким образом. Три эпохи: гномы+феи+ орки должны включать в себя не 3 круга, а четыре.

Если предположение о такой зависимости верно, то наверное рекомендовать изменения стоит на основании этих данных (выше вероятность принятия, чем у простой просьбы, хотя и просьба важна).
 

DeletedUser1692

Guest
ручном режиме только войска лёгкой пехоты первого уровня, а именно мечников, варваров, церберов и орков
В этом случае не придется все бои в провинциях выкупать, некоторые можно будет выиграть:
upload_2016-10-17_14-33-38.png
 

DeletedUser1869

Guest
Добрый вечер! Обсуждали много уже. Напишу просто свое мнение. Так вот, играть мы начали недавно. Сейчас я уперлась в эти бои. Пройти их не представляется возможным. Квесты уперлись в этот пункт, расширения не получить. В общем, для меня теперь это тупо аля ферма. Сидеть и собирать монетки с домиков. Смешно. Было не плохо, а теперь смысла играть я не вижу. Спасибо большое за обновление! Удачи вашей игре!!!
P.S. Я во вкус игры еще войти не успела, а мое развитие уже остановилось! Вот такое обновление классное!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1561

Guest
Да уж.....с боями все плохо.....
Да и выкупать дорого....а еще и орков в выкуп добавили(к запасам) а их вообще нет....типа только боями ......а я за год игры выиграла 5% боев...остальное выкупала...УВЫ!!!!!!!!!
Интерес из-за этого очень падает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

DeletedUser465

Guest
а я за год игры выиграла 5% боев...остальное выкупала...УВЫ!!!!!!!!!
ну не так уж и много потеряли. Всего-то 5% Да вас изменения практически и не коснулись ))
А выкуп пров является наиболее разумным, т.к. войска выгоднее слить в турнире
 

DeletedUser301

Guest
Категорически поддерживаю, мне лично это уже как бы не нужно, но ведь и новые люди в игру приходят!!!
Если уж боевку в провинциях новичкам сделали практически непроходимой, то нужно дать хоть в турнирах повоевать! И не только тем, у кого к боевке способности, но и простому игроку, например девчонкам, которые город строят с удовольствием, а воюют так себе)))
Девченки разные бывают:p, я например до обновления вообще ни разу провинцию не выкупала... а теперь вообще ни одной выиграть не могу... :(:(:(:( ВЕРНИТЕ СТАРУЮ БОЕВКУ... смысла в новых юнитах НОЛЬ... дохнут теперь ВСЕ!!!!!!
 

DeletedUser497

Guest
для новичков очень хорошая идея...а то в начале 3го круга ада дела выглядят так...и да же 5 расширений числа отрядов не изменят ничего
2016-11-07_15-07-06.png

p.s есть предложения по тактике новой боёвки что бы победить?))
 

DeletedUser1176

Guest
В целом, стартовав на бете, я там в первой главе, оценил позицию разработчиков так: Бои проходят нормально буквально в первом круге, во втором уже воевать можно далеко не всегда, дальше надо брать курс на выкуп(
По моему мнению к боевке, если не торопится выкупать сверх абсолютно необходимого, можно вернуться лишь в четвертой главе, как бы не в самом ее конце, после апа размера отряда №11 и №12. Возможно тут также использован принцип волнообразного развития. Сначала направить на рост производства, потом могут и военные здания пригодиться)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх