• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Изменения в Турнирах

DeletedUser216

Guest
Как оказалось, паника была преждевременной). Да наверно ОЗ стало меньше, а может и нет, теперь много зависит от выбранной стратеги. Но есть одна вещь, которая мне очень нравиться, теперь необязательно брать 6 пров на 6*, можно взять побольше на 1-3* и можно это дело растянуть по времени. Доказательство: еще полтора дня до окончания турнира, а у нас уже комплект 10 сундуков!) Друиды. Виниандор.
Посмотреть вложение 5510
Это ожидаемо, теперь больше союзов смогут проходить по 10 сундуков, хоть в этом разрабы не обманули :)
Конечно, если как обычно не сбалансируют обратно :)
 

DeletedUser1982

Guest
Это ожидаемо, теперь больше союзов смогут проходить по 10 сундуков, хоть в этом разрабы не обманули :)
А че им обманывать - разрабы дали - разрабы взяли, также легко. Им то что... Ого, скажут разрабы, скок союзов по 10 сундуков взяли и
как обычно ... сбалансируют обратно
 

DeletedUser1986

Guest
Вот то, что теперь 6-я звезда не так уж важна - это хорошо. Многие хорошие турнирщики просто не успевали по времени. А теперь это не проблема.
 

DeletedUser216

Guest
Вот то, что теперь 6-я звезда не так уж важна - это хорошо. Многие хорошие турнирщики просто не успевали по времени. А теперь это не проблема.
Да, и добрать недостающее количество очков можно хоть на 1ой *, разница не большая.
 

DeletedUser2310

Guest
А вот таким как я, видимо, самая засада, больше 8 провинций :mad::(:(:(не открывает вообще и соответственно количество ОЗ.... как то очень некультурно хочется высказаться
 

DeletedUser1982

Guest
больше 8 провинций :mad::(:(:(не открывает вообще
могу только посоветовать избавиться от не усиленного производства и вместо него построить усиленное, тогда товара будет больше, быстрее будешь выкупать провы и разведывать новые, больше пров на карте = больше пров в турнире
 

DeletedUser2310

Guest
могу только посоветовать избавиться от не усиленного производства и вместо него построить усиленное, тогда товара будет больше, быстрее будешь выкупать провы и разведывать новые, больше пров на карте = больше пров в турнире

Уважаемый, вы не поняли, я вообще не выкупаю, все открываю через боевку, мне ВООБЩЕ не дает открыть больше 8 провинций!!!
 

Вложения

  • АвотИЛимит.png
    АвотИЛимит.png
    153,9 КБ · Просмотры: 107

DeletedUser480

Guest
Уважаемый, вы не поняли, я вообще не выкупаю, все открываю через боевку, мне ВООБЩЕ не дает открыть больше 8 провинций!!!
Тебе не даёт открыть дальше, потому что у тебя всего на карте разведано 8 хрустальных провинций. О чём Тристан и упомянул.
 

DeletedUser2310

Guest
Тебе не даёт открыть дальше, потому что у тебя всего на карте разведано 8 хрустальных провинций. О чём Тристан и упомянул.

Уважаемый, и вам тоже самое отвечу! Я знаю что у меня 8 открытых хрустальных провинций! Судя по прочим сообщениям самое вкусное начинается с 10+ провинций (в частности ОЗ, которые для начинающих - маст хев). Мой пост как раз про то, что в старом формате турнира я мог эти ОЗ без особого труда получить даже с небольшого количества провинций, а теперь оно не набегает даже с большего. Нужно открывать провинции на 3+ звезд, а это очень уже непросто (противник очень сильный, выкупать очень дорого). Вот о чем я
 

DeletedUser480

Guest
Уважаемый, и вам тоже самое отвечу! Я знаю что у меня 8 открытых хрустальных провинций! Судя по прочим сообщениям самое вкусное начинается с 10+ провинций (в частности ОЗ, которые для начинающих - маст хев). Мой пост как раз про то, что в старом формате турнира я мог эти ОЗ без особого труда получить даже с небольшого количества провинций, а теперь оно не набегает даже с большего. Нужно открывать провинции на 3+ звезд, а это очень уже непросто (противник очень сильный, выкупать очень дорого). Вот о чем я
И что теперь, уважаемый? Не у одного тебя турниры поменяли. Теперь это объективная реальность и нужно действовать исходя из неё. Да, для вас это хуже чем было. Пофиксили вам, новичкам, возможность быстро пробегать главы на начальном этапе игры. На мой взгляд это правильно, турниры вводились как способ получения ОЗ для прокачки чудес, а не прокачки глав.
 

DeletedUser1176

Guest
И что теперь, уважаемый? Не у одного тебя турниры поменяли. Теперь это объективная реальность и нужно действовать исходя из неё. Да, для вас это хуже чем было. Пофиксили вам, новичкам, возможность быстро пробегать главы на начальном этапе игры. На мой взгляд это правильно, турниры вводились как способ получения ОЗ для прокачки чудес, а не прокачки глав.
Конечно, то, что ОЗ будет меньше, это было понятно. Непонятны целый ряд постов, уговаривающих разумных людей, умеющих свести баланс затрат и приобретений, что все стало лучше. Демагогические заявления в духе пиар-менджеров ИГ просто раздражают. Вот и возникает вопрос, это тупое исполнение деректив сверху или намеренное возбуждение отрицательных эмоций. Или считается, что доля тупопроглатывающих любую информацию и так уже достаточно велика в популяции. Так те до форума никогда в жизни не доберутся)))
 

DeletedUser1726

Guest
Мне понравилось обновленный турнир. Если союз турнирит, то не особо напрягаясь можно получить каждому 30+ ОЗ за турнир. Даде тем, кто садится на хвоста и открывает одну провинцию ))
А если напрячья, то там под 100 выходит.
 

DeletedUser1176

Guest
Да, не так страшен черт, как его малюют)))
Количество ОЗ в первых провинциях для индивидуального прохождения уменьшилось, зато легче берутся первые сундуки. Боевка в первых провинциях нормально идет. Вот только в следующих провинциях объем войск быстро растет.
Просто каждый для себя, по своим возможностям, должен определиться, сколько теперь провинций он может себе позволить. И не обязательно с шестой звездой.
Вполне терпимо.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Уважаемый, вы не поняли, я вообще не выкупаю, все открываю через боевку, мне ВООБЩЕ не дает открыть больше 8 провинций!!!
ну ладно - ставь больше арсеналов - быстрее откроешь новые хрустальные провы - и будут у тебя в турнире 10+ провинции. А так то я понимаю то что написано :D, а именно:
А вот таким как я, видимо, самая засада, больше 8 провинций :mad::(:(:(не открывает вообще и соответственно количество ОЗ.... как то очень некультурно хочется высказаться
, мы же не телепаты чтобы понять что:
Мой пост как раз про то, что в старом формате турнира я мог эти ОЗ без особого труда получить даже с небольшого количества провинций, а теперь оно не набегает даже с большего.
выражай свои мысли более развернуто уж тогда.
 

DeletedUser1880

Guest
Мне обновлённый турнир также понравился.
И предыдущее обновление повысившее специализацию войск увеличив резист и бонус к атаке тоже. (Оно уменьшило разницу между разными уровнями юнитов (оставив третьему уровню юнитов только бонус статов и дебаф - в результате чего с более высокими уровнями стало сражаться легче. Мы же выбираем в противники их естественных врагов.)
Если ту обнову в своё время не заметили, то только потому, что нужно было знать что искать и где искать, а также не забыть про микроскоп, хотя изменения и их последствия были весьма существенны и даже "заметны" (при игре вручную).

... Я знаю что у меня 8 открытых хрустальных провинций! Судя по прочим сообщениям самое вкусное начинается с 10+ провинций (в частности ОЗ, которые для начинающих - маст хев).
Админы облегчили завоевание провинций (по затратам времени это действительно стало гораздо легче. От 8- ми боёв за прову в массовом ристалище просто устаёшь.) Они также изменили формулу расчёта товаров(да придёться пересмотреть количество фабрик - что и чего мне нужно, а также возможно сократить количество мастерских) и отошли от обязательности пробивания 6-ой звезды. (кою не все игроки могли себе позволить - чисто по времени и кд в 16 часов.)

И теперь Дэвы предполагают что игроки перешагнувшие порог гостевых рас станут стремиться к завовеванию 15-17 пров. на 5 звёзд вместо 10 пров на 6 звёзд как было раньше. (Ибо если ты расчитываешь на сундук, то биться надо не только за себя, но ещё и за того парня который не пришёл)

Это видно чисто визуально по новому распределению наград.
Они расчитывают на то что мы станем брать больше провинций, а список полученных наград постарались оставить на прежнем уровне - потому он сдвинулся и "растянулся" - ему тоже поменяли формулу распределения.

Мой пост как раз про то, что в старом формате турнира я мог эти ОЗ без особого труда получить даже с небольшого количества провинций, а теперь оно не набегает даже с большего. Нужно открывать провинции на 3+ звезд, а это очень уже непросто (противник очень сильный, выкупать очень дорого). Вот о чем я

Касательно ОЗ, посмотрим что будет через пару месяцев, когда наконец решат что делать с чудесами. Оз хотели ещё больше убрать из турнира, оставив общественный приз как главный их источник, но народ на бете был против.
Так что то - что находится после 10 провы, я назвал бы скорее заманухой.

И до того как будешь готов встретить гномов (раньше туда тебе провинций не хватит) я бы ходить массово воевать туда не советовал. Уже где-то на в 8-ой, 9-ой провинции на моём уровне (конец пятой главы, до гномов осталось 4,5 технологии) там появляются войска третьего уровня. С дебафами и небольшим бустом статов. Так вот на пятой звезде этих пров: На одну вражескую волшебницу нужно две своры собачек или лучников (на две волшебницы -три своры, но придёться пошевелиться.) А вот с оставшимися войсками разбираются тренты. Так вот у тамошних канониров там появляется дебаф на уменьшение резиста брони, на 1 ход. Так что если в конце боя тебя встретили один-полтора стака выживших вторых трентов, то такие потери, в условиях средней застройки местности препятствиями, - это нормально. Вообщем воевать там вполне можно. но если ты не готов к таким потерям то делать тебе там нечего.
В тех замесах желательны войны третьего уровня с большим баром хп у юнитов.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Мне обновлённый турнир также понравился.
И предыдущее обновление повысившее специализацию войск увеличив резист и бонус к атаке тоже. (Оно уменьшило разницу между разными уровнями юнитов (оставив третьему уровню юнитов только бонус статов и дебаф - в результате чего с более высокими уровнями стало сражаться легче. Мы же выбираем в противники их естественных врагов.)
Если ту обнову в своё время не заметили, то только потому, что нужно было знать что искать и где искать, а также не забыть про микроскоп, хотя изменения и их последствия были весьма существенны и даже "заметны" (при игре вручную).


Админы облегчили завоевание провинций (по затратам времени это действительно стало гораздо легче. От 8- ми боёв за прову в массовом ристалище просто устаёшь.) Они также изменили формулу расчёта товаров(да придёться пересмотреть количество фабрик - что и чего мне нужно, а также возможно сократить количество мастерских) и отошли от обязательности пробивания 6-ой звезды. (кою не все игроки могли себе позволить - чисто по времени и кд в 16 часов.)

И теперь Дэвы предполагают что игроки перешагнувшие порог гостевых рас станут стремиться к завовеванию 15-17 пров. на 5 звёзд вместо 10 пров на 6 звёзд как было раньше. (Ибо если ты расчитываешь на сундук, то биться надо не только за себя, но ещё и за того парня который не пришёл)

Это видно чисто визуально по новому распределению наград.
Они расчитывают на то что мы станем брать больше провинций, а список полученных наград постарались оставить на прежнем уровне - потому он сдвинулся и "растянулся" - ему тоже поменяли формулу распределения.



Касательно ОЗ, посмотрим что будет через пару месяцев, когда наконец решат что делать с чудесами. Оз хотели ещё больше убрать из турнира, оставив общественный приз как главный их источник, но народ на бете был против.
Так что то - что находится после 10 провы, я назвал бы скорее заманухой.

И до того как будешь готов встретить гномов (раньше туда тебе провинций не хватит) я бы ходить массово воевать туда не советовал. Уже где-то на в 8-ой, 9-ой провинции на моём уровне (конец пятой главы, до гномов осталось 4,5 технологии) там появляются войска третьего уровня. С дебафами и небольшим бустом статов. Так вот на пятой звезде этих пров: На одну вражескую волшебницу нужно две своры собачек или лучников (на две волшебницы -три своры, но придёться пошевелиться.) А вот с оставшимися войсками разбираются тренты. Так вот у тамошних канониров там появляется дебаф на уменьшение резиста брони, на 1 ход. Так что если в конце боя тебя встретили один-полтора стака выживших вторых трентов, то такие потери, в условиях средней застройки местности препятствиями, - это нормально. Вообщем воевать там вполне можно. но если ты не готов к таким потерям то делать тебе там нечего.
В тех замесах желательны войны третьего уровня с большим баром хп у юнитов.
По боевке, пару замечаний личного характера. Турнир Хрусталя позиционируется как турнир с ключевыми тяжелыми мелишниками. То есть нужны палы и тренты. Палы оказались очень хороши, кстати мр.Автобой хорошо рулит палами. Трентами я рулить мр.Автобоя не доверяю( Но, тренты хороши, когда нет или мало магических юнитов, у меня Колдуньи. И просто для экономии времени перешел на моноармии, если колдуний не больше, чем 1 из четырех, или 2 из 8, воевал только палами, если колдуний больше половины (4 / 6 или 6/ 8) воевал только легкими стрелками. Если примерно половина (допустим 3 из 6) вообще выкупал.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1880

Guest
По боевке, пару замечаний личного характера. Турнир Хрусталя позиционируется как турнир с ключевыми тяжелыми мелишниками. То есть нужны палы и тренты.

Палы оказались очень хороши, кстати мр.Автобой хорошо рулит палами.
Угу, - они дотягиваются, в том числе и через препятствия в одну клетку. или если враг отошёл за "уголок". Потому палы "стабильны" в своей результативности.
Трентами я рулить мр.Автобоя не доверяю( Но, тренты хороши, когда нет или мало магических юнитов...).
Тренты - нет. И потому порой идут ещё 1-2 хода под дебафом да под мортирным обстрелом пока смогут дотянуться. (это если не скапливаются в очередь в узком месте.) О чём говорить если иногда они даже за орками топорщиками гоняются (Хотя этим "стратегам" тоже мозги подрезали и они при стычке стараются не отходить больше чем на две клетки.)


И просто для экономии времени перешел на моноармии, если колдуний не больше, чем 1 из четырех, или 2 из 8, воевал только палами, если колдуний больше половины (4 / 6 или 6/ 8) воевал только легкими стрелками. Если примерно половина (допустим 3 из 6) вообще выкупал.
Одна или две колдуньи с краю: 2 или три собачки (в зависимости от звезды) -зависит от того сможет ли собака схавать 1 чародейку за 1 чавк и доживёт ли до второго. Дальше тренты идут на автобое(хотя при большой плотности застройки порой желательно ручное управление.)
Одна колдунья в центре - 1 или два лучника, я не даю хода центральной магичке ибо она сагрится на трента. Дальше можно включать автобой.

4-ро колдуний если отсутвуют стратеги - 2 мечника на выступах, сзади 3 пса. На ранних звёздах можно обойтись 1 мечником и 4мя псами Управляйте вручную: гасите колдуний, мортиров и только затем собак. (Хотя мои войска вроде стали умнее и церберы после магичек бегут на мортирщиков, в то время как вражеские псы треплют моих мечников, но я им в этом вопросе не доверяю.)

Если 4 колдуньи и сборная солянка, а также есть "топорные" орки в небольшом числе. То можно взять одного или двух лучников (в зависимости от состава противника, препятствий и расстановки.) Но обычно подобную солянку я выкупаю. Против данного пака желательно иметь третий уровень войск. - Нужны дебафы. нет, можно и без этого но затраты могут быть большими.

3 Колдуньи - обычно у меня возглавляли сборную солянку, тоже выкупаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 259023

Guest
У меня такой вопрос, союзники не участвующие в турнире призы получают из сундуков?
 
Верх