• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Играю на Первой Ратуше почти 2 недели

  • Автор темы DeletedUser6124
  • Дата начала

Я на верном пути?


  • Всего проголосовало
    3

DeletedUser6124

Guest
Начал играть в Элвенар 1 Августа, на Фелиндрале. Так как я бывший игрок Coc(Clash of clans) и немного перфекционизм люблю то всегда прокачиваю ратушу только тогда когда упрусь в окончательную стенку Если в первую стенку в Coc можно уже упереться спустя 5 минут .Стенку в Элвенаре я начал только сейчас видеть, спустя 2 недели и то через туман. Коротко про мою базу, 24 резиденций 18-ть из них 7-го уровня 3-и из них 8-го и ещё 3-и 6-го. Зачем так много? 6 Мастерских 5 уровня, на шестой уровень не позволяет хранилище. И самое главное, 8 Супер фабрик, 4-е из которых 10-го уровня остальные 7-го. Около 1500 металла за три часа получается. Во что я Упёрся. Это середина 2-ой главы технологий не могу даже расширения прокачать, Хранилище не хватает. Провинции упёрся в 4-ый круг, только на нём начали просить ресурс 2-го уровня.Больше не хватает хранилища разведывать новые провинции. Всё ограничивается хранилищем. Осталось резиденции прокачать до 8 уровня. Ещё и думать куда место под их расширенные версии готовить...Кол-во моего рейтинга 4к что считаю много, ведь соседи по рейтингу имеют уже 7 ратуши на этом моменте, а на их производство мне больно смотреть уж больно мало, пары супер фабрик не видел. И наверное это уже стенка хотя я могу ещё в Академии магии кучу культурных построек выбить, что лучше чем те что можно купить в два раза, и тогда мб можно на 2 тх переходить. Кстати 9 Августа перед турниром создал свой клан, за сутки набралось 24 человека. Общий рейтинг 26 тысяч на 10 августа, а сегодня уже 34 тысячи, я по рейтингу на первом месте. После турнира кикну людей 6 за неактив, что вы думаете? Какие советы можете дать насчёт моего начала, играю в первый раз в эту игру. Не знаю что за Шпиль вечности меня ждёт, что за феи и Орки.
 

Shekotsi

Старший библиарий
А можно узнать, почему?
Ратуша не дает негативных последствий от своего улучшения, если не считать варианта в увеличением размера.
Напротив, она увеличивает Хранилище, а, значит, и размер получаемого с соседской помощи золота и запасов.

Если из-за ПвП или грабежей, то тут этого просто нет.
 

DeletedUser6124

Guest
Я уже говорил, люблю перфекциОнанизм. Мне просто нравится когда я на первой ратуше прокачен лучше чем игроки у которых 7-ая ратуша и тд. И ещё забыл сказать я потом создал ещё 2 акк. И на 2-ом вкачал третью ратушу, и провинции вначале стали просить ресурс 2-го уровня, и теперь +геморрой с этим. Но первая причина конечно важнее, просто Нравится так играть)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Главное, чтобы самому нравилось.
Глянул город, неплохо. Даже непрофильных фабрик нет :)
И какие теперь планы? Апнуть ратушу и выйти в кап уже на ней?
Шпиль появится в 3й главе. Там можно фармить алмазы, так что штука полезная.
P.S. Надеюсь, 2 акк - это город в другом мире? Не то, чтобы мульты были запрещены... С них просто нельзя получать выгоду (это уже нарушение). А город в другом мире на этом же акке будет фармить алмазы в общую копилку (счёт алмазов один на все миры. Так что и траты тоже общие).
 

Shekotsi

Старший библиарий
Играть можно как угодно, если так хочется - пожалуйста, что бы не считали другие :)

Но один потолок уже найден - это цена разведки новых провинций, а без развития по провинциям не будет развития города выше определенного значения.
Второй, тоже уже найденный, - это невозможность улучшать здания (можно увеличить их количество, но тогда нужно место в городе, а без разведки увеличить его возможно только за алмазы).
Добавим потери от соседской помощи (как оказанной кем-то, так и приз за оказанную другим помощь).
А сильно потом и влияние на некоторые получаемые блага (пока не актуально, но есть вещи, которые зависят от уровня ратуши).
В общем, чаще советуют как раз наоборот, раскачать ратушу сразу до максимального значения, чтобы она приносила прибыль.

А рейтинг... Он пока отражает только степень застроенности города и количество закрытых провинций.
 

NoNeZ

Лучник
Начал играть в Элвенар 1 Августа, на Фелиндрале. Так как я бывший игрок Coc(Clash of clans) и немного перфекционизм люблю то всегда прокачиваю ратушу только тогда когда упрусь в окончательную стенку
Сколько людей, столько и мнений. Мне нравится играть с опережающим развитием ратуши и резиденций.
Почему?
Весь избыток монет конвертирую в ОЗ.
И успешно?
Трудно сказать, лень в первый мир заглядывать, во втором ОЗ у меня стоит 3573К монет.
Это означает, что уже 7146 ОЗ куплено за монетки, и не более того.
 

DeletedUser6124

Guest
Главное, чтобы самому нравилось.
Глянул город, неплохо. Даже непрофильных фабрик нет :)
И какие теперь планы? Апнуть ратушу и выйти в кап уже на ней?
Шпиль появится в 3й главе. Там можно фармить алмазы, так что штука полезная.
P.S. Надеюсь, 2 акк - это город в другом мире? Не то, чтобы мульты были запрещены... С них просто нельзя получать выгоду (это уже нарушение). А город в другом мире на этом же акке будет фармить алмазы в общую копилку (счёт алмазов один на все миры. Так что и траты тоже общие).
Я так посмотрел, первые 5 глав можно пройти на 5 тх. 2 главу надо закончить 3-ей тх 3 главу 4-тх. Когда откроется первая раса скорее всего буду качать ратушу до 16, такой бурст получится. Идей много)
Всё гуд, просто проверочные акк. Так играю ток на Элдии. А как за выгоду наказывают?
 

Торговец

Арбалетчик
И тут вспомнился мне НоН с его далекими горизонтами и закрытием только синих пров.

Какие советы можете дать насчёт моего начала
Совет только один - не тормозить свое развитие и прокачивать ратушу. Хоть большинство форумчан уже приняли как неизбежное что всегда находятся извращенцы и и придумывают новые способы изврата, подобное не является нормой. Прокачиваем все здания, разведку ведем нон-стоп и тд и тп. Выше развитие - больше контента. Кто-то тут начнет писать, мол мне и во 2й главе 3й год неплохо и т.п. - эти люди не играют в игру.
 

DeletedUser6124

Guest
И тут вспомнился мне НоН с его далекими горизонтами и закрытием только синих пров.


Совет только один - не тормозить свое развитие и прокачивать ратушу. Хоть большинство форумчан уже приняли как неизбежное что всегда находятся извращенцы и и придумывают новые способы изврата, подобное не является нормой. Прокачиваем все здания, разведку ведем нон-стоп и тд и тп. Выше развитие - больше контента. Кто-то тут начнет писать, мол мне и во 2й главе 3й год неплохо и т.п. - эти люди не играют в игру.
Да я упёрся с разведкой. И технологиями. Но У меня сбалансированный город. Я не куда не спешу. Я лучше посижу на первой ратуше недельки две но сделаю всё почти идеально. Чтобы игра была как по маслу. Я когда смотрю на своих соседей по рейтенгу у всех +6 Ратуши но у них всё разбросано. Нормальных фабрик толком нет.. Я же не говорю что я буду вечно на ней сидеть. Я почти всё сделал. Вот и делюсь опытом. Какой с меня извращенец?)
 

NoNeZ

Лучник
И тут вспомнился мне НоН с его далекими горизонтами и закрытием только синих пров.
Не фига. Исчезли Опытные Лазутчики. Упал ограничитель на расследование провинций. Теперь в ходу зеленые провинции. Исследовано 530/520, включая последнюю доступную главу. Зеленые провинции ещё не закончились.
 

Торговец

Арбалетчик
Я когда смотрю на своих соседей по рейтенгу у всех +6 Ратуши но у них всё разбросано.
Так ты на них не смотри - они нубы. Тебе никто не мешает же сделать все по феншую, раз ты шаришь и уровень ратуши здесь никаким боком, более того еще и хуже себе делаешь. Но я понял, ты относишься к той части игроков, которая искусственно тормозит свое развитие чтобы комфортней игралось. Если ты не овощ, заходящий в игру раз в несколько суток, то просто впустую тормозишь себя. Да взять те же бонусы от ДЧ, которые завязаны от размера хранилища и и этот минус ты не упомянул... Да да, ты многого еще не знаешь) Там еще производство бобов в торговце, ну и в оптовике лоты...
 

NoNeZ

Лучник
Так ты на них не смотри - они нубы.
Наконец-то!!!
Я и в ЛоУ заявлял, что я нуб. И тут тоже хочу высказаться!!!
Да, я - НУБ.
Потому, что всего об игре не знаю.
Тамочки, в ЛоУ, правда была интересная ситуация. Нубу общительному приходилось обрабатывать очень разные потоки информации из разных источников.
Оставаясь в беседе Нубом, получал новую информацию, правда, ведь скромность превыше всего, не пояснял, что именно гуру не понимает, по мнению других гуру, с которыми он не общается.
Туточки игра проще.
Есть реально начинающие, есть поигравшие, есть НоН :D
НоН - это нуб, ещё и сдвинутый на своем стиле игры.
Был многократно оплёван за все свои идеи, правда ранее. Сейчас глупо плевать, так как завиральные идеи стали общим местом, которое всем понятно.
Короче. Скромность - наше всё!!!
 

DeletedUser6124

Guest
Так ты на них не смотри - они нубы. Тебе никто не мешает же сделать все по феншую, раз ты шаришь и уровень ратуши здесь никаким боком, более того еще и хуже себе делаешь. Но я понял, ты относишься к той части игроков, которая искусственно тормозит свое развитие чтобы комфортней игралось. Если ты не овощ, заходящий в игру раз в несколько суток, то просто впустую тормозишь себя. Да взять те же бонусы от ДЧ, которые завязаны от размера хранилища и и этот минус ты не упомянул... Да да, ты многого еще не знаешь) Там еще производство бобов в торговце, ну и в оптовике лоты...
Спасибо за такие информативные комментарии, сравнивая плюсы и минусы я вас отлично понимаю, я лично, не чувствую это торможение. Щас объясню. Игра эта, неторопливая походка, даже медленный шаг, и я просто приостановился оглядеться, посмотреть на других, создать свой клан, набрать в него людей, и спросить пару человек, типо норм что тут я немного постоял? Я это так вижу, спасибо за вашу точку зрения.
 
Последнее редактирование модератором:

ГромВ

Голем
Так как я бывший игрок Coc(Clash of clans)
Вобщем то тут принцип абсолютно другой в Клеше все упирается в ратку, а рашеров там не любят от слова совсем.
Здесь нет ни КВ ни в принципе пвп. И развитие в отличии от клеша идёт скорее по линии технологий и прокачки ДЧ. Ратуша это просто инструмент добычи золота, запасов и твой склад. Так что ее нужно апать в первую очередь.
Так что последний вариант... Причем знак вопроса там не уместен!
 
Верх