• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Зимняя магия 2020

РАВ0705

Варвар-топорщик
Упс, а все обсуждают так буд-то уже играют во всю =-))). СПАСИБО.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Упс, а все обсуждают так буд-то уже играют во всю =-))). СПАСИБО.
Пожалуйста. Просто на бете играют уже недели две, поэтому и информация есть, так что знакомимся, пока время есть, готовимся и идем искать призы :)
 

Ферзь

Жрец
Немного посчитал. Чтобы взять 7 эволюций надо закрыть 13 этапов, каждый по 20 коробочек. Итого 260 раз надо использовать ключи на доске. Цена одного раза-25 ключей, итого 25*260 нужно 6500 ключиков. Со всех квестов капает 2648.
Это я ещё не тратил ключи на удвоение и перемешивание.
За ежедневный вход было 45 тыкв, сейчас опять 25.. эээ получается за вход ещё где-то 500 ключей. Т.е. фигушки наберёшь 7 эволюций?
И опять суперпризы, один закл, одна реликвия, один ОЗ...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Немного посчитал. Чтобы взять 7 эволюций надо закрыть 13 этапов, каждый по 20 коробочек. Итого 260 раз надо использовать ключи на доске. Цена одного раза-25 ключей, итого 25*260 нужно 6500 ключиков. Со всех квестов капает 2648.
Это я ещё не тратил ключи на удвоение и перемешивание.
За ежедневный вход было 45 тыкв, сейчас опять 25.. эээ получается за вход ещё где-то 500 ключей. Т.е. фигушки наберёшь 7 эволюций?
И опять суперпризы, один закл, одна реликвия, один ОЗ...
Во-первых, есть 2 артефакта на шкале за количество сделанных заданий. Там же есть еще немного дополнительных ключей.
Во-вторых, в некоторых клетках есть приз - коробочки (на картинке у элвенгемс даже 2 таких приза на доске, +4 и +3, и это без удвоения).
В-третьих, только перемешивание идет за ключи, удвоение и лупа - за количество открытых ячеек.
В-четвертых, квестов больше, чем сейчас на элвенгемс, у игроков с беты указано уже 95 (у элвенгемс 63+17=80), а до окончания события на бете почти 2 недели. Даже по грубой прикидке это дает 500 ключей сверху.
В-пятых, сложно их сосчитать, но есть еще ключи, собранные вокруг города.

Про мини призы говорить не хочется, в этом полностью согласна, некоторые вызывают уже даже не печаль, а обреченных вздох.

Upd. Посмотрела на картинку со шкалой за сделанные квесты, максимальное значение - 95. Если будет как в прошлых событиях, то это и есть число всех заданий.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, с учетом 2 артефактов за задания (и 2-х, что будут в Прикле) - получается, надо собрать 5 артефактов, это 9 главных призов, т.е. 180 точек. Так как стоимость открытия ящичка - 25 ключиков, получается, что потребуется 4500 ключей.
Судя по всему, за все квесты будет около 3200 ключиков, 100 стартовых, еще 300 - в линейке заданий, наверное 50 дадут в подарок по мейлу, за ежедневный вход еще 750 (25 * 30 дней), ну и еще собираемые вокруг города (пусть еще 500 - так как 30 дней, по 15 ключиков, а могут выпасть и по 2 или 3, хоть и нечасто...) - как раз и получается 4500, даже немножко больше...

А если учесть то, что каждая коробочка - это 1-3 точки (судя по описанию), то 180 ящичков - это 180 точек только в самом худшем случае...
Если каждый ящичек - это 2 точки, то получим 360 точек, или 18 главных призов, а это 9 артефактов!
Ну а если рандом будет особо щедрым, и выдаст 3 точки за коробочку, получим 540 точек, или 27 главных призов, а это 14 артефактов!
 
Последнее редактирование:

Chami

Голем
А почему никто не обсуждает здание типа колодца, что дадут за выполнение всех квестов?
 

SamalNSK

Голем
А почему никто не обсуждает здание типа колодца, что дадут за выполнение всех квестов?

В плане? Дизайн или размер обсудить? Мне понравилось само здание, но у меня еще и колодцы не закончились, так что поставить или нет - буду решать по месту.
 

Pallada

Эксперт по демографии
А почему никто не обсуждает здание типа колодца, что дадут за выполнение всех квестов?
Его уже обсудили в теме "Обсуждение новостей с Беты" стр. 18.
От этого сообщения и ниже

А если кратко, то за всё время стояния этого шедевра, можно получить примерно 100 алмазов. Так как здание только одно, то пользы от него увы и ах(((
 

Shekotsi

Старший библиарий
А если кратко, то за всё время стояния этого шедевра, можно получить примерно 100 алмазов. Так как здание только одно, то пользы от него увы и ах(((
Почти офф-топик. Когда в событии в игре русский человек не может получить лучший приз - но событие не очень (точнее, там было грубое слово), тогда как европеец порадуется чему-то приятному как таковому сверх обычного (с) из наблюдений одного игрока за реакциями в игре на события

Давайте радоваться, что появилась какая-нибудь замена колодцам, пусть и редкая. Согласна с высказанным выше - лучше такой вариант, чем мельница. Да, можно вообще не получить алмазов, можно получить больше среднего, но это что-то сверх того, что мы получим при обычном игровом процессе, поэтому давайте относиться к этому положительно ;)
 
Почти офф-топик. Когда в событии в игре русский человек не может получить лучший приз - но событие не очень (точнее, там было грубое слово), тогда как европеец порадуется чему-то приятному как таковому сверх обычного (с) из наблюдений одного игрока за реакциями в игре на события

Давайте радоваться, что появилась какая-нибудь замена колодцам, пусть и редкая. Согласна с высказанным выше - лучше такой вариант, чем мельница. Да, можно вообще не получить алмазов, можно получить больше среднего, но это что-то сверх того, что мы получим при обычном игровом процессе, поэтому давайте относиться к этому положительно ;)
К тому же места занимает мало)
 

Deleted User - 1397889

Guest
Зачем было делать, чтоб сова давала те же разумные, что и сам делаешь???!!! на рынке излишек лунного камня, ещё и сова мне будет давать камень. Что мне с ним делать???!!!
 

ПаннаГравець

Варвар-топорщик
А где можно посмотреть перечень всех призов? Раньше я смотрела на тильде, а сейчас она почему-то застряла ещё на приклах.
 

DeletedUser3608

Guest
по мне реалии таковы: Самое интересное здание - культура 3*5 (под бафом дает двойной эффект), а алмазы уже проще с 3 шпилей на один счет бить. Вступайте в Мамбу, кто хочет - она золото с 3 миров бьет. я там в Виннике
 
Верх