• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Задание в гостевой главе

Скифик

Лучник
В общем сижу я в расслабленном состоянии, смотрю в монитор и вдруг мне приходит идея проклацать зависшие с прошлой главы задания. Насмотрелся всяко-разного конечно, но одно задание меня аж в дрожь бросило.....

задание.png


Первая мысль - ну я и слонопотам! Неловким движением мышки зацепил где-то там и расхерачит что-то тут и даже не заметил! Но, увидев ценник, меня неожиданно посетили 2 мысли подряд:
1. А точно ли это я расхерачил? Или чашку стыбзил некто в соломенной шляпе, а меня решил развести на бабло? Да еще и на такую сумму... и точно ли чашка стОит именно столько или там есть лишние нолики?
2. Похлопав себя по щекам и выпив валерьянки, вернулся в реальность и задался вопросом №2 - 20 лямов монет за 1 ОЗ... 20 лямов, Карл! За 1 ОЗ... Даже с моей любовью покупать ОЗки за монетки на 20 лямов сегодня я куплю 8, а не 1 :eek:
Вопрос, конечно, риторический... не, ну я понимаю, что теоретически могу дожить до того момента, когда это предложение для меня окажется выгодным... может быть... когда-нибудь... Не, ну конечно задание теперь можно отменить - я же перешел в следующую главу. А если бы я проходил квесты вовремя? Там нет кнопки отклонить задание и разрабы толкают меня на выбор: или покупай 1 ОЗ не то что по жлобскому, а ядаженезнаюкакназвать курсу, или жди кнопку "Отклонить". То есть возникает вопрос: на какую категорию игроков разрабы сделали сей квест? Проверка такая моей нацеленности кровь из носа, но сделать все квесты главы именно при прохождении соответствующей что ли :rolleyes: А как по мне - так чистейшая мотивация забивать на гостевые квесты до перехода в следующую главу. Правда потом мне придется отклонить около половины квестов типа "сделай 5000 (гостевого ресурса)" или "улучши 3 (гостевых здания) до 4го лвл". Ну или совсем упоротый вариант: оставлять здания с прошлой главы и тупо клепать всё по квестам пока у тебя открываются технологии новой главы o_O
Я возможно и не написал бы столько текста ради одного задания, но припоминается мне, что подобные задания не совсем редкость. А тут еще и правила раздела слегка подкинули температуры по отделению :rolleyes:
Мы с нетерпением хотим увидеть, что вы думаете об игре
Что же я хотел обсудить? Наверное желание разрабов вовлекать игроков в игровой процесс. Мне кажется, что делать гостевые квесты в текущей главе было бы интересней, чем ждать кнопку "Отклонить". А для этого надо было бы делать задания немного адекватней по моему субъективному мнению. До этого, помнится, у меня в ожидании той самой кнопочки дооооооолго висело задание: "пожертвуй 50 000 семян и получи (уже не помню что) что-то, чего у меня и так явно с избытком.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ага, я тоже прикольнулся с этого задания... Конечно, с монетами все не так критично - если что, есть мгновения, а вот если требуют пожертвовать что-то типа маны (до появления Драконьего монастыря), семян или юнурия (или ресурсов, производимых из них...), тоды "ой"...
Да и при переводах квестов надо быть внимательней...
Quest_01.jpg

Quest_02.jpg

В обеих случаях вместо "Отклонить" должно быть "Пожертвуйте"
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
В обеих случаях вместо "Отклонить" должно быть "Пожертвуйте"
Интересно, что в оригинале это "Dismiss ...", а для "пожертвовать" зачастую используют "Donate ..."
По всей видимости, нужно сообщить для глобальной поправки... Спасибо за наглядный пример.
 

NoNeZ

Лучник
Уважаемые!
Спешу обратить внимание, что ряд заданий достойны отклонения.
А не отклоняются, что делать?
Спокойно подождать следующей главы, когда они станут отклоняемыми.
Жаль, что эта стратегия становится не результатом мышления, а просто к ней приходят от физической невозможности выполнить.
То есть тупое выполнение любого прочитанного задания есть функционал выше мышления.
 
Верх