• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

ЖЕНИТЬБА БУДУЛАЯ (не является договором оферты)

  • Автор темы DeletedUser4600
  • Дата начала

DeletedUser4600

Guest
Шло живое обсуждение плюсов и минусов мультоводства, на фоне печальки, связанной со скудностью призов в последнем ивенте и поиске путей баланса скорости развития и накопленной усталости от рутинных действий.

Соблазны прелестей получить все и сразу периодически одолевают игроков, но видимый на горизонте белый, распространенный в арктической зоне Российской Федерации, пушистый зверек, останавливает от опрометчивых действий…

В решении столь сложных экзистенциальных вопросов все чаще посещают мысли о том как совместить игру и жизнь в реале. Наш
ManiacBudulai выдал даже идею о том, что этот вопрос может решить такой важный шаг в жизни каждого настоящего мужчины, как женитьба.

Ниже представлен небольшой диалог, состоявшийся на эту тему.

FranciseDrake

…а времени уже не будет на разговоры. зашел, слил ресы, озики ... перешел к другому, по пол часа на мульта.... 2 часа утром, 2 часа вечером. на основной город тоже часа по 2 в сутки... и когда жить ? :)
ManiacBudulai
… Вот когда женюсь, стану меньше играть….
Абракадабрискадабрис
Запиши куда-нибудь на видное место: План. 1.Женюсь. 2.Меньше играть.)) А то забудешь
FranciseDrake
Порядок надо поменять только :))) а то ничего не получится :)))
FranciseDrake
А то, так, встречаешься с девушкой, а тебе срочно надо на охоту 100-200 озиков раскидать :)))
...ты их пол ночи раскидываешь… А что делать девушке?
Абракадабрис
сесть рядом и тоже раскидывать озики)))
FranciseDrake
Ну, тогда - это идеальная жена будет :), и время на игру сократится само собой без ущерба процессу. Дал ей поручение: «Раскидывать озики!», а сам спать :)))
... правда в этой схеме есть недостаток существенный....
Абракадабрис
детей не будет)
FranciseDrake
Не… детей можно и днем заделать :))
Mirror
что озики тока ночью можно раскидывать?
FranciseDrake
озики можно раскидывать и днем, но когда тогда детей делать? - вообще не понятно :)))
FranciseDrake
при таком ситтинге, если вдруг между супругами возникнут недопонимания по жизни, то весь сказочный город будет считаться совместно нажитым имуществом....
Абракадабрис
пилить будут
FranciseDrake
... ага как известная чета России - по Уралу :)))
ManiacBudulai
если у меня будет выбор делать детей или кидать озики, я выберу кидать явно не озики)))
Mirror
можно чередовать
FranciseDrake
ага... щаз регламент разработаем только :))
ManiacBudulai
…ой-ля-ля, почему нет орущих смайликов здесь)
FranciseDrake
всем сообществом Эльвенара утверждать будем.... а если еще и из- за бугорных серваков народ подтяентся - то это уже будет международный договор... ему само ООН обязано подчиниться будет :))
Абракадабрис
Сейчас умру от смеха
ManiacBudulai
давай только вместе не помирать, а то кэпу опять придется двух новых игроков искать)
Абракадабрис
Ага. Давай жребий бросим, кто первый)))
FranciseDrake
не, смех смехом, а идея очень актуальная. Женишься ты, так, замуж выходишь... решили составить брачный договор. А жена такая, или муж... «я против того, что бы ты играk в Эльвенар...», а ты, так, подписываешь договор с осознанием того, что этот пункт противоречит Международной конвенции :)))
Абракадабрис
На форуме каких только тем бредовых нет, но наша бы всех переплюнула)))
FranciseDrake
а, что было бы интересно узнать про соответствующий экспириенс геймеров ….
ManiacBudulai
противоречий, я против всех противоречий! да здравствует мир в Элвенаре и за ее пределами! долой тоталитаризм и скучных людей!!
FranciseDrake
во-о-о-т... а вот и призывы к революции..., то бишь насильственному свержению существующего миропорядка :)
ManiacBudulai
да какие призывы???)
Абракадабрис
Не, мы просто общаться со скучными людьми не будем, они сами и свергнутся)
FranciseDrake
Не, ну это скучно само по себе :)
и что напишут потом в учебниках по истории? одни скучные люди решили не общаться с дургими скучным людьми, и те с кем перестали общаться выпили Йаду и Упили себя ап стенку :))
низверглись ...
ManiacBudulai
ха-хах )
FranciseDrake
А все это озаглавят ... Женитьба БудулаяМаньяка !
ManiacBudulai
даа-а, покруче будет движуха, чем Женитьба Бальзаминова, вероятно))
Абракадабрис
Ой, а можно я свахой буду?
ManiacBudulai
сваха - это вроде та, кто невесту подгоняет.... есть достойная кандидатура?
ManiacBudulai
…, обезьяна разумная (Будулай пишет адрес игрока для оказания помощи озиками)
Абракадабрис
только хотела сказать, что надо жениха спросить о предпочтениях)))
FranciseDrake
точняк... так и назовем тему на форуме... Женитьба Будулая...как раз там услуги свахи и понадобятся... плюс юридические нюансы по составлению регламента....брачного договора.... международного соглашения будущих женихов и невест.... работы не початый край :
ManiacBudulai
)))а меня не забыли спросить?
FranciseDrake
так вот же ж ...обсуждаем все... кстати, услуги свахи должны оплачиваться :)
Абракадабрис
Ты только что написал, что лишь бы была разумная)))
ManiacBudulai
я её в деле не видел, эту сваху, давай резюме)
FranciseDrake
...обезьяна...
Абракадабрис
и имя Виктория, наверное)
FranciseDrake
...вполне себе приемлемые критерии :)
ManiacBudulai
ну чтоб разумная само собой, но красивее обезьяны раз в 20, наверное, вот так вот где-то, и шоб без шерсти)))
FranciseDrake
...побрить надо будет…, это не проблема, сейчас куча салонов по эпиляции, депиляции. Стрижкам, там всяким... из любой обезьяны сделают что надо :)
ManiacBudulai
да не, в некоторых случаях, как говорится, «да-а, медицина тут бессильна»))))
FranciseDrake
...если только это не корейские мастера... говорят, они достигли невиданных высот в сфере пластики ...
Абракадабрис
Смех смехом, а ведь FranciseDrake придумал креативный метод привлечь внимание к злободневной теме
ManiacBudulai
какой метод?
FranciseDrake
....так что, если у тебя ManiacBudulai нет других идей, то так и озаглавим на форуме ветку...твоим замечательным ником :)
ManiacBudulai
Вы про тему, что из нашего союза вы не уйдете холостым?))
Абракадабрис
На форуме объявить кастинг на роль твоей жены)))
FranciseDrake
... сразу надо написать, что данное сообщение не является договором оферты :), а то залет будет еще даже без залета :)))
Абракадабрис
)))
FranciseDrake
кстати, ... я где- то даже видел... есть сервис с использованием блоккчейн технологий, где партнеры заключают договор с использованием смартфонов и этой системы, о согласии вступить в близкие отношения....
Так, мы даже сможем оградить от каких-либо физических посягательств со стороны персон не соответствующих высоким критериям Корейской медицины :)
ManiacBudulai
хоспади, чего только нет в этом безумном мире
блин, вспомнил фильм, надо бы посмотреть)
FranciseDrake
...если ты об чем то не знаешь- это не значить, что того нет!
Абракадабрис
Фильм про корейскую медицину?
ManiacBudulai
так я и говорю, век живи, век учись
фильм про безумный мир
Абракадабрис
Ура! Шпиль!
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ой, насмешили))))
Вспомнила, как лет десять назад меня в игру звали 12 женой (любимой, наверно). Про ночные походы (в игре) на лодках рассказывали, ну и то, что бегать и кого-то мочить надо))) Я зарегистрировалась, в 2-х кнопках запуталась и ушла))))
Тогда-то это всё смешно было, а вас почитала и под стол сползла от нахлынувших воспоминаний)))
А многожёнство в вашем случае может и подойдёт:
одна жена готовит, вторая - одежду шьёт (гладит, стирает, покупает), третья - мультов развивает и ОЗ на базу перекидывает, четвёртая - турниры проходит... ;)
 
А многожёнство в вашем случае может и подойдёт:
одна жена готовит, вторая - одежду шьёт (гладит, стирает, покупает), третья - мультов развивает и ОЗ на базу перекидывает, четвёртая - турниры проходит... ;)

Как там у профессиональных свах: у вас товар, у нас купец. И купец этот немного в оторопи от озвученных вами открывающихся возможностей.
 

DeletedUser4600

Guest
А вообще интересная идея. На фоне последних событий представляется в новом свете.... Теперь многоженство как таковое уже и не может таковым считаться. Скажем, соблюдая режим "самоизоляции", вполне резонно возник вопрос, а что делать членам семьи? По факту они же не могут самоизолироваться друг от друга. А если супруги друг от друга изолированы, то какая разница сколько этих супруг или супругов?
В новом свете вспоминается фильм "Разрушитель" с С.Сталоне, С.Баллок и, конечно, У. Снайпсом. :))
 

DeletedUser4787

Guest
Хех. А я когда-то давно натыкалась на игру, в которой при заключении виртуального брака статы повышались, и, соответственно, чем свадебные шмот/украшения дороже, тем статы выше :cool:
 
Хех. А я когда-то давно натыкалась на игру, в которой при заключении виртуального брака статы повышались
Вот что надо в раздел "Идеи и предложения" написать! Возможность создания не только союзов торговых и турнирных, а и семейных. И чтобы рейтинг это повышало
 

DeletedUser4600

Guest
Вот что надо в раздел "Идеи и предложения" написать! Возможность создания не только союзов торговых и турнирных, а и семейных. И чтобы рейтинг это повышало
И в какой нибудь Валентинов помост ввентить функцию Загс)). Причём, это должен быть именно Валентинов помост 10 го уровня эволюции)))
 

DeletedUser4787

Guest
И в какой нибудь Валентинов помост ввентить функцию Загс)). Причём, это должен быть именно Валентинов помост 10 го уровня эволюции)))
А кто не успел до 10 уровня помост прокачать, так в девках и останется что-ли?

Брак лучше в ратуше заключать, ратуша есть у всех, а Эльвенар - демократичный мир! Это подтверждается готовностью коренного населения принимать у себя беженцев других рас ;)
А вот, исполнять функцию брачного агентства может и Валентинов помост, причем с повышением ступени его эволюции база кандидатов будет расширяться . Хотя, учитывая прагматическую составляющую заключения брака в игре, для этой цели лучше использовать Торговца.
Возможность создания не только союзов торговых и турнирных, а и семейных.
Я бы смотрела шире: возможность одновременно состоять как в обычном союзе, так и в семейном (с общим бюджетом и взаимопомощью). Ведь мы, выходя замуж/женясь, не прекращаем ходить на работу :cool:
Также можно рассмотреть принятие таких правовых институтов как усыновление/удочерение и опека над престарелыми/недееспособными.

P.S. Все вышесказанное является плодом воображения и не является посылом к действию. А то вдруг, кто-нибудь, начитавшись этого бреда, направится воплощать безумную идею в жизнь :D
 
P.S. Все вышесказанное является плодом воображения и не является посылом к действию. А то вдруг, кто-нибудь, начитавшись этого бреда, направится воплощать безумную идею в жизнь :D
Многие гениальные идеи сначала кажутся безумными

Будет ждать до совершеннолетия. То есть до прокачки помоста в следующем году.
И стимул прокачки повышается☺
 

Pallada

Эксперт по демографии
Брак лучше в ратуше заключать, ратуша есть у всех,

Вот с этим согласна, а ещё можно сделать Ратушу посещаемой: зашёл к игроку в Ратушу и сразу видишь, с кем он в браке, сколько детей и опекаемых.

Я бы смотрела шире: возможность одновременно состоять как в обычном союзе, так и в семейном

Тут нужно чётко прописать, какие преимущества может дать семейный союз, а также продумать защиту о неблагонадёжных супругов и "детей".

Также можно рассмотреть принятие таких правовых институтов как усыновление/удочерение и опека над престарелыми/недееспособными.

Вот усыновление и удочерение - это понятно, а как реализовать опеку над престарелыми и недееспособными, у нас полудохликов и так много и всё время жалуемся, что они никак не исчезнут с карты.

P.S. Все вышесказанное является плодом воображения и не является посылом к действию. А то вдруг, кто-нибудь, начитавшись этого бреда, направится воплощать безумную идею в жизнь :D

А вдруг, кто-то создаст опросник. Я бы за проголосовала. Играем же ради развлечения, так и сами посмеёмся и разработчиков насмешить можем. Хотелось бы увидеть их лица, когда они наш "безумный бред" увидят))):D

А ещё смайлики хочу, чтобы двигались, - сразу чувствуешь эмоциональный накал)))
 

DeletedUser4600

Guest
Да, и еще ввинтить функцию перераспределение имущества супруга (супругов и опекаемых) в город главы семейства. Мультить станет одно удовольствие, а то, надо думать, мука несусветная прыгать по городам, перелогиниться... ))))
И причем, вроде как, все в рамках закона :)
И, таки, да, браки лучше регистрировать именно в Валентиновом помосте! Давайте представим себе такую ситуацию: Девушка предлагает молодому человеку, ну, или так, ему непрозрачно намекает, что пора бы оформить их виртуальные отношения реальным браком :))). И вот тут, оказывается. что у молодого человека нет этого Валентинова помоста. У молодых появится время проверить свои чуувства до следующего ивента, когда будет возможность его поставить, а если молодой человек не сможет его поставить и прокачать до максимума, то какой нафиг брак с ним заключать... пусть еще год в холостяках мается:)
И потом, если что, у молодого человека всегда есть возможность снести этот Валентинов помост....))), а вот ратушу сносить - это как-то слишком радикально :))
 
Тут нужно чётко прописать, какие преимущества может дать семейный союз, а также продумать защиту о неблагонадёжных супругов и "детей".
Лучшая защита от неблагонадежных - брачный контракт, в котором расписаны обязанности. И при разводе списывать 50% ресурсов с обеих сторон Это будет способствовать семейной гармонии.

Преимущества...тут лучше меня остановите....уже вариантов 10 в голове крутятся☺
 

DeletedUser4600

Guest
И при разводе списывать 50% ресурсов с обеих сторон Это будет способствовать семейной гармонии.
Лучше тогда не ресурсы, а пол города снести. А то ресурсы можно слить накануне. К примеру, пошпилить.... или провинции пооткрывать. Вообщем варианты есть. :)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
(туфельками не бросаться - пишу сквозь смех (нет, ржач) из-под стола...)
Валентинов помост - это конечно хорошо, но есть же Венчальный алтарь!!! (рецепт для создания помоста могут в АМ и добавить, а вот Алтарь добыть - ой...)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser4600

Guest
Это будет способствовать семейной гармонии.
Вообще то не будет. Таких карательных мер даже сейчас нет. Если бы были, вряд ли любой психически нормальный человек женился бы.
Я вообще, если честно, удивляюсь как люди вообще решаются жениться в условиях такого уродского регулирования семейных отношений. Иначе как массовым помешательством в купе с влиянием массовой дезинформации это не назовешь.
И самый цинизм - это когда вы приходите в ЗАГС и там тетечка с милой улыбкой заявляет что-то типа:.... " ввыы-ы в своёём уме-е, что собираетесь поставить подписи на это-оом??!!!".... И о, чудо! эти два голубка с ошалелыми как у двух лемуров глазами суют ей в руки свои паспорта и со стекающими по уголкам рта слюнями, таки подписывают судьбоносные документы.... НЕ читая их. Не.... ну, это разве нормально? в момент, когда они все это совершали, они явно были недееспособны :))).

Такое не должно повториться в Эльвенаре!
 

Надежда1970

Арбалетчик
И мы с ним идем такие к брачному алтарю, а нам други наши подарки дарят. Денюшки в нас кидают, молотки там всякие и прочее и прочее
 

DeletedUser4600

Guest
(туфельками не бросаться - тишу сквозь смех (нет, ржач) из-под стола...)
Валентинов помост - это конечно хорошо, но есть же Венчальный алтарь!!! (рецепт для создания помоста могут в АМ и добавить, а вот Алтарь добыть - ой...)
Гениально! Поддерживаю! Даже у меня нет....вернее у меня тоже нет этого самого венчального алтаря. :)))
 
Верх