• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Долгосрочная стратегия.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Первое и единственное, что нужно понять!
В долгосрочной перспективе, единственное, что определит игру, так это выбор Древних Чудес (ДЧ), которые будешь строить и прокачивать.
Все остальное - антураж, уйдет и забудется.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4700

Guest
В долгосрочной перспективе, единственное, что определит игру это огненная птичка :) А древние чудеса и вкачать можно, а вот птичку уже ни ни получить :)
 

DeletedUser

Guest
В долгосрочной перспективе, единственное, что определит игру это огненная птичка :) А древние чудеса и вкачать можно, а вот птичку уже ни ни получить :)
Пфф, этих птичек еще будет и будет. И с каждым ивентом все имбовей, чтобы был смысл донатить разрыв между старичками и новичками не так сильно увеличивался. А ДЧ качаются годами, даже при интенсивном пушинге.
 

Randomizer

Паладин
Первое и единственное, что нужно понять!
В долгосрочной перспективе, единственное, что определит игру, так это выбор Древних Чудес (ДЧ), которые будешь строить и прокачивать.
Все остальное - антураж, уйдет и забудется.
Утверждение не плохое, но есть одно но. Сколько раз был ребаланс чудес за эти несколько лет? Более того для многих чудес нельзя поднять планку с 30 до 35 и уж тем более 40 лвла без ребаланса... А это всегда было предпосылкой к изменениям. Отсюда вопрос - как выбрать на долгосрочную стратегию чудеса, если раскачав из них могут сделать УГ? (Самый красивый пример Маяк-Шпиль)
 

DeletedUser1176

Guest
Утверждение не плохое, но есть одно но. Сколько раз был ребаланс чудес за эти несколько лет? Более того для многих чудес нельзя поднять планку с 30 до 35 и уж тем более 40 лвла без ребаланса... А это всегда было предпосылкой к изменениям. Отсюда вопрос - как выбрать на долгосрочную стратегию чудеса, если раскачав из них могут сделать УГ? (Самый красивый пример Маяк-Шпиль)
Ну, Маяк-Шпиль у меня в самом начале был обозначен.
Как-то внутреннее ощущение сложилось, что только ДЧ на подъем качества войск хороши, ну и там, на основные потоки, типа молотки и золото.
Остальное от лукавого ;)
 

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Начну новую тему. Вообще тем можно открыть немеряно. Это просто информация. В основном модерам.
Но я человек законопослушный, лишнего стараюсь не говорить.
Итак. Горизонт событий.
Что за фигня???
Четкий математический термин. Время вперед, на котором обсчитываем оптимизационную функцию.
В чём вопрос?
Да ни фига мы не знаем будущего, и фиговые у нас рассчёты (((
Короче, тут нет правых и неправых. Нет оракулов и Кассандр. Мы все в одной лодке.
Но хотелось бы услышать, а что нам пригодится в будущем???o_O
 

kor21

Эксперт по демографии
1. Думаю появится новый вид (разумных) товаров. Если раньше было +1 к основному то будет +2
2. Новые товары (типа манны и семян)
3. Если раньше у воинов было 3 звезды то думаю увеличат до 5 или 6.
4. Больше домиков типа Феникса.
Хотелось бы но не будет.
1. Отдельную карту на гостевые поселения.
2. Уменьшение размера древних чудес (через специальные заклинания)
3. Возможность убирать инвентовые здания на склад.
4. Имперское заклинание (очень дорогое и очень редкое) возможность апнуть инветовое здание хоть с 1 главы до той главы в которой сейчас играешь.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Но хотелось бы услышать, а что нам пригодится в будущем?
Эх, интересная тема для обсуждений и вангований. Но так засрать её самому в первом же посту... Талант у тебя, НоН.

По теме, хотелось бы данжей и союзных городов, которые строятся на ресы из этих данжей.
Но будет ещё несколько довольно унылых глав с тем же геймплеем, ещё 3 вида ресов на оставшиеся реликвии и куча питомцев. А, ну и места добавят.
 

DeletedUser1529

Guest
:oops: а вот нашёл,ту уж извини но горизант событий трактуешь не правильно... а нашёл текст

Адмирал, вы устали. Вас мучают раны;
Тело – бог с ним, душа кровоточит сильней!
Вы в бреду повторяли, - что вовсе не странно –
Имена кораблей и людей…
Адмирал, в этот час – пью за ваше здоровье:
Лучше будьте здоровы, чем будьте мертвы!
Ведь без вас, признаюсь, скучно станет на море,
Ведь противник достойнейший – Вы!

Адмирал, вы разбиты. Как это ни грустно,
Отвернулась удача сегодня от вас;
В вашем сердце темно и пронзительно-пусто:
Все как есть – без обид, без прикрас…
Вам бы переиграть – только целься не целься,
Не подменишь значков на игральных костях!

Улыбнитесь мне вслед ледяными глазами,
Утопите печаль в терпком черном вине;
Я всегда буду рад снова встретиться с вами,
Даже если опять на войне!
 

Asur

Опытный строитель
хотелось бы развитие внутри союза - какие то внутри-союзные территории, которые можно развивать только совместно союзниками, всякие бонусы за внутрисоюзные достижения союзников, какие-нибудь не очень кровожадные междусоюзные турниры, развитие боевки (в сторону логического богатства) ну и все что выше написали поддерживаю))

зы: Нон реально бог заморочества)
зыы: на самом деле он вполне нормален и умен, но ему не хватает воображения, чтобы понять, что между образами в его голове и других людей лежит пропасть, которую надо преодолевать искусством речи письменной или устной... преодолевать))
 

DeletedUser1982

Guest
Сдается мне тема создавалась для вангований, а превратилась в тему для пожеланий.
 

DeletedUser1880

Guest
...
Хотелось бы но не будет.
1. Отдельную карту на гостевые поселения.
...
.
Возможно будет.
Конструкторы же до того как нас нашли соседний материк оприходовали? - Оприходовали.
Как думаете нас туда позовут? Определённо да. Будем сажать - картошку, морковку, горошек, и мышей с кошками и курочками разводить.

А как это может быть реализовано?
Это может быть колония (Здравствуй гостевой портал с той... стороны, заодно все расы возможно будет прогнать через город повторно, или на выбор (3 из 9ти (кто -нибудь хотел бы "не линейность?" в том числе и с чудесами? ). Ну это кроме местных русалок, закопавшихся предков, элементалей камня(тролли), откопанных ископаемых и ещё кого найдём и пригреем ) - Пустыня это же не атомная война, здесь могут выжить не только мутанты.

Или это может быть вторая глобальная карта (город "телепортирует" со старой карты на новое место жительства, дабы старая из-за медленного, но постоянного накопления мёртвых, постепенно благополучно приходит в негодность). и что-то я склоняюсь ко второму варианту - из за специфики новых зданий. На транспорт похожи.

Хотя конечно мы можем продолжить отстраивать Элвенар ещё какое-то время.
 
Верх