• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Доктор Страхогрюм и его жуткое творение

spotter

Открыватель чудес
qOxw8cJ.gif
 

DeletedUser1982

Guest
Один неучтенный момент в системе ивентовых заданий.
Приведу пример:
Игрок в 1й главе, по текущему кв требуется произвести 400 мрамора. Как только изучает лазутчиков и переходит во 2ю главу, условия кв изменяются и ему уже нужно произвести 2,4к мрамора.
Считаю это недоработкой. Все же условия текущего кв не должны изменяться при переходе в след главу. Ведь даже с точки зрения логики, сколько будет производить товара игрок с текущим производством мрамора в 250 ед. (10 фабрик мрамора 4 лвла)?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Один неучтенный момент в системе ивентовых заданий.
Приведу пример:
Игрок в 1й главе, по текущему кв требуется произвести 400 мрамора. Как только изучает лазутчиков и переходит во 2ю главу, условия кв изменяются и ему уже нужно произвести 2,4к мрамора.
Считаю это недоработкой. Все же условия текущего кв не должны изменяться при переходе в след главу. Ведь даже с точки зрения логики, сколько будет производить товара игрок с текущим производством мрамора в 250 ед. (10 фабрик мрамора 4 лвла)?
Это Вы проверили поведение квеста на себе?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Меняются условия тех квестов, которые привязываются к определенным показателям - либо главы, либо изученных технологий... Например, в задании на найм войск - изучаешь увеличение размера отряда, и получаешь изменение условий квеста...
 

DeletedUser1982

Guest
Найм юнитов это одно, не вижу особой проблемы затратить еще несколько часов чтобы довыполнить изменившийся в таком случае кв. Но когда, переходя в новую главу, меняются условия на объем производства это мягко говоря напряжно. Здесь в любом случае на выполение задания уходит намного больше времени. Ведь нужно либо при текущих мощностях собирать в несколько раз больше чем было, либо изучать технологии вплоть до нужной улучшения фабрики, затем улучшать эти фабрики и только после этого производить нужный объем. На все это уходит неимоверное кол-во времени. Не знаю правда как изменяется данный кв при переходе в другие главы, но в конкретном примере в 3 раза происходит увеличение необходимого объема.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
С одной стороны, действительно - одно дело квест на производство (когда надо именно произвести, а не добыть любым доступным способом), а другое - найм отрядов (что можно решить ускорялками), или сбор монет/ресурсов (что решается мгновениями, или ускорялками). Хотя и квест на производство тоже можно ускорить (закл + ускорялки)...
Но представим ситуацию: через квест (или парочку быстро решаемых) стоит квест на разведку, и она длительная (больше суток). Естественно, разведка запущена заранее, с учетом времени на найм войск (сбор монет/ресурсов). И вот условие меняется, средств для ускорения нет (ускорялок, мгновений), разведка вот-вот закончится... Получается зверь типа шапка...
 

DeletedUser1792

Guest
Вроде всегда была традиция - если находишься в конце главы, постарайся все квесты сделать в предыдущей, а приз получить уже в новой. Ничего нового. А вот с уровнем требуемых для квестов мастерских и фабрик при переходе вновую главу теперь можно очень сильно вляпаться. Будьте внимательны и осторожны :)
 

DeletedUser1982

Guest
Да я вообще считаю что при переходе в след главу текущее задание не должно изменять требования для выполнения. Неправильно это.
традиция - если находишься в конце главы, постарайся все квесты сделать в предыдущей
Первый раз о такой традиции слышу.
 
Верх