• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговец Добавление возможности выставлять товар только для союзников

Поддерживаете ли Вы данную идею

  • Да

    Голосов: 12 44,4%
  • Нет

    Голосов: 15 55,6%

  • Всего проголосовало
    27

Lofar

Голем
Уважаемые разработчики, в игре иногда случается потребность выставить товар для союзников, но бывают ситуации что союзник или союзники не успели его забрать, так как его забрал сосед по карте, добавьте возможность сделать товар невидимым для соседей. Например я создаю предложение и ставлю галочку - для союза. И это предложение становится видимым только союзникам. Если я убираю галку то тогда предложение становится видимым и соседям по карте. Спасибо!
 

Shekotsi

Старший библиарий
А в чем проблема попросить союзников выставить обратные ставки и выбрать уже самому, если товар дефицитный?
Если же меняют и те, и другие, то вообще не понимаю, в чем проблема.
 

Lofar

Голем
Иногда есть потребность выставить только в союз. В большинстве случаев конечно все-равно кто заберет. Но у меня была пару раз такая потребность и этот лот, который предназначался союзнику, уводил сосед. Приходилось еще раз ставить.
 

DeletedUser6144

Guest
Эххх, былоуже... А вообще, в RoC реализовали подобное)
 

DeletedUser6144

Guest
В FOE уже давно реализовано - игра от этих же разрабов
Угу, только это не FoE) Команды, которые работают над играми - разные, пофик что фирма одна.

Так все же, че там по вопросу
А союзник запрос поставить не может?
 

DeletedUser6144

Guest
Хз че там за обмены туда-сюда) Мне че надо - я ставлю и мне пофик кто примет. Ну и аналогично остальные союзники.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ну если одиночное предложение то да, а если скажем надо туда-сюда обмен сделать
Что значит туда-сюда при честных предложениях?

Я вот не понимаю ситуации.
Вариант 1. Неравные ставки. По звездам - ставит тот, у кого получается 0-1 звезды. Вроде бы не об этом речь.
Вариант 2. Редкий ресурс. Ставит тот, у кого ресурс не забирают. Заберет сосед, отдав свой редкий ресурс - отлично, можно будет помочь другим страждущим союзникам. Не заберет - значит помощь будет от союзника.
 

Lofar

Голем
К примеру у союзника квест получить скажем 300 мрамора. У мння например он есть я пишу ставь предложение, он выставляет, я принимаю, квест защитан, но мне этот мрамор тоже нужен, у меня такое было уже, он ставит обратно на любой ресурс который у меня в изобилии и я забираю свой мрамор обратно. Это чтоб он не сидел и не ждал час пока кто-то обменяет.
А так может случиться, что этот мрамор кто-то уведет у меня из под носа и мне придется создавать новое предложение и ждать пока кто-то его примет. Как-то так это работает. Это для удобства чтобы не ждать долго выполнения квеста.
 

DeletedUser6144

Guest
А, так ты у нас еще мелкий) Не переживай, потом тебе вообще будет пофик сколько и кому ты отдал)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ставите оба (игрока) лоты с запросом на мрамор - профит.
 

Lofar

Голем
Ладно, хорошо пообщались. Пойду вздремну. Хорошей игры ребят!
 
А, так ты у нас еще мелкий) Не переживай, потом тебе вообще будет пофик сколько и кому ты отдал)
Игра - это что-бы было весело всем. И "мелким" тоже. Грех смеяться над тем кто ниже тебя , и не важно : по росту , по возрасту , развитию , социальному положению , должности...... Если тебе "ПОФИК" , то не впрягайся в дискуссию , если суть предложения тебе не во вред , сделай одолжение , пожалуйста. В целом предложение Lofarа поддерживаю , были случаи когда сам испытывал дискомфорт при необходимости сторговаться ИМЕННО С СОЮЗНИКОМ. Кому это ни к чему -- оно ему мешать не будет. Для остальных - очень удобная фишка ! Нет необходимости заморачиваться специальными предосторожностями , предварительными договорённостями , шифроваться неравноценными курсами обмена и т.д. Я --За !!!
 

Shekotsi

Старший библиарий
Кому это ни к чему -- оно ему мешать не будет.
Зависит от реализации и сохранения настроек. Может очень сильно мешать - просто потому, что нужно каждый раз вспоминать, а поставил/убрал ли галочку, чтобы не получилось, например, что поставить хотел для всех, а поставил для союза, в котором на данный момент никто поменять ставку не может.

Помимо этого, функция работает и в обратную сторону, если не повезет с профилем в округе. Простой пример: наблюдается нехватка ресурса А, и все соседи ставят его только внутри союза, чтобы не уходил на сторону, лишь изредка выбирая ставки не-союзников. Т.е. даже теоретически не будет шанса поймать нужный ресурс.
 

DeletedUser6144

Guest
Грех смеяться над тем кто ниже тебя
А кто смеётся? У меня самого на данный момент меньше 20к очков. Простая констатация факта. Начальные главы пролетаются махом, а нам потом жить с вашими супер идеями. Вы ж, не поигравши толком в игру, стремглав несетесь на форум создавать темы с мега нужными идеями...
В целом предложение Lofarа поддерживаю
Да поддерживайте друг друга хоть до посинения, но вы бы еще правила раздела поддерживали. Ни один ни другой не удосужились их даже прочитать и создать ОПРОС, наличие которого является обязательным.
 

Lofar

Голем
А кто смеётся? У меня самого на данный момент меньше 20к очков. Простая констатация факта. Начальные главы пролетаются махом, а нам потом жить с вашими супер идеями. Вы ж, не поигравши толком в игру, стремглав несетесь на форум создавать темы с мега нужными идеями...
Да поддерживайте друг друга хоть до посинения, но вы бы еще правила раздела поддерживали. Ни один ни другой не удосужились их даже прочитать и создать ОПРОС, наличие которого является обязательным.
Ну я в игре уже давно. Правда у меня был очень длинный перерыв и тот акк удалили. Там у меня был город около 100k рейта. А вот на форуме я только щас зарегался, раньше просто читал новости с него без регистрации на нем. Так что об игре я знаю много чего. И думаю что мое предложение по торговцу не повредит. Играл во всех трех мирах. Был когда еще только вводили шпиль, турниры и Фелиндрал. Играю с конца 2017 года. Правда сейчас пришлось начать с нуля.
 

Lofar

Голем
посинения, но вы бы еще правила раздела поддерживали. Ни один ни другой не удосужились их даже прочитать и создать ОПРОС, наличие которого является обязательным
Признаю - по правилам дал маху, исправил ситуацию и добавил опрос. по данной теме.
 
Верх