• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Деревня "Ясное небо"

  • Автор темы DeletedUser16
  • Дата начала

DeletedUser16

Guest
Это было так давно, что как все происходило на самом деле помнит только небо, я уверен что моя история могла бы впечатлить даже небо. А всем известно что небо многое видело, жизнь на земле от начала и до сегодня. История переходила из уст в уста, но ни один человек этого края, ни одно поколение не забывали величайшую историю, которая вдохновила даже небо. Возможно я уже слишком стар, но пусть мою кожу покрыли морщины и вдыхать табачный дым трубки стало сложнее, разум мой чист. Если бы мой рассудок был озером, то можно было бы сощитать пещинки на дне. Не зря я упомянул небо, оно будет свидетелем моих слов и их правдивости.

Когда-то, в начале времен, когда ручьи были чище горного хрусталя, а солнце было бледным, люди разделились на племена. Огонь войны танцевал свой коварный танец.Кровь проливалась своими рубиновыми каплями. Вавилонская башня разделила человечество, люди были осколками чего-то целого, но они никак не могли стать единым. Где пролита кровь - там и смерть. Все воевали за свои интересы. Завоевывая и теряя территорию. Говорят солнце было бледным из-за дождей и туч. Небо плакало видя все это. Но вдали от всего этого, одна женщина, последняя выжившая из своей деревни, скрывалась в лесу, она была не одна, а с младенцем на руках. Лес дал кров и пищу, а горы защищали их от жестокости и насилия. Время идет так же быстро как меняются времена года, малыш стал мальчиком, а вскоре и юношей. Он рос в окружении ручьев и деревьев, а самые интересные истории Земли ему шептал на ухо ветер. Ветер рассказал ему о том, что там где исчез лес и расположилась степь живут существа схожие с ним. Люди своей многолетней войной тешили смерть новыми жертвами.Больно осознавать что ты имеешь что-то общее с чудовищем. Мать была его пожлой, но он знал что им нечего не угрожает, ведь их защищает лес. Однажды выйдя на охоту, юноша увидел существо, кое никогда не видел.Ветер рассказывал ему о таких существах, это был эльф, а точнее эльфийка. Эльфы - гордый и своенравный народ, говорят они любят пошутить и любят шалости. Перед ним стояла предводительница этого народа, королева эльфов. Кожа ее была цвета лунной пыли, а глаза зеленые как лесная полянка в мае, один взгляд этих глаз вызвал дрожь у юноши. Она знала кто он, человек которого лес принял как своего ребенка, так же лес принимал эльфов. Она знала что Мирослав необычный человек, ведь ветер не беседует с кем попало, тем-более с людьми, ведь именно люди заставляют небо плакать. Между ними состоялся разговор, никто не знает о чем они говорили, язык на котором они общались не помнят ни люди, ни эльфы. На этом языке говорил ветер. Хоть суть диалога не знает никто, но похоже они пришли к согласию. Людей нужно объеденить и сделать это может только человек которого принял лес, охраняли скалы и тот кто знал язык ветра.

Прийдя в обычную деревню, представился он обычным именем Мирослав. Он умел нравится и жители деревни приняли его. Все оказалось не так плохо как он думал, жители оказались добры к нему и он поверил что есть в них добро. Мирослав стал хорошим другом для каждого жителя, его звали на каждую свадьбу и торжественное гуляние. Он жил с ними года, не забывая приходить в лес и навещать мать. Мирослав видел королеву эльфов еще несколько раз и никто не знает что они повествовали друг другу. В его новом доме рядом с добротой жителей жила война. Топорщики затачивали оружие, катапульты рушили всё на своём пути. Опять борьба за территорию и власть. Как всегда шел дождь, люди не задумывались почему, наверное они даже не знали, что существует небо, они смотрели только себе под ноги. Все было как обычно, два войска готовые на смерть отставивать свои интересы, только в тот день было не как обычно - это ветер. Порывы так сильно подняли пыль, что не было видно даже на расстоянии вытянутой руки. Никто не мог сражаться в таких условиях. Когда ветер успокоился люди увидели Мирослава и существо цвета лунной пыли. Никто не мог поверить свом глазам. Люди слышали о эльфах но никогда не видели их. Но никто не знал что их было на самом деле трое, ведь и ветер был с ними за одно. Мирослав начал говорить, он доносил до людей мысли леса. Он объяснил почему постоянно идет дождь. Вера в добро передалась всем присутствующим. Оружие сложили, утвердили перемирие. Мирослав вместе с людьми нашли мир, также деревня подарила ему самое главное - любовь. Рыжеволосую деву, с карими глазами с нравом, который выдержать может только избранный.

Настало время для нового путешествия. Мирослав собрал жителей которые были верны ему и они отправились дабы основать новый город. Город был основан неподалеку от леса, возле гор на вершинах который рождались тучи. Это была прекрасная зеленая равнина. Славный город мог спокойно существовать в мире под присмотром леса и гор. Небо дало место солнцу.

С тех пор эльфов никто не видел, многие говорят что их нет. Но я точно знаю что они есть. Почему спустя многие лета эту историю помнят? А эльфы точно существуют, иначе кто у меня во дворе ягоды ворует?

03f39-clip-2335kb.png
 
Верх