• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Вращение зданий, предметов....

Нужна функция вращения предметов?

  • Да

    Голосов: 3 30,0%
  • Нет

    Голосов: 7 70,0%

  • Всего проголосовало
    10

LordVetal

Мастер меча
Доброго времени суток!) Пришла в голову идея вращения предметов, если брать ассоциацию то она похожа на ту что работает в игре The Sims.

Как оно будет работать? На пк чтобы повернуть здание, нужно будет нажать кнопку "переместить" - выбрать здание - зажать ЛКМ(левую кнопку мышки), и движением мыши делать(визуально) поворот. На мобильных системах, зажать два пальца на экране и ими сделать поворот в сторону. Картинка того как это выглядит прикреплена.
.
Презентация Microsoft PowerPoint.png
 

kor21

Эксперт по демографии
Идея хорошая, но это сколько надо перерисовать зданий за всю историю игры. И тогда суть пропадет, что от уровня к уровню надо перестраивать город. (самому нравится, но думаю такого не будет).
 

DeletedUser2256

Guest
Прочитал предложение , первое :- Как гениально!!!!. Вторая мысль :- Где то мы это уже видели. Потом вспомнилось: - В условиях игры записано, Что не возможность поворачивать здания является обязательным вызовом в игровом процессе.
Девочки и мальчики, прочитайте пожалуйста правила игры.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Пришла в голову идея вращения предметов

Идея хорошая, только так нужно было бы с самого начала рисовать, а заодно добавить возможность вращения всего поля, а то иногда не поймешь без архитектора, что где спрятано.

но это сколько надо перерисовать зданий за всю историю игры

Идеи генерировать как людям сильнее игру испортить у них время есть, значит и домики перерисовать смогут. ;)

(Я тоже думаю, что такой подарок от разработчиков, нам ждать бессмысленно. Но мне эта функция нравится, и я бы ей пользовалась с удовольствием).

Девочки и мальчики, прочитайте пожалуйста правила игры.

Прочитай, посчитай, а ещё лучше поверь обещаниям... особенно о том, что они хотят сделать турнир проще и легче ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
идея вращения предметов
Это вроде как градостройка, отсутствие поворота зданий и их удаления с поля (вот тут все дружно посмеялись, да) призвано хоть немного усложнить именно градостроительный элемент. Иначе будет ну совсем уж весёлый фермер...
 

DeletedUser2256

Guest
Для начало посмотрите ПЕРВО АПРЕЛЬСКИЙ анос от Звездочки.
 

Deleted User - 185865

Guest
Идея вращения построек выдвигалась неоднократно. Во всех случаях разработчики отвечали однозначно: "Нет, такого не будет".
 

Кверкус

Цербер
1. Вращения построек не будет, т.к. это одно из условий игры
2. Перерисовывать, насколько я понимаю, ничего не надо, т.к. модельки изначально 3Д (но это не точно :))
3. Я бы предложил лучше ввести возможность добавления функции "Вид сверху" - это бы сильно упростило поиск маленьких зданий, пустых клеток в продвинутых главах.
 

Ainaree

Арбалетчик
А по функции "вид сверху" голосовалка есть? Я бы идею поддержала, действительно будет гораздо проще отыскать какую-нибудь одноклеточную культурку, спрятавшуюся за высокими зданиями.
Можно даже не прорисовывать вид сверху, а совсем упрощать до контуров и/или подсвечивать здания разными цветами (культурные желтеньким, резиденции зелёным, фабрики красным и т.п).
 

DeletedUser1792

Guest
2. Перерисовывать, насколько я понимаю, ничего не надо, т.к. модельки изначально 3Д (но это не точно :))
Когда вопрос о возможности поворота зданий поднимался в прошлые разы, отмазка разрабов состояла именно в том, что модельки 2Д и третью сторону для 1000 зданий рисовать - это слишком затратно.
 

DeletedUser1176

Guest
Жизнь идет, проходит время.
Многие мысли, уже и высказанные и обсосанные со всех сторон, как обычно, оказываются незнакомыми и непознанными для новичков.
Эта игра не на монотонную застройку, а на постоянную перестройку.
И вот туточки, изменение размеров зданий, и невозможность их повернуть, так постоянно тренирует наши слабые мозги ;)
Играем в Тетрис!!! :)
 
Верх