• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Возможность отложить строительство.

лорд емид

Голем
Всем привет. Возможно было такое предложение ...Суть такова : строится здание, примерно 15-20 часов, построено 1/3 и тут возникает срочная необходимость в постройке другого здания. Предложение таково : сделать паузу в постройке первого здания, чтобы не терять время и ресурсы, построить второе и перейти обратно к первому. Игрокам более высоких уровней есть возможность наложить заклинание времени или задействовать ,к примеру 3-его строителя, а вот на первых уровнях такой возможности нет или мало. Не ну коротко,- отложил, построил, вернулся к недостроенному
 

Yhendorn-1960

Цербер
Вариант: сделать очередь строительства. Допустим, нужно построить несколько домов - выбрал, указал место. Далее открывается очередь, где указано, в каком порядке и чего строить.
Где полезно: например, перед Приключениями, когда нужно построить сотню-другую фабрик. Или, к примеру, строится резиденция, условно пусть строительство заканчивается через час. Сразу после постройки начинается строительство новой. Не нужно заходить в игру через час для запуска стройки. Не все могут так. Мало ли... Человек может быть на работе, к примеру.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Уж лучше тогда отправить второго, третьего и четвёртого строителя на помощь первому, чтобы сократить время строительства. А то один строит, а остальные прохлаждаются, хорошо ещё, что советами не мешают)))
 

Yhendorn-1960

Цербер
Продолжаем фантазировать. Если по умолчанию усиление строительства даёт +10% к скорости, то правильно было бы, чтобы каждое улучшение Хижины Строителей прибавляло по 5%.
2 строителя - 10%.
3 строителя - 15%
4 строителя - 20%
5 строителей - 25%.
 

лорд емид

Голем
лучше тогда отправить второго, третьего и четвёртого строителя
Отвечу эксперту по демографии... В вынесенном мною предложении подразумевалось, что все ( 2 ) строителя заняты. Приобретение 3-го строителя (не знаю как последующих) обходится в 500 алмазов, что очень разорительно на первых уровнях. Во-первых : их(алмазы) еще надо как-то заработать, а во вторых : 5-ти сотням алмазов, если они есть, найдется лучшее применение ,чем вкладывать в строителя.
 

Скифик

Лучник
Приобретение 3-го строителя (не знаю как последующих) обходится в 500 алмазов, что очень разорительно на первых уровнях
Надеюсь, это ты не о себе на втором году игры, т.к. цена вопроса - 2 шпиля в союзе на золото. Ну или 4 шпиля самостоятельно.
строится здание, примерно 15-20 часов
А если речь все-таки о первых главах, то очень сомнительное утверждение, что "надо срочно построить", так как
а) 20 часов может строиться только Ратуша и это уже где-то в районе 4-5 главы, где "срочно построить" любое другое здание длится в среднем 5-10 часов
б) если всё-таки оказалось "надо срочно построить", то это скорее наталкивает на мысль, что градостроитель где-то лоханулся и надо срочно воткнуть здание(я) 1го лвл :D
в) если у градостроителя к 4-5 главам все еще не завалялось пару "лишних" ускорителей, то остается только предложить ему ставить долгострой на ночь и в будний день

1200px-Trollface.svg.png

построить второе и перейти обратно к первому
возникает срочная необходимость в постройке другого здания
подразумевалось, что все ( 2 ) строителя заняты
Клиент путается в показаниях.
А в целом, идея больше напоминает "у меня так случилось, поэтому надо что-то радикально менять в механике игры с заботой о тех, кто не хочет думать головой" и не решает проблему того, что реально задалбывает в вопросе строительства.
 

Pallada

Эксперт по демографии
В вынесенном мною предложении подразумевалось, что все ( 2 ) строителя заняты. Приобретение 3-го строителя (не знаю как последующих) обходится в 500 алмазов, что очень разорительно на первых уровнях. Во-первых : их(алмазы) еще надо как-то заработать, а во вторых : 5-ти сотням алмазов, если они есть, найдется лучшее применение ,чем вкладывать в строителя.
На самых первых уровнях 2-х строителей вполне хватает, стройка идёт не долго и нужно просто чаще заходить в игру. У меня 4 строителя при этом большую часть времени они вообще ничего не строят, иногда ДЧ ходят обновлять, это обновление может длиться примерно дня два, при том, что строит 1, а другие развлекаются у себя в шалаше))) Когда нужно срочно, тогда используешь тоже 1 строителя и ускоряешь процесс мгновениями (поэтому я не вижу смысла открывать пятого). Если бы строители ходили все вместе и от этого время стройки сокращалось, то это бы ускорило игровой процесс и сэкономила ускорители, в таком случае, получение пятого строителя было полезным.
Ваше предложение тоже интересно и, думаю, будет актуально для начальных глав, хотя проблему с долгостроем я тогда решала запуском его на ночь. Поэтому считаю, что его можно пересмотреть, дополнить так, чтобы стало интересно и игрокам в высоких главах, и оформить прикрутив голосование. То, что мы сейчас с Вами обсуждаем, - просто слова. Чтобы предложение могли передать разработчикам, нужно его подкрепить мнениями других игроков, в этом помогает голосовалка, а ещё, желательно, пригласить проголосовать союзников, потому что на форуме 5-10 постояльцев, а этого мало для набора нужного количества голосов.
 
и тут возникает срочная необходимость в постройке другого здания
А зачем откладывать, при наличии ускорителей строительства можно всё быстро достроить за несколько минут и перейти к строительству другого здания.
 

Pallada

Эксперт по демографии
высказались? не понравилось? Спасибо всем. можно закрывать тему.....
А что сразу не понравилось? Вопрос-то ты хороший поднял. Прислушайся к людям и дополни, оформи правильно (голосовалку прикрути) и мы тебе только спасибо скажем.
 
Верх