• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Не ошибка Внезапное исчезновение членов союза.

Vitamin2017

Цербер
Версия игры - v1.57.3-(31b14f474) (2018-07-04 9:30)
Игровой мир - Виниандор
Имя аккаунта - Vitamin2017
Союз - Rainbow

Сегодня утром, 05.07.2018, я обнаружил что из нашего союза исчез игрок, ник - G.Frank
Системных сообщений о том что игрок покинул союз нет. Воспользовался поиском - игрока с таким ником не нашлось. На месте его города находится другой игрок с начальными постройками. Игрок сам не удалялся - я написал ему на e-mail и получил ответ, что сегодня он попытался зайти в игру, но система ответила что такого аккаунта нет. В подтверждение активности данного игрока у меня есть игровая переписка с ним, последнее письмо датировано 30.06.2018, но теперь вместо его ника стоит Неизвестный. Причем это уже повторный случай. Дней 7 назад так же бесследно исчез другой игрок GoldCold. Но он был новенький в союзе и поиграв несколько дней пропал на 2 недели. Я и сам собирался удалить его из союза, поэтому не стал его разыскивать.
Возможно ли восстановление аккаунта G.Frank?
В СП написал. Дублирую вопрос здесь в надежде на ускорение рассмотрения. Хотя наверное здесь все вопросы Мегаважные)))
С уважением.
 

DeletedUser1176

Guest
Вообще-то при покидании игры, вот жаль, не помню точно процедуры, игрок может удалить аккаунт, а не просто оставить пустой город.

P.S. Конечно, такое поведение не типично
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
Возможно ли восстановление аккаунта G.Frank
нет. никто не будет откатывать сервак из-за того, что он свой пасс кому-то дал или родственники/друзья и тд его слили из игры.


не помню точно процедуры
процедура проста- в настройках конфиденциальности (параметрах данных) есть функция удаления.
 
Последнее редактирование модератором:

spotter

Открыватель чудес
Последнее редактирование модератором:

Vitamin2017

Цербер

Возможно ли восстановление аккаунта G.Frank

нет. никто не будет откатывать сервак из-за того, что он свой пасс кому-то дал или родственники/друзья и тд его слили из игры.
Давал он свой пасс кому-нить или нет - мне про то неизвестно, хотя спрошу. Но если это таки ошибка системы очистки мертвых городов (я думаю что отследить - удалился игрок сам или это сбой системы можно, было бы желание) - то можно поступить проще - дать человеку жменьку алмазов/ускорителей и пусть быстро восстановится, тем более не так далеко зашел, до Т2 добрался. Ведь если это не его вина - может плюнуть и забить.
 

Deleted User - 133744

Guest
Убрал тут за вами немного...
Наказание пока символическое, но могу и передумать. Просьба придерживаться темы и не превращать раздел в беседку.
 

DeletedUser465

Guest
Убрал тут за вами немного...
а по теме ответить? не?
человек же не зря спрашивает в специально отведенной теме "Ошибки"
или дальше "почистить кэш, куки - не помогло? но вы держитесь!" не заходит?
 

Deleted User - 133744

Guest
а по теме ответить? не?
Не.
Не раньше, чем будет подтверждение/решение.

UPD: А чем, собственно, Вам так не угодило "почистьте кеш и куки"? Врач, прежде чем начать диагностику, тоже говорит "раздевайтесь".
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Врач, прежде чем начать диагностику, тоже говорит "раздевайтесь".
что, у вас даже окулист с дантистом просят раздеться?:eek: Просто зверюги!
А приходя в процедурный кабинет сдавать кровь, даже ребенок знает, что надо подставить руку и закатать рукав!
я думаю, аналогия ясна?
Не.
Не раньше, чем будет подтверждение/решение.
Ну т.е. вполне возможно, что на на пост ТС ответит следующее поколение модераторов, может быть даже через....как в моем случае баг исправлялся... полгода!
Только кому оно тогда будет надо - ни игрока, ни дерева уже не будет....;)
Хоть короткую обнадеживающую фразу игроку типа "Пробуем повторить. решение в процессе" можно черкануть.
А то все только тряпкой махать. Как будто при собеседовании в этот отдел кроме швабры с ведром других инструментов не выдают......ну или по статусу не положены:)
 

spotter

Открыватель чудес
Поисковик в игре пишет, что такой игрок не найден. А сервис elvenstats его находит (активность недавняя, свежую инфу по игроку нельзя уже подгрузить, выходит, кончился игрок).
 

Deleted User - 133744

Guest
А то все только тряпкой махать. Как будто при собеседовании в этот отдел кроме швабры с ведром других инструментов не выдают......ну или по статусу не положены:)
Мир не совершенен, как и я. А Вам предупреждение за оффтоп.

Поисковик в игре пишет, что такой игрок не найден. А сервис elvenstats его находит [...] выходит, кончился игрок
Именно так, подробности еще уточняются. Никто не ставит под сомнение наличие игрока в определенный промежуток времени, но людям интересен механизм и причины исчезновения.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
А Вам предупреждение за оффтоп.

UPD: А чем, собственно, Вам так не угодило "почистьте кеш и куки"? Врач, прежде чем начать диагностику, тоже говорит "раздевайтесь".
так же как и Вам - воздушный пендель, и топорик в деревянную ветку правого указательного пальца куклы!
diablo.gif
 

DeletedUser3705

Guest
Никто не ставит под сомнение наличие игрока в определенный промежуток времени, но людям интересен механизм и причины исчезновения.
Именно так! Очень интересен. У меня тоже так два игрока пропали - без уведомления, без ничего просто - ап! - и как будто и не было никого. Но они спящие были (один так точно - уже сама выкинуть собиралась, вчера пропал; а за другого уже не помню точно - несколько месяцев прошло) и я решила, что их система почистила. А оно вон как бывает. :eek:

упд. Кстати, на elvenstats тоже есть мой пропаданец. https://www.elvenstats.com/player/ru2/661989
 

Vitamin2017

Цербер
Пропадания продолжаются, уже 3-й игрок исчезает, Cheremisin123. Один вернулся в игру путем создания нового аккаунта под тем же именем. Сказал что акк был зарегистрирован на корпоративный адрес, и как вариант... кто-нить другой... теоретически мог удалить его из игры. Это надеюсь не будет использовано как подсказка для формальной отписки. И еще вопрос - эта тема когда-нить будет взята на рассмотрение, или так и протухнет с пометкой "Новый отчет"?
 

DeletedUser2782

Guest
В меня в союзе было так. Союзник устал от игры и удалил аккаунт, через пару дней успокоился и решил продолжать играть, на удивление, аккаунт не был удален. Он продолжил играть, а через пару недель аккаунт исчез. При этом в его город можно было зайти, найдя его через поиск.
Возникает подозрение, что в Эльвенаре аккаунты помечаются на удаление по запросу пользователей или если на аккаунте не было некоторое время активности. А после этой пометки уже не важно, что делает игрок, продолжает ли играть или бросает, аккаунт в любом случает исчезает через некоторое время.
Особенно порадовала служба поддержки, игрок у которого был удален аккаунт и логин с паролем уже НЕ работали, соответственно не мог под ним зайти. Я написал вместо него и описал проблему. Ответ службы поддержки: пусть тот игрок зайдет под своим логином и паролем и напишет сам. Все, цирк уехал.
 

DeletedUser1069

Guest
так же не забываем ,что в Европе с 1 числа поменялись правила конфиденциальности и если игрок ответил на вопрос приемки нет ,то система могла сказать давай до свиданье
 

Deleted User - 133744

Guest
И еще вопрос - эта тема когда-нить будет взята на рассмотрение, или так и протухнет с пометкой "Новый отчет"?
Тема на рассмотрении с момента создания, но на данный момент мы еще не решили, присваивать ей статус "Ошибка", или нет.

Возникает подозрение, что в Эльвенаре аккаунты помечаются на удаление по запросу пользователей или если на аккаунте не было некоторое время активности. А после этой пометки уже не важно, что делает игрок, продолжает ли играть или бросает, аккаунт в любом случает исчезает через некоторое время.
И даже если игрок по своему желанию удаляет аккаунт - процедура занимает время, на протяжении которого... ну Вы поняли
 

DeletedUser3705

Guest
или если на аккаунте не было некоторое время активности.
Спорный момент. Некоторые города с нулевой активностью (стройка висит - значит вообще не заходят) могут оооочень долго на карте торчать. Сама не раз наблюдала.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitamin2017

Цербер
Пришел ответ от техподдержки, пишут:
"То, что Вы описываете похоже на ситуацию, когда игрок самостоятельно подал заявку на удаление аккаунта и был автоматически удален системой. Возвращение таких аккаунтов невозможно, так как игрок уведомлен о том, что процедура безвозвратна. Если игрок не ставил свой аккаунт на удаление, он может обращаться к нам с помощью почты и мы выясним, что произошло. Через третьих лиц ситуации мы не рассматриваем."
А учитывая то что e-mail регистрации был корпоративный, то кто там подал заявку - уже не найти. Ну да ладно, человек создал новый акк и город ему уже помогли развить, так что тему можно закрывать.
 
Верх