• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.39

DeletedUser1982

Guest
Мне интересно, почему разрабы с самого начала не просчитывают бонусы чудес, а вводят поправки спустя такое продолжительное время? Ведь это несложно прикинуть сколько будет давать товаров шпиль/маяк и если это кажется слишком большой цифрой - поправить как им хотелось бы. Я бы еще понял, новые главы возможно могут внести коррективы и дававшее вчера нормальные бонусы с точки зрения баланса чудо, с вводом новой главы становится имбой. А тут то что?
 

Yulek

Потомок великого народа
почему разрабы с самого начала не просчитывают бонусы чудес
Потому что сидят там слесари, и ляпают всё с коленки...ну и плюсом мобилка, за счёт которой почему-то должны нести убытки все, а почему? правильно! слесари!
 

DeletedUser1176

Guest
А тут есть глобальная концепция, о которой я говорю месяцами, но, торопыги-выкупанты, меня каждый раз заплевывают, не воспринимается идея о конечности игрового поля, хотя на бесконечном играть невозможно, не воспринимается различие стремительной стратегии выкупантов и более спокойной стратегии боевиков на дальних этапах. Вы что серьезно думаете, что человек, ради рейтинга сегодня забивший поле до предела, завтра не столкнется с проблемами???
 

DeletedUser1982

Guest
ну и плюсом мобилка, за счёт которой почему-то должны нести убытки все
А че мобильная версия - сделали бы больше товара с сундуков, но шанс появления подкрутили. 1й сундук примерно с 20го города, 2й - с 60го, 3й - еще с какого-нибудь. У нубов мало пров? Так и товаров с чуда получают меньше всеравно.
А тут есть глобальная концепция
Коли есть, так и нужно сразу все к ней приводить. Между прочим изменения в игре могут затронуть любого игрока в любой главе с любой стратегией развития. Потому как никто не знает что будет завтра и чего решат ребалансить.
 

Yulek

Потомок великого народа
А че мобильная версия - сделали бы больше товара с сундуков, но шанс появления подкрутили. 1й сундук примерно с 20го города, 2й - с 60го, 3й - еще с какого-нибудь.
Так я поняла, что в мобильной версии будет бафаться всё и разом...или напутала опять?
 

DeletedUser1176

Guest
Коли есть, так и нужно сразу все к ней приводить.
Тристан, вернись, почитай мои посты, даже без ответов с заплевыванием. Сразу было все понятно, но не радостным выкупантам, стремительно гнавшимся за очками рейтинга. Напомню дискуссию с Азазелом, недавно заглянул к нему в город, увидел компактно размещенные ДЧ, как у меня, то есть идея о том, что ДЧ составляют ядро города, то ли определяющее стратегию игры, то ли непосредственно вытекающее из стратегии игры, эта мысль не пропала втуне, уже кто-то, да ее в свое сознание допустил.
 

DeletedUser1982

Guest
Так я поняла, что в мобильной версии будет бафаться всё и разом...или напутала опять?
Насколько я понял бафать можно будет без необходимости заходить в город.
Напомню дискуссию с Азазелом, недавно заглянул к нему в город, увидел компактно размещенные ДЧ, как у меня, то есть идея о том, что ДЧ составляют ядро города, то ли определяющее стратегию игры, то ли непосредственно вытекающее из стратегии игры, эта мысль не пропала втуне, уже кто-то, да ее в свое сознание допустил.
Да он с самого начала вместе с вики наставил все ДЧ, или ты думаешь что он их так прокачал за один день?
 

DeletedUser1176

Guest
наставил все ДЧ
Это проявление отношения, одно дело наставить куда ни попадя, другое, свести все ДЧ в компактную кучку. Есть проявление личного отношения к важности объектов. Тогда, в прошлом, да наставил куда ни попадя;)
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
НоН, дело не в том, какая у тебя стратегия...нельзя так кидать игроков. Нельзя и точка. Они продают расширения...допустим, ты купил расширялку, чтобы построить тот самый маяк. Через месяц они идут все дружно жрать грибы и маяк не нужен нафиг...Некоторые умудряются ещё и руны покупать на нафиг ненужное в дальнейшем чудо. Как по мне, так это кидалово 100%. Должен быть план хоть какой-нибудь, а у них, кроме как плана по выкачиванию бабла, я не вижу. Причём он примитивный(
 

DeletedUser1176

Guest
Согласна! Что они и делают уже больше 2х лет...
Юля, тут такой же фокус. Нет демагогии, есть информация, есть ее подача. Дело каждого, как эту информацию обработать. Есть разные стратегии поведения, застройки, выбора порядка улучшения. Никто никого не заставляет, сам себе генерал. Выбрал путь, по нему идешь. Смутные предчуствия, что есть хорошо, а что есть не так хорошо, к делу не пришьешь. Так и тут, никто никого не уговаривал, ты не угадал, твои проблемы. Что они сделали не так???
 

DeletedUser465

Guest
Это проявление отношение, одно дело наставить куда ни попадя, другое, свести все ДЧ в компактную кучку. Есть проявление личного отношения к важности объектов. Тогда, в прошлом, да наставил куда ни попадя;)
НоН, да уймись ты. Не ужели ты действительно веришь, что там влияешь на чье-то сознание???
наивный:p
если бы Аз прислушивался бы к твоей стратегии, он бы никогда не стал топ-2, не был бы топ-1, не держался бы на верхних строчках столько времени! (ну собственно как ты)
Тебе Тристан обосновал, но ты вывернул перефразировав опять к тому, что Аз тебя послушался. УГАГА!
По твоему принципу развития играют единицы и то не потому, что ты там что-то писал, а просто, потому что играют!

Вот тебе еще один горизонт событий. Реальность, как есть. То чего ты добился на данный момент, тормозясь в разведке пров и развитии в принципе, рано или поздно будет у каждого игрока.

15 круг! Разведана 1 треть круга. Провы разведую нон-стоп по кругу. За 2 года игры пропускал разведку ну дней на 5 наберется. (но и брюлями иногда подгонял). Оранжевый цвет. После ввода новой главы, изучения разведки, цвет станет желтый. После изучения пары увеличений отряда - зеленый! И все это в новой главе.
Итог один (синий-зеленый - без разницы) Только я давно прошел полуросликов, понастроил всего, а ты там где топчишься? гномы или уже в феях?
Screenshot_1.jpg


Не, до сих пор катаюсь - Аз послушал тебя как ставить Древние чудеса! ну умора, ну самомнение! ты там по аккуратней - а то скоро в руководителя всей Гермессии себя причислишь. Ну типа Элви у тебя консультируется как союз укрепить.:D
 

DeletedUser1176

Guest
НоН, да уймись ты. Не ужели ты действительно веришь, что там влияешь на чье-то сознание???
наивный:p
если бы Аз прислушивался бы к твоей стратегии, он бы никогда не стал топ-2, не был бы топ-1, не держался бы на верхних строчках столько времени! (ну собственно как ты)
Тебе Тристан обосновал, но ты вывернул перефразировав опять к тому, что Аз тебя послушался. УГАГА!
По твоему принципу развития играют единицы и то не потому, что ты там что-то писал, а просто, потому что играют!

Вот тебе еще один горизонт событий. Реальность, как есть. То чего ты добился на данный момент, тормозясь в разведке пров и развитии в принципе, рано или поздно будет у каждого игрока.

15 круг! Разведана 1 треть круга. Провы разведую нон-стоп по кругу. За 2 года игры пропускал разведку ну дней на 5 наберется. (но и брюлями иногда подгонял). Оранжевый цвет. После ввода новой главы, изучения разведки, цвет станет желтый. После изучения пары увеличений отряда - зеленый! И все это в новой главе.
Итог один (синий-зеленый - без разницы) Только я давно прошел полуросликов, понастроил всего, а ты там где топчишься? гномы или уже в феях?
Посмотреть вложение 6162
Ну, во первых мне приятно, что я кого-то раздражаю. Можете считать это извращением, но передача информации должна сопровождаться эмоциями, иначе человек не воспринимает информацию, а засыпает. То есть сигнал от Колобка, что мною переданная информация попала в его сознание, получен.;)
Во вторых, предъяви документ от Азазела, что ты можешь выражать его мнение и высказываться вместо него:p:p:p
 

Yulek

Потомок великого народа
Что они сделали не так???
Ну как что? Нельзя держать людей за идиотов! Невозможно впихивать расширялки по запредельным ценам и в то же самое время нерфить строения, чудеса, допустим, опять же хотят влива бабла (руны). Выбирая путь, по которому тебе идти, ты опять же орентируешься на хар-ки тех или иных построек. Не удивлюсь, если в ближайшем будущем попилят магмастерские и резы...
Так же и с необязательными технами на увеличение отряда. Нам их втюхивали 1,5 года, нереально было без их изучения, а теперь, извините, мы тут немного пересмотрели...Вы сами дебилы, пусть вам будет хуже. Ну не издевастельство, нет?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я влезу со своими 5-ю копейками.. раз разговор зашёл о земле.
Земля - это основа. Собственно потому, что игруха всёж.. простите, но экономическая.. не побоюсь этого слова. Тут как в жизни, земля это первостепенно.
Нет земли - нет разговора - кури бамбук, грейся на солнышке.. какая стройка-то?

НоН, ты ж математик вроде.. и как раз на это напарываешься с разведкой.. схемы, расчёты..
А иногда надо жизненный крестьянский подход.. практический такой. Нет земли, где картоху-то сажать?
Тут помогает, ну мне точно.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
.Вы сами дебилы, пусть вам будет хуже. Ну не издевастельство, нет?
Странная фраза, если задуматься.
Я то думал, что мы все гении, особенно ожидая ответа от студентки, сколько будет 2х3, ну не дождался, но выглядит привлекательно:D
 
Верх