• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.182

Просто для сведения.
Вы пишете:
  • Исправлена проблема, из-за которой игроки не могли собирать валюту события на окраинах города при максимальном уровне масштабирования. Теперь вы можете собирать валюту события независимо от уровня масштабирования.
При максимальном уровне масштабирования невозможно собрать игровую валюту в самой верхней точке города при действующем заклинании "Воодушевляющая Медитация". Её просто не видно. Всё равно приходится менять масштаб. Нужно сделать, чтобы игровая валюта там вообще не появлялась, или сделать так, чтобы при запуске заклинания дополнительные 10 ОЗ появлялись не снизу, а в той же строчке, где первые 10. При этом информационная панель должна соответственно расширяться в стороны.
 
Просто для сведения.
Вы пишете:
  • Исправлена проблема, из-за которой игроки не могли собирать валюту события на окраинах города при максимальном уровне масштабирования. Теперь вы можете собирать валюту события независимо от уровня масштабирования.
При максимальном уровне масштабирования невозможно собрать игровую валюту в самой верхней точке города при действующем заклинании "Воодушевляющая Медитация". Её просто не видно. Всё равно приходится менять масштаб. Нужно сделать, чтобы игровая валюта там вообще не появлялась, или сделать так, чтобы при запуске заклинания дополнительные 10 ОЗ появлялись не снизу, а в той же строчке, где первые 10. При этом информационная панель должна соответственно расширяться в стороны.
Спасибо, дополню информацию об ошибке, чтобы учитывали при дальнейших планированиях.
 
Clip2Net Menu_230831115013.jpg

И вот здесь бы поправить надпись. За 3 года, что я в игре, ничего не смогли придумать?
Ну, можно же просто написать "MAX". Или "Макс.уровень".
 
Просто для сведения.
Вы пишете:
  • Исправлена проблема, из-за которой игроки не могли собирать валюту события на окраинах города при максимальном уровне масштабирования. Теперь вы можете собирать валюту события независимо от уровня масштабирования.
При максимальном уровне масштабирования невозможно собрать игровую валюту в самой верхней точке города при действующем заклинании "Воодушевляющая Медитация". Её просто не видно. Всё равно приходится менять масштаб. Нужно сделать, чтобы игровая валюта там вообще не появлялась, или сделать так, чтобы при запуске заклинания дополнительные 10 ОЗ появлялись не снизу, а в той же строчке, где первые 10. При этом информационная панель должна соответственно расширяться в стороны.
Согласен, валюта которая появляется в верхней части экрана в т.ч. и при нормальном разрешении прячется за тулбаром, ее перехватить только сдвигая экран в стороны.
 
И вот здесь бы поправить надпись. За 3 года, что я в игре, ничего не смогли придумать?
Ну, можно же просто написать "MAX". Или "Макс.уровень".
Дык и в обзоре имеющихся войск тоже до сих пор "Тренировочная площадка" обрезается...
 
"3 сентября набор наград в Шпиле вечности будет вновь скорректирован на следующие 6 недель. Также в Академии магии будут введены Артефакты Сумеречного Феникса"
ни один не выпал в АМ Артефакт сумеречного феникса и истрачено уже под 30-35 глотков ясности за неделю(((( толку нет... сплошной обман :confused:
 
ни один не выпал в АМ Артефакт сумеречного феникса и истрачено уже под 30-35 глотков ясности за неделю(((( толку нет... сплошной обман :confused:
у меня два арта Сумрака появились в АМ.
честно отдала за них 6 чертежей, дотянула Сумрака второго до десятки.
рулетка) повезёт.
 
запарил постоянно артефакт Медведа, грёбанного Феникса, Красной Панды или Карнавал((((((((( где прогнозы Сумрака???? нервов не хватает уже
зачем надо было объявлять одно, а выкидывать другое в АМ? Инногеймс -5 ВАМ((((((
и ещё стало неудобно когда шустро с работы в АМ хочешь быстро АМ-ку зарядить, а там корм с затратами артов.... кто-то не посмотрит - и опаньки арт улетел((((
 
"3 сентября набор наград в Шпиле вечности будет вновь скорректирован на следующие 6 недель. Также в Академии магии будут введены Артефакты Сумеречного Феникса"
ни один не выпал в АМ Артефакт сумеречного феникса и истрачено уже под 30-35 глотков ясности за неделю(((( толку нет... сплошной обман :confused:
Неделю назад выпал 1 арт Сумрак на Винике, в НОЯБРЕ КАРЛ))) (после анонса 3 сентября про арты на 6 недель)))))
это был просто праздник какой-то :D 2 сумрака собрал наконец полностью :p
а по факту просто смешно - анонсы перемены артов - полное враньё((( ...
на Арике так и не было.. каждые 6 часов смотрю.. глотки ясности уже не трачу на арты - только в поисках усилков... постоянно арты Феникса - нахрен они мне сдались? ((((
 
Может не в ту тему пишу, но более подходящей не нашел. Заметил, что изменился порядок ходов войск в ручном бое. Раньше ходили начиная с №5, заканчивая №1, теперь наоборот. И это неудобно, когда нужно отступить. Существенное изменение, но никто о нем не объявлял, да и появилось оно не при сентябрьском обновлении, а вот только что, на этой неделе. Это так и надо или баг, который исправят?
 
Может не в ту тему пишу, но более подходящей не нашел. Заметил, что изменился порядок ходов войск в ручном бое. Раньше ходили начиная с №5, заканчивая №1, теперь наоборот. И это неудобно, когда нужно отступить. Существенное изменение, но никто о нем не объявлял, да и появилось оно не при сентябрьском обновлении, а вот только что, на этой неделе. Это так и надо или баг, который исправят?
Вопрос появлялся в Дискорде две недели назад во время спроси-разработчиков (ask-the-devs-nov2023), но время было указано как "в скором будущем". Теперь порядок войск не будeт чередоваться (да, нам опять решили не сообщать такие "мелочи").

Hi,
During fights with several waves, the fighters placed in the first wave change places for the next one. Is this a deliberate choice? It then becomes impossible to have a strategy over several waves. Is the new placement random or is there a reassignment algorithm? Isn't it simpler to leave the surviving troops where they started?

Thanks for pointing this out! It was indeed not intended and a fix will be applied on Monday on Beta and on Live in the near future if everything will work well there.

With it the units order in the second round of a wave will no longer be different from the order in the first (and third, if there is one) battle round. The order will always remain the same.
 
Последнее редактирование:
Для автобоя на мобилках разницы нет, зато при ручном бое первые 3 отряда сейчас невозможно вывести из-под удара магов или лучников. Также невозможно стало вывести на втором ходу войска через проход внизу, если при старте они закрыты рельефом.
Это сильно усложняет бои. Хреново сделали.
Нужно было сделать так, чтобы вторая волна повторяла первую, а не наоборот.
 
Жаль, что нигде официальной информации не было. Вот, мол, вам - теперь такие изменения.
Тихо прошло, игроки сами заметили.

я так поняла, что теперь порядок ходов отрядов в ручном бое совершенно одинаков.
1. в турнире.
2. в шпиле (во всех трёх волнах)
3. в провинциях.
И одинаковая расстановка отрядов на поле боя. Везде.

И я совершенно не уверена, что если теперь первым ходит (везде) центровой отряд, за ним второй и третий, далее четвёртый и пятый, то нет разницы с этими новшествами для автобоя.

поправьте, если не права.
 
Последнее редактирование:
А центровой отряд какой по-счёту?
Считать надо так: 32145, я правильно поняла?
как в расстановку ставишь отряды, точно так они и на поле боя встанут - 1-й по центру, верх-низ от него 2 и 3, и сзади по флангам верх-низ 4 и 5.
Тут в слоты ставились: паладин-паладин-мортира-мортира-маг
Вот так выглядит это на поле боя:

Бой.png

В моно-наборе отрядов в этой последовательности они и пойдут -12345

Естественно, если ставишь набор разных войск, то очередность хода (12345) собьет тот отряд, у кого инициатива выше.

проверяла провинции и шпиль на 2-х волнах, всё так.
турнир не проверяла, но думаю, что и там тоже так)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх