• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Не ошибка Вековая постройка Ратуши у новых покинутых соседей

  • Автор темы DeletedUser3271
  • Дата начала

DeletedUser3271

Guest
Версия игры: Неважно, вижу с моменты начала игры.
Игровой мир: Арендилл

Мне так сильно повезло, что мой город появился в новом месте, где только заброшеные новые крепы. Чтоб было понятно, на карте у меня открыто 111 городов, из них ко мне в гости приходят бафать 3 игроков, остальные города пустуют. Я каждый день прихожу к ним в гости для бафа, и вижу развитие в городе не идет. Но на это везение не заканчиваеться, приходят новые игроки. Создают города, запускают стройку Ратуши и стройка вечная, а хижину строителя из за лимита, бафнуть нельзя. В итоге у имеем не просто заброшенные города, а памятники, на которые только можно смотреть на карте.

В вике написано, 2 уровень Ратуши строиться 1 минуту, 3 - 1,5 часа. Вы можете сами проверить, зайти к ним в гости, и стройка будет у них продолжаться.

В игре есть функция в настройках - Автоматическое перемещение. Понимаете это функция не сработает не когда, удаление заброшенных городов дольше чем появление новый пустых городов. Для системы рядом со мной много городов, но на деле рядом со мной развалены.
 

Вложения

  • elvena_neighbor_Deni Den.jpg
    elvena_neighbor_Deni Den.jpg
    441 КБ · Просмотры: 63
  • elvena_neighbor_EgorAlex.jpg
    elvena_neighbor_EgorAlex.jpg
    453,8 КБ · Просмотры: 61
  • elvena_neighbor_Just1k.jpg
    elvena_neighbor_Just1k.jpg
    437,4 КБ · Просмотры: 63
  • elvena_neighbor_Korolevstvo.jpg
    elvena_neighbor_Korolevstvo.jpg
    439,1 КБ · Просмотры: 68
  • elvena_neighbor_Бешенный пес.jpg
    elvena_neighbor_Бешенный пес.jpg
    442,3 КБ · Просмотры: 64
  • elvena_neighbor_Евгения1991.jpg
    elvena_neighbor_Евгения1991.jpg
    464,2 КБ · Просмотры: 64
  • elvena_neighbor_Накшидиль.jpg
    elvena_neighbor_Накшидиль.jpg
    433,2 КБ · Просмотры: 67

DeletedUser2766

Guest
У Дени Ден есть колодец - может он не так и давно начал стройку и вернется:rolleyes:....
Ну, а в остальном - сочувствую:oops::(...Повезло - так повезло.
 

DeletedUser3271

Guest
У Дени Ден есть колодец - может он не так и давно начал стройку и вернется:rolleyes:....
Не важно вернеться ли он, у него тоже как и у других стройка Ратуши не заканчиваеться, а получиться он тоже памятник.

Вспомнил что писали тут, что раньше задание на постройку не засчитывали если в оффлайне, и видать разрабы пошли снова легким путем. Сделали чтоб стройка не завершалась в оффлайне, а ждет когда игрок зайдет в игру и запустит процесс. И это можно проверить на резиденции, запустить ап и под конец постройки уйти в оффлайн, и подождать, потом зайти и посмотреть.
Если монеты капали, то я ошибся.
Если монеты только начали капать, я прав.
 

DeletedUser1982

Guest
Сделали чтоб стройка не завершалась в оффлайне, а ждет когда игрок зайдет в игру и запустит процесс.
Именно так. Только это было всегда. Т.е. с самого начала, с момента запуска игры. Странно что ты только сейчас это понял.
 

Yafi

Друг Фафнира
Со вводом мобильной версии ратуша в лесах перестала быть такой острой проблемой, как раньше... Ибо спокойно бафается с телефона.
Но вот то, что вечные памятники никогда не придут с ответным визитом и не начнут торговать - конечно, печально... Теоретически Авто перемещение должно было спасти... но практически оно или не работает совсем, или работает крайнее криво... в общем, тоже сочувствую
 

DeletedUser1176

Guest
Насколько я понимаю, перемещение работает.
Но, чтобы было куда перемещаться, сначала нужно позицию освободить, а вот тут, если процедура удаления, как показывают вышеописанные наблюдения, не работает/почти не работает/работает плохо и редко, так и перемещать будет некуда.
Вопрос, видимо, надо поднимать в разрезе более частого и жесткого освобождения мест, то есть удаление заснувших акков.

P.S. И напрасно разработчики думают, что алгоритмы у них хороши. Например такой сосед
Сосед.png

простоит до конца игры, алгоритм его не тронет, хотя любому человеку ясно, что это труп.
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 133744

Guest
К сожалению, не могу присвоить этому вопросу префикс "Ошибка"...
К еще большему сожалению, дополнительно помочь Вам чем-то в данной ситуации также не представляется возможным.
Система перемещения автоматическая, и человеческий фактор в ней исключен полностью. Разрешив автоматическое перемещение в настройках игры Вы фактически становитесь в очередь, ведь как справедливо заметили выше
чтобы было куда перемещаться, сначала нужно позицию освободить
с небольшим лишь примечанием - система не просто ищет Вам свободное место, а подходящее свободное место. Важную роль в этом играет Ваш набор усиленных товаров. Таким образом система предупреждает острый дефицит или переизбыток тех или иных ресурсов в отдельно взятом регионе.

Во всех системах бывают сбои, и внести ясность в ситуацию помог бы перезапуск алгоритма подбора Вам новой площадки. Подтверждения этому нет, и скорее всего это ничего не даст, но попробуйте перед обновлением отключить автоматическое перемещение, а перед следующим обратно включить. Таким образом должен произойти перезапуск функции конкретно для Вас после ребута сервера, но это лишь мои догадки.
 

DeletedUser1176

Guest
К сожалению, не могу присвоить этому вопросу префикс "Ошибка"...
К еще большему сожалению, дополнительно помочь Вам чем-то в данной ситуации также не представляется возможным.
Система перемещения автоматическая, и человеческий фактор в ней исключен полностью. Разрешив автоматическое перемещение в настройках игры Вы фактически становитесь в очередь, ведь как справедливо заметили выше

с небольшим лишь примечанием - система не просто ищет Вам свободное место, а подходящее свободное место. Важную роль в этом играет Ваш набор усиленных товаров. Таким образом система предупреждает острый дефицит или переизбыток тех или иных ресурсов в отдельно взятом регионе.

Во всех системах бывают сбои, и внести ясность в ситуацию помог бы перезапуск алгоритма подбора Вам новой площадки. Подтверждения этому нет, и скорее всего это ничего не даст, но попробуйте перед обновлением отключить автоматическое перемещение, а перед следующим обратно включить. Таким образом должен произойти перезапуск функции конкретно для Вас после ребута сервера, но это лишь мои догадки.
Прошу модераторов опубликовать в этой ветке руководство для желающих культурно покинуть игру с инструкцией, как удалить город полностью и освободить место для вновь присоединившихся к игре.
P.S. Поясню, приведенный выше скрин говорит о том, что хозяин города, как умел навел в нем порядок, перед тем, как покинуть и возвращаться не собирается. К сожалению, алгоритмически город игрока достигшего такого уровня развития остается навечно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3271

Guest
Да вы правы это не ошибка, и Тристан подтвердил что это было изначально, значит так заложено в систему разрабами.

На главном сайте, на регистрации нету защиты. Тем самым игроки могут создавать много мультов. Делают они это возможно чтоб возле себя сделать мульта соседа. Давно уже в сети не видел регистрацию без защиты.
В описание Автоперемещение написано что сработает если возле меня будет много пустых зон. А вы говорите что мы все равно в очереди? Так нужно ли автоперемещение много пустых зон около меня?
И снова порадокс получается. Для автоперемещение чтоб игрока переместить нужно чтоб новое место для него освободилась(по определеным параметрам), но место освобождаеться и туда попадает новый мульт игрок который бросает крепу. И это очередь будет только увеличиваться.

Поэтому прощу донести если можете. Что из за мультов(много мультов), игроков окружают пустые крепы и памятниками.
Самое простое что можно сделать, это профилактики. Раз в неделю или при обновления, чистить сервер от такие креп. Это будет хорошо и серверу и игрокам.
 

DeletedUser297

Guest
P.S. Поясню, приведенный выше скрин говорит о том, что хозяин города, как умел навел в нем порядок, перед тем, как покинуть и возвращаться не собирается.
мы думали, что он к приключениям готовится. Нонсик в очередной раз пробил дно очевидности.
Прошу модераторов опубликовать в этой ветке руководство для желающих культурно покинуть игру с инструкцией, как удалить город полностью и освободить место для вновь присоединившихся к игре.
Эта инструкция давно весит в общих вопросах в обращениях. и для тебя, особоодаренного, там написано: обратитесь в ТП.
...позволить бафать ратушу в лесах %)
а может все-же стоит разрабам заняться прямыми обязанностями, а не лепить дыры заплатами?
Мертвяки висят годами, накой?
(вопрос риторический. ответ очевиден: для отчетности и для иллюзии, что в игру играет больше чем пару тысяч)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2766

Guest
Прошу модераторов опубликовать в этой ветке руководство для желающих культурно покинуть игру с инструкцией, как удалить город полностью и освободить место для вновь присоединившихся к игре.
P.S. Поясню, приведенный выше скрин говорит о том, что хозяин города, как умел навел в нем порядок, перед тем, как покинуть и возвращаться не собирается. К сожалению, алгоритмически город игрока достигшего такого уровня развития остается навечно.
Так же предлагаю добавить возможность удаления собственного города - это улучшит "чистку" от "дохлых" городов игроков...
Авто удаление конечно хорошо, но, при уходе из игры, игроки врядли будут ждать долго:rolleyes:....
Например такой сосед
Посмотреть вложение 6675
простоит до конца игры, алгоритм его не тронет, хотя любому человеку ясно, что это труп.
Плюс ко всему он закинул алмазов на академию и строителей - 100% не удалится город, "красивый уход из игры":cool:.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3271

Guest
Проблема не новая, и я уверен, что кто-то из разрабов обязательно засыпает с этой мыслью. А пока - ждем. Увы.
Сколько надо создать пустых креп, чтоб разрабы начали просыпаться с этой мыслей? так теоретический, 100/1000/10000 в день?

Плюс ко всему он закинул алмазов на академию и строителей - 100% не удалится город, "красивый уход из игры":cool:.
Необязательно удалять крепы сразу, достаточно их прятать и освобождать место. Если игрок вернется кинут в новое место. Сделать разрабы так не могу, ибо игрок начнет этим пользоваться, чтоб переехать в другое место и игрокам будет проще играть, а этого допустить нельзя.
 

Deleted User - 133744

Guest
Вот если бы игроки все вот такие дельные советы оформляли подобающим образом в ИиП, и не ленились голосовать дабы отправить их разрабам на рассмотрение - зажили б тогдаааа!.. Если бы...

Я понимаю, что со стороны кажется будто мне достаточно пнуть нескольких немцев-корешей и надиктовать им в ушко парочку-тройку идей да пообещать пивасика за скорейшую их реализацию, но механизм сотрудничества сообщества с разработчиком несколько более сложный.


Необязательно удалять крепы сразу, достаточно их прятать и освобождать место. Если игрок вернется кинут в новое место.
Все это, без обидок и домыслов в раздел ИиП. Лично я проголосую за.
 

DeletedUser2766

Guest
Необязательно удалять крепы сразу, достаточно их прятать и освобождать место. Если игрок вернется кинут в новое место. Сделать разрабы так не могу, ибо игрок начнет этим пользоваться, чтоб переехать в другое место и игрокам будет проще играть, а этого допустить нельзя.
Их можно прятать на столько, что бы не было желания этим акком пушить - спрятать на год и не меньше(это приблизительный расчет)...
 

DeletedUser1982

Guest
Необязательно удалять крепы сразу, достаточно их прятать и освобождать место. Если игрок вернется кинут в новое место.
Золотые слова, такая идея решит кучу проблем!
Да была подобная идея уже.

Вот если бы игроки все вот такие дельные советы оформляли подобающим образом в ИиП, и не ленились голосовать дабы отправить их разрабам на рассмотрение - зажили б тогдаааа!
В корне не согласен.
 
Верх