• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Боевые заклинания

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 4 57,1%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 3 42,9%

  • Всего проголосовало
    7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1176

Guest
Предлагаю ввести боевые заклинания.
Для каждого из 5 типов юнитов можно ввести заклинание 1) увеличить силу удара на 15% 2) увеличить защиту на 15% 3) увеличить силу удара на 10% и защиту на 10%.
Время действия предлагаю 8 часов.
На экране битвы в уголке иконки активных заклинаний, при наведении курсора всплывает оставшееся время действия.
Думаю, после апа всех 15 видов юнитов до 3 лвл, будет очень даже разнообразить боевку. Еще и в дерево исследований можно будет вставить, чтобы изучать и открывать такие боевые заклинания.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1880

Guest
Это не заклинания, а пассивные бафы, и приведёт это к тому что без них играть будет либо сложно либо невозможно. (Такое не всегда к худу, но это надо учитывать.)
В случае реализации подобные "бафы" возможно можно было бы заказывать в арсенале: "Заготовить острые стрелы", "подлатать броню". Будем в довобавок к оркам для выкупа ещё и снаряжать войска, тратя золото, молотки, и возможно реликвии с манной.

А вот то что называется "заклинаниями" или "навыками" у нас уже есть, - есть у каждого третьего уровня, - это дебаф при ударе.
Разнообразие, да, небольшое. Вот его и можно улучшить.

Яд:
1) Вариант первый Дот на три хода в одну десятую от нанесённого ранее урона, думаю его можно было бы выдать терновнику.
2)Смертельный токсин - раненый юнит гарантированно умирает. (Юнит, не отряд. т.е. 1 лучник или 1 трент - для яда не важно. 1 юнит гарантированно умирает, оряд остаётся. От кого получил смертельную дозу - от одного нашего юнита или от пары сотен тоже не важно.
Данный "дебаф" "округляет" вражеский отряд в нём не будет "раненых юнитов", оставляя только нулёвые. Думаю это можно было бы дать снаперу и/или наезднику на пчеле.)

Регенерация:
За 1 ход 1 раненый юнит востанавливает свою жизнь до максимума(1 юнит, опять же, а не отряд.) Думаю это можно было бы выдать ящеру. Возможно также дриаде.

Это конечно всё мелочёвка в случае больших отрядов (ну пожалуй кроме дота), но она тоже может влиять на бой.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2766

Guest
Весьма, весьма интригующе... Если есть Заклинания, ускоряющие и увеличивающие производство ресурсов, то и "Заклинания" такого же рода для Сражений вполне вероятен. "Заклинания для ресурсов" - для мирного решения, а "Заклинания для сражений" - для агрессивных переговоров.
Вполне могут добавить - лично мое мнение...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Уже ввели так-то. Можно ставить статус введено, а НоНеза считать "отцом" временных зданий :p
 

DeletedUser1176

Guest
Уже ввели так-то. Можно ставить статус введено, а НоНеза считать "отцом" временных зданий :p
Еще введут, глав через десять, чтобы был стимул алмазы в Академию магии бросить.
Время пока не пришло, а то потом окажется что все боевые чудеса можно и не строить;)
 

DeletedUser1069

Guest
когда то предлагал ,но предложу еще раз
я бы сделал что то типа аля Героев
ввел бы юнит "командир "
командир стоит на краю боевого поля и у него вся мания ,а так же 1 постоянный бонус (атака ,защита , + 1 клетка ,а так же другие бонусы) которые действуют на 1 выбранный отряд
командир ходит первым и колдует магию ,в начале следующего раунда опять ходит первым
магия используется только 1 бой
магия то же разная (атака ,зашита ,лечение ,ускорение ,нанесение вреда врагу ,ну и так далее )
магия готовится в академии магии из 2 не нужных реликвий и 1 нужной (что бы народ не стонал по поводу тонн реликвий )
ввел бы на карте города здание - школа командиров размером 3х3 клетки ,а так же добавил бы в технологию и поднимал бы здание как обычное , но с одним условием - чем выше уровень здания тем больше появляется командиров с разными навыками
командир за бои получает опыт и его бонусные навыки и сила магии растут по чуть-чуть
так же ввел бы чудо клеток 5х5 Академию командиров - которая при росте уровня добавляла не большой % всем навыкам командирам
в авто бое сделал бы кнопку отключения магии
думаю что бои станут интересней и игра разнообразной
 

DeletedUser2256

Guest
Девочки и мальчики. Пожалуйста помните что написано в верхней стоке вашего экрана. Elvenar - градостроительная ....... игра. А вас все тянет на боёвку.
 

DeletedUser2334

Guest
Barabyk, в данной теме обсуждается предложение другого игрока.
Если желаете внести на рассмотрение свое предложение, создайте новую тему согласно правилам раздела
В обсуждениях данной темы, просьба придерживаться ТС
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх