• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Боевые заклинания

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1176

Guest
Как любителя повоевать, введенные заклинания для усиления производства меня не впечатлили(
Предлагаю подумать о вводе в игру боевых заклинаний. Например, в окне боя можно ввести иконочку инвентарь, из которой можно будет извлечь необходимое заклинание. Типы заклинаний можно ввести достаточно разнообразные, в зависимости от используемых реликвий. Например усиление атаки тех или иных типов своих юнитов, увеличение защиты тех или иных типов юнитов, ослабление атаки некоторых типов юнитов противника, уменьшение защиты тех или иных типов юнитов противника, дополнительное передвижение (увеличение дистанции хода своих юнитов), замедление юнитов противника, комбинации в процентном отношении этих свойств. Мне кажется такой вариант будет намного интереснее чем прирост производства.
Для красоты можно подумать о визуальных эффектах, отображаемых над юнитами, находящимися под действием боевого заклинания.
 

DeletedUser1176

Guest
Учитывая, что на бой тратится одно заклинание из трех реликвий, а завоевывается одна реликвия, даже самые мощные заклинания не внесут заметного дисбаланса, но очень оживят игру на поздних стадиях, когда некого побороть, здоровья (армии) не хватает))
 

DeletedUser480

Guest
Согласен, в целом.
Можно ещё добавить заклинание "тактика", которое например позволит расставить войска перед боем. И "инициатива", чтоб дать возможность чародейкам бить первыми, к примеру.
Но, судя по количеству багов в каждой обнове, это просто не реализуемая идея..)
 

DeletedUser1176

Guest
Согласен, в целом.
Можно ещё добавить заклинание "тактика", которое например позволит расставить войска перед боем. И "инициатива", чтоб дать возможность чародейкам бить первыми, к примеру.
Но, судя по количеству багов в каждой обнове, это просто не реализуемая идея..)
Ну не знаю, как можно воевать не зная что заклинание тактика вообще не нужно. Берем в бой всех подряд, все наши юниты. Смотрим порядок ходов, своих и чужих, смотрим здоровье и силу удара всех юнитов, делаем выводы, кто нужен и на каком месте. Затем нажимаем белый флаг внизу слева, то есть сдаем бой без потерь. По новой входим, расставляем, зная, что от порядка юнитов слева направо 1,2,3,4,5 получаем столбец по левому краю
4
2
1
3
5
Затем начинаем воевать) При чем тут заклинание тактика???
 

DeletedUser480

Guest
не, я знаю что войска расставляются в определённом порядке, и что сначала можно разведать провинцию отрядом мечником.. я наверное один из первых кто об этом вообще поведал.. я про возможность поставить своих бойцов по углам карты, например

Ну не знаю, как можно воевать не зная что заклинание тактика вообще не нужно. Берем в бой всех подряд, все наши юниты. Смотрим порядок ходов, своих и чужих, смотрим здоровье и силу удара всех юнитов, делаем выводы, кто нужен и на каком месте. Затем нажимаем белый флаг внизу слева, то есть сдаем бой без потерь. По новой входим, расставляем, зная, что от порядка юнитов слева направо 1,2,3,4,5 получаем столбец по левому краю
4
2
1
3
5
Затем начинаем воевать) При чем тут заклинание тактика???
а если мне например на передней клетке выше центра никто не нужен? потому что он попадает под удар и вообще по ландшафту мешает? тут и пригодится это заклинание
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
а если мне например на передней клетке выше центра никто не нужен? потому что он попадает под удар и вообще по ландшафту мешает? тут и пригодится это заклинание
Да, есть такое, смотришь по инициативе, кто может отойти из под удара, типичный тактический прием, отходит в сторону на два шага, заходя за соседа, и вышел из под удара
 

DeletedUser480

Guest
Да, есть такое, смотришь по инициативе, кто может отойти из под удара, типичный тактический прием, отходит в сторону на два шага, заходя за соседа, и вышел из под удара
ты мне элементарные вещи объясняешь)) у меня закрыто 250 провинций боем)) я про те случаи, когда не возможно вывести из под удара, когда из-за ландшафта приходиться драться в узком проходе и нести огромные потери, вот я о чём)
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, ладно, вот тему выкинули из центра, переехала Форум/Центральная площадь/Вопросы и помощь/Учебные бои.
Понятно, что люди долго играющие не могут допустить своего падения до заглядывания в Вопросы и помощь)))) Но, кто не задевает потолок носом, может заглянуть в учебные бои, и даже выложить там свои достижения)

ты мне элементарные вещи объясняешь)) у меня закрыто 250 провинций боем)) я про те случаи, когда не возможно вывести из под удара, когда из-за ландшафта приходиться драться в узком проходе и нести огромные потери, вот я о чём)
Ну, раздражаться не стоит, рельефы бывают разные, причем, чем рельеф сложней, тем больше шансов найти интересный вариант
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser480

Guest
Ну, раздражаться не стоит, рельефы бывают разные, причем, чем рельеф сложней, тем больше шансов найти интересный вариант
Да не, я не раздражаюсь) просто тебе не лень писать разве, тому кто это знает всё.. трата времени лишняя как по мне)
Я уже в какой-то теме рассказывал легенду, как я выиграл бой с одной выжившей чародейкой)) так что варианты найти можно разные, тут вопрос в экономии армии и сил. И такая расстановка перед боем во многих сложных ландшафтом провинциях очень поможет. Вот и всё, собственно, что я хотел сказать:rolleyes:
 

DeletedUser1176

Guest
Да не, я не раздражаюсь) просто тебе не лень писать разве, тому кто это знает всё.. трата времени лишняя как по мне)
Я уже в какой-то теме рассказывал легенду, как я выиграл бой с одной выжившей чародейкой)) так что варианты найти можно разные, тут вопрос в экономии армии и сил. И такая расстановка перед боем во многих сложных ландшафтом провинциях очень поможет. Вот и всё, собственно, что я хотел сказать:rolleyes:
Спасибо, понял) Но все равно против заклинания тактика)))
 

DeletedUser207

Guest
Для более дальних провинций неплохо бы подошло. Но, может что-нибудь на тематику магического мира, заклинания типа:
1. Огненный шар - срезает у отряда противника от 5 до 20% жизни.
2. Ослепление - отряд противника пропускает один ход.
3. Воскрешение - оживляет 10-15% погибших бойцов вашего отряда.
4. Взор ужаса - заставляет отряд противника отступить на 2 клетки назад.
5. Телепортация - мгновенное перемещения отряда в тыл противника (неплохо поможет убивать канониров).
6. Отвлекающий манёвр - все отряды противника, нападают на выбранный вами отряд (находящийся в зоне ихнего удара), не трогая остальные.
7. Про ослабление, ускорение, замедление и так уже сказано.
А для большего интереса, дать врагу такую же возможность, применять за бой от 1 до 3 заклинаний. Заклинания у врага пусть будут случайные, чтобы было сложнее предугадать исход боя. Например, один отряд орков вдруг телепортируется к вашим позициям и ударит по вашим арбалетчикам.
Но, пусть такое появится на круге 12-15, а то для новичков тяжеловато будет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
На тактические заклинания (используемые непосредственно в бою) никаких реликвий не хватит.. Тут нужны стратегические, ограниченные по времени. Вроде увеличение здоровья, наносимого урона, снижение вражеского здоровья/урона, допустим на 2 часа
 

DeletedUser1176

Guest
Мысль про два часа понятная, но думаю разработчики пойдут на заклинание тактическое, на один бой))) Тогда, если заклинание будет стоить три реликвии, то можно будет выкупать в среднем два конфликта из трех и в одном воевать. На мой взгляд, уже лучше, чем ничего)
 

DeletedUser

Guest
Мысль про два часа понятная, но думаю разработчики пойдут на заклинание тактическое, на один бой))) Тогда, если заклинание будет стоить три руны, то можно будет выкупать в среднем две провинции из трех и в одной воевать. На мой взгляд, уже лучше, чем ничего)
Я тоже думаю, что если и будут боевые заклинания, то они будут часто используемыми. Ибо нефиг копить))
 

DeletedUser1176

Guest
В принципе боевые заклинания на поздних стадиях развития очень даже могут оживить игру. Разработчики теряют немного. Допустим на боевое заклинание тратится три реликвии, одно заклинание на один бой. Значит три реликвии потеряно, одна завоевывается, плюс ресы на выполнение самого заклинания в академии, плюс время на подготовку заклинания, и еще возможность фэйка, то есть проигрыша битвы. Нервы у игрока напряжены, ему интересно, ресы тратятся, здание Академии приобретает смысл, все его строят, занимают место, кому не хватает места, покупают расширения, вообще один позитив)
 

DeletedUser1176

Guest
Еще раз повторю, допустим не в первой и не во второй главе, но есть смысл ввести боевые заклинания, иначе смысл здания Академия может быть рассмотрен только с точки зрения жлобствующих разработчиков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх