• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Баф на культуру или на ратушу?

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulek

Потомок великого народа
Тут о заклах или бафах?.... Запуталась совсем. Вообще, странная для меня тема.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Я имела ввиду дружественный баф, а не баф заклинаниями
Ошибся, извиняюсь :oops:

С соседским баффом при малом количестве культурных домиков нужно, если по-хорошему, смотреть, даст ли бафф следующий уровень "солнышка". Если бафф 3-5 знаний даст переход - можно рассматривать запрос культуры, если нет, то и смысла просить культуру тоже нет.
Ну или не заморачиваться, пытаясь предсказать действия соседей и радоваться каждому баффу :)
Хотя и не всегда выходит радоваться соседской "руке" на чёрном лотосе рядом со скалами Венара...

Эх. . :(
 

DeletedUser1176

Guest
Ситуации бывают разнообразные.
Например у меня 130К культуры требуется для 170%. Своих 150К культуры. То есть бафы на культуру для меня вообще бесполезны.
Но тут есть тонкость, если использовать заклинание Заколдованный дар на культурном здание, которое бафнуто, то есть дополнительный прирост культуры в 5%. Так что можно поднять бонус от культуры и выше 170%.

P.S. Я бы сказал так, кто считает путь производственника-выкупанта единственным, тот свято уверен, что баф на культуру - единственный и правильный путь:D
 

DeletedUser3770

Guest
Ваще до фени что мне бафнут. единственное что при переходе в новую эпоху, когда надо все резиденции и мастерские обновлять на пару уровней, то строителей прошу.
а в остальном, за счет колодцев, площадок орков и доблестей валориана, культура итак больше чем нужно.
А баф ратуши? Ну как бы не мешает, но как бы голда достаточно обычно, тем паче что всех соседей бафаю, и голд в ОЗ превращаю.
 

DeletedUser1792

Guest
P.S. Я бы сказал так, кто считает путь производственника-выкупанта единственным, тот свято уверен, что баф на культуру - единственный и правильный путь:D
Баф на ратушу просят в основном те, кто ОЗ активно покупают, им монеты нужны. А вот какое отношение баф на культуру имеет к выкупу - совершенно не понимаю.
 

Deleted User - 185865

Guest
А что есть еще такие (кроме разве малышей), кому не хватает монет или молотков?
Монет всегда достаточно. В последнее время испытываю дефицит молотков в период прохождения глав. Но был такой период, когда арсеналы нон-стоп производили орков (сейчас не произвожу вообще), казарма - бойцов, а молотки при этом все равно лились через край и расходовались на покупку товаров.
Вопрос в другом и для многих. Так что просить???? Баф на культуру или на ратушу???
НоН, это весьма странный вопрос. Каждый просит то, что считает нужным при своем стиле игры. Универсального варианта нет.
Я бы сказал так, кто считает путь производственника-выкупанта единственным, тот свято уверен, что баф на культуру - единственный и правильный путь:D
Баф на культуру дает прирост монет и молотков, которые являются ресурсом для производства ЮНИТОВ и товаров. Непосредственно на производство товаров уровень культуры никак не влияет.
Исходя из собственного опыта могу сказать, что трачу больше молотков на тренировку войск, чем на товары. И конфликты стараюсь решать с помощью войск, а уже если совсем никак - тогда выкуп.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Если это намек для перехода на баф ратуши, то монет и без того было в избытке. :D
Это был намек, что надо поделиться с коллективом сакральными знаниями, как молотки переводить в ОЗ:)
А что касается монет, то у меня ОЗ стоит 2076К монет. А у тебя сколько?o_O

P.S. Я вообще не понимаю, как можно говорить, что монет в избытке, если единственная функция избытка монет - покупать и покупать ОЗ. То есть, если я не бафаю постоянно соседей, так это только от лени.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
А сколько монет даёт баф ратуши? От чего зависит?
Открываешь Ратушу, наводишь курсор на соседскую помощь
Ратуша_1.png

Ждешь пару секунд и видишь
Ратуша_2.png

То есть, мне, когда я бафаю, то 44К золота, когда меня, то 147К золота.
Зависит от уровня Ратуши.

P.S. И еще одно, я ни разу не считал два процесса, но чисто интуитивно выбрал первый.
1) просто покупаем ОЗ за монеты.
2) тратим монеты на разведку; монеты, молотки и товары на ап фабрик; монеты и молотки на производство товаров; выкупаем за товары конфликты в провинциях на большой карте.

Это про получение ОЗ:)
 
Последнее редактирование модератором:

Ферзь

Жрец
Открываешь Ратушу, наводишь курсор на соседскую помощь
Посмотреть вложение 7632
Ждешь пару секунд и видишь
Посмотреть вложение 7633
То есть, мне, когда я бафаю, то 44К золота, когда меня, то 147К золота.
Зависит от уровня Ратуши.
Спасибо, вот второй цифры на мобильной версии нет :(((
 

DeletedUser4787

Guest
Открываешь Ратушу, наводишь курсор на соседскую помощь
Ждешь пару секунд и видишь
То есть, мне, когда я бафаю, то 44К золота, когда меня, то 147К золота.
Зависит от уровня Ратуши.
А можно открыть калькулятор и посчитать: при соседском бафе количество монет составит 1% от вместилища, при своем - 0,3%
 

DeletedUser1176

Guest
А можно открыть калькулятор и посчитать: при соседском бафе количество монет составит 1% от вместилища, при своем - 0,3%
Не сходится, судя по циферкам на картинке, а они с игрового скриншота.

P.S. Да, вааще, мне, ленивому, калькулятор открывать, клацать по чужим формулам, получать неправильный ответ???
Не, я лучше курсор наведу, и две секунды подожду:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх